Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 1164 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65297 сообщений
Россия
: Мос. обл. Одинцовский р-н
21.12.2010 - 15:33
: 114
Дилена пишет:

Логики у вас нет. .

Не. Ну куда нам за такой логикой, ведущей к тому, что люди стороной обходить будут(((.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Как здоровье и аппетит коз? Видать, мои посты на них оказывают терапевтические влияние. Уже могу давать сеансы, как Кашпировский.

Россия
: Мос. обл. Одинцовский р-н
21.12.2010 - 15:33
: 114
Дилена пишет:

Видать, мои посты на них оказывают терапевтические влияние. Уже могу давать сеансы, как Кашпировский.

Вы , наверно, помните как кончил Кашпировский.((((. Дилен, вам лучше ванны принимать с пустырником а не ворожить((

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Мой новенький вообще на бок падал как кролик - напугал паразит ))). Мелковат для старшеньких -
но ничего, попал куда надо ( не перегуливали ). laugh

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039
С-Еленка пишет:

Мой новенький вообще на бок падал как кролик - напугал паразит ))). Мелковат для старшеньких -
но ничего, попал куда надо ( не перегуливали ). laugh

А возраст какой?
Всем привет!

15.09.2016 - 11:24
: 1697

Сколько веников крапивы и иван-чая вы заготавливаете?

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
ищущий в башкирии пишет:

Сколько веников крапивы и иван-чая вы заготавливаете?

Сколько сил хватит и места для хранения.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
ищущий в башкирии пишет:

Сколько веников крапивы и иван-чая вы заготавливаете?

Рассчитываю по венику на козу три раза в неделю.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Кипрей (Иван-чай ) у нас здесь не растёт, хвойных тоже нет. Заготавливаем веники лиственных пород. Зимой муж вырубает ивы в лесу, приносит, и козы их все с удовольствием обгладывают.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Дилена пишет:

А где можно прочитать про этот скандал?

а что вообще за скандал?)
как-то тихо он проходит похоже)

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Расскажите тут подробней, кто в курсе. А то я, например, на ОК не зарегистрирована и туда заходить нет желания. Как раз с козликами из Приневского и Красноозерного?

24.09.2012 - 11:25
: 150

На сколько я понимаю, то вопрос не в козликах.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

А я так понимаю, что были жалобы на инфекции у козликов. Ну расскажите же, в чем дело. Касаемо инфекций - они не смертельные, к ним нужен был грамотный предварительный инструктаж... которого не было. И до сих пор его днем с огнем не найти ... моя ветка тому доказательство. Потому и интересуюсь. А не Эльвирой Гречиной.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Ну и не удивлюсь, если племзаводы на раздачу козликов получили бюджетное финансирование или им списали часть долгов. Се ля ви. Это лишь мое предположение, ибо в чудеса я не верю. Но эта сторона меня не волнует. Если так было, то это нормально.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Кто то о чем чем, а я о козлах. Получила разъяснения в личку. Насколько я помню, писать на Фермере про Украину в плане политики запрещено и я это подход разделяю. А про козликов реально интересно.

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
olga s пишет:

Подскажите, почему козлик после садки на козу падает на колени?

От удовольствия. Люди вон вообще предпочитают лежа секситься.

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
Бри Ван де Камп пишет:

Вот тоже, 8 год держу коз, а сегодня была кровь у козы во время покрытия, это нормально или нет?

Нормально, тоже видела такое

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
ищущий в башкирии пишет:

Сколько веников крапивы и иван-чая вы заготавливаете?

ни одного

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

Подскажите плиз, как правильно козу запускать. Сначала доила через день, потом через 2, потом через 3 пришла - тряпочки висят усохшие совсем, ну и бросила доить. Сейчас не доена 9 дней, решила проверить, а там подналито как-то. Не раздуто, но молоко есть. Разве не должно было уже перегореть? Сдоить, или не стоит??? scratch_one-s_head

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Не стоит. Просто проверяйте периодически, чтобы не переполнялось. Перегорит само. Если вдруг сильно наполненное - сдоите полностью. Обычно одного сдаивания хватает.

