Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 1160 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65297 сообщений
: пенза-саратов
12.02.2014 - 03:02
: 212
Бри Ван де Камп пишет:

Там есть мгновенная форма болезни, острая, у вас наверно подострая. Черезз неделю появляются признаки. Они теперь доожны все дезиныицировать, уничтожить труп, предварительно исследовать. Надо позвонить...где эпидемиями зазанимаются.

Не надо нагнетать,просто впороли лошадиную дозу и все.

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455

Где брать время ещё и на тяжбы с ветеринарами? Проще их не допускать к здоровым животным. У нас есть законное право не делать вакцинацию себе, детям и своим животным, я этим правом пользуюсь неукоснительно.
Где есть принудиловка с этим делом: надо заранее написать заявления об отказе от всех прививок под личную ответственность и отдавать ветеринарам, когда приезжают и ещё сидят в своей машине, чтобы заразу с разных дворов не несли на мою территорию. Им не нужны наши животные, их пугает ответственность, так дайте им бумагу, снимающую с них этот должностной груз.
Ветеринары и доктора прекрасно знают, что от вакцин умирают и делаются калеками люди и животные, поэтому своим детям и животным уколы не делают. Разуйте глаза, наконец!

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
ivmari пишет:

...
а фиг у меня теперь веты до коз дойдут..

Прививать против сиб. язвы нужно. Думать надо о собственном здоровье и здоровье своих близких, а не о козах. Тем более при таком халатном отношении вет. службы , которые не борются, а распространяют болезнь. На случай возникновения осложнений есть противосибиреязвенная сыворотка и глобулин, которые применяются совместно с антибиотиками. Это прямая обязанность ветврачей. Они не имеют права начинать прививки, если отсутствует сыворотка. По крайней мере так было раньше. За всё время моей практики не было ни одного случая падежа, только один раз осложнение у коровы, а скота было побольше. А дексаметазон при инф. болезнях применяется только совместно с антибиотиками. Я, мягко говоря, удивлена подобным отношением вет. службы к такой опасной болезни. Отмахнуться дексаметазоном и получить сибиреязвенный труп.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Иван Кузьмич пишет:

Где брать время ещё и на тяжбы с ветеринарами? Проще их не допускать к здоровым животным. У нас есть законное право не делать вакцинацию себе, детям и своим животным, я этим правом пользуюсь неукоснительно.
Где есть принудиловка с этим делом: надо заранее написать заявления об отказе от всех прививок под личную ответственность и отдавать ветеринарам, когда приезжают и ещё сидят в своей машине, чтобы заразу с разных дворов не несли на мою территорию. Им не нужны наши животные, их пугает ответственность, так дайте им бумагу, снимающую с них этот должностной груз.
Ветеринары и доктора прекрасно знают, что от вакцин умирают и делаются калеками люди и животные, поэтому своим детям и животным уколы не делают. Разуйте глаза, наконец!

А я думаю, что таким способом в нашей стране не скоро наступят улучшения.
У нас вот ветеринар стерилизовал кошку моим соседям, дед с бабушкой, разошлись швы, вылезли кишки, пришлось ехать 60 км чтобы переделывать, потом я неделю уколы колола, швы и тд....... после этого кошка родила!!! Племянница деда с бабкой взбесилась и наехала на этого ветеринара, он согласился "исправить ошибку" и стерилизовал кошку повторно - разошелся внутренний шов, кошка заливалась кровью, опять поехали 60 км переделывать, оказалось он еще и тонкую кишку перерезал ( заодно что-ли), кошку оперировали три часа, прожила 4 дня. Деды здорово сдали после этого, прям постарели на глазах, жаловаться не стали, посчитали, что Бог ему судья....а он то даже не знает, что натворил.... ну мож если только племянница опять позвонит. А ему как с гуся вода.
Если хотите порядок, не нужно ленится его наводить.

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455

А я утверждаю, что сейчас не советское время, чтобы доверяться врачам! Не всё от них зависит. Сейчас вся фармацевтика в иностранных руках, даже если делается на территории РФ, и никто не знает и не проверяет сейчас состав лекарств. Создан удобный способ калечить и убивать население без единого выстрела. Через животных это можно делать совсем незаметно, опосредованно.
Случай с кошкой - это пример нынешнего"образования" и качества специалистов. И это во всём и везде! У меня было стерилизовано шесть кошек в лучшие времена ещё старыми ветеринарами, недавно в возрасте 21 год умерла Изя, пока живы и здоровы ещё две кошки-старушки.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Иван Кузьмич пишет:

А я утверждаю, что сейчас не советское время, чтобы доверяться врачам! Не всё от них зависит. Сейчас вся фармацевтика в иностранных руках, даже если делается на территории РФ, и никто не знает и не проверяет сейчас состав лекарств. Создан удобный способ калечить и убивать население без единого выстрела. Через животных это можно делать совсем незаметно, опосредованно.

Тогда уже все бы передохли, а так только единичные случаи.

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
Натали СПб пишет:

Тогда уже все бы передохли, а так только единичные случаи.

Наталья, не знаю Вашего возраста, но тоже из Питера, так я помню, что в Адмиралтейском районе Питера от Сенной площади до Невского было только три всегда пустующие аптеки, небольшие очереди появлялись там зимой в период простудных заболеваний у населения. Сейчас я насчитал 22 аптеки с дорогущими лекарствами и везде без очереди не сунешься.
Если Вам и это не показатель, то официальная статистика об убыли по 1 миллиону в год населения ничего не говорит, это от хорошего здоровья все на тот свет заторопились? На самом деле убыль населения не менее 2 млн в год, тут статистика лукаво приплетает к нашим коренным показателям кипучую рождаемость мигрантов.

: Самарская область
15.08.2016 - 13:54
: 255
Alya пишет:

Отказываться от проведения вакцинации нельзя,

Даже от прививки ребёнку можно отказываться, а уж от прививки животному и подавно. Тем более что последнее время качество всех вакцин ужасное. Может из-за безалаберности и халатности они хранятся и перевозятся не так как положено, а это очень важно. Не факт что она защитит от болезни

: Самарская область
15.08.2016 - 13:54
: 255
Натали СПб пишет:

Тогда уже все бы передохли, а так только единичные случаи.

Не все животноводы пишут на форумах, наверное только примерно 1%

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Возможно. Не буду спорить.
Но сибирку прививают во многих регионах, дохнут единицы, по неграмотности/халатности ветеринаров. В первом случае, о котором я знаю, на суде было доказано, что нарушение инструкции привело к гибели животного ( доза и время года). Ветеринарная клиника или в частности виновный врач за свой счет покупали козу и возмещали владелице. Козу пострадавшая владелица осматривала и одобрила, а не абы какую. Еще и с козлятами в придачу.
Да, судебные тяжбы не легки, но это лучше, чем безмолвно умыться и тем самым поощрять безответственность. И увеличение количества аптек здесь ни при чём..... всем известно, что это ооочень прибыльный бизнес. У нас и банки растут как цветы, а народ нищенствует.... и что?

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Tasya-1 пишет:
Alya пишет:

Отказываться от проведения вакцинации нельзя,

Даже от прививки ребёнку можно отказываться, а уж от прививки животному и подавно. Тем более что последнее время качество всех вакцин ужасное. Может из-за безалаберности и халатности они хранятся и перевозятся не так как положено, а это очень важно. Не факт что она защитит от болезни

Тут выбор то простой - рисковать единичным животным или не боятся эпидемии.
Спросите у владельцев свиней, что бы они выбрали?
С безалаберностью и халатностью нужно бороться, тогда ЭТИ риски будут сведены к минимуму.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607
Натали СПб пишет:

Тогда уже все бы передохли, а так только единичные случаи.

похоже не единичные .просто не все хотят связываются с ветами .
https://fermer.ru/forum/zhivotnovodstvo/kozovodstvo/veterinariya-koz/201436

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

у меня не только козы но и вьетнамские свиньи .с ветами бодаться будет мне дороже .да и время у меня нет .

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Чтобы сейчас начать бодаться, нужно заключение о причине смерти, а вскрытие никто наверное не захочет делать и если уж людям подтасовывают факты, то уж с козой все просто, напишут все что угодно, только не вину ветврача.
или я ошибаюсь?

Россия
: Королев, Московская область
19.04.2015 - 15:21
: 464

Валентинович, очень сочувствую. Всегда жаль своих животных, а тем более если они гибнут при подобных обстоятельствах. Но, думаю, что ветов надо заставить труп утилизировать по всем правилам чтобы инфекция не распространилась.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8030

Нельзя не прививаться от сибирки. Это очент страшная болезнь. Если человек заразится анаэробно 100 процентов летальность. Если часть народа откажется начнутся эпидемии. А в районную или лучше областную ветслужбу обязательно обратиться, узнать какую вакцину делали.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607
LUSI пишет:

Валентинович, очень сочувствую. Всегда жаль своих животных, а тем более если они гибнут при подобных обстоятельствах. Но, думаю, что ветов надо заставить труп утилизировать по всем правилам чтобы инфекция не распространилась.

она мне сегодня позвонила .я сказал что козочка умерла .вет сказала чтобы я труп закопал поглубже чтобы собаки не достали .ну а я сказал что больше прививки делать не дам .немного повздорили .а если они заберут козочку утилизировать значит надо проходить все инстанции .я козочку закопал .пока у нас еще земля не успела замерзнуть .мне шумиха возле моего хозяйства не нужна .

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8030

Труп надо сжигать с каким то дезсредством. В земле эта хрень будет десятилетиями живая, споры. Потом капнешь в том месте, или кто то другой и будет источник эпидемии. Можно найтм в инете чем обработать перед сжиганием.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
Валентинович. пишет:

.я козочку закопал

Вот так сами и способствуете безответственности врачей, с себя начните быть правильным, а потом от врачей требуйте. Зачем Вам сибиреязвенный могильник у себя на участке?
П.с. Козочку жаль и хозяину сочувствую, но споры сибирки в земле 50 лет как новенькие будут...

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8030

А если вы переедите? А новые хозяева решать вырыть пруд... Эпицентр там у вас будет.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607
Бри Ван де Камп пишет:

А если вы переедите? А новые хозяева решать вырыть пруд... Эпицентр там у вас будет.

завтра пойду сожгу

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8030

Посмотри там ещё дезинфекция должна быть. Я в телефоне видела а скопироаать не могу. Может лучшеив бочке какой с бензином чтоб споры не разлетелись.

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455

Такая ветеринария называется: связался чёрт с младенцем. Валентинович ни в чём не виновен,он пострадал материально и морально, но, оказывается, ещё и должен свои средства и время тратить, чтобы аннулировать занесённую к нему на участок смертельную болезнь? Это уже вопрос прокурорского надзора, это я вам как юрист говорю.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8030

Совершенно верно. Но если он не хочет связываться с эпидемслужбой, мы же не можем его заставить. Но не разводить заразу в его интересах.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Ужас! Тут никакая заграница не страшна.... сами, на своих участках, сеем все виды смертельных болезней.
У нас тоже самое, сдох, в лес вывезли и ладно..... куды мы кОтимся...

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Alya пишет:
Валентинович. пишет:

.я козочку закопал

Вот так сами и способствуете безответственности врачей, с себя начните быть правильным, а потом от врачей требуйте. Зачем Вам сибиреязвенный могильник у себя на участке?
П.с. Козочку жаль и хозяину сочувствую, но споры сибирки в земле 50 лет как новенькие будут...

Я слышала, что 100 лет как новенькая....оставим своим потомкам "подарочек"....

Россия
: Саратов
13.06.2013 - 14:04
: 332
Валентинович. пишет:

а если они заберут козочку утилизировать значит надо проходить все инстанции .я козочку закопал .пока у нас еще земля не успела замерзнуть .мне шумиха возле моего хозяйства не нужна .

А мое мнение таково что прививала и буду прививать!Именно из -за таких знатоков,из-за людской безграмотности,глупости,не желания что либо изучать и развивать!Ищут кругом виноватых.Самим надо следить за действиями врачей,узнавать что колят ,как,какие последствия.
Уму не постижимо!Сибиреязвенный труп закопать в землю!!!!!!!!!!!!!!!! Где мозг???????Шумиха вам не нужна? Да из-за таких как вы и бывают эпидемии!Сибирка АКТИВНА в земле 60 лет,а представляет угрозу заражения 400!!!!!!!!!!!!!!!Не дай бог размоет дождем,вырыть могут собаки(за 20-30 лет верхний слой земли смоет все равно) и все!
Как хорошо что вы далеко от нас......

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8030

Если больной сибирской язвой умирает, то его труп обертывают в простыню, смоченную 20% хлорно-известковым молоком, затем укладывают в металлический или плотно сколоченный гроб, обитый изнутри клеенкой, на слой хлорной извести толщиной 10 см и засыпают хлорной известью со всех сторон. Крышку заколачивают гвоздями и больше не открывают. При наличии возможности гроб с трупом подвергают кремации и погребению на глубину не менее 2 м. В местностях с высокостоящими подпочвенными водами гроб с трупом устанавливают в плотный просмоленный изнутри и снаружи ящик. Внутреннее пространство заполняется хлориой известью. Ящик закрывается плотной просмоленной крышкой.

Вскрытие трупов умерших от сибирской язвы не производится. При крайней необходимости вскрытие трупа осуществляет только опытный, хорошо проинструктированный врач. После вскрытия производят обязательную и тщательную заключительную дезинфекцию всего помещения, предметов, инструментов.

Животных, павших от сибирской язвы, при невозможности подвергнуть их утилизации на утилизационных заводах, уничтожают вместе с кожей путем сжигания (закапывание необеззараженных сибиреязвенных трупов запрещается). Место, где лежал труп животного, павшего от сибирской язвы, тщательно обжигают огнем паяльной лампы, затем орошают дважды с промежутками в 3-4 часа 20% хлорно-известковым молоком, свежеприготовленным из извести, содержащей не менее 25% активного хлора, или 10% горячим раствором едкого натра, затем почву перекапывают и снова обильно заливают этими растворами и перемешивают с сухой хлорной известью из расчета 1 часть извести на 3 части почвы.

Дезинфекцию почвы по поводу сибирской язвы производят на глубину 15-20 см, при этом следует иметь в виду, что дезинфицирующие растворы легче проникают в глубь песчаной почвы и гораздо труднее в черноземную почву. Расход дезинфицирующей жидкости составляет 10 л на квадратный метр обеззараживаемой площади. Для обеззараживания более глубоких слоев почвы (в стойле, станке, где содержалось больное животное) верхний слой ее тщательно снимают не менее чем ни 15-20 см и перемешивают с сухой хлорной известью из расчета 1 часть извести на 3 части почвы, увлажняют и увозят плотной таре на скотомогильник, где зарывают. Нижележащие слои почвы посыпают сухой хлорной известью и слегка увлажняют водой. Затем образовавшиеся углубления покрывают свежим слоем земли и утрамбовывают ее.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8030

Где то еще видела, сжигать в яме, глубокой, не менее 2 метров. Полить горючим, нефтью, соляркой.
А вообще нефиг бояться, звонить надо в эпиднадзор, пусть они все делают.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8030

ПЕрвые 2 абзаца для тех кто теперь решил не делать прививки.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах