Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 1222 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65297 сообщений
Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
ПП пишет:

Мне надо пойти найти тему где бонитируют козлов и там флудить.

https://fermer.ru/forum/plemennaya-rabota-i-genetika/53275?page=16#new
Сардэчна запрашаем!

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455

При покупке моих, например, козлов покупатель обычно не один приезжает, а с группой поддержки, со всех сторон изучают, а сзади не только смотрят, но и многие щупают, наверное, проверяют не пустые ли причиндалы висят. Да и зачем кривоногого козла продавать людям, если проще без нареканий и возвратов его съесть.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Ну не всегда "кривые" ноги деткам достаются - проверено на собственном опыте ( не специально -
тогда я собаками больше занималась а коза так была, для молока ). Вот такой был первый Мартин ))).
И детки его ))).
А второго привезли почти на дом ( от того же заводчика ) - они оба одинаковые были на фото )))
Доверилась заводчику ))). По малькам сложно судить - но все равно уже представления появляются ))) Ребята - подскажите как убрать звук при нажатии кнопок CAPS LOCK . MUM LOCK ?
что то киски нажали и вот появился этот пронзительный звук lol

Вложение
p1010392.jpg
p1010384.jpg
Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

А это второй ))) laugh и третий - Маркус smile3 И снова второй - но совершенно другая картина ведь
так?!

Вложение
p1050780.jpg
p1050769.jpg
p1040199.jpg
Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Но кто- нибудь подскажет по водохлебу моему - 15 л. в сутки для небольшого козлика ( около 35 кг веса по таблице ) многовато или норма ?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Энлida пишет:

А за цените. )))
Козел процентный, год и девять.

а он вам зачем? Просто так покрыть на молоко? Улучшить поголовье? Так-то козел как козел, но надо знать что за ним и какие дочки от него были. Еще хорошо бы знать, кого вы под него ставить собираетесь.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
С-Еленка пишет:

Но кто- нибудь подскажет по водохлебу моему - 15 л. в сутки для небольшого козлика ( около 35 кг веса по таблице ) многовато или норма ?

Проверить бы его на проблемы мочевыводящей системы.

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548

Я почему-то обратила внимания на "лапы". laugh Это как у щенков собак крупных пород очень крупные лапы.

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108

Уважаемые гуру козоводства. У меня вопрос по питанию. Кормлю такой смесью : 6 частей овса, 4 комбикорма, 1 кукурузы дробленой, 1 жмыха льняного. Когда есть, немного семечек добавляю, не больше 0,05 от всего объема. Даю гранулы люцерновые по паре жменек.. Хочу из этой смеси изъять комбикорм. Вопрос- чем его заменить? Отруби (какие?) и ячмень подойдет? И премиксы отдельно. Комбикорм необоснованно дорог при его грустном виде - как труха! Кормлю одинаково коз и козла (он у меня один, рука не поднимается его обойти в чем-то), Это правильно?

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Мариам-ка пишет:

Комбикорм необоснованно дорог при его грустном виде - как труха!

Это какой?
У нас в регионе полно кк заводов.
Моих коз Гатчинский вполне устраивает, как бы я не пробовала метаться на другие виды или зерно.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11455
Мария Хяннинен пишет:

Моих коз Гатчинский вполне устраивает

А мои козы вместе с коровами Кировский лопают и не жужжат.
Правда я им наполовину с овсом мешаю....

09.12.2014 - 14:03
: 1731

Спасибо всем за участие в обсуждении и в теме и в личке))) thank_you
Все принято во внимание и учтено))) thank_you

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
ЛегендаГалл пишет:

А мои козы вместе с коровами Кировский лопают

Кировский к\к - это комбинат им.Кирова с ул.Обуховской обороны? Нам такой привозят, козы едят, но неохотно, если примешаю овёс или ячмень - они зерно аккуратненько выедают, а к\корм лежит до следующей кормёжки. А теперь прочитал здесь, что овёс сексуально возбуждает коз, и чем кормить? Один ячмень остаётся.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11455
Иван Кузьмич пишет:

Кировский к\к - это комбинат им.Кирова с ул.Обуховской обороны?

yes3

Иван Кузьмич пишет:

Нам такой привозят, козы едят, но неохотно, если примешаю овёс или ячмень - они зерно аккуратненько выедают, а к\корм лежит до следующей кормёжки.

Вот у нас есть 2 точки, где мы берем корма. Одна - в нашем поселении, склад на станции, торгуют почти нелегально... Так вот сколько раз там брала, столько раз bang всякое г... попадается. У коров молоко падает сразу, козы его есть отказываются, свиной комбик в труху рассыпается..
Вторая точка - Едем в Волхов (50 км в один конец), там официальный склад, с чеками и печатями - вроде тот же КК, но качество на порядок лучше. Гранулы крепкие, запах реально вкусный, ничего не рассыпается. И вот эти корма козы лопают за обе щеки!!

Иван Кузьмич пишет:

А теперь прочитал здесь, что овёс сексуально возбуждает коз, и чем кормить?

Ячменем никогда не кормила, потому что у нас почти халявный овес с колхоза местного... Всегда козы у меня на овсе живут. И никто никого пока не изнасиловал laugh

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
ЛегендаГалл пишет:

Вот у нас есть 2 точки, где мы берем корма. Одна - в нашем поселении, склад на станции, торгуют почти нелегально... Так вот сколько раз там брала, столько раз всякое г... попадается. У коров молоко падает сразу, козы его есть отказываются, свиной комбик в труху рассыпается..
Вторая точка - Едем в Волхов (50 км в один конец), там официальный склад, с чеками и печатями - вроде тот же КК, но качество на порядок лучше. Гранулы крепкие, запах реально вкусный, ничего не рассыпается. И вот эти корма козы лопают за обе щеки!!

Очень часто у перекупов то подделка, то просрочка...
Потому беру только с заводов.
Но с Тосно козы есть отказались. Было много трухи.
Прям мисками швырялись...
С Гатчины сейчас отличный кк. Если размочить, то видно зерно размолотое.

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455

Значит под маркой Кировского комбината кто-то подделкой занимается, но у нас нет выбора... Хоть самому поставками впору заниматься, но где же на это время взять?

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108

Гатчиский да, но там, где я беру он не всегда бывает, точнее почти никогда не бывает, кировский в основном, его качество прямо скажем не очень.
Мария, вы на заводе в Гатчине берете?
А кукурузу и жмых льняной никто не добавляет?

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157

..."И творога заморозила. Очень сейчас пригодился на ватрушки и на сырники. А есть его в натуральном виде после разморозки уже не будешь."....-вот прочла буквально сейчас на ОК. А вот причины не указано. Козоводы,напишите что думаете по этому поводу.Да....эта фраза написана как я поняла хозяйкой нубийцев. У нас нет нет нубийских коз 100% и поэтому ничего не могу сказать.Но хочется знать и мнение ваше по этому поводу.

: Самарская область
15.08.2016 - 13:54
: 255
С-Еленка пишет:

Но кто- нибудь подскажет по водохлебу моему - 15 л. в сутки для небольшого козлика ( около 35 кг веса по таблице ) многовато или норма ?

У меня есть такой же дурачок. Я так думаю, что ему кажется, что это молоко. Когда я заходила с ёмкостью в которой было молоко, он с жадностью бросался пить, потом он подрос и я стала заходить с водой, и он так же набрасывается на воду. А зачем вы ему столько даёте пить? Мой бы тоже наверно столько выпил, но я больше 5 литров ему не даю.

: Самарская область
15.08.2016 - 13:54
: 255
Филипп пишет:

ну рождаются периодически мутанты безухие

good Я так поняла что здесь у каждого есть любимая порода. А остальные породы или так себе или их вообще не существует. Такая позиция не делает чести dont

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Мариам-ка пишет:

Гатчиский да, но там, где я беру он не всегда бывает, точнее почти никогда не бывает, кировский в основном, его качество прямо скажем не очень.
Мария, вы на заводе в Гатчине берете?
А кукурузу и жмых льняной никто не добавляет?

Я с завода в Колпанах беру.
Пробовала добавлять к кк зерно, не увидела разницы.
Чисто с зерна молока меньше давали, переводила постепенно.
В период перебоя работы Гатчинского ккз приходилось выкручиваться.
Смешивала в итоге кроличий со свиным, тоже неплохо было.
Кукурузу зааненка не ест, выедает все остальное, кукурузу выкидывает.
Причем любую, дробленую ли, цельную ли...

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Tasya-1 пишет:
Филипп пишет:

ну рождаются периодически мутанты безухие

good Я так поняла что здесь у каждого есть любимая порода. А остальные породы или так себе или их вообще не существует. Такая позиция не делает чести dont

Все люди разные.
"Кому поп, кому попадья, а кому и попова дочка." wink
Не вижу смысла тут биться лбами за то, какая порода лучше.
Только негатив один.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
ПП пишет:
Tasya-1 пишет:
Филипп пишет:

ну рождаются периодически мутанты безухие

good Я так поняла что здесь у каждого есть любимая порода. А остальные породы или так себе или их вообще не существует. Такая позиция не делает чести dont

Как может породой быть то, что в своей генетики породной крови от животных с таким названием не имеет?

Вам какая печаль?
Отбивают клиентов?

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157
Мария Хяннинен пишет:
ПП пишет:
Tasya-1 пишет:
Филипп пишет:

ну рождаются периодически мутанты безухие

good Я так поняла что здесь у каждого есть любимая порода. А остальные породы или так себе или их вообще не существует. Такая позиция не делает чести dont

Как может породой быть то, что в своей генетики породной крови от животных с таким названием не имеет?

Вам какая печаль?
Отбивают клиентов?

У зааненцев уши укорачиваются от каждого комментария написанного Tasya ya

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Gaalle пишет:

А есть его в натуральном виде после разморозки уже не будешь."

Нормально едим и дети в Москве едят, никто не умер, в ОК не читала, но размораживаю в холодильнике, добавляю молочка, взбиваю миксером, чуть сахарку и замечательный творожок получается.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
ПП пишет:
Мария Хяннинен пишет:
ПП пишет:
Tasya-1 пишет:
Филипп пишет:

ну рождаются периодически мутанты безухие

good Я так поняла что здесь у каждого есть любимая порода. А остальные породы или так себе или их вообще не существует. Такая позиция не делает чести dont

Как может породой быть то, что в своей генетики породной крови от животных с таким названием не имеет?

Вам какая печаль?
Отбивают клиентов?

Я ламанч не держу. Я далеко. А вам какая печаль быть в группе поддержки?

Я тайно ввожу кучу ламанч в Россию=)
Вы мне клиентуру отбиваете.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Г.Т.А. пишет:
Gaalle пишет:

А есть его в натуральном виде после разморозки уже не будешь."

Нормально едим и дети в Москве едят, никто не умер, в ОК не читала, но размораживаю в холодильнике, добавляю молочка, взбиваю миксером, чуть сахарку и замечательный творожок получается.

mail

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157
Г.Т.А. пишет:
Gaalle пишет:

А есть его в натуральном виде после разморозки уже не будешь."

Нормально едим и дети в Москве едят, никто не умер, в ОК не читала, но размораживаю в холодильнике, добавляю молочка, взбиваю миксером, чуть сахарку и замечательный творожок получается.

У нас тоже идет на ура,замораживаю очень много творога.Делаю также как и вы пишите ,добавляю ягоды из заморозки,ваниль...в общем вкусовой ассортимент..вчера с замороженным виноградом сорта Восторг.Виноград ну очень сладкий,поэтому сахара почти не ложила.Для внучки фасую в силиконовые формочки маленькие и снова в морозилку,потом формочки снимаю,в пакет и забирают.А тут вот прочла иное,поэтому и решила спросить ...может это у нубийских так?если ,да,то почему?в чем причина?Хотя,творог он и есть творог.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
ПП пишет:
Мария Хяннинен пишет:
ПП пишет:
Мария Хяннинен пишет:
ПП пишет:
Tasya-1 пишет:
Филипп пишет:

ну рождаются периодически мутанты безухие

good Я так поняла что здесь у каждого есть любимая порода. А остальные породы или так себе или их вообще не существует. Такая позиция не делает чести dont

Как может породой быть то, что в своей генетики породной крови от животных с таким названием не имеет?

Вам какая печаль?
Отбивают клиентов?

Я ламанч не держу. Я далеко. А вам какая печаль быть в группе поддержки?

Я тайно ввожу кучу ламанч в Россию=)
Вы мне клиентуру отбиваете.

Не врите-ваша коллега из Питерского вет вуза оседлала эту тему-вы в пролете

bang

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Gaalle пишет:

.А тут вот прочла иное,поэтому и решила спросить

что то я не нашла, сбросте ссылку, о чём речь.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах