Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 164 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65311 сообщений
: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
БИРА пишет:

Отвечаю Роману. Уксус столовый, да ещё разбавлен шампунем и маслом растительным. Нет, не разъедает. Я брызгаю из пульверизатора, слегка. Но я ни в коем мере не претендую ни на что. Просто поделилась тем, что мне самой посоветовали. Больше не буду ((((.

В посте 4958 вы пишите , что вам нравится брызгать неразбавленным уксусом, хотя вам как раз посоветовали разбавленный... dont Своим опытом делиться можно и нужно, а обиды не по теме. yes3

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Коза-рогоза пишет:

Всем добрый день!!! У нас, похоже, удался таки сенокос!!! Неделя выпала без дождей, успели накосить и насушить!!! Сегодня утрамбуем остатки в сарае и еще тюков наделает трактор нам))) Можно спать спокойно!!!
С мухами тоже беда этим летом((( Я тоже иногда брызгаю спреем от мух часа за два до загона коз, помогает ненадолго.
Уксус не разъедает. Столовый, конечно, а не эссенция))) Это не про мух и даже не про коз))) Мы им смазываем руки, когда осматриваем пчел - не садятся на руки вообще.

roma Мне при слове уксус, почему то именно эссенция сразу в голову приходит. smile3

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
anna.kashin3011 пишет:
roman33 пишет:
anna.kashin3011 пишет:

та же история...мы перед тем как загнать-дихлофосом там брызгаем..иначе никак..и так каждый день..

И как самочувствие коз после дихлофоса, как молоко? Или теперь дихлофос другой выпускают?

нормально..и с молоком все в порядке..я покупаю рэйд от летающих,он не вонючий..за два часа до того как загнать брызгаю и на час козлятник закрываю,потом проветриваю..запаха нет..и мух тоже..

В развёрнутом виде всё выглядит не так уж страшно smile3 С детства помню, что дихлофос жуткая отрава, и после него очень долго в помещение нельзя заходить было, теперь наверно это только название осталось smile3

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
roman33 пишет:
БИРА пишет:

Отвечаю Роману. Уксус столовый, да ещё разбавлен шампунем и маслом растительным. Нет, не разъедает. Я брызгаю из пульверизатора, слегка. Но я ни в коем мере не претендую ни на что. Просто поделилась тем, что мне самой посоветовали. Больше не буду ((((.

В посте 4958 вы пишите , что вам нравится брызгать неразбавленным уксусом, хотя вам как раз посоветовали разбавленный... dont Своим опытом делиться можно и нужно, а обиды не по теме. yes3

Уксусом (столовым, не эссенцией) я брызгала НА СТЕНЫ И ПОТОЛОК, когда козы были на прогулке Давайте закроем эту тему, а то народ будет недоволен.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081

Подсказывайте, первокотку как правильно раздаивать, есть ли отличия от раздоя уже рожавших коз? В первые сутки после родов пять раз получилось подоить, потом четыре, сегодня четвертый день пошел, как родила. Дает пока 2,5л. на три раза когда можно перейти?

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Как хорошо тут у вас.. а вот зашла сейчас в одноклассники, так там столько ссылок про Украину, и такая злоба... что просто жуть... а тут словно нет войны там, всё тихо и мирно.. и наши козы roma читать и получать полезную информацию приятно

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

А у нас опять жара, все горит. Коз с 12 до 18 заводим в тень. Приходится накоротко привязывать и давать еду. Сейчас стоят лопают из ведерок арбузы, чавкат, хлюпанье как в свинарнике. Даже малыши просят арбузы, распробовали. А позавчера меня перехватила на поле Феня, я мимо нее несла арбуз старушке - Женьке. Так вот, ведро Феня у меня отняла и арбузы слопала, я 5 минут стояла в шоке, что это было? Неделю под нос совала Феньке арбузы, так она морду лица отворачивала, фу типа. Нам яблочки и груши подавай. А тут такое отчибучила, и главное вовремя, яблочки тю,тю. lol

22.05.2014 - 13:13
: 10713

А арбузы с корками едят? Мои вот с корками, да думаю, не вредно ли.
Хотя жесткий же корм тот же. Пережевывают вроде.

Правда, много им и корок не достается. Мякоть только беременной перепадает.

А, кстати, как на молоко влияет? Прибавляют арбузы молока?

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

А у нас опять холодно и дождь.. cry я своим давала корки арбузные, но большого прибавления молока не заметила roma

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Елена Esperanza." пишет:

Неделю под нос совала Феньке арбузы, так она морду лица отворачивала, фу типа. Нам яблочки и груши подавай.

Какой у вас рай для коз! Мои обходятся без таких вкусностей cry
Зато иван-чай, ивняк - в неограниченном кол-ве целый день wiggle

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

А нас с землей для многодетных дурят. Но я предупредила, что не сдамся и повоюю! Так что держите за нас кулачки!

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Ивушкина" пишет:

А арбузы с корками едят?