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Ивушкина пишет:

Не стоит. Просто проверяйте периодически, чтобы не переполнялось. Перегорит само. Если вдруг сильно наполненное - сдоите полностью. Обычно одного сдаивания хватает.

Спасибо, Юля! thank_you

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718
olga s пишет:
С-Еленка пишет:

Мой новенький вообще на бок падал как кролик - напугал паразит ))). Мелковат для старшеньких -
но ничего, попал куда надо ( не перегуливали ). laugh

А возраст какой?
Всем привет!

6 мес. было в сентябре когда огуливал ))). Первый раз такое вижу за все время.
А по козликам раздаточным - просто их выращивать себе дороже, вот и решили раздать ( а может и
другая задача была, кто его знает ). scratch_one-s_head dntknw Улучшить ими вряд ли получится
- увидим потом ))). Интересно какими вырасли сейчас - есть выжившие ?

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Еленка, мне фото одно такого козлика присылали - козлик вырос замечательный, хозяину респект, вложил в него много сил. Я бы рекомендовала именно брать именно однодневных и самим лечить их и выпаивать молоком, тогда будет отличный результат. А я брала полугодовалого - это не вариант, скажу честно, хотя в итоге козлом своим очень довольна.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

НЕЕЕЕЕЕ - не надо мне таких ))) Я лучше у своих заводчиков возьму - ЗДОРОВЫХ, которых лечить не
придется ( а заодно и все мое стадо ), ТТТ laugh Или своими обойдусь - года на три хватит.
Чем больше читаю про чистопородных зааненов - тем меньше мне они нравятся dntknw И тем
больше своих нынишних уважаю - пусть и простых . И молоко отличное и продукты из него без всяких
заморочек отличные выходят - вот и думаю теперь как это все сохранить ))). scratch_one-s_head

15.09.2016 - 11:24
: 1697

Сколько веников иванчая с корнями и без корней достаточно на зиму для одной козы?

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Про раздачу козликов тут только отдаленный звон, где почитать-то, что за тема? Насчет "лечить потом все стадо", и за приличные деньги купленные козлики доставляют потом такие проблемы, знакомая так попала. Купили у известного заводчика, на лекарства уже больше стоимости самого козлика извели. Подробностей не будет, просто внимательнее, когда козликов покупаете, смотрите.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
ищущий в башкирии пишет:

Сколько веников иванчая с корнями и без корней достаточно на зиму для одной козы?

Поздно, батенька, снег уж ложится...

15.09.2016 - 11:24
: 1697

У нас давно зима.Вопрос на будующее.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
ищущий в башкирии пишет:

У нас давно зима.Вопрос на будующее.

При выборе что есть, коза всегда предпочтет веник сену, так что верхней планки нет, сколько заготовить. И начинать кормить чем-либо имеет смысл только если сможете хотя-бы полтора месяца не менять потом режим, так как микрофлора в рубце должна привыкнуть к корму, а привыкнув, получать его регулярно(в день по венику на морду, например). Это что касается удобства козы. А вот хозяевам не всегда удобно потом остатки веников убирать, поэтому ищем компромисс. Веники не заготавливаем вообще. До октября пасем, ноябрь-декабрь перерыв в веточном корме, а с января по март даем елки целыми деревцами по мере обгладывания убирая старое и добавляя новое. С апреля опять выпас. Сосенки, елочки забираем 31декабря с точек продаж, помогая "очистить" точку от непроданного товара. Елки, соответственно, свежие, не со свалки, не пересушенные по квартирам. Хорошо хранятся до марта под снегом, не занимают место на сеновале... Обглоданные "скелетики" елок сжигаем в бане- всем здорово!

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Вот это правильно, что нужно брать с точек продаж, а не выброшенные. Я в прошлом году с этим столкнулась. Насобирала ёлок после Нового года,только салон весь в смоле уделала, а козы даже к ним не притронулись. Поняла потом, стояли в квартирах, может курили рядом, свечи жгли... Да мало ли какими запахами пропитались. В итоге, козы их обгладывать отказались. Полежали ёлки на дворе какое-то время, дожди были.... Потом понемногу стали грызть, но иголки все уже отвалились. А на точках продаж у нас ёлки не отдают, их увозят куда-то. Может, кто-то покупает оптом по дешёвке для каких-то целей.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах