Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 166 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65311 сообщений
россия
: тверь
26.03.2012 - 19:45
: 759

У меня козы на улице не гуляют,по этому отношения к ним не демонстрируют.Но был момент,когда проходящий за забором товарищ не русской национальности надумал подразнить скотинку начав блеять.Раз 15 голос подавал,пока я не возникла у него за спиной и не спросила давно ли он от стада отстал,а то таких как он недавно на бойню мимо прогнали...Свалил в момент.Больше не видела.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Alya" пишет:

не каждому в современном мире выпала возможность держать коз- это уже привилегия почти...

Вот-вот, сегодня услышала, что молоко подорожает скоро на 15% и опять порадовалась, что у меня есть козы. Это и вся молочка, сыры и мясо super

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"xelqa" пишет:

спросила давно ли он от стада отстал,

laugh хорошо ответила good

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

А мне думается зря, может он детство вспомнил и был очень счастлив angel
Вот у Дианы сосед, так коз обожает, что аж писается от восторга, причём на её машину, sad хотя может это машина ему нравится, вот и метит. lol

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Рома, так он и какался от восторга мне на машину!
Хотела пойти поругаться, а потом представила, как он добыл свое "золото", берег его до глубокой ночи, потом крался к моей машине под покровом темноты. И весь такой интеллигент-архитектор в очках! Жалко его стало.
Про «отбился от стада» - это в самое яблочко!

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

А у нас сегодня супержарко было, в 2 часа дня 41 градус в тени. В 11 вышел муж коз глянуть, смотрю бежит, старуху тащит, а старуха как дурная, глаза закатила, язык вывалила, чуть удар ее не хватил. Коз быстро в тень, всех из лейки облили как следует. Так они у нас до 7 вечера и простояли на вкусняшках. Вывели их потом а сами бегом на море поехали, поплавали, хоть немного освежились. Договорились за арбузы, бахчу хозяин полностью бросил, арбузы пекутся как пирожки. Может чего еще насобираем, неспелых, на почве сегодня 65 градусов было днем. Завтра с утра пораньше на колхозное поле поедем, кукурузу уже убрали и задисковали, а на земле поверху столько початков валяется, жалко то как. Так что жара, страда, как бы еще часов 10 в сутках добавить?

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Диана Фердинандовна пишет:

Рома, так он и какался от восторга мне на машину!
Хотела пойти поругаться, а потом представила, как он добыл свое "золото", берег его до глубокой ночи, потом крался к моей машине под покровом темноты. И весь такой интеллигент-архитектор в очках! Жалко его стало.
Про «отбился от стада» - это в самое яблочко!

Люди всё таки самые странные существа dntknw

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Елена Esperanza. пишет:

А у нас сегодня супержарко было, в 2 часа дня 41 градус в тени. В 11 вышел муж коз глянуть, смотрю бежит, старуху тащит, а старуха как дурная, глаза закатила, язык вывалила, чуть удар ее не хватил. Коз быстро в тень, всех из лейки облили как следует. Так они у нас до 7 вечера и простояли на вкусняшках. Вывели их потом а сами бегом на море поехали, поплавали, хоть немного освежились. Договорились за арбузы, бахчу хозяин полностью бросил, арбузы пекутся как пирожки. Может чего еще насобираем, неспелых, на почве сегодня 65 градусов было днем. Завтра с утра пораньше на колхозное поле поедем, кукурузу уже убрали и задисковали, а на земле поверху столько початков валяется, жалко то как. Так что жара, страда, как бы еще часов 10 в сутках добавить?

У нас прохладней, хоть и южней smile3

Россия
: Владимирская область
26.04.2014 - 17:23
: 8874
"Елена Esperanza." пишет:

на земле поверху столько початков валяется, жалко то как.

Лена, а вы с початками потом как поступаете? У нас позапрошлое лето такое было - жара и засуха, сено было дорогущее, за полгода ни капли дождя, зато в этом году все дожди наши...
Вчера почитала последние сообщения, улыбнуло))) Здесь к козам хорошее отношение и соседи молоко у нас берут, но "помекать" любителей тоже хватает))) Буквально вчера на пастьбе мимо какой-то крендель прошел, меня не видел и во весь голос - "бе-е-е-е-е", потом меня обнаружил, застеснялся и ускорил шаг. Я даже отреагировать не смогла, так обалдела.

Россия
: Мос. обл. Одинцовский р-н
21.12.2010 - 15:33
: 114

Диана. Как ты все это терпишь от соседа? Ведь явно у него с головой не в порядке и пряничек и разговоры не помогут. Тут надо подойником по морде, и в полицию. За это этого дауна по закону еще и примут туда.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
"Коза-рогоза" пишет:

Лена, а вы с початками потом как поступаете?

Мы их прямо так в дробилку закидываем. Козы лопают с удовольствием. А вообще я делаю мешанку: 2 части кукурузы, 2 части ячменя, 2 части пшеницы, 1 часть гороха.
Еще у людей есть специальные рушки для кукурузы, они обдирают початки, зерно в одну сторону, пустые кочерыжки сами выпадают. Сегодня с утра мы ездили, в итоге собрали 7 мешков початков и мешок кошеной люцерны, с комбайна просыпалось. Фото забыла сделать, но еще поеду, тогда покажу как у нас это происходит. Устали сильно конечно, да еще мухи заедают просто, а еще пот градом. Хорошо хоть потом ветерок поднялся, стало легче. Ну тут дети устали, поэтому домой вернулись. Завтра продолжим.

Россия
: Владимирская область
26.04.2014 - 17:23
: 8874
"Елена Esperanza." пишет:

есть специальные рушки для кукурузы

вот вот, потому м спросила, у нас как раз такая хреновина есть старая-престарая, но работает как зверь, обдирает зерна и еще мелет на другом режиме. Но я "кочерыжки" в печку, не знала, что их тоже могут козы лопать)))

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Посиделки под забором в тенечке.

А это маленькая Санька или Шурка, кто как называет. Мой муж ее называет СМСка, когда коз заводим и он отпускает Саньку с привязи то кричит мне - принимай СМСку, пара секунд и она уже дома, летит как пуля.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
"roman33" пишет:

У нас прохладней, хоть и южней

Везет вам, Роман. Нам хоть бы чуть прохладнее было. Коз жалко, цыплят тоже. Нас хоть кондиционеры спасают. Но чует моя голова скоро будет лучше, у нас обычно так, погода хорошая я плохая, погода плохая я как вертолет, ну очень люблю пасмурную погоду. Впереди осень, чуть чуть осталось ждать.
А у вас как, трава не выгорела?

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

У нас тоже жара такая, что застрелиться.
Слава, сосед сам на нас в полицию жаловался, участковый приезжал в том году. Я в полном порядке веду документы на ветобслуживание коз!

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Елена из Ейска, расскажите, как отличить хорошие арбузы от китайских?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61526

Я не Елена, но отвечу.
Если берете у перекупа, то ни как - он может закупиться у кого угодно.
Диана, а у вас арбузы выращивают? или только привозные?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Елена Esperanza." пишет:

кричит мне - принимай СМСку, пара секунд и она уже дома, летит как пуля.

laugh Молодцы! Хорошую кличку придумали good И козочка ладненькая!
А те козы, что у забора, каждая к своему столбику привязана?
Выгул не огорожен?

Россия
: Мос. обл. Одинцовский р-н
21.12.2010 - 15:33
: 114

А-а-а-а-а. У меня 2 коза!!! Нет, по размеру, мини корова. В 2 раза больше моей. Ужас. Ура.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
"Urtica dioica" пишет:

Я думала, что только у нас такие придурки попадаются
Особенно городские дети...сафари с палками и камнями устраивают на коз.
Вести себя абсолютно не умеют...или дичают на свежем воздухе...

У нас этим летом 12-летняя дочка с козами гуляла (пасла) почти в километре от деревни, мимо проезжали троица подростков на мотоцикле с коляской и с криками "смотри, козы, давай давить!" направили свою тарантаску прямо в гущу стада. Козы в ужасе ломанулись домой, как только ноги не переломали с перепугу, дочка еще раньше них прибежала, в шоковом состоянии, рыдает, аж захлебывается... а пацаны те девчонку-то вообще не видели, думали, козы одни гуляли... поехали себе дальше вокруг деревни с улюлюканьем кататься, ну и шок у них был, когда им наперерез мой муж со старшеньким на машине выехали и хорошенько за грудки потрясли за их развлечение... откуда хозяева узнали, что они коз гоняли, они так и не поняли, наверное решили, что либо козы говорящие, либо видеонаблюдение во всех кустах установлено)))) но больше даже звука мотоцикла в нашей стороне ни разу слышно не было!

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 859
"Елена Esperanza." пишет:

Сегодня с утра мы ездили, в итоге собрали 7 мешков початков

По-доброму завидую. когда жил на Западной,каждый год ездили с дедушкой и бабушкой на "колоски".Вся живность жила с этой кукурузы. у себя садили совсем мало,сугубо для занятия места на огороде.

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548
Слава1966 пишет:

А-а-а-а-а. У меня 2 коза!!! Нет, по размеру, мини корова. В 2 раза больше моей. Ужас. Ура.

Ну и.... Заинтриговал и молчок. Что за коза? Породная или простая? Возраст? Колись уже..

Россия
: Мос. обл. Одинцовский р-н
21.12.2010 - 15:33
: 114
svezam пишет:
Слава1966 пишет:

А-а-а-а-а. У меня 2 коза!!! Нет, по размеру, мини корова. В 2 раза больше моей. Ужас. Ура.

Ну и.... Заинтриговал и молчок. Что за коза? Породная или простая? Возраст? Колись уже..

Дульсинея!!!!!!!!!! Зааненка с документами и родословной!!!!!!! После первого окота!!!!!!!!!! Огромная!!!!!!!!!!!! Дала сразу вечером 2 литра!!!!!!!!!!. Пытается отвоевать лучшие места. Съела все веники, которые не доела Марта. Ест месте с ветками. !

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Слава, удачи и побольше еще хороших коз hi

Россия
: Владимирская область
26.04.2014 - 17:23
: 8874
"Слава1966" пишет:

У меня 2 коза!!!

Поздравляю!!!! roma А характер? Как первая ее приняла? Ну и - fotku

Россия
: Владимирская область
26.04.2014 - 17:23
: 8874

Андрей 15, новости-то есть о твоей дальнейшей судьбе? Ты еще абитуриент или студент уже? Или ну это все на фик?

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Дорогие, любимые козоводы!
Какая замечательная картина! "Дарю"!

Анжела Джерих. Принцип Анны Карениной.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Елена Esperanza. пишет:
"roman33" пишет:

У нас прохладней, хоть и южней

Везет вам, Роман. Нам хоть бы чуть прохладнее было. Коз жалко, цыплят тоже. Нас хоть кондиционеры спасают. Но чует моя голова скоро будет лучше, у нас обычно так, погода хорошая я плохая, погода плохая я как вертолет, ну очень люблю пасмурную погоду. Впереди осень, чуть чуть осталось ждать.
А у вас как, трава не выгорела?

Трава зелёная, но у нас тоже жарко, сегодня в тени +30 было, а на солнце и до+47. Козам вообще то без разницы, а мне жарко.

ярославская ,тверская ..Спб
: ярославская обл
18.02.2014 - 21:54
: 403
Слава1966 пишет:

А-а-а-а-а. У меня 2 коза!!! Нет, по размеру, мини корова. В 2 раза больше моей. Ужас. Ура.

главное Начать...! good поздравления! fotku

Россия
: Владимирская область
26.04.2014 - 17:23
: 8874
"Диана Фердинандовна" пишет:

Диана, какая прелесть))) Девушка-то какая женственная))) Спасибо, порадовала с утра!

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах