Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 161 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65311 сообщений
РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Ивушкина" пишет:

Мне в детстве таблетки давали в ложке с вареньем, чтоб проглотила, а соседская девочка каждую таблетку разжевывала,

А масло касторовое как противно пить wacko2 Закуска - хлеб с солью laugh

22.05.2014 - 13:13
: 10713

А рыбий жир?!!

Вот и вспоминаю детство, когда козам лекарство дать надо. Только вот мне в рот клизмой вонючую АСД не заливали в детстве laugh

РФ
: Москва
11.06.2014 - 11:11
: 23

Нужен совет: молодая козочка около 1,5 лет часто присаживается как-бы пописать, но не писается, а писается через раз. Что это может быть? Может застудилась? или может перед течкой? и чем нам это можно вылечить?

ярославская ,тверская ..Спб
: ярославская обл
18.02.2014 - 21:54
: 403

мои от жары так..как вечер настает,прохладнее и все нормально...слышала или читала ,что козы могут в жару задерживать воду в организме..как то регулируют это дело..но лучше совет ветов и знающих козоводов..

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
"Коза-рогоза" пишет:

ну ооооооооооооочень просто и вкусно!!!! Из 6,5 л вышел 1 кг))))

Вот и ладненько, я очень рада что у тебя все получилось. Главное чтобы не перекисло.
У меня вся семья лопает творог. Даже свекрови возим творог, молочко и сыворотку. Уж она как рада! Взамен нам груши да яблоки дает, для нас и козочек. А еще я на зиму килограммов 6-7 наморозила в контейнерах, это когда девочки мои уйдут отдыхать, в декретный отпуск.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
"Urtica dioica" пишет:

За ночь ничего не произошло, к обеду начало пениться. Ну, и дальше по рецепту.

Судя по описанию перекисло, поэтому при нагревании такой творог растворяется, сыворотка становится белой. У меня тоже иногда так бывает, когда замешкаюсь. Попробуйте сварить творог, как только кислый вкус почувствуете.
Я делаю творог из не кипяченного молока, просто вечером сливаю в специальное ведерко, то молоко, что накопилось за день, наливаю 500гр. закваски от предыдущего творога. Можно сыворотку, можно свежий магазинный кефир. А утром уже в ведерке по верху маленькие пузырики и запах свежей простокваши. После дойки, ставлю творог на плиту.
Сделаю мастеркласс по творогу с фотографиями и выложу в свой блог.
Попробуйте еще раз. Удачи вам hi

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Вчера делала сыр по вашим рецептам " адыгейский" с уксусом и сывороткой... стоял под прессом.. из 5литров молока что то получилось мало, и по вкусу, точно такой же как "Шавре".. только намазывать на хлеб. Но вкусный конечно.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Это мой сыр!

И это тоже мой сыр!

А это наш ужин, когда дети ложатся спать, козы уже подоились, гусы-цыпы покормились.

россия
: Красноярский край
29.05.2014 - 11:27
: 432

и я и я сделала сыр, как писали адыгейский с сывороткой, из 2,3 ли молока и 500мл сыворотки получилось 400гр сыра, +2литра сыворотки (для окрошки)..я довольна как слон)))) хоть и недосолила немного, все равно так приятно что ели сыр, домашний. даже сыночек кушал,( вообще сыр он не ест) спасибо вам за рецепт!!

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Диана, а что это за сыры? И ещё вы каждый вечер так ужинаете? face

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

Покажу и я свой холодильник, все сыры из козьего молока.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Люда, почти. Муж держит нас всех в тонусе. Дома порядок, во дворе чистота, никаких халатов.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Я про вино.. или там в бутылках не вино? laugh

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"Марина Каманина" пишет:

Покажу и я свой холодильник,

Марина, хочу в твой холодильник.....

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Да, вино тоже. Это выдержанный, коллекционный херес и полусладкий шерри.
У меня фета и адыгейский на топлёном молоке.
Марина, аппетитно!!!!

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Елена Esperanza." пишет:

Попробуйте сварить творог, как только кислый вкус почувствуете.

Спасибо, Лена roma Попробую ещё...поняла, что переквасила.
Уже кисленькое было, а я ждала пузырьков huh
Ну, ничего...какие мои годы smile3 ещё научусь.
У Марины с Дианой вон какая красота!!! Молодцы девочки! good roma

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
"АнВит" пишет:

Марина, хочу в твой холодильник.....

Анна Витальевна, скоро буду намного ближе, приезжайте в гости)))

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Dashutka" пишет:

даже сыночек кушал,( вообще сыр он не ест)

тоже заметил, что дети адыгейский сыр больше любят

Россия
: Мос. обл. Одинцовский р-н
21.12.2010 - 15:33
: 114
Марина Каманина пишет:

Покажу и я свой холодильник, все сыры из козьего молока.
[изображение]

Держите меня семеро.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Моська пишет:

Вчера делала сыр по вашим рецептам " адыгейский" с уксусом и сывороткой... стоял под прессом.. из 5литров молока что то получилось мало, и по вкусу, точно такой же как "Шавре".. только намазывать на хлеб. Но вкусный конечно.

Заметила, что если уксус смешивать с сывороткой или с кальцием, то действительно получается не то.
Или уксус, или сыворотка, или кальций - тогда и выход нормальный, и консистенция.
Тоже раз на раз не приходится.

Россия
: Звенигово
11.06.2012 - 19:31
: 52

Весело у вас тут, отмечусь ка hi

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Значит надо попробовать, только с уксусом или только с сывороткой..

Сегодня на прогулке, козлики мои опять играли-бодались и Мальчик сломал себе рог(ну не рог , а одно название). , когда я и не видела, вот фото что получилось из этого

Залила рану йодом, сама вся облилась им laugh его держать то не за что, рогов то нет, взялась за оставшийся рог, а он трещит, побоялась что и его отломлю... вообщем кое как залила ему лоб... но думаю что не долго осталось и тому рогу быть, сломает он его

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Моська" пишет:

Мальчик сломал себе рог

Бедный козлик, ничего себе картинка wacko2
У нас тут тоже ходит коза с одним рогом....интересно, а новый вырастет scratch_one-s_head

Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627

Всем доброго вечера! Погрязла в огороде и строительстве нового теплого помещения для живности и на интернет не сил не времени пока не остается...
Мой козлик тоже обломал рог ( когда усиленно пытался разобрать свое жилище), правда бескровно! Сантиметров 15 от верха сломалось. На сломе не пойми чего.. наверное надо подпилить ровно и напильничком скруглить. Второй рог для симметрии тоже надо подрезать будет!)

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 859

У меня тоже единорог есть huh

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

День вчерашний выдался с утра напряженным. С вечера договорились с местным фермером за арбузы. У нас тут есть такая фишка, как поспевает что либо на полях и поля худо бедно убирают, после уборки поля бросают и любой желающий может поехать и набрать то, что бросили. В данном случае это бахча. Правда это не колхозное поле и разрешения пришлось спросить. Очень много порченых арбузов. Грачи расклевывают дыру в арбузе чтобы попить, и все, арбузу хана. А еще мы видела много лопнутых арбузов, которые от жары буквально разлетаются на части.

А это наша добыча с брошенного поля, дети тоже помогали.

Козы с удовольствием перешли на арбузную диету, мы тоже не отстаем.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"Марина Каманина" пишет:

Анна Витальевна, скоро буду намного ближе, приезжайте в гости)))

Давно мечтаю.....Но пока хозяйство оставить ненакого. А когда и что будет? Опять мастер-класс? ХАЧУ!

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61526
Елена Esperanza. пишет:

Козы с удовольствием перешли на арбузную диету, мы тоже не отстаем.

Я тоже привезла с поля 2 тонны арбузов - кормлю гусей.
Вот мне интересно, гуси не съдают корочку арбузную, а если ее помыть и высушить - козы зимой будут есть?

Россия
: г. Радужный Владимирская область
06.11.2009 - 17:49
: 367
Лера фермер пишет:

Вот мне интересно, гуси не съедают корочку арбузную, а если ее помыть и высушить - козы зимой будут есть?

её можно помыть, порезать мелко и с другими овощами засолить для коз. Козы едят хорошо.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61526

Юля, порезать, посолить, а воду надо добавлять?

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах