Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 1247 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65297 сообщений
: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60924
Натали СПб пишет:

Я б тоже посоветовала не мучить скотинку.

Если честно -я сторонница всегда именно так поступать, но муж сказал -резать не будет и все.Была бы курица- я бы сама зарубила, но тут...все соседи, кого можно позвать уже пьяные.

ПП пишет:

Спасать ее надо было когда запускали

Это началось на много позже, после того как к козлу сводили- вет сказал, что ушиб вымени dntknw

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
ПП пишет:

В Европе уже давно все на шприце.... че то тут у вас пробел в знаниях вышел laugh
_______________________________________________________________________
Люди , не повторяйте глупости не думая. Не пишите о том чего не знаете.

Вот именно.
Нужно им слушать ор каждые три недели в течении пяти некрытых лет, доить соленое молоко и учитывать убытки от козьих стрессов. Укол - нет охоты, укол - охота наступила. Да, самостоятельное спаривание из поколения в поколение затухает, а кому оно надо, если в этих странах уже давно развито искуственное осеменение. Так что не надо ля-ля, если не в курсе..

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

всех козоводов с наступающим новым годом .

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Натали СПб пишет:

В прошлом году у моей соседки похожее было, сделали болтушку из глины и обмазали долю целиком, как в скафандре получилось, подмазывали каждый день если где что отвалилось. Дырка затянулась бесследно, но доля деформировалась и атрофировалась..... козочку убрали потом.
Я б тоже посоветовала не мучить скотинку.

В этом случае были последствия ушиба. Козочка была первокоткой, соответственно никогда не была в запуске.

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726

У одной козы были трудные роды. Очень трудные. Двух козлят доставали вручную. После этого она долго мочилась под себя. Все , даже ветеринары, говорили режь, будет худеть, толку не будет. Мне и правда надоело мыть её каждый день. А она словно чувствовала свою судьбу. Так старалась мне понравиться, в глаза заглядывала. Было лето, жара стояла 40+. Мясо деть некуда. Так она и прожила всё лето. Сейчас мочится нормально, шерсть ровная, чистая. Ещё и доилась.

Россия.Новгородская обл.
24.08.2011 - 21:58
: 705

С Наступающим вас всех.Желаю дастижения цели !Крепкого всем Здоровья в новом году.Успеха.Всех благ./_ph/11/2/935947190.gif?1483186613

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620

Всех козоводов с Новым годом! Здоровья вам и питомцам! Нормальных окотов, крепких козлят и молочных рек!

Вложение
481637156843975.gif
Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Всех с Новым Годом!!!

россия
: калуга
14.11.2016 - 15:21
: 40

россия
: калуга
14.11.2016 - 15:21
: 40

Здравствуйте, всем примете в свои ряды начинающего, всего пару месяцев, пока читаю. Поздравляю всех с Новым годом здоровья счастья и успехов roma "

Россия
: Костромской край
30.12.2015 - 10:38
: 89

Здравствуйте! Всех поздравляю с Новым Годом! Давно читаю новости ,изучаю полезное для себя. Огромное спасибо опытным козоводам за ценные советы!

Россия
: Костромской край
30.12.2015 - 10:38
: 89

Это Муся,старшая коза. У меня с 2013 года. Рожает через 2 года. Возраст не знаю.

Вложение
y.jpg
Россия
: Костромской край
30.12.2015 - 10:38
: 89

Янка ,дочка Муси, ей 2 года. Покрыта. Срок 15 марта. Отец- беспородный козел.

Вложение
lenovoa1000img20161204112334.jpg
Россия
: Костромской край
30.12.2015 - 10:38
: 89

А это Кнопка,тоже дочка Муси и "альпийца" Лёшки. Порода козла чисто визуальная .Кнопке 4 месяца.

Вложение
lenovoa1000img20161204112343.jpg
21.01.2016 - 19:31
: 4248

Всех с Новым годом! Буду здесь опыта набираться.

: Липецкая область
27.01.2016 - 18:50
: 1608

*****Всех форумчан с Новым Годом!!! Счастья, благополучия и здоровья вам и вашим питомцам!!!*****

France
: Чехов
14.11.2016 - 14:48
: 452
ПП пишет:

В Европе уже давно все на шприце.... че то тут у вас пробел в знаниях вышел laugh
_______________________________________________________________________
Люди , не повторяйте глупости не думая. Не пишите о том чего не знаете.

Во Франции много хозяйств используют искусственное осеменение, так что без шприца никак.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
ПП пишет:
Alpin пишет:
ПП пишет:

В Европе уже давно все на шприце.... че то тут у вас пробел в знаниях вышел laugh
_______________________________________________________________________
Люди , не повторяйте глупости не думая. Не пишите о том чего не знаете.

Во Франции много хозяйств используют искусственное осеменение, так что без шприца никак.

В Европе в основном используют искусственное осеменение для получения линий производителей, а далее в сезон охот козлы запускаются в большие группы коз. У нас ИО используется в больших хозяйствах для покрытия коров из-за сложностей и опасностей содержания быков в стадах. Там своя специфика. И у нас использование окситоцина и аналогов женских гормонов разрешено. Последствия известны. Я много слышал про то как потом от зоотехников с ферм. Потом приходится сложные системы регистрации охот применять. Что тоже очень накладно. У нас в Беларуси эта система действует при господдержке. Так что не надо перенимать не нужное и не там.

Еще раз ХА!
Это ноу-ХАУ рекламы козликов?
ИО используется во избежание всевозможных инфекций, травм и для точного учета покрытий.
Вы видать попутали Европу с Азией, козлов с баранами, это там запускают группу производителей в многотысячную отару.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
ПП пишет:
Alpin пишет:
ПП пишет:

В Европе уже давно все на шприце.... че то тут у вас пробел в знаниях вышел laugh
_______________________________________________________________________
Люди , не повторяйте глупости не думая. Не пишите о том чего не знаете.

Во Франции много хозяйств используют искусственное осеменение, так что без шприца никак.

Искусственное осеменение с гормональной стимуляцией охот никак не связано. Скорее ИО вместе с холодным содержанием -возможность бороться с такими инфекциями как САЕ и прочими.

И как вы себе это представляете без гормональной стимуляции?
Сидит осеменатор в хозяйстве и ждет когда коза заорет и его позовет? laugh
Про холодное содержание в странах где нет зимы даже уже говорить тошно....

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Я вот посчитала затраты на содержание пяти козликов и пришла к выводу, что дешевле потратится на сосуд Дьюара и обучающие курсы, чем иметь то количество проблем, которое они доставляют. Вместо нервов, проблем и затрат, поимею большие возможности да еще и статью дохода.
Это в случае, если решу заняться породным козоводством, в противном случае хватит лю бого козлика на месяц через год-полтора-два.
Для дружной охоты, естественно(!) потребуется стимуляция, но это разве проблема...это меньшее зло, чем незапланированные покрытия, перегулы и всесокрушающие монстры с неизвестной наследственностью.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Филипп пишет:
Натали СПб пишет:

Про холодное содержание в странах где нет зимы

особенно суровы зимы на юге Франции :)

Это сообщение будет удалено автоматически 02-01-2017 в 13:57:41

Людиииии, ну перестаньте удалять посты.... ну не весело ужо совсем.
Я тут попыталась найти нужные посты, потратила неделю и обалдела от того, что осталось.... читаешь и понять не можешь о чем была речь..

Россия
: село.Красносельское
09.03.2014 - 23:32
: 375


Картинка Запах нового года~Новогодние картинки анимашки

С НОВЫМ ГОДОМ!!!

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Алекс16 пишет:

Надеюсь в новом 2017-м году мы узнаем много нового о развитии козоводства в братских республиках. И о сыроделии тоже.

И я на это надеюсь.
Для начала очень интересно познакомиться с опытом козоводов в Белорусии.
https://finance.tut.by/news525713.html

France
: Чехов
14.11.2016 - 14:48
: 452
Натали СПб пишет:

Я вот посчитала затраты на содержание пяти козликов и пришла к выводу, что дешевле потратится на сосуд Дьюара и обучающие курсы, чем иметь то количество проблем, которое они доставляют. Вместо нервов, проблем и затрат, поимею большие возможности да еще и статью дохода.
Это в случае, если решу заняться породным козоводством, в противном случае хватит лю бого козлика на месяц через год-полтора-два.
Для дружной охоты, естественно(!) потребуется стимуляция, но это разве проблема...это меньшее зло, чем незапланированные покрытия, перегулы и всесокрушающие монстры с неизвестной наследственностью.

Только семя козлов в России пока не купить...

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Alpin пишет:

Только семя козлов в России пока не купить...

у Фроловой вроде было

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Натали СПб пишет:

Вместо нервов, проблем и затрат, поимею большие возможности да еще и статью дохода.

Наташ, это не трудно, у меня Марта от ИО. И её родители от ИО.

Маталась в Ставрополь поркупать с термосом, на 3...4 охоту осеменяла, подвешивала козу при помощи пакрышки автомобильной, сейчас уже не эксперементирую. Потому что не знаю какое семя у них в наличии, прейскурант не присылают, знаю что ламанчики и зааны есть, а вот от каких козлов не знаю.
Мальву, Соню осеменяла, Соня сразу покрывалась, а вот Мальва только на 2 раз.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
ПП пишет:

От импортного промытого семени

а можно ссылочку на источник, где написано, что сперму промывают перед разбавлением.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Филипп пишет:
ПП пишет:

От импортного промытого семени

а можно ссылочку на источник, где написано, что сперму промывают перед разбавлением.

Наверно от сюда. http://www.findpatent.ru/patent/225/2254101.html
Только у нас этого никто не делает, забор спермы делается в лабораторных условиях на вет клиниках сельхоз. институтов на кафедре акушерства, а хранят семя в лабораториях, поверте там всё стерильно, никто студентов не подпустит к больным животным, а семя нужно для лабораторных занятий.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Г.Т.А. пишет:

Наверно от сюда

здесь только про разбавление написано. Сперму при любой технологии заморозки и расфасовки разбавляют.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах