Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 1246 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65297 сообщений
Россия
: Московский (Новая Москва) - Мичуринск
25.12.2012 - 14:49
: 609
Филипп пишет:

а вы сдайте в вашу ветеринарку и пусть сами везут. Обязаны. У нас тоже не делают, но раз в неделю возят в межрайонную лабораторию в Ростов (Великий). И спросите их, как правильно молоко собрать на бакпосеа.

Филипп, они мне еще в первый раз сказали, что бак-посев мне никто делать не будет, также говорили уже потом, что молоко сдают только перед лечением, а не после.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Natali13 пишет:

также говорили уже потом, что молоко сдают только перед лечением, а не после.

Пусть считают, что теперь начали лечение по правилам. Просите письменный отказ.

Россия
: Московский (Новая Москва) - Мичуринск
25.12.2012 - 14:49
: 609
касатка пишет:

В молоке, да. А заболевание вымени может быть и по причине воспаления какого-то другого органа в организме и при гормональных нарушениях тоже.
Нужно полное обследование. А это в животноводстве не всегда возможно и экономически целесообразно. Так что лечение обычно симптоматическое.

Ни разу за всё время эта доля не была горячей, всё идет нормально до тех пор пока она не съедает что-то что не входит в ее ежедневный рацион или после драки с другой козой. Тогда молоко из этой доли пропадает или может быть с кровью (если была драка) и все это время было небольшое уплотнение в той части вымени которая ближе к соску. Сейчас пошел второй месяц, как коза покрыта, эта доля стала мягкая, но все равно продолжает реагировать на изменения в рационе. В данный момент молока в обеих долях равное количество, после процеживания на ткани ничего не остается.

Россия
: Владимир
27.09.2014 - 10:19
: 282

За день до окота у козы вдруг сдулся живот,за 6 лет ни разу такого у меня не было.Специально коз покрывала так, что б по очереди котились. cry .У меня их всего то три теперь.Что сейчас с ней делать? Она наверно не загуляет теперь до осени. Как правильно раздаивать,поделитесь.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
милрослава пишет:

За день до окота у козы вдруг сдулся живот,за 6 лет ни разу такого у меня не было.Специально коз покрывала так, что б по очереди котились. cry .У меня их всего то три теперь.Что сейчас с ней делать? Она наверно не загуляет теперь до осени. Как правильно раздаивать,поделитесь.

она окотилась? может просто опустился живот?

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
милрослава пишет:

За день до окота у козы вдруг сдулся живот

может опустился?
или была ложная беременость и вышла слизь.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
zlat_natal пишет:
милрослава пишет:

За день до окота у козы вдруг сдулся живот

может опустился?
или была ложная беременость и вышла слизь.

у моей одной так было в прошлом году.
Слила "водную" беременность. Раздоилась. как после нормальной.
Только не кррылась нормально. В охоту приходила чуть ни раз в неделю, причем почти сразу после "родов".
Подпускали к козлу, но бестолку. Муж хотел ее убирать, я хотела лечить. К единому мнению не пришли))
А она в очередную охоту сама прорвалась к козлу и после этого притихла) Естественно "убирать" уже не хорошо. Вдруг котная.
Щас вот непонятно, то ли родит, то ли опять сольет. Ходит как баржа. Вымя наливает.
Если опять сольет, тоже интересно, как лечить и лечить ли.....

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
милрослава пишет:

За день до окота у козы вдруг сдулся живот,за 6 лет ни разу такого у меня не было.Специально коз покрывала так, что б по очереди котились. cry .У меня их всего то три теперь.Что сейчас с ней делать? Она наверно не загуляет теперь до осени. Как правильно раздаивать,поделитесь.

Может, правда опустился? У меня такая мадама есть, живот перед родами пропадает. Рожает примерно через недельку после этого.

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548
милрослава пишет:

Она наверно не загуляет теперь до осени.

Вполне может и весной загулять. Правда охоты весенние очень неяркие и , если раздой попадает на переход с травы на сено, молока будет поменьше, чем при весеннем окозе. Я своих крою раз в 1,5 года. Весенние покрытия практикую как совместные прогулки с козлом.

Россия
: Владимир
27.09.2014 - 10:19
: 282

Покрылась 29 июля,как положено рос животик все эти месяцы,только поменьше был,я думала одного козленка носит. Дней за 10 стала наблюдать,но петля не изменилась,вымя тоже,а вчера и животик пропал. Он не опустился,его просто нет.Не знаю,может что то и слилось,но ни каких признаков что это животное было беременно вообще нет.

Россия
: Владимирская обл
17.10.2014 - 12:45
: 1051

Всех с наступающим!!!

Вложение
5d48d266ae6252ca5239dd6b011b3adabl0ng1x9z7y.jpg
: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
Natali13 пишет:

Сейчас пошел второй месяц, как коза покрыта,

Может Вам ее запустить. Сдать анализ, подобрать антибиотик и пролечить, за время лечения начать процесс запуска /убрать зерновые корма, сократить сочные/ , потом сразу запустить с антибиотиком. Во время запуска лечение более эффективно.

Россия
: Владимир
10.07.2015 - 17:17
: 358
милрослава пишет:

Покрылась 29 июля,как положено рос животик все эти месяцы,только поменьше был,я думала одного козленка носит. Дней за 10 стала наблюдать,но петля не изменилась,вымя тоже,а вчера и животик пропал. Он не опустился,его просто нет.Не знаю,может что то и слилось,но ни каких признаков что это животное было беременно вообще нет.

Ирина, а вам прививку от ящура ставили? М.б. в этом причина? Я тоже с подозрением смотрю на одну козу, что-то живот маловат вроде, но у нас еще полсрока впереди.

Россия
: Владимир
27.09.2014 - 10:19
: 282
Наталья Полунькина пишет:

Ирина, а вам прививку от ящура ставили? М.б. в этом причина? Я тоже с подозрением смотрю на одну козу, что-то живот маловат вроде, но у нас еще полсрока впереди.

Да,ставили, уже 2 раза, сказали что явятся еще и в феврале третью ставить.
Вторую прививку поставили во внутреннюю часть бедра,у меня неделю две козы ходить не могли, шишки такииие разнесло...
Беда с этими прививками,все какая то побочка вылазит.

Россия
: Владимир
27.09.2014 - 10:19
: 282

А козам можно делать эстрофан? До осени ждать не хочется,да и если загуляет сама, то не услышишь,коза-тихушница.

20.10.2016 - 02:33
: 670

У меня, когда козы слили ложную беременность, загуляли в течении недели. Последите, а может посадить вместе с козлом.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Скажите, может ли загулять и покрыться коза через 12 дней после родов? Коза с ума сходит, козел на нее бурно реагирует. Просочилась к нему , еле увела.

20.10.2016 - 02:33
: 670

Может.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

huh shok мамадорогая! Кудыж девать-то потомство?! Буду баррикады строить. Спасибо за ответ. А я надеялась, что вхолостую похулиганят. У Захара вхолостую не бывает.......

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Мои не раньше месяца покрывались - но чаще через два ))). ВСЕХ с Наступающим!!! roma

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
С-Еленка пишет:

Мои не раньше месяца покрывались - но чаще через два

Т.е. гуляли не раньше, чем через месяц? (Я тешу себя надеждой) laugh

Россия
: Саратовская обл
25.03.2013 - 08:55
: 56
Фрау пишет:
С-Еленка пишет:

Мои не раньше месяца покрывались - но чаще через два

Т.е. гуляли не раньше, чем через месяц? (Я тешу себя надеждой) laugh

Здравствуйте , есть большая вероятность что беременность не наступит.Как мне объяснял ветврач яйцеклетка еще не полностью созрела (12 дней очень мало ).Но следите все может быть !

Россия
: Московская область
21.11.2014 - 21:25
: 1104
Фрау пишет:
С-Еленка пишет:

Мои не раньше месяца покрывались - но чаще через два

Т.е. гуляли не раньше, чем через месяц? (Я тешу себя надеждой) laugh

Ира, особо не надейся. У моей так было, я проглядела, только собиралась запускать, видно было, что уже беремчатая, а она окотилась. Сколько дней прошло, правда, не считала.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Фрау пишет:

Скажите, может ли загулять и покрыться коза через 12 дней после родов?

был случай у одних. коза покрылась через 5 дней после родов.
а лично у меня коза покрылась через 3 недели после родов.

Россия
: Саратовская обл
25.03.2013 - 08:55
: 56
Фрау][quote=С-Еленка пишет:

Мои не раньше месяца покрывались - но чаще через два

Т.е. гуляли не раньше, чем через месяц? (Я тешу себя надеждой) :laugh:[/qС
Специально с ветом разговаривал по Вашему вопросу ,вероятность 50/50 , нужно следить !

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
ПП пишет:

у коз прямой связи мастита и количества соматических
клеток нет.

имею личный опыт по Кенотесту в течении 6 лет. Связь повышенной соматики и мастита прямая и сомнений не вызывает. Небольшая разница с коровами только по количеству клеток.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
милрослава пишет:

А козам можно делать эстрофан?

можно. К Павлу Немоляеву ( https://fermer.ru/user/10978 ) стукнитесь, он недавно своих покрывал по схеме. Думаю и результат уже известен.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Филипп пишет:

Небольшая азница с коровами только по количеству клеток.

Так и есть.
Я пока работала, часто проверяла молоко от своих коз на соматику, была такая халява. Так вот показатели тянули на высший сорт коровьего, точные цифры уже не помню. Хотя считается , что у козы соматика выше коровьей. Даже перед самым запуском, когда молоко уже солоноватое, густое, соматика была низкая.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
ПП пишет:
милрослава пишет:

А козам можно делать эстрофан? До осени ждать не хочется,да и если загуляет сама, то не услышишь,коза-тихушница.

Отбор маток по силе охоты-один из способов получения сильного потомства. Синхронизация охот гормональными препаратами ведет к увеличению в поголовье животных со слабой гормональной конституцией. У животных с сильной конституцией зачастую -потом скрытые охоты, а многие в охоту без стимуляции уже прийти не могут. В ЕС насколько я помню гормональная синхронизация ЗАПРЕЩЕНА.

То то они кроют раз в три-пять лет.... ага...... нужны им эти охоты....
В Европе уже давно все на шприце.... че то тут у вас пробел в знаниях вышел laugh

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

В прошлом году у моей соседки похожее было, сделали болтушку из глины и обмазали долю целиком, как в скафандре получилось, подмазывали каждый день если где что отвалилось. Дырка затянулась бесследно, но доля деформировалась и атрофировалась..... козочку убрали потом.
Я б тоже посоветовала не мучить скотинку.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах