Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 1223 из 1520

45596 сообщений
Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5125

Но кто- нибудь подскажет по водохлебу моему - 15 л. в сутки для небольшого козлика ( около 35 кг веса по таблице ) многовато или норма ?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 18839
Энлida пишет:

А за цените. )))
Козел процентный, год и девять.

а он вам зачем? Просто так покрыть на молоко? Улучшить поголовье? Так-то козел как козел, но надо знать что за ним и какие дочки от него были. Еще хорошо бы знать, кого вы под него ставить собираетесь.

Аватар пользователя Мария Хяннинен
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 9680
С-Еленка пишет:

Но кто- нибудь подскажет по водохлебу моему - 15 л. в сутки для небольшого козлика ( около 35 кг веса по таблице ) многовато или норма ?

Проверить бы его на проблемы мочевыводящей системы.

"Всегда смотри на вещи со светлой стороны, если нет таковых - натирай темные, пока не заблестят!"(с)
"Слова не могут ранить, слова - это просто ветер..."(с)
Мой блог собачий https://fermer.ru/blog/163780/zhizn-s-banharom-289125

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1212

Я почему-то обратила внимания на "лапы". laugh Это как у щенков собак крупных пород очень крупные лапы.

Дааа, когда-то мечтала котенка завести, мама говорила:"Вырастешь - хоть козла заводи". Как в воду глядела.
Моё хозяйство: http://www.fermer.ru/forum/ya-i-moi-kozy/154388#comment-1074082061
Я - Светлана.

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 804

Уважаемые гуру козоводства. У меня вопрос по питанию. Кормлю такой смесью : 6 частей овса, 4 комбикорма, 1 кукурузы дробленой, 1 жмыха льняного. Когда есть, немного семечек добавляю, не больше 0,05 от всего объема. Даю гранулы люцерновые по паре жменек.. Хочу из этой смеси изъять комбикорм. Вопрос- чем его заменить? Отруби (какие?) и ячмень подойдет? И премиксы отдельно. Комбикорм необоснованно дорог при его грустном виде - как труха! Кормлю одинаково коз и козла (он у меня один, рука не поднимается его обойти в чем-то), Это правильно?

Россия
Мариам-ка пишет:

Комбикорм необоснованно дорог при его грустном виде - как труха!

Это какой?
У нас в регионе полно кк заводов.
Моих коз Гатчинский вполне устраивает, как бы я не пробовала метаться на другие виды или зерно.

"Всегда смотри на вещи со светлой стороны, если нет таковых - натирай темные, пока не заблестят!"(с)

Россия
: Ленинградская область Колчаново
20.05.2014 - 18:15
: 4066
Мария Хяннинен пишет:

Моих коз Гатчинский вполне устраивает

А мои козы вместе с коровами Кировский лопают и не жужжат.
Правда я им наполовину с овсом мешаю....

Россия
09.12.2014 - 14:03
: 1580

Спасибо всем за участие в обсуждении и в теме и в личке))) thank_you
Все принято во внимание и учтено))) thank_you

Энли.

Всем привет.

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 1314
ЛегендаГалл пишет:

А мои козы вместе с коровами Кировский лопают

Кировский к\к - это комбинат им.Кирова с ул.Обуховской обороны? Нам такой привозят, козы едят, но неохотно, если примешаю овёс или ячмень - они зерно аккуратненько выедают, а к\корм лежит до следующей кормёжки. А теперь прочитал здесь, что овёс сексуально возбуждает коз, и чем кормить? Один ячмень остаётся.

Господи Иисусе Христе, молитвами Богородицы помилуй и спаси Святую Русь!

Россия
: Ленинградская область Колчаново
20.05.2014 - 18:15
: 4066
Иван Кузьмич пишет:

Кировский к\к - это комбинат им.Кирова с ул.Обуховской обороны?

yes3

Иван Кузьмич пишет:

Нам такой привозят, козы едят, но неохотно, если примешаю овёс или ячмень - они зерно аккуратненько выедают, а к\корм лежит до следующей кормёжки.

Вот у нас есть 2 точки, где мы берем корма. Одна - в нашем поселении, склад на станции, торгуют почти нелегально... Так вот сколько раз там брала, столько раз bang всякое г... попадается. У коров молоко падает сразу, козы его есть отказываются, свиной комбик в труху рассыпается..
Вторая точка - Едем в Волхов (50 км в один конец), там официальный склад, с чеками и печатями - вроде тот же КК, но качество на порядок лучше. Гранулы крепкие, запах реально вкусный, ничего не рассыпается. И вот эти корма козы лопают за обе щеки!!

Иван Кузьмич пишет:

А теперь прочитал здесь, что овёс сексуально возбуждает коз, и чем кормить?

Ячменем никогда не кормила, потому что у нас почти халявный овес с колхоза местного... Всегда козы у меня на овсе живут. И никто никого пока не изнасиловал laugh

Россия
ЛегендаГалл пишет:

Вот у нас есть 2 точки, где мы берем корма. Одна - в нашем поселении, склад на станции, торгуют почти нелегально... Так вот сколько раз там брала, столько раз всякое г... попадается. У коров молоко падает сразу, козы его есть отказываются, свиной комбик в труху рассыпается..
Вторая точка - Едем в Волхов (50 км в один конец), там официальный склад, с чеками и печатями - вроде тот же КК, но качество на порядок лучше. Гранулы крепкие, запах реально вкусный, ничего не рассыпается. И вот эти корма козы лопают за обе щеки!!

Очень часто у перекупов то подделка, то просрочка...
Потому беру только с заводов.
Но с Тосно козы есть отказались. Было много трухи.
Прям мисками швырялись...
С Гатчины сейчас отличный кк. Если размочить, то видно зерно размолотое.

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 1314

Значит под маркой Кировского комбината кто-то подделкой занимается, но у нас нет выбора... Хоть самому поставками впору заниматься, но где же на это время взять?

Господи Иисусе Христе, молитвами Богородицы помилуй и спаси Святую Русь!

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 804

Гатчиский да, но там, где я беру он не всегда бывает, точнее почти никогда не бывает, кировский в основном, его качество прямо скажем не очень.
Мария, вы на заводе в Гатчине берете?
А кукурузу и жмых льняной никто не добавляет?

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 849

..."И творога заморозила. Очень сейчас пригодился на ватрушки и на сырники. А есть его в натуральном виде после разморозки уже не будешь."....-вот прочла буквально сейчас на ОК. А вот причины не указано. Козоводы,напишите что думаете по этому поводу.Да....эта фраза написана как я поняла хозяйкой нубийцев. У нас нет нет нубийских коз 100% и поэтому ничего не могу сказать.Но хочется знать и мнение ваше по этому поводу.

: Самарская область
15.08.2016 - 13:54
: 255
С-Еленка пишет:

У меня есть такой же дурачок. Я так думаю, что ему кажется, что это молоко. Когда я заходила с ёмкостью в которой было молоко, он с жадностью бросался пить, потом он подрос и я стала заходить с водой, и он так же набрасывается на воду. А зачем вы ему столько даёте пить? Мой бы тоже наверно столько выпил, но я больше 5 литров ему не даю.

Татьяна Ивановна

: Самарская область
15.08.2016 - 13:54
: 255
Филипп пишет:

ну рождаются периодически мутанты безухие

good Я так поняла что здесь у каждого есть любимая порода. А остальные породы или так себе или их вообще не существует. Такая позиция не делает чести dont

Татьяна Ивановна

Россия
Мариам-ка пишет:

Гатчиский да, но там, где я беру он не всегда бывает, точнее почти никогда не бывает, кировский в основном, его качество прямо скажем не очень.
Мария, вы на заводе в Гатчине берете?
А кукурузу и жмых льняной никто не добавляет?

Я с завода в Колпанах беру.
Пробовала добавлять к кк зерно, не увидела разницы.
Чисто с зерна молока меньше давали, переводила постепенно.
В период перебоя работы Гатчинского ккз приходилось выкручиваться.
Смешивала в итоге кроличий со свиным, тоже неплохо было.
Кукурузу зааненка не ест, выедает все остальное, кукурузу выкидывает.
Причем любую, дробленую ли, цельную ли...

Россия
Tasya-1 пишет:
Филипп пишет:

good Я так поняла что здесь у каждого есть любимая порода. А остальные породы или так себе или их вообще не существует. Такая позиция не делает чести dont

Все люди разные.
"Кому поп, кому попадья, а кому и попова дочка." wink
Не вижу смысла тут биться лбами за то, какая порода лучше.
Только негатив один.

Россия
ПП пишет:
Tasya-1 пишет:
Филипп пишет:

Как может породой быть то, что в своей генетики породной крови от животных с таким названием не имеет?

Вам какая печаль?
Отбивают клиентов?

Россия
Мария Хяннинен пишет:
ПП пишет:
Tasya-1 пишет:
Филипп пишет:

Как может породой быть то, что в своей генетики породной крови от животных с таким названием не имеет?

Вам какая печаль?
Отбивают клиентов?

У зааненцев уши укорачиваются от каждого комментария написанного Tasya ya

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 3983
Gaalle пишет:

А есть его в натуральном виде после разморозки уже не будешь."

Нормально едим и дети в Москве едят, никто не умер, в ОК не читала, но размораживаю в холодильнике, добавляю молочка, взбиваю миксером, чуть сахарку и замечательный творожок получается.

Татьяна Александровна

Заходите в гости. http://fermer.ru/forum/ya-i-moi-kozy-kozovodstvo-zhivotnovodstvo/236235

Россия
ПП пишет:
Мария Хяннинен пишет:
ПП пишет:
Tasya-1 пишет:
Филипп пишет:

Вам какая печаль?
Отбивают клиентов?

Я ламанч не держу. Я далеко. А вам какая печаль быть в группе поддержки?

Я тайно ввожу кучу ламанч в Россию=)
Вы мне клиентуру отбиваете.

Россия
Г.Т.А. пишет:
Gaalle пишет:

Нормально едим и дети в Москве едят, никто не умер, в ОК не читала, но размораживаю в холодильнике, добавляю молочка, взбиваю миксером, чуть сахарку и замечательный творожок получается.

mail

Россия
Г.Т.А. пишет:
Gaalle пишет:

У нас тоже идет на ура,замораживаю очень много творога.Делаю также как и вы пишите ,добавляю ягоды из заморозки,ваниль...в общем вкусовой ассортимент..вчера с замороженным виноградом сорта Восторг.Виноград ну очень сладкий,поэтому сахара почти не ложила.Для внучки фасую в силиконовые формочки маленькие и снова в морозилку,потом формочки снимаю,в пакет и забирают.А тут вот прочла иное,поэтому и решила спросить ...может это у нубийских так?если ,да,то почему?в чем причина?Хотя,творог он и есть творог.

Россия
ПП пишет:
Мария Хяннинен пишет:
ПП пишет:
Мария Хяннинен пишет:
ПП пишет:
Tasya-1 пишет:
Филипп пишет:

Вам какая печаль?
Отбивают клиентов?

Я ламанч не держу. Я далеко. А вам какая печаль быть в группе поддержки?

Я тайно ввожу кучу ламанч в Россию=)
Вы мне клиентуру отбиваете.

Не врите-ваша коллега из Питерского вет вуза оседлала эту тему-вы в пролете

bang

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 3983
Gaalle пишет:

.А тут вот прочла иное,поэтому и решила спросить

что то я не нашла, сбросте ссылку, о чём речь.

Татьяна Александровна

Заходите в гости. http://fermer.ru/forum/ya-i-moi-kozy-kozovodstvo-zhivotnovodstvo/236235

Россия

ПП, УБЕДИТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ОСТАВЬТЕ НАШИХ КОЗ В ПОКОЕ! Пусть они сто раз плохие,но вам то от этого, что?Среди всех и породных и беспородных есть разные козы и никто не будет держать плохих животных,все ведь останавливают выбор на лучшем из лучшего.Всем кто их содержит они нравятся во всех отношениях,все кто желает их заиметь непременно заимеют несмотря на ваши комментарии и наоборот,кому они не нужны прочитали и пошли дальше.Не надо отвечать на каждый комментарий,делайте это когда вас об этом попросят или к вам непосредственно обратятся.И в первую очередь потому,что вы не имеете таких коз.А если и отвечаете ,то не делайте это навязчиво по крайней мере...неужели не видите что не всегда хотят с вами вести диалог?Тем ,кто имеет таких коз,те, кто желает иметь ведь хочется читать комментарии из личного опыта,а не взятые на просторах интернета....Как пользоваться поисковиком тут умеют все..... ну ведь взрослый дяденька ...имхо

Россия
Г.Т.А. пишет:
Gaalle пишет:

.А тут вот прочла иное,поэтому и решила спросить

что то я не нашла, сбросте ссылку, о чём речь.

ok.ru/profile/132560376069/album/812742977285/803781900037 13 янв
Ирина Нубийская
И творога заморозила. Очень сейчас пригодился на ватрушки и на сырники. А есть его в натуральном виде после разморозки уже не будешь.

Россия

Татьяна,Александровна,я не раз перечитала комментарй Ирины,думаю может что не так поняла...что она имеет "в натуральном виде"? .

22.05.2014 - 13:13
: 9944
Gaalle пишет:

.А тут вот прочла иное,поэтому и решила спросить ...может это у нубийских так?если ,да,то почему?в чем причина?Хотя,творог он и есть творог.

Да просто при разморозке влага уходит, творог сухой получается. Восстанавливают, как Татьяна, молоком.