Моим только корки и достаются....режу полоски-кусочки тонко, всё съедают.
Дыни так же.
На молоко, наверное, не очень то хорошо влияет scratch_one-s_head больше на мочу smile3

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Диана, я уже держу! Не сдавайтесь чиновникам и бюрократам.
Я вот приобрела себе 23 сотки, с домом.....пока там полный завал.
Надеюсь, лет через 5 наведем порядок scratch_one-s_head

ярославская ,тверская ..Спб
: ярославская обл
18.02.2014 - 21:54
: 403

а мои от арбуза чот все с грязными попами стали.. dntknw

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

А что у них ?
Ноги называть? dntknw

Диана, я за Фаддея держу - чтоб ему землю выбила !!! super

Россия
: Владимирская область
26.04.2014 - 17:23
: 8874

Диана, и мои кулачки держи

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Алекс16 пишет:
"ФЕА" пишет:

А что у них ?
Ноги называть?

Вообще то, ДА.

В литературе, вообще, пишут просто передние и задние конечности.
Но это же неудобно и длинно....ногами проще.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
"Urtica dioica" пишет:

Мои обходятся без таких вкусностей
Зато иван-чай, ивняк - в неограниченном кол-ве целый день

И у кого тогда рай? У нас вон все погорело и я как заправский повар с теркой по три раза в день. Это хорошо что есть где взять, а если бы не было где? Зимою даже и не знаю где им брать сочные корма, надо предпринимателей искать которые соленьями занимаются, у них отходы забирать. А иван-чай я только один год и видела в живую, когда год с мужем в Ухте жили, там его для поросят рвут, кормят.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

От арбузов первое время немного слабит, поэтому вводила потихоньку. Сейчас уже каждая съедает по 4 арбуза в день. Тру их на терке для капусты, очень быстро и удобно. На молоко арбузы особо не влияют, может чуть прибавили но почти не заметно, не убавляют в жару и это хорошо. А середки, если арбуз сладкий, себе выколупываю. victory

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
"Алекс16" пишет:

У коз "лапов" нету.

Наверное все же копыто. У меня и козы и кошки в одной любимой категории, поэтому наверное и написала - лапу. Я и мужу иногда говорю - куда лапы тянешь? А ну брысь. laugh

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081
"Елена Esperanza." пишет:

Сейчас уже каждая съедает по 4 арбуза

Вы там все арбузы поедите, нам не оставите... мож мы все-таки выберемся в свой собачий лагерь, хоть на пять деньков в Ейск. Уже нашла почти, кто за птицей присмотрит, осталось доярку уговорить и коз, чтоб молоко другому человеку отдавали... Молодая коза только меня признает, руки мне лижет. Как эти "сиськи" другому человеку поручить, задача... Но надо, надо вырываться хоть раз в год от хозяйства, ведь отдохнув, я их еще больше любить буду, точно.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Спасибо за поддержку. Они все на лоха да с наскока рассчитывают.
Родственники тоже мочат коры: всё мечтают жить на земле, труд естественный чтоб был, а не компьютерный. Сказала им, что с землей вопрос решу, будем на семейной ферме все трудиться. Все, тишина, всех ветром сдуло!
Муж тоже, блин, только строить. Отказывается с чиновниками разговаривать, я, мол, где надо по-татарски, где харизмой.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081

Диана, ты справишься, обязательно!

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61526
Диана Фердинандовна пишет:

Они все на лоха да с наскока рассчитывают..

У нас сегодня был сход граждан, по поводу выборов главы поселения в сентябре.
Ну я и сказала, что чиновник сидит на рабочем месте, чтобы решать мои проблемы , а не зарплату получать laugh
Он аж покраснел, а люди , как начали сметься face

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081
"Алекс16" пишет:

Копыто это часть ноги.

Давайте согласимся на том, что именно эту часть ноги коза и ставит, обычно, в подойник?

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Чего это вы? wacko2

Там же с самого начала было понятно, что "лапы" - это жаргонное название копыт laugh

А та-акие дебаты!!! laugh Хотя ... неплохо расслабились.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Ивушкина" пишет:

А та-акие дебаты!!! Хотя ... неплохо расслабились.

laugh Это периодически бывает....как спорили то, что правильно "окот" или "окоз".....
а ничего и не изменилось, пишем, чтобы понятно было smile3

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
"Алекс16" пишет:

Копыто это часть ноги.

Хорошо, скажем так - та часть ноги, которую эта скотина (в хорошем смысле этого слова), засунула мне в ведро. А так как на конце ноги и есть копыто, то она засунула ногу с копытом. mail scratch_one-s_head

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
"Alya" пишет:

Вы там все арбузы поедите, нам не оставите... мож мы все-таки выберемся в свой собачий лагерь, хоть на пять деньков в Ейск.

Не, не поедим, это точно. В этом году валом арбуза. Приезжайте.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

Мы тоже собрали больше тонны арбузов для коз. Дождей нет, жара ужасная, траву косить уже негде. Вот арбузы и выручают. Мне показалось, когда давала арбузные корки, молока не прибавляли. А когда едят арбуз с мякотью, молочка чуть больше. Но и мочи тоже. А вот дыни мои не едят.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах