Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 1159 из 1459

43763 сообщения
Россия
: Саратов
13.06.2013 - 14:04
: 309

Теперь я вообще спать не буду.Пошла сейчас к ним,Леська стоит в сарае в углу,грустная,но яблоки с удовольствием сьела.Думаю что скорее рог болит.Сын со школы придет сфоткаю и покажу.

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 1194

Я думаю, этими прививками как раз животных (через них и людей) заражают.

Я умудрился прожить уже много лет, ни на кого не настучав, в том числе, на этом сайте.

: пенза-саратов
12.02.2014 - 03:02
: 213
marusay пишет:

Теперь я вообще спать не буду.Пошла сейчас к ним,Леська стоит в сарае в углу,грустная,но яблоки с удовольствием сьела.Думаю что скорее рог болит.Сын со школы придет сфоткаю и покажу.

У нас делают каждый год, ничего не происходит, главное спросить у ветов,а лучше посмотреть из какого флакона делают прививку.Осенью коровам делают " сухую" сибирку,а для мелкого рогатого скота и для лошадей она не подходит, для них специально другая.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 5128

А если моим козам делали весной, то теперь их ждать след весной?

Мой планшет сам решает что их как и писать)

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 1194
www-www пишет:

У нас делают каждый год, ничего не происходит

Происходит, накопительно, постепенно, разрушительное действие не сразу заметно.
http://3rm.info/publications/12255-doktor-xotite-100-000-dollarov.html

Я умудрился прожить уже много лет, ни на кого не настучав, в том числе, на этом сайте.

olga s пишет:

У нас подворный обход примерно в конце апреля,первый раз кровь ,через три дня прививки,сибирку и бешенство,просили мы тут,чтоб привезли от глистов за отдельную плату.

Россия
: ХМАО-Югра, Мегион .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 3217
olga s пишет:

у нас так .маленьким весной не делали .зато сейчас сделали а взрослым нет .а кровь у всех брали .

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 4933

Моим козлам сделали - все нормально,ТТТ. Но теперь другая напасть грозит - в соседнем районе
вспышка куриной оспы, вроде и козы- овцы могут заболеть сказали. Лет 10 назад было у некоторых карликов - ничем не лечили ( просто витамины добавляла ), все остались живы птички ( и болели не все - процентов 10 поголовья ).

Россия
www-www пишет:
olga s пишет:

У нас подворный обход примерно в конце апреля,первый раз кровь ,через три дня прививки,сибирку и бешенство,просили мы тут,чтоб привезли от глистов за отдельную плату.

Это где? В Саратове?
у меня весной по звонку приехали (я коз купила и сообщила об этом), взяли кровь, потом сами приперлись сделали прививку от сибирской язвы, про бешенство я не догадалась спросить, но заранее попросила, чтоб моим собакам и соседским собакам-кошкам сделали от бешенства заодно.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 10912

а на нас в этом году веты забили) ни весной не были.. ни осенью..
обычно в марте и в сентябре ходят. в марте - сибирка, в сентябре - бешенство....

Маша. Можно сразу на "ты".
про нашу жизнь тут
https://www.youtube.com/channel/UCS1nGvPpTPd1BinJYJCPjvg
и тут
http://fermer.ru/blog/17142

Россия

Может некому работать,уволился участковый?

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1175

Девчонок бы ветов послушать. У сибирки вроде 2 штамма и они идут в разной дозировке, ошибка может дорогого стоить.

Дааа, когда-то мечтала котенка завести, мама говорила:"Вырастешь - хоть козла заводи". Как в воду глядела.
Моё хозяйство: http://www.fermer.ru/forum/ya-i-moi-kozy/154388#comment-1074082061
Я - Светлана.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 18602
Иван Кузьмич пишет:

Происходит, накопительно, постепенно, разрушительное действие не сразу заметно.

ну да. А холеру, оспу и другие заразные болезни придумал Луи Пастер.

Россия
svezam пишет:

У сибирки вроде 2 штамма и они идут в разной дозировке, ошибка может дорогого стоить.

к одной неправильное наставление по применению. Об этом и на заводе знают и в министерстве. Только это наставление является частью федерального закона и ветеринары нарушать закон не хотят.
Так что просите сибирку вводить козам в половинной дозе. И просите чтобы преднизолон оставили на всякий пожарный.

Россия

во Владимирской ящур нашли

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 5225

В Псковской сибирку.

мои козы и телка Майя http://fermer.ru/forum/ya-i-moi-kozy-kozovodstvo-zhivotnovodstvo/241341
мой сад и огород http://fermer.ru/blog/187006/moy-sad-i-ogorod-281471
птицы (еще не создан)

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4300
Натали СПб пишет:

В Псковской сибирку.

shok
Как все настое cen ! Это или плохая профилактическая работа вет.службы, или диверсия чистой воды. Вариант с умышленным заражением территорий кажется вполне вероятным из-за легкости его осуществления. Также и при слабой проф.работе вет.службы с легкостью зараза пойдет. Кавказские товарищи Камазами привозят живьем изможденных баранов без всяких карантинов, документов и проч. Режут где попало, как попало, в лесу падших выбрасывают.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 5225

В кр стругах лошадь пала от сибирки. Подробностей не знаю, не афишируют проблему пока.

мои козы и телка Майя http://fermer.ru/forum/ya-i-moi-kozy-kozovodstvo-zhivotnovodstvo/241341
мой сад и огород http://fermer.ru/blog/187006/moy-sad-i-ogorod-281471
птицы (еще не создан)

Россия
: Московский (Новая Москва) - Мичуринск
25.12.2012 - 14:49
: 606

Ко мне за 3,5 года содержания коз, только один раз зашел вет участковый со шприцем и то с вакциной от бешенства для собаки

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 3780

Мы так и не дождались в этом году к себе участкового врача, вроде и знакомый мой, и знает, что за вызов всегда заплачу, и что грудничку молоко берут- говорила, а не приехал кровь брать. А теперь уж поздно, козы покрыты недавно, до запуска 3 мес осталось, до нового молока мне анализы не нужны. Может, он нас и пожалел, ведь поставит на учет, придется прививки тоже делать... В прошлом году я сама кровь в сббж отвозила(брала там пробирки), все норм, а в этом на участкового пронадеялась...

Добро пожаловать в мой блог http://fermer.ru/node/114722
И познакомиться с нашими козами можно тут https://fermer.ru/blog/15408/koziy-domik-u-alevtiny-286488

Россия

СОС. сейчас пошел кормить .всех одна козочка не встает .зашел в клетку а она вся распухшая шея и зоб .это реакция после прививки .прививку ставили неделю назад .позвонил вету сказала чтобы поставил укол диксоментазона а завтра приедут смотреть .года три назад у меня умерла после прививки и если сейчас умрет .то мне это не очень нравится такие прививки .ростишь ростишь приедут убьют .не лечат а калечат

: подольск
01.07.2015 - 13:19
: 310

доброго дня всем привезла сегодня жениха для своих мадамок, не гулял еще ни кто из них молчат, как быстро может начаться течка у козок, сколько ждать надо, несколько дней, недель?

Россия
Валентинович. пишет:

ОС. сейчас пошел кормить .всех одна козочка не встает .зашел в клетку а она вся распухшая шея и зоб .это реакция после прививки

Валентинович, напишите Филиппу, он сегодня писал о реакции на прививку, рекомендовал преднизолон.

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1175
Валентинович. пишет:

укол диксоментазона

Да, антигистамины: супрастин и\или тавегил, дексаметазон(дексафорт)

Дааа, когда-то мечтала котенка завести, мама говорила:"Вырастешь - хоть козла заводи". Как в воду глядела.
Моё хозяйство: http://www.fermer.ru/forum/ya-i-moi-kozy/154388#comment-1074082061
Я - Светлана.

Россия
: Тамбовская область
23.08.2016 - 20:54
: 193

Добрый день всем форумчанам. Очень нужен совет опытных козоводов. У меня коза, уже 3 месяца беременности, пытаюсь уже неделю ее запустить, а она никак не скидывает удой. Немного предистории. Купили ее на пятый день после окота, у козы оказался мастит, причем, как сказал вет, запущенный. Как оказалось, прежние хозяева ее не запускали совсем, а за неделю до окота просто бросили доить, т.к. козлятам нужно молозиво,вымя было как у коровы, твердое как камень. Но это была моя первая коза, опыта ноль, на ответ, что все в порядке, так и должно быть естественно поверила, теперь конечно не поверю ни за что. Пролечили козу, раздоили, все нормально. Теперь 1 августа козу покрыли, кормили полноценно и разнообразно, зерновые, овощи, фрукты, выпас днем, сено, вода. Я специально начала пораньше запускать, чтобы она отдохнула(коза почти 2 года доится без перерыва). Путаю время доек, исключила полностью зерновые, сочные, только сено и вода и гуляют на выпасе часа 2-3, но в это время с травы толку никакого. Казалось бы - должна сбавить молоко, а она сбавила только на 0,5л и все. До этого давала 2-2,2л, сейчас то 1,5л, то 2л. Что делать? Боюсь на сене и воде она истощение заработает, кого она тогда мне родит и где ей силы набраться с таким питанием. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.

Россия
Фрау пишет:
Валентинович. пишет:

ОС. сейчас пошел кормить .всех одна козочка не встает .зашел в клетку а она вся распухшая шея и зоб .это реакция после прививки

Валентинович, напишите Филиппу, он сегодня писал о реакции на прививку, рекомендовал преднизолон.

я уже поставил укол диксоментазона .вету позвонил.сказала преднизолон ставить не надо они одинакового действия .

Валентинович. пишет:

СОС. сейчас пошел кормить .всех одна козочка не встает .зашел в клетку а она вся распухшая шея и зоб .это реакция после прививки .прививку ставили неделю назад .позвонил вету сказала чтобы поставил укол диксоментазона а завтра приедут смотреть .года три назад у меня умерла после прививки и если сейчас умрет .то мне это не очень нравится такие прививки .ростишь ростишь приедут убьют .не лечат а калечат

Это просто тупой вет,не может дозировку расчитать,на вскидку не соображает сколько в животном кг.

: подольск
01.07.2015 - 13:19
: 310

Валентинович Вы там боритесь, выздоравливайте yes3

Россия
Валентинович. пишет:

они одинакового действия

Да, я пост про дексаметазон пропустила. Выздоравливайте!

Россия
: Саратов
13.06.2013 - 14:04
: 309

Я так и не поняла антигистамин брать гармональный или нет?Дома есть декс и димедрол,тавегил.И как расчитывать дозировку?как на собаку?