Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 1158 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65297 сообщений
Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
marusay пишет:

Были вет.врачи. Привили мне коз.Обе покрыты.У одной срок месяц,у второй 2 недели.Про то что я не хочу прививать беременных даже слушать не стали

Распустили Вы их совсем, позволяете над собой и козами куражиться... Что там у вас, колхоз или совхоз, что ветеринары командуют?

Россия
: Саратов
13.06.2013 - 14:04
: 332
Иван Кузьмич пишет:

Распустили Вы их совсем, позволяете над собой и козами куражиться... Что там у вас, колхоз или совхоз, что ветеринары командуют?

Командуют,на рогах резинки уже две недели,я видела что она голову стала беречь,три дня угнетенная какая то.Вроде кушает ,пасется,но без куража...Я врачей предупредила что бы рога не трогали,они и не трогали,но когда брали кровь она задирать стала голову и уперлась ему в плечо и я слышала как захрустел рог и сразу кровь ручьем.Расстроило то,что даже не помогли остановить кровь,ничем не помогли,просили что бы расчиталась что бы дальше пошли.

svezam пишет:

От чего кололи?

У нас колят Сибирку,в прошлом году в Балашове была вспышка.Они меня даже слушать не стали по поводу отказа от прививок из-за того что козы покрыты.

svezam пишет:

Чего ещё ждать?

Какие могут быть последствия вакцинации беременной козы? Их правда прививают на ранних сроках?Врачи сказали что нельзя в последний месяц беременности,а так можно.
Но колагеновая губка-это супер!она мгновенно остановила кровь!прям сразу минуты три ушло на то что бы она напиталась кровью и все,перестало течь.Прям полосочку отрезала и в эту дырку заложила.

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548

Процитирую сообщение Ларисы из Владимиркой области, подумайте:
"девочки здравствуйте. извините пожалуйста. было на душе очень тяжело.
ветврачи убили мою лучшую козу Луну.
помните я написала , что нам сделали прививки от сибирки... когда делали коровам, я держала корову и мне в лицо брызнула из вены кровь, пока я ходила домой умывалась, веты голопом взяли у коз кровь и как я пришла, при мне уже последней щёлкнули в шею прививку.....
так вот, я вроде успокаивала себя тем, что погода подходящая, не холодно и не жарко. козы мои все здоровые, проглистогонены, витамины проколоты....
сделали в пятницу, а в понидельник к вечеру я заметила, что Луна отекла, с того момента я начала бороться за её жизнь, утром приехали врачи, кололи ей лекарства. но всё бесполезно в ночь на четверг, она умерла. я всю ночь не спала, ходила её глядеть, в пять утра её не стало. коза стонала очень громко и её крутило всю, выворачивало."

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4598

у нас бесплатно прививки от сибирской язвы ставят .у меня года три назад тоже молодая козочка умерла от прививки

Россия
: Саратов
13.06.2013 - 14:04
: 332

Теперь я вообще спать не буду.Пошла сейчас к ним,Леська стоит в сарае в углу,грустная,но яблоки с удовольствием сьела.Думаю что скорее рог болит.Сын со школы придет сфоткаю и покажу.

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455

Я думаю, этими прививками как раз животных (через них и людей) заражают.

: пенза-саратов
12.02.2014 - 03:02
: 212
marusay пишет:

Теперь я вообще спать не буду.Пошла сейчас к ним,Леська стоит в сарае в углу,грустная,но яблоки с удовольствием сьела.Думаю что скорее рог болит.Сын со школы придет сфоткаю и покажу.

У нас делают каждый год, ничего не происходит, главное спросить у ветов,а лучше посмотреть из какого флакона делают прививку.Осенью коровам делают " сухую" сибирку,а для мелкого рогатого скота и для лошадей она не подходит, для них специально другая.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

А если моим козам делали весной, то теперь их ждать след весной?

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
www-www пишет:

У нас делают каждый год, ничего не происходит

Происходит, накопительно, постепенно, разрушительное действие не сразу заметно.
http://3rm.info/publications/12255-doktor-xotite-100-000-dollarov.html

: пенза-саратов
12.02.2014 - 03:02
: 212
olga s пишет:

А если моим козам делали весной, то теперь их ждать след весной?

У нас подворный обход примерно в конце апреля,первый раз кровь ,через три дня прививки,сибирку и бешенство,просили мы тут,чтоб привезли от глистов за отдельную плату.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4598
olga s пишет:

А если моим козам делали весной, то теперь их ждать след весной?

у нас так .маленьким весной не делали .зато сейчас сделали а взрослым нет .а кровь у всех брали .

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Моим козлам сделали - все нормально,ТТТ. Но теперь другая напасть грозит - в соседнем районе
вспышка куриной оспы, вроде и козы- овцы могут заболеть сказали. Лет 10 назад было у некоторых карликов - ничем не лечили ( просто витамины добавляла ), все остались живы птички ( и болели не все - процентов 10 поголовья ).

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039
www-www пишет:
olga s пишет:

А если моим козам делали весной, то теперь их ждать след весной?

У нас подворный обход примерно в конце апреля,первый раз кровь ,через три дня прививки,сибирку и бешенство,просили мы тут,чтоб привезли от глистов за отдельную плату.

Это где? В Саратове?
у меня весной по звонку приехали (я коз купила и сообщила об этом), взяли кровь, потом сами приперлись сделали прививку от сибирской язвы, про бешенство я не догадалась спросить, но заранее попросила, чтоб моим собакам и соседским собакам-кошкам сделали от бешенства заодно.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

а на нас в этом году веты забили) ни весной не были.. ни осенью..
обычно в марте и в сентябре ходят. в марте - сибирка, в сентябре - бешенство....

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Может некому работать,уволился участковый?

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548

Девчонок бы ветов послушать. У сибирки вроде 2 штамма и они идут в разной дозировке, ошибка может дорогого стоить.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Иван Кузьмич пишет:

Происходит, накопительно, постепенно, разрушительное действие не сразу заметно.

ну да. А холеру, оспу и другие заразные болезни придумал Луи Пастер.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
svezam пишет:

У сибирки вроде 2 штамма и они идут в разной дозировке, ошибка может дорогого стоить.

к одной неправильное наставление по применению. Об этом и на заводе знают и в министерстве. Только это наставление является частью федерального закона и ветеринары нарушать закон не хотят.
Так что просите сибирку вводить козам в половинной дозе. И просите чтобы преднизолон оставили на всякий пожарный.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

во Владимирской ящур нашли

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

В Псковской сибирку.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Натали СПб пишет:

В Псковской сибирку.

shok
Как все настое cen ! Это или плохая профилактическая работа вет.службы, или диверсия чистой воды. Вариант с умышленным заражением территорий кажется вполне вероятным из-за легкости его осуществления. Также и при слабой проф.работе вет.службы с легкостью зараза пойдет. Кавказские товарищи Камазами привозят живьем изможденных баранов без всяких карантинов, документов и проч. Режут где попало, как попало, в лесу падших выбрасывают.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

В кр стругах лошадь пала от сибирки. Подробностей не знаю, не афишируют проблему пока.

Россия
: Московский (Новая Москва) - Мичуринск
25.12.2012 - 14:49
: 609

Ко мне за 3,5 года содержания коз, только один раз зашел вет участковый со шприцем и то с вакциной от бешенства для собаки

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Мы так и не дождались в этом году к себе участкового врача, вроде и знакомый мой, и знает, что за вызов всегда заплачу, и что грудничку молоко берут- говорила, а не приехал кровь брать. А теперь уж поздно, козы покрыты недавно, до запуска 3 мес осталось, до нового молока мне анализы не нужны. Может, он нас и пожалел, ведь поставит на учет, придется прививки тоже делать... В прошлом году я сама кровь в сббж отвозила(брала там пробирки), все норм, а в этом на участкового пронадеялась...

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4598

СОС. сейчас пошел кормить .всех одна козочка не встает .зашел в клетку а она вся распухшая шея и зоб .это реакция после прививки .прививку ставили неделю назад .позвонил вету сказала чтобы поставил укол диксоментазона а завтра приедут смотреть .года три назад у меня умерла после прививки и если сейчас умрет .то мне это не очень нравится такие прививки .ростишь ростишь приедут убьют .не лечат а калечат

: подольск
01.07.2015 - 13:19
: 379

доброго дня всем привезла сегодня жениха для своих мадамок, не гулял еще ни кто из них молчат, как быстро может начаться течка у козок, сколько ждать надо, несколько дней, недель?

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Валентинович. пишет:

ОС. сейчас пошел кормить .всех одна козочка не встает .зашел в клетку а она вся распухшая шея и зоб .это реакция после прививки

Валентинович, напишите Филиппу, он сегодня писал о реакции на прививку, рекомендовал преднизолон.

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548
Валентинович. пишет:

укол диксоментазона

Да, антигистамины: супрастин и\или тавегил, дексаметазон(дексафорт)

Россия
: Тамбовская область
23.08.2016 - 20:54
: 382

Добрый день всем форумчанам. Очень нужен совет опытных козоводов. У меня коза, уже 3 месяца беременности, пытаюсь уже неделю ее запустить, а она никак не скидывает удой. Немного предистории. Купили ее на пятый день после окота, у козы оказался мастит, причем, как сказал вет, запущенный. Как оказалось, прежние хозяева ее не запускали совсем, а за неделю до окота просто бросили доить, т.к. козлятам нужно молозиво,вымя было как у коровы, твердое как камень. Но это была моя первая коза, опыта ноль, на ответ, что все в порядке, так и должно быть естественно поверила, теперь конечно не поверю ни за что. Пролечили козу, раздоили, все нормально. Теперь 1 августа козу покрыли, кормили полноценно и разнообразно, зерновые, овощи, фрукты, выпас днем, сено, вода. Я специально начала пораньше запускать, чтобы она отдохнула(коза почти 2 года доится без перерыва). Путаю время доек, исключила полностью зерновые, сочные, только сено и вода и гуляют на выпасе часа 2-3, но в это время с травы толку никакого. Казалось бы - должна сбавить молоко, а она сбавила только на 0,5л и все. До этого давала 2-2,2л, сейчас то 1,5л, то 2л. Что делать? Боюсь на сене и воде она истощение заработает, кого она тогда мне родит и где ей силы набраться с таким питанием. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4598
Фрау пишет:
Валентинович. пишет:

ОС. сейчас пошел кормить .всех одна козочка не встает .зашел в клетку а она вся распухшая шея и зоб .это реакция после прививки

Валентинович, напишите Филиппу, он сегодня писал о реакции на прививку, рекомендовал преднизолон.

я уже поставил укол диксоментазона .вету позвонил.сказала преднизолон ставить не надо они одинакового действия .

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах