Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 1223 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65297 сообщений
Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157

ПП, УБЕДИТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ОСТАВЬТЕ НАШИХ КОЗ В ПОКОЕ! Пусть они сто раз плохие,но вам то от этого, что?Среди всех и породных и беспородных есть разные козы и никто не будет держать плохих животных,все ведь останавливают выбор на лучшем из лучшего.Всем кто их содержит они нравятся во всех отношениях,все кто желает их заиметь непременно заимеют несмотря на ваши комментарии и наоборот,кому они не нужны прочитали и пошли дальше.Не надо отвечать на каждый комментарий,делайте это когда вас об этом попросят или к вам непосредственно обратятся.И в первую очередь потому,что вы не имеете таких коз.А если и отвечаете ,то не делайте это навязчиво по крайней мере...неужели не видите что не всегда хотят с вами вести диалог?Тем ,кто имеет таких коз,те, кто желает иметь ведь хочется читать комментарии из личного опыта,а не взятые на просторах интернета....Как пользоваться поисковиком тут умеют все..... ну ведь взрослый дяденька ...имхо

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157
Г.Т.А. пишет:
Gaalle пишет:

.А тут вот прочла иное,поэтому и решила спросить

что то я не нашла, сбросте ссылку, о чём речь.

ok.ru/profile/132560376069/album/812742977285/803781900037 13 янв
Ирина Нубийская
И творога заморозила. Очень сейчас пригодился на ватрушки и на сырники. А есть его в натуральном виде после разморозки уже не будешь.

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157

Татьяна,Александровна,я не раз перечитала комментарй Ирины,думаю может что не так поняла...что она имеет "в натуральном виде"? .

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Gaalle пишет:

.А тут вот прочла иное,поэтому и решила спросить ...может это у нубийских так?если ,да,то почему?в чем причина?Хотя,творог он и есть творог.

Да просто при разморозке влага уходит, творог сухой получается. Восстанавливают, как Татьяна, молоком.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Gaalle пишет:

Татьяна,Александровна,я не раз перечитала комментарй Ирины,думаю может что не так поняла...что она имеет "в натуральном виде"? .

Мне не раз говорили, что размороженный творог становится безвкусным.
Правда и про молоко тоже самое говорили.
Может зависит от конкретного молока?
У меня размороженное молоко такое же как просто охлажденное.

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157

Девочки,если надо чтоб как говорится "творожная поделка"(так называет внучка) была более пластичная,то да,надо добавить молока,а если поплотнее,то без молока . Влага из творога никуда не уходит,творог хранится в пакете.Вкус отменный и нет изменения.

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157
Мария Хяннинен пишет:
Gaalle пишет:

Татьяна,Александровна,я не раз перечитала комментарй Ирины,думаю может что не так поняла...что она имеет "в натуральном виде"? .

Мне не раз говорили, что размороженный творог становится безвкусным.
Правда и про молоко тоже самое говорили.
Может зависит от конкретного молока?
У меня размороженное молоко такое же как просто охлажденное.

Вот поэтому комментарий Ирины Нубийский и привлек мое внимание.Нубийских коз у нас нет,сравнить не могу.А молоко,как и вас ,после разморозки обычного вкуса.

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157

А может это зависит от жирности творога? Я то замораживаю творог приготовленный из цельного молока...

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Мария Хяннинен пишет:

Может зависит от конкретного молока?

Скорей всего от холодильника. У меня 2 морозильных камеры, только сегодня сыну в Москву отправила соки, мясо, молоко, творог, халлуми, всё замороженное. Сыр в воске, в масле, фрукту, бедный перевозчик попутал, пол фургона завалили, ну теперь до лета хватит, а летом к нам внуков привезут, так и живём от лета до лета. В остальное время по скайпу.

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157

Может и так...от холодильника.У нас холодильник и 2 морозилки только для молочки.Но я задала этот вопрос и Ирине,что уточнит она.

Крым,Россия
: Севастополь
21.07.2015 - 17:46
: 513

Вот тоже очень хочется творога,а молоко вообще не киснет,ну просто никак. Только сыр и делаю,а после сыра риккоту. Не знаю,как у вас киснет?

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157

Татьяна,Александровна,я до этого года всю сыворотку относила на баз.Пили все...козы,козлы,козлята,куры,собака,а в этом году году благодаря вам научилась делать из нее сыры и только тогда ,после сыров остатки шли на баз.Анари с укропом даже на пробу заморозила.Одну "пробу" уже съели-понравился.А вот укроп мне больше понравился когда сушеный,не свежий.Укроп срезаю когда зацвел,сушу,потом отделяю от стеблей ,измельчаю и по банкам.Стебли не выбрасываю,режу на мелкие кусочки см по 5 и по 3 л.банкам ,сверху крышку и в подвал.Когда наступает время окотов,даю укропный настой козам.

Россия
: Королев, Московская область
19.04.2015 - 15:21
: 464

Татьяна Александровна, я правильно поняла, что халлуми отправляете замороженный? Он после разморозки вкус и свойства не теряет?

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157
Таня-Татьяна пишет:

Вот тоже очень хочется творога,а молоко вообще не киснет,ну просто никак. Только сыр и делаю,а после сыра риккоту. Не знаю,как у вас киснет?

Таня, у меня кастрюли для молоко отдельные,хоть маленькие,хоть большие.Когда не нужны,в коробки и в подвал.А чтоб закисло молоко просто беру кастрюлю и протираю стенки яблочным уксусом.Даю высохнут и просто споласкиваю кастрюлю молоком и все.Теперь можно подоить,процедить,налить в кастрюлю молока и к утру скисло.После того как переливаю молоко в 20 л кастрюлю (в ней делаю творог) снова наливаю молоко,но кастрюлю не мою и такой конвеер до самой глубокой осени.Молоко у нас не продается,выпаиваются козлята ,а потом на переработку ,что тут же съедается,а что впрок,на заморозку.

Крым,Россия
: Севастополь
21.07.2015 - 17:46
: 513

Gaalle, Ого, спасибо большое,буду пробовать таким способом. То есть,уксусом натерла,молоком прополоскала и вылила??? И дальше по тексту...

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Таня-Татьяна пишет:

Вот тоже очень хочется творога,а молоко вообще не киснет,ну просто никак. Только сыр и делаю,а после сыра риккоту. Не знаю,как у вас киснет?

Киснет за 15 часов прекрасно, на 2.5 молока 0,5 кефира магазинного натурального.

Крым,Россия
: Севастополь
21.07.2015 - 17:46
: 513

Лен,пробовала кефир,наверно,нет натурального. Черте что получилось.

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157
Елена Esperanza. пишет:
Таня-Татьяна пишет:

Вот тоже очень хочется творога,а молоко вообще не киснет,ну просто никак. Только сыр и делаю,а после сыра риккоту. Не знаю,как у вас киснет?

Киснет за 15 часов прекрасно, на 2.5 молока 0,5 кефира магазинного натурального.

А так можно конечно,но просто я как-то настроила себя что магазинную молочку "обхожу"стороной.Поясняю почему....в свое время муж одно время работал на молоковозке и я хорошо знаю какое качество молока,не о нем речь,а вкус у молока....Вроде б давно это было,но ничего не изменилось.Я вижу в каком виде у нас у отдельных хозяев выходят по утрам из сарая коровы...многие просто не моют вымя,на боках у коров куски прилипшего навоза,но проводив в стадо коров,они ждут когда к ним приедет машина с завода за молоком. И молоко идет в общую бочку и на молзавод.А ложкой дегтя можно бочку меда испортить.В общем просто брезгую.Да и для длительности хранения в молочке ведь добавки.

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157
Таня-Татьяна пишет:

Gaalle, Ого, спасибо большое,буду пробовать таким способом. То есть,уксусом натерла,молоком прополоскала и вылила??? И дальше по тексту...

Да по сути так,но только даю уксусу высохнуть.Пользуюсь яблочным,или виноградным...да можно просто лимоном протереть.

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157

Вот так ответила Ирина....
23:02
Ирина Нубийская
Да как-то невкусно:-) Но на сырники отлично пойдёт.......

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157

Как не печально признавать,но есть люди которые не то что не могут найти неск.минут чтоб банально вымыть корову,а считают что "городские" и такое попьют,да еще и припомнят как дешево ценится молзаводами при приемке молоко.А коровы есть такие что стараются лечь на лепешку,это козы лужу "на пальчиках" обойдут и в грязь не лягут.

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548
Таня-Татьяна пишет:

Не знаю,как у вас киснет?

Заквашиваю кефиром на грибке кефирном.

Крым,Россия
: Севастополь
21.07.2015 - 17:46
: 513

Спасибо,девочки. Думаю,теперь получится, после козьих родов.

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157

Да,Таня,я вот что упустила,не написала.Если вдруг не надо делать творог,то бишь молоко на другие цели ушло,то кастрюлю в какой скисает молоко не надо закрывать крышкой,просто оставляете открытой и пусть внутри просто высыхает.Конечно,летом жара,мухи...достаточно просто обвязать кастрюлю марлей.А потом снова заново...наливаете молоко ,скисает и т д....

Крым,Россия
: Севастополь
21.07.2015 - 17:46
: 513

Ага,поняла, а про коров,точно,у меня была корова,прям титьками любила в лепешку лечь. Уж мы ее и намывали, кошмар. А козюли всегда чистенькие у меня.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
svezam пишет:
Таня-Татьяна пишет:

Не знаю,как у вас киснет?

Заквашиваю кефиром на грибке кефирном.

Я пробовала мезофилку заменить таким домашним кефиром, у меня ерунда получилась. В кефирной закваске есть дрожжи, они вредят сгустку. Вы при какой температуре сквашивали?

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Мария, Татьяна - спасибо большое! Попробую его ограничить - но это очень трудно сделать, ведро
общее приношу 2 сразу для всех. Пьют по очереди ))) И так 3 раза за день huh laugh

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Всем привет! У меня с питьем дело так обстоит: мои козы пьют почему то только на ночь) причем водохлебов среди моих нет, был один козлик-мясо. Пою теплой водой из ведра, по всем клеткам пронесла и все) холодная им не интересна. Одна коза старая, вообще пьет не каждый день почему то. Может овощей хватает? Утром кормлю картофельные+ морковные+свекольные очистки, в обед резанная тыква, сено в постоянном доступе, зерно дозировано раз в день в разных ведерках каждая получает.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607
olga s пишет:

Всем привет! У меня с питьем дело так обстоит: мои козы пьют почему то только на ночь) причем водохлебов среди моих нет, был один козлик-мясо. Пою теплой водой из ведра, по всем клеткам пронесла и все) холодная им не интересна. Одна коза старая, вообще пьет не каждый день почему то. Может овощей хватает? Утром кормлю картофельные+ морковные+свекольные очистки, в обед резанная тыква, сено в постоянном доступе, зерно дозировано раз в день в разных ведерках каждая получает.

я почти также кормлю .только зерно дойным .

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249

Я творог заквашиваю черным хлебом. Кусок см 4 шириной на 5л кастрюлю. И нормально так не кислый, не горький получается. Основу взяла у Елены Esperanza и под себя немного переделала.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах