Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 165 из 2178

Перейти к полной версии/Вернуться
65313 сообщений
Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
"Аниса" пишет:

А вот дыни мои не едят.

Мои тоже дыни не едят, огурцы так, носом крутят, а кабачки даже не подходи. Сейчас вытянули их на поле попастись, так они через 30 минут попадали как груши, лежат, жуют, а через час домой заорут. Вот где совесть у коз? dntknw

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Совесть у них в тенёчке smile3 Моя коза облюбовала соседскую машину.
Стоит под ней в тенёчке и все остальные там же. Весь низ вычистили шерстью laugh

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

Всем привет!!!!!!!

"Аниса" пишет:

Мы тоже собрали больше тонны арбузов для коз.

мои не очень арбузы.
зато я не против.

"Аниса" пишет:

. Дождей нет, жара ужасная, траву косить уже негде.

у нас дожди с 2 го июня льют. в огороде сгнило. сено сгнило. спасает лес кормом. так что часть коз продаю. покупатели уже есть. остаются только племеные.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"Диана Фердинандовна" пишет:

удачи!!!! мы с тобой!

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Алекс16 пишет:
"Urtica dioica" пишет:

Это периодически бывает....как спорили то, что правильно "окот" или "окоз".....
а ничего и не изменилось, пишем, чтобы понятно было

И доказательная база приводилась вполне аргументированная.

О как))) пропустила я дискуссию!.. и на чем же в конце концов остановились? Я по-прежнему и про "окот", и про "окоз" с примерно равной регулярностью фразы встречаю. Вот лично у моих коз - окоты обычно бывают, а у других с этим как?))))
Алекс, у вас тоже дождем заливает, дала нам погодка на форуме посидеть? ;-) нечасто вас в темах видно в последнее время...

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Лера фермер пишет:
Диана Фердинандовна пишет:

Они все на лоха да с наскока рассчитывают..

У нас сегодня был сход граждан, по поводу выборов главы поселения в сентябре.
Ну я и сказала, что чиновник сидит на рабочем месте, чтобы решать мои проблемы , а не зарплату получать laugh
Он аж покраснел, а люди , как начали сметься face

super clap roma Правильно, надо напоминать иногда lol

Россия
: Владимирская область
26.04.2014 - 17:23
: 8874

Наташа-Злат, привет, давно тебя не было. Сколько козочек себе оставляешь?
Люди, да ладно вам - лапы, ноги.... Это ж шутка была, только и всего. Мы с мужем и про себя можем так сказать))) Типа лапы мыть и обедать)))

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Алекс16 пишет:
"Ивушкина" пишет:

Там же с самого начала было понятно, что "лапы" - это жаргонное название копыт

Нет такого жаргонного понятия и никогда не было. Это элементарная неграмотность и пошла она от собачников которые с уменьшением спроса на собак толпой пошли в козоводы. Только и всего.

Алекс, да я в обиходе как только части тела козьи не называю... В том числе и ноги... Понятно ж, что копыта, а все равно иногда лапы laugh

Вот мы коз козюльками называем. А козюльки-то в носу laugh

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Ну найдите хоть одного человека, который не знает, что у козы конечности заканчиваются копытами laugh
Все всё поняли правильно. Тут же не научный ресурс...

Россия
: Мос. обл. Одинцовский р-н
21.12.2010 - 15:33
: 114
Ивушкина пишет:

Ну найдите хоть одного человека, который не знает, что у козы конечности заканчиваются копытами laugh
Все всё поняли правильно. Тут же не научный ресурс...

Приехал иностранец в деревню и слышит как женщина ругается на гусей, мол собаки вы паршивые что натворили. Спрашивает почему она гусей собаками называет? Та отвечает, да потому что эти свиньи огород мне попортили. laugh

22.05.2014 - 13:13
: 10713

super

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"Коза-рогоза" пишет:

Наташа-Злат, привет, давно тебя не было. Сколько козочек себе оставляешь?

хочу оставить Шурку - эта коза идельна. в охоту ещё не приходила. 1 лактация, доится с 2 декабря.
и Злату, дочь примы. покрыта. роды 16 ноября.козочка от альпийца и очень ладная и крупная. хочу посмотреть что из неё получится.
За Соней и Капой приедут. козочки покрыты Добрыней,ч/п заанец.
Прима выставлена на продажу. её хотят купить, но своих продать не могут, а денег у них нет. так что если будет покупатель - продам.
Прима.. 26 октября будет 2 года. 1 окотом родила 2 козочки. Злата и Агата.
Агата уехала жить к Наташе в г. Курган
http://www.avito.ru/zlatoust/drugie_zhivotnye/koza_381183646

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

а разве Наташа коз не продала нынче из-за запаха в молоке? Агату не продала?

Объясните мне, пожалуйста, быть может, я- тупая: почему к козам такое уничижительное отношение? Я не перестаю удивляться, окружающие относятся негативно.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"Диана Фердинандовна" пишет:

а разве Наташа коз не продала нынче из-за запаха?

я незнаю. от Наташи давно новостей нет.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

На форуме писала, здесь! Что у коз молоко с запахом, отдам всех на фиг!

ярославская ,тверская ..Спб
: ярославская обл
18.02.2014 - 21:54
: 403

подскажите,5 мес козел,не кастрированый,мясо будет пахнуть если его тю-тю..

ярославская ,тверская ..Спб
: ярославская обл
18.02.2014 - 21:54
: 403
Диана Фердинандовна пишет:

а разве Наташа коз не продала нынче из-за запаха в молоке? Агату не продала?

Объясните мне, пожалуйста, быть может, я- тупая: почему к козам такое уничижительное отношение? Я не перестаю удивляться, окружающие относятся негативно.

вот и мне интересно...у нас так же..всем мешают мои козы...такие заросли по селу,никто не косит и ни пилит,скоро из-за деревьев дорог не видно будет,но все не довольны что козы этот ивняк объедают...и типа воняет за км,хотя козы чистые и в козлятнике чисто и запаха ну минимум,сестра с москвы приезжала в тапочках туда ходили,говорит больше от кур несет...а людям мешают...

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Да, козы воняют, молоко воняет, дети худые на молоке-то, я сама - толстая. И всё из-за коз!
Почему? не понимаю.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081

Отношение к козам бывает резко противоположное. Например, когда я выхожу с козами, за нами частенько бегом дети с улицы бегут, а их мамки еле успевают за ними. Приходится останавливаться на верху улицы(где уже не страшно, что нагорошат) и дать людям шанс пообщаться с животными. Минут 10 мы "гладимся", особенно маленькие детки выражают полный восторг, прыгают рядом, потом нам надо идти пастись, а деток порой с ревом мамки уводят назад. Девочки постарше увязываются дальше с нами, рвут траву, суют козам в рот- вобщем, мы от такой всеобщей любви стараемся тихо смыться... И еще важный момент- все, без исключения, замечают, что козы гладкие, здоровые и ухоженные. Многие знают наших коз поименно, если какая не вышла- сразу вопросы- а где Дуся(Сима, Няша)?
Не любит коз(да и всех животных, да и соседей тоже) только один сосед-бирюк, он бывший деревенский- люто ненавидит все, что напоминает ему деревенский образ жизни. Поэтому, если кто против коз выступает, сразу можно в лоб спросить- деревенский ты что ли? цивилизованные люди коз уважают, козы(вернее козлы) есть даже на службе Ее Величества Королевы Английской...

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081

С просторов инета:
Солдаты 1–ого королевского валлийского батальона британской армии торжественно провожают козла Билли на гражданку. Восемь лет он отслужил в батальоне, дослужился до звания младшего капрала и теперь отправляется на заслуженный отдых. Козлов в валлийский батальон берут на службу вот уже более 100 лет. Они принимают участие во всех торжественных мероприятиях, возглавляют парады. Некоторые дослуживаются до звания майора. Но у Билли не сложилось. Однажды на параде он сильно нашалил, и его из младшего капрала разжаловали в рядовые. Однако вскоре восстановили в звании. За примерное поведение.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081

Ездили далеко за индюшиными яйцами. Я дала в дорогу кефир из козьего молока. Конечно, он нагрелся в пути и пить его никто не стал, зато по приезде домой в бутылке, образовался приличный комок масла. Я прокисший кефир вылила собакам, а в бутылке что-то застряло и не льется... вытащила, промыла холодной водой- масло!, охладила в холодильнике, съели уже. Теперь вот думаю, что зря катаются на работу в город? У нас в Самаре местами дороги такие, что шейкера не надо- коктейли можно взбивать, или масло... Налью сметаны в банку и положу в багажник...

22.05.2014 - 13:13
: 10713
anna.kashin3011 пишет:

подскажите,5 мес козел,не кастрированый,мясо будет пахнуть если его тю-тю..

Если правильно разделаете - не будет, тут темка была про это где-то, поищите. Главное - не хвататься руками за шкуру а потом за мясо (шкуру лучше снимать, как женщины чулки - заворачивать книзу). И вроде бы еще сразу вырезать семенники или что еще там (не скажу точно, найдете в теме).

А самое главное - мясо должно отлежаться, то есть парным лучше не употреблять. Потому что оно со сладковатым привкусом тогда. Мне, например, все равно, а мои как-то неохотно свежее мясо такое едят. А вот если хоть сутки полежало в холодильничке - то нормально. И когда замораживается, потом спокойно можно готовить (так же и прудовую рыбу, кстати).

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Alya пишет:

Налью сметаны в банку и положу в багажник...

А чего, в книгах про первых переселенцев Америки так и написано - привязывали посудину с молоком к задней оси телеги, дороги там в ухабах, пока до места доезжают - масло laugh
И руки не устают взбивать, и электроэнергия экономится. laugh

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081

Диана, не поддавайся на негатив! Воспитывай свое окружение, где хитростью(кусочек подсунь вкусненький), где понтами( ошейник со стразами надень козам). Может ты лишаешь людей возможности быть сопричасными твоим козьим радостям, вот им и завидно... согласись, не каждому в современном мире выпала возможность держать коз- это уже привилегия почти...

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"Диана Фердинандовна" пишет:

На форуме писала, здесь! Что у коз молоко с запахом, отдам всех на фиг!

я даже и не знала. вот блин!!!!! агата 3х мес уехала весной к Наташе поехала. жалко!

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Диана Фердинандовна пишет:

Объясните мне, пожалуйста, быть может, я- тупая: почему к козам такое уничижительное отношение? Я не перестаю удивляться, окружающие относятся негативно.

Завидуют, что благодаря козам нашему пониманию доступно то, что недоступно им laugh
Такие люди сами себя-то не любят, не то что коз и других людей - это я уж из своего жизненного опыта точно знаю.

А потом, по мнению многих - ну какой прок от козы? Молока мало, воняет, коза воняет, все обгрызает, блеет... Да еще и забодать может. Или толкнуть. Сплошное недоразумение...

Я до сих пор помню, как в детстве от козы мчалась через поле. С тех пор у меня тоже негативное к ним было отношение в плане - какое-то бесполезное и вредное животное.., Пока муж домой первую козу не привел. laugh

А еще, вот есть такая наука о лечении с помощью животных (не помню как называется). Я Вам точно скажу - общение с козами (облагораживает laugh ) успокаивает нервную систему и приводит в порядок душу. Даже если ты просто гладишь чужую козу. А у нас окружающие дети коров не боятся, а коз (даже маленьких) боятся. Зато когда погладят хотя бы, как-то сразу происходит странная трансформация. Примерно так: ой, а она не укусит (рука несмело протягивается к спине) - ой, а она не забодает (рука вдоль спины) - ой, какая мягкая (оглаживает бока) - ой, симпапусечка моя (тискает козу). Как-то так. А потом вздыхает умиротворенно и отпускает козу. laugh

И напоследок - по поводу запаха. Для него всегда есть причина в здоровье (вернее, нездоровье) козы. Только эту причину не всегда находят. Это мое личное, но очень глубокое убеждение. Ну или как вариант - недостаток гигиены коз.

На нас тоже даже родственники пальцами и виска крутят. А нам-то чего? Они ж в козах ваа-ще не понимают laugh

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Я больше не разрешаю гладить моих коз. Случай был неприятный. Да и люди какие-то дебилы: то блеют при виде коз, то над их горохом ржут. И ещё они всяких кошек гладят, не хочу лишая так получить.

: Яхрома
07.07.2013 - 17:10
: 389

Самое лучшее время с сентября до мая, дачников нет, мы отдыхаем от их негатива( чего ваша коза трется у нашей елки? )

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
"Alya" пишет:

козы(вернее козлы) есть даже на службе Ее Величества Королевы Английской...

Вау, какой красавец-то!!!

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Диана Фердинандовна" пишет:

Да и люди какие-то дебилы: то блеют при виде коз, то над их горохом ржут.

Я думала, что только у нас такие придурки попадаются smile3
Особенно городские дети...сафари с палками и камнями устраивают на коз.
Вести себя абсолютно не умеют...или дичают на свежем воздухе...
Не все, конечно.....в большинстве добрые, которые с мамами в колясках сидят smile3

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах