Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 1225 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65297 сообщений
Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039
Мария Хяннинен пишет:
olga s пишет:

вв не сможет конечно. звоню, она в сарае с козой, телефон видно дома
а имеет смысл капельно подкожно делать? у щенков это выстреливает yes3

Потому я спрашиваю - как долго коза не ест?
Какая температура.
Подкожные вливания хороши для поддержки штанов.
Когда все плохо - вв спасает.

Не ест дня два)
Сейчас приходил знакомый козовод, они вдвоем укололи глюкозу и борглюконат, напоили отваром сена и всыпали зерно( не помню что именно) видела при этом работу рубца, при этом коза сходила горохом, слегка слипшимся.
температуру измерит и козлят послушает.
Коза ходит и нюхает корм, воду пьет и соль лижет.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
olga s пишет:

Коза ходит и нюхает корм, воду пьет и соль лижет.

Ну и хорошо. Придет в себя теперь.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
olga s пишет:
Мария Хяннинен пишет:
olga s пишет:

вв не сможет конечно. звоню, она в сарае с козой, телефон видно дома
а имеет смысл капельно подкожно делать? у щенков это выстреливает yes3

Потому я спрашиваю - как долго коза не ест?
Какая температура.
Подкожные вливания хороши для поддержки штанов.
Когда все плохо - вв спасает.

Не ест дня два)
Сейчас приходил знакомый козовод, они вдвоем укололи глюкозу и борглюконат, напоили отваром сена и всыпали зерно( не помню что именно) видела при этом работу рубца, при этом коза сходила горохом, слегка слипшимся.
температуру измерит и козлят послушает.
Коза ходит и нюхает корм, воду пьет и соль лижет.

Ну и славно.
Я уж думала все плохо совсем.
Скорейшего выздоровления!

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
LUSI пишет:

Татьяна Александровна, я правильно поняла, что халлуми отправляете замороженный? Он после разморозки вкус и свойства не теряет?

Проверено, не теряет.

Россия
: Владимир
27.09.2014 - 10:19
: 282
Tasya-1 пишет:
С-Еленка пишет:

Но кто- нибудь подскажет по водохлебу моему - 15 л. в сутки для небольшого козлика ( около 35 кг веса по таблице ) многовато или норма ?

У меня есть такой же дурачок.

Скажите,а ваши водохлебы в росте не отстают?
У меня чешский козлик тоже пьет с жадностью, однажды присосался так ( не усмотрела) , что чуть не умер.
Так вот сейчас козлику 8 месяцев, а он не вырос, меньше самой мелкой козы.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
милрослава пишет:
Tasya-1 пишет:
С-Еленка пишет:

Но кто- нибудь подскажет по водохлебу моему - 15 л. в сутки для небольшого козлика ( около 35 кг веса по таблице ) многовато или норма ?

У меня есть такой же дурачок.

Скажите,а ваши водохлебы в росте не отстают?
У меня чешский козлик тоже пьет с жадностью, однажды присосался так ( не усмотрела) , что чуть не умер.
Так вот сейчас козлику 8 месяцев, а он не вырос, меньше самой мелкой козы.

странно какое совпадение.Мой Паштет тоже водохлеб.Год уже ему а маленький.Какой был летом,такой и сейчас...

20.10.2016 - 02:33
: 670

Это напоминает юношеский сахарный диабет по аналогии с человеком. Думаю в холодильник их обоих, и не морочьте себе голову. Такие производители дадут больное потомство. Я ну очень жестоко выбраковываю, стоит только заподозрить неладное.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Скажите,а ваши водохлебы в росте не отстают?
У меня чешский козлик тоже пьет с жадностью, однажды присосался так ( не усмотрела) , что чуть не умер.
Так вот сейчас козлику 8 месяцев, а он не вырос, меньше самой мелкой козы.[/quote]
А фиг его знает - 65 см в холке и худоват, наравне со 100% чехом мой февральский а чех мартовский.
От первокотки + по матери есть прапра бабка мелкая.
Еще моча светлая у него очень - будем смотреть ))).

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
НатальяГанатовская пишет:

Это напоминает юношеский сахарный диабет по аналогии с человеком. Думаю в холодильник их обоих, и не морочьте себе голову. Такие производители дадут больное потомство. Я ну очень жестоко выбраковываю, стоит только заподозрить неладное.

Я не знала,что он перестанет рости.Уже козы покрыты им.Окот скоро.Буду посмотреть.Прошлый козел в 6 мес был больше его теперешнего....Собиралась Пашу давно резать,да он жить попросился.Пусть будет.Весной нового куплю,а этого ням)

20.10.2016 - 02:33
: 670

Да меня он имеет в виду. Но я никогда не ведусь на его провокации, и Вам советую. А потуг то сколько. Бог в помощь.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039
ПП пишет:

Тут вроде женщины как бы собрались...когда беременность магнезию и препараты кальция колят для чего?? Вспомните. А что потом колят , т.к. после уколов предыдущих родовой деятельности нет??? Вы той же дорожкой идете. Бог в помощь.

я не помню ничего подобного) во- первых давно это было) во- вторых у меня склероз huh
поэтому попрошу популярно разъяснять, я не могу догадки строить)))

: Самарская область
15.08.2016 - 13:54
: 255
милрослава пишет:

Скажите,а ваши водохлебы в росте не отстают?

Мой кастратик. В росте вроде не отстаёт, даже сестру обгоняет. Мне даже кажется что ему вода на пользу идёт. Желудок растягивает, потом больше корма съедает, хотя может я не права. Но он очень уж прожорливый. Воду даю тёплую и не больше пол-ведра. Козлику 6 месяцев.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
С-Еленка пишет:

Скажите,а ваши водохлебы в росте не отстают?

я считаю что это хорошо, много пьют.те которые незнаю меры тогда я ограничеваю, даю норму.
годовалым козочкам, самое большое 10 л даю.
взрослой козе 15 л хватает.
сейчас брюлик 8 мес 6-8 л в день.
Даня был без тормозов, он недельный 3 л молока выпивал в день и ещё просил, за то егодочери такие водохлёбы.

С-Еленка пишет:

Так вот сейчас козлику 8 месяцев, а он не вырос, меньше самой мелкой козы.

А фиг его знает - 65 см в холке и худоват[/quote]
от кого то такую генетику. НО он может нести хорошую генетику.
например Лада моя родилась весом 4 кг, а коза получилась не крупная. за то её дочь родилась 2 кг, а в 2 мес уже наполовину мамы. я думаю что Умка весной выйдет на пастбище и будет крупнее мамы. что мама что дочь водохлёбы.

Россия
: Владимир
27.09.2014 - 10:19
: 282
Маркизка. пишет:
НатальяГанатовская пишет:

Это напоминает юношеский сахарный диабет по аналогии с человеком.

Я не знала,что он перестанет рости.Уже козы покрыты им.

У меня тоже покрыты, хотела козочку оставить на замену,думаете может наследовать этот диабет?

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
olga s пишет:
ПП пишет:

Тут вроде женщины как бы собрались...когда беременность магнезию и препараты кальция колят для чего?? Вспомните. А что потом колят , т.к. после уколов предыдущих родовой деятельности нет??? Вы той же дорожкой идете. Бог в помощь.

я не помню ничего подобного) во- первых давно это было) во- вторых у меня склероз huh
поэтому попрошу популярно разъяснять, я не могу догадки строить)))

Мне ничего не кололи.
Даже витамины не выписывали потому как козье молоко пила каждый день.
А ПП, видать, каждый год рожает.
Либо акушер....

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
Мария Хяннинен пишет:

А ПП, видать, каждый год рожает.
Либо акушер....

super yes2 super

Россия
: Саратов
13.06.2013 - 14:04
: 332
zlat_natal пишет:

годовалым козочкам, самое большое 10 л даю.
взрослой козе 15 л хватает.
сейчас брюлик 8 мес 6-8 л в день.

Жесть...То есть мои не допивают?????????????? у меня хорошо если по 1-2 литра в день выпьют.Вечером..может быть..

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
ПП пишет:

Я в свое время имел глупость показать один прием при осложненном окозе-быстро и безтравматично помог козе. Больше ничего не показываю из за ..... А в плане приема окозов могу ветврачей поучить.

Кто решил, что окоз осложненный?
Вы как икру из лосося выдавили...
Не дай Бог новички решат так же делать...

А, впрочем, не отвечайте мне.
Итак все понятно.

Россия
: Саратов
13.06.2013 - 14:04
: 332

Не знаю на сколько это нормально у коз,но ужас вызвал у меня ролик.Только мужик мог додуматься выдавить и выдернуть,без схваток,без потуг......Жесть..

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
marusay пишет:
zlat_natal пишет:

годовалым козочкам, самое большое 10 л даю.
взрослой козе 15 л хватает.
сейчас брюлик 8 мес 6-8 л в день.

Жесть...То есть мои не допивают?????????????? у меня хорошо если по 1-2 литра в день выпьют.Вечером..может быть..

моим даю по ведру на 5 л 2 раза в день, всё вылижут, даже простую воду, а с сывороткой так ведро неотобрать.
а вы поставьте ведро и посмотрите сколько они выпьют за раз.

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157
marusay пишет:

Не знаю на сколько это нормально у коз,но ужас вызвал у меня ролик.Только мужик мог додуматься выдавить и выдернуть,без схваток,без потуг......Жесть..

Иначе как жестокое обращение с животными назвать нельзя.На месте коз бежать надо от такого хозяина-коновала.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039
marusay пишет:

Жесть...То есть мои не допивают?????????????? у меня хорошо если по 1-2 литра в день выпьют.Вечером..может быть..

Маша, у меня одно ведро на всех на ночь yes3

zlat_natal пишет:

а вы поставьте ведро и посмотрите сколько они выпьют за раз.

Ставила все лето, за день не выпивали и половины, вечером тепленькой попьют ведро на 7 клювов)

Россия
: Саратов
13.06.2013 - 14:04
: 332
zlat_natal пишет:

а вы поставьте ведро и посмотрите сколько они выпьют за раз.

Не пьют! Максимум по 2 литра-это предел!!!!!!!!!!!!!! и летом так пили... dntknw

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11455
marusay пишет:

Максимум по 2 литра-это предел!!!!!!!!!!!!!! и летом так пили...

Мои стоят в одном сарае с коровами, там даже в сильные морозы хороший +....
У старшей ведро 5 литров, у младшей - 3 литра. Больше чем половину что одна что другая не выпивают. Доливаю 3 раза в день, но все равно пьют очень мало.... Окоты в середине января будут...

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Петр все правильно сделал - кому как не хозяину видно сложный окоз или нет ( по видео не видно
самой ситуации изначально, потому и поясняет, что окоз СЛОЖНЫЙ ). И способ нормальный - последы быстрее отделились у моих ))). Иначе он бы потерял козлят - разве это плохо, сохранить жизнь ценным козляткам. У моей Читы одна козочка мертвая была с завернутой головой - а мамаше
по барабану, ходит с пузырем с мутным содержимым желтоватым и смотрит чтобы съесть да побольше ( а я всё жду когда же рожать начнет ). huh Хорошо что через пару часов решилась залезть в неё и проверить - поправила коленка и опа сразу за мертвой еле живая ( обе козочки ). Теперь знаю
если пузырь с МУТНЫМ содержимым - бейте тревогу и срочно помогать козе !
А водохлеба оставлю - посмотрю что дальше будет ))).А ростом сейчас не крупный - так они почему
рост на втором году набирают ( уже вторая партия ) - после съема с молока останавливают рост и
только к концу лета начинают потихоньку расти и в этот период видно мало им зерновых достается
и трава не ахти ( травостой изменился в худшую сторону - где то подглядела что по снегу поздней осенью сеять лучше травы, попробую ранней весной и осенью под снег ). Надо сократить количество - тогда легче проконтролировать рацион ( механизатора у меня нету - все руками самой
приходиться делать и огород теперь полностью на мне ).

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
marusay пишет:

Не пьют! Максимум по 2 литра-это предел

похоже такие козы у вас.
НО моя Беляна уехала в челябинск, она хорошо воду пьёт так глядя на неё другие козы стали пить. Таня сказала что она научила коз пить.
мои хорошо пьют всегда, я себе оставила таких, они смесячные уже пили оторвёшь, пришлось по 0,5 л давать.
сейчас умка 2 х мес за 1 раз 1,5 л 2 раза в день и молока 3 раза в день по 700 г.
на фото Умка 1,5 мес. сейчакс ей 2 мес вес 16 кг.

Вложение
img5417.jpg
РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249

Мне тоже кажется что ПП все правильно сделал. По крайней мере у собак часто так делают.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
ПП][quote=коза Капа пишет:

marusay
Только мужик мог додуматься выдавить и выдернуть,без схваток,без потуг......Жесть..

Были там и схватки и потуги, иначе б пузыть не показался сам.
Коза родила бы сама через полчаса, естественным путем.
Но вы жестко выдернули что первого козленка, что второго выдавили как икру.

С-Еленка пишет:

Петр все правильно сделал - кому как не хозяину видно сложный окоз или нет ( по видео не видно
самой ситуации изначально, потому и поясняет, что окоз СЛОЖНЫЙ ). И способ нормальный - последы быстрее отделились у моих )))

У меня более чем 7 лет акушерского стажа в животноводстве.
И нет ничего хуже, чем тащить плод вопреки потугам.

Плод подтягивают только во время потуг, пусть даже слабых.
И этот процесс занимает не 20 секунд.
Если нет родовой деятельности, то ее стимулируют медикаментозно и помогают механически, но совсем не так, как это сделано на видео.

И если человек утверждает, что у него 8 лет стажа в родовспоможении в своем стаде и он часто так помогает, то это наводит на определенные мысли.
А так ли все хорошо у него?
Почему постоянно надо помогать козам рожать?

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Светлана Липецк пишет:

Мне тоже кажется что ПП все правильно сделал. По крайней мере у собак часто так делают.

Какой стаж у вас в родовспоможении?

Россия
: Энгельс, Саратовская область
21.02.2013 - 20:26
: 503
ПП пишет:

Я таким пользуюсь

У меня вопрос, если набирать препарат в иглу , не снимая крышку, проколом, то срок годности считать ,как у не вскрытого, или уже будет годен только 28 дней после первого прокола? И сколько раз в течение беременности Вы прокалываете этот препарат?


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах