Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 1245 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65297 сообщений
россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Galia06 пишет:

НО - Огромное спасибо за годы труда, внимания и общения - ГТА, Филиппу, Касатке, Сирени 22, Марине Чижик, Като, Алексу, Бире, zlat Natal, Энлиде, Svezam, Шалашовой Юле,Татьяне Птичке , Чайке 1,Iv Mari и многим другим уважаемым форумчанам!!!

я бы Юлю,Ивушкина, она очень много помогает иобьясняет и я к ней обращаюсь за советом.
Юля, roma

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Лена72 пишет:

как месячную девку заставить есть сено и размол

пока меняйте зерно на свежее каждый день. Кладите понемногу. Ей собственно для роста и развития молока вполне хватает. Месяца в полтора, как начнете снижать молоко она сама будет и сено и зерно за обе щеки уплетать. Можете делать раз в неделю разгрузочные дни от молока - пропустите одно кормление, увидите что зерно вызовет повышенный интерес :)

Россия
: Московская область
21.11.2014 - 21:25
: 1104
zlat_natal пишет:
Galia06 пишет:

НО - Огромное спасибо за годы труда, внимания и общения - ГТА, Филиппу, Касатке, Сирени 22, Марине Чижик, Като, Алексу, Бире, zlat Natal, Энлиде, Svezam, Шалашовой Юле,Татьяне Птичке , Чайке 1,Iv Mari и многим другим уважаемым форумчанам!!!

я бы Юлю,Ивушкина, она очень много помогает иобьясняет и я к ней обращаюсь за советом.
Юля, roma

Всем спасибо! good Тоже к Юле всегда обращаюсь. Юля, roma

: подольск
01.07.2015 - 13:19
: 379

спасибо всем за советы за терпение и вообще за то что вы есть roma

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
Natali13 пишет:

они открывают тогда и съедают у кур пшеницу,

Это не существенно.

Natali13 пишет:

весь год ветеринары меня убеждали в мастите (скрытом),, немного уплотнена одна доля и всё. Я перепробовала 3 антибиотика - ничего не помогло

Так убедили они Вас в наличии мастита или нет? Уплотнение может быть последствием мастита.
Со снижением кальция и фосфора это не связано. Если у всех коз одинаковое кормление, есть смысл всем давать фосфорно-кальциевую добавку.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
ПП пишет:
Елена Esperanza. пишет:
ПП пишет:

Рассуждение по сути -это одно, а конкретные рекомендации по ноу-хау -это совсем другое. Я не собираюсь никого и ничему учить.

Ну-ну мыло мыльное.

Мыло может и мыльное- только меня на этом не раскрутить.Ни бесплатно ни за деньги. Тут Филипп на 200 страниц ссылку давал-посмотрите там как раздаивать коз. Все просто доступно, привычно и патриотично.

Отлично, туда и ушла. Продолжайте в том же духе, трындеть не сеять. tomato

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
Натали СПб пишет:

часть удалил модератор по чьей то просьбе (все знают по чьей),

А я вот не знаю. И почему этот кто-то считает своим правом решать за других, что им писать и что читать. В "глаза" слабо сказать.

Натали СПб пишет:

поэтому молча взирать на вредные советы порой совершенно невозможно.....

Холодное содержание является одним из зоотехнических методов содержания ж-х, просто его нужно правильно понять, правильно применить к своим условиям и не впадать в крайности. В подобных спорах обычно и приходят к правильным выводам.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
коза Капа пишет:

Ммм... В большом хозяйстве будут 3 таких специалиста. Да и вообще, скажите, здесь на форуме, есть специалисты по ветеринарии коз? по зоотехнии?
Именно люди с ветеринарным или зоотехническим образованием, специализирующиеся на козах?
Я пока читаю только рекомендации козоводов, так или иначе получивших самообразование и наработавших практику на своих животных.

Это сообщение будет удалено автоматически 29-12-2016 в 12:50:34

На южной ветке два таких специалиста, с образованием и огромной практикой.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
касатка пишет:

Холодное содержание является одним из зоотехнических методов содержания ж-х, просто его нужно правильно понять, правильно применить к своим условиям и не впадать в крайности. В подобных спорах обычно и приходят к правильным выводам.

Хороший метод, я его практикую по отношению к козлам на откорм. Основная часть с матками и рабочими козлами у меня находится в сарае, температура в нем отличается от уличной, градусов на 8-10 теплее. Все животные на глубокой сухой подстилке. Козлы-валушки находятся под огороженным навесом на улице, так же на глубокой и сухой подстилке. Недавние морозы в -18 перенесли очень хорошо, не тряслись, не дрожали. Спят вповалку, прижимаясь друг к другу. Шубы отменные, толстые, пушистые, чего нам и надо. Планируем обрабатывать их для личного использования. В сарае таких шуб не нарастишь.

Казахстан
: Костанай
08.09.2016 - 19:16
: 606

Сегодня купили ведро с сосками для выпойки козлят. И наконец-то нашел эту штуку, которой на мастит проверяют - там реактив и 4 кружка на пластинке, тоже буду брать.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Елена Esperanza. пишет:
касатка пишет:

Холодное содержание является одним из зоотехнических методов содержания ж-х, просто его нужно правильно понять, правильно применить к своим условиям и не впадать в крайности. В подобных спорах обычно и приходят к правильным выводам.

Хороший метод, я его практикую по отношению к козлам на откорм. Основная часть с матками и рабочими козлами у меня находится в сарае, температура в нем отличается от уличной, градусов на 8-10 теплее. Все животные на глубокой сухой подстилке. Козлы-валушки находятся под огороженным навесом на улице, так же на глубокой и сухой подстилке. Недавние морозы в -18 перенесли очень хорошо, не тряслись, не дрожали. Спят вповалку, прижимаясь друг к другу. Шубы отменные, толстые, пушистые, чего нам и надо. Планируем обрабатывать их для личного использования. В сарае таких шуб не нарастишь.

Спасибо. Удобоваримо подана Вами инфа. У меня тоже холодное содержание, но заанены подшерсток не нарастили, а дворняжки, те, да, более выносливы по питанию и по содержанию.... много хозяину простят.
Посчитав все минусы и плюсы, решила перейти на теплые сараи ..... головняка меньше, стабильных результатов больше.
Как зоотехнический метод, холодное содержание наверное возможно, но скорей всего только для грамотных зоотехников. Не, ну можно конечно и на своей скотинке поучится, кто ж запретит.... правда дорого выходит. Я его не оценила.

Россия
: Московский (Новая Москва) - Мичуринск
25.12.2012 - 14:49
: 609
касатка пишет:

Так убедили они Вас в наличии мастита или нет? Уплотнение может быть последствием мастита.

Они предлагают сделать новокаиновую блокаду. На данный момент уплотнения нет. Недавно вот было, пока у них убиралась, выпустила во двор всех, доступа к зерну у них не было (у кур пусто было), они пожевали калину, тую, минут через 20-30 всех загнала, на следующий день все молока прибавили, а у нее наоборот настроения нет, и молоко почти пропало из этой доли дня на 4. Сейчас само собой все наладилось, вымя мягкое (обе доли), но вот такая канитель у нас где то с мая. В вымя вводила мастисан, колола нитокс, колола цефтриаксон. Что-то я сомневаюсь уже, что новокаиновая блокада поможет

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108
dima_kaz пишет:

ведро с сосками для выпойки козлят

Хочу такое, здесь писали, что его надо хорошо мыть, откручивая все соски, довольно хлопотно. Напишите потом, как протестируете. mail

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249
Филипп пишет:

Светлана Липецк пишет:
но человек задал вопрос и его проигнорировали

а ничего что вопрос задан в 12 ночи?

Ничего. Другие посты тоже были после 12 ночи. Поэтому и написала про свару и игнор.

: Пермский край, Курашим
10.11.2012 - 22:43
: 444
Алекс16 пишет:

Ну так какие проблемы? Уколем Седимином и ждём когда в охоту придет. Только для начала посмотрим на календарь. Коза, она хоть и полицикличное животное, но в охоту в это время года приходить неохотно. Простите за тафтологию. Нормальная здоровая коза несколько раз должна быть в охоте. Поэтому тут всё неоднозначно. Лучше тряпочку или козла привести.

Ну вот смотрите, Петр 3 варианта действий привёл, вы этим постом один их них одобрили полностью (про козла), второй скорректировали (Седимин вместо 3х препаратов).
И почему же ВЕСЬ пост Петра оказался глупостью?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Светлана Липецк пишет:

Другие посты тоже были после 12 ночи

мои что ли?

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Natali13 пишет:

В вымя вводила мастисан, колола нитокс

Сколько раз и по сколько вводили? Нитокс сколько делали?

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
Natali13 пишет:

Что-то я сомневаюсь уже, что новокаиновая блокада поможет

Раз с козой такое происходит, значит процесс перешел в хроническую форму. Воспаление внутри есть, хоть и может себя не проявлять. Н.б. хорошо останавливает некоторые воспаления, т.ч. пробуйте. А пока козу на улицу лучше не выпускать.

Россия
: Московский (Новая Москва) - Мичуринск
25.12.2012 - 14:49
: 609
Ольчик2 пишет:

atali13 пишет:
В вымя вводила мастисан, колола нитокс

Сколько раз и по сколько вводили? Нитокс сколько делали?

Мастисан по 2,5 мл 7 дней, нитокс-200 2 укола по 7 мл (повтор через 72 часа), цифтриаксон 10 дней

Россия
: Московский (Новая Москва) - Мичуринск
25.12.2012 - 14:49
: 609
касатка пишет:

Раз с козой такое происходит, значит процесс перешел в хроническую форму.

Но даже если хроническая форма, ей всё равно должно полегчать от антибиотика на какое-то время, а у нее вымя не реагирует совсем, такое ощущение что я ее водой лечу, а не антибиотиками. Если по какой-то причине состояние вымени ухудшилось, то оно всегда приходит в норму примерно через 3-5 дней без какого-либо лечения. Повышенное количество соматических клеток может быть только из-за мастита (последний раз было 800 тыс.)? Другой причины не существует? Гормональные изменения например?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Natali13 пишет:

ей всё равно должно полегчать от антибиотика на какое-то время

не обязательно вовсе. Есть устойчивые к антибиотикам штаммы

Казахстан
: Костанай
08.09.2016 - 19:16
: 606
Мариам-ка пишет:

Напишите потом, как протестируете.

Хорошо. Там соски на вставках держатся металлических круглых, они внутри распирают основание резинки чтобы она не вылетала. По идее - толкнул внутрь, вытащил круглые колечки, промыл. Тоже интересно как себя покажет.

Россия
: Московский (Новая Москва) - Мичуринск
25.12.2012 - 14:49
: 609
Филипп пишет:

не обязательно вовсе. Есть устойчивые к антибиотикам штаммы

Филипп, и как тогда лечить? Новокаиновой блокадой? Там очень много противопоказаний, в том числе при болезнях недостаточности и избыточности макро- и микроэлементов, уровской болезни, остеодистрофии и других болезнях обмена веществ

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Natali13 пишет:

Филипп, и как тогда лечить?

я может пропустил чего... А посев с проверкой на чувствительность к а.б. делали?

Россия
: Московский (Новая Москва) - Мичуринск
25.12.2012 - 14:49
: 609
Филипп пишет:

я может пропустил чего... А посев с проверкой на чувствительность к а.б. делали?

Не делают у нас в городе, а я без машины и везти в другой город достаточно проблематично. Но местные веты утверждают, что это мастит (по завышенному кол-ву сом.клеток). Поэтому я и задаюсь вопросом повышенное кол-во сом.клеток может быть только при мастите?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Natali13 пишет:

Не делают у нас в городе, а я без машины

а вы сдайте в вашу ветеринарку и пусть сами везут. Обязаны. У нас тоже не делают, но раз в неделю возят в межрайонную лабораторию в Ростов (Великий). И спросите их, как правильно молоко собрать на бакпосеа.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Natali13 пишет:

Поэтому я и задаюсь вопросом повышенное кол-во сом.клеток может быть только при мастите?

наиболее вероятно. Вы этот момент исключите, а потом можете дальше копать. Я думаю, те болезни, при которых соматические клетки в молоке увеличиваются без инфекционной причины гораздо хуже, чем мастит.

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249
Филипп пишет:

мои что ли?

А я что написала Филипп проигнорировал пост?

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249

Я писала в общем, а не конкретно про кого либо.

Кстати Вы, Юля, Наташа, Татьяна всегда отвечаете на вопросы за что Вам thank_you thank_you thank_you

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
Natali13 пишет:

антибиотика на какое-то время, а у нее вымя не реагирует совсем,

Значит нужен курс других антибиотиков.

Natali13 пишет:

Повышенное количество соматических клеток может быть только из-за мастита (последний раз было 800 тыс.)? Другой причины не существует? Гормональные изменения например?

В молоке, да. А заболевание вымени может быть и по причине воспаления какого-то другого органа в организме и при гормональных нарушениях тоже.
Нужно полное обследование. А это в животноводстве не всегда возможно и экономически целесообразно. Так что лечение обычно симптоматическое.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах