Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 1161 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65301 сообщение
Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039
Валентинович. пишет:

у нас бесплатно прививки от сибирской язвы ставят .у меня года три назад тоже молодая козочка умерла от прививки

Это не первая козочка? huh

Россия
: Московская область
21.12.2013 - 19:42
: 772
Alya пишет:
Валентинович. пишет:

.я козочку закопал

Вот так сами и способствуете безответственности врачей, с себя начните быть правильным, а потом от врачей требуйте. Зачем Вам сибиреязвенный могильник у себя на участке?
но споры сибирки в земле 50 лет как новенькие будут...

До 100лет...Страшное дело...

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455

У Валентиновича умершая козочка была абсолютно здорова, её злостно заразили сибиркой, убили и бросили на произвол судьбы - это должностное преступление ветеринаров, но никак не хозяина, он не обязан ускоренно заканчивать вет-академию из-за головотяпства местных эскулапов.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Валентинович. пишет:
LUSI пишет:

Валентинович, очень сочувствую. Всегда жаль своих животных, а тем более если они гибнут при подобных обстоятельствах. Но, думаю, что ветов надо заставить труп утилизировать по всем правилам чтобы инфекция не распространилась.

она мне сегодня позвонила .я сказал что козочка умерла .вет сказала чтобы я труп закопал поглубже чтобы собаки не достали .ну а я сказал что больше прививки делать не дам .немного повздорили .а если они заберут козочку утилизировать значит надо проходить все инстанции .я козочку закопал .пока у нас еще земля не успела замерзнуть .мне шумиха возле моего хозяйства не нужна .

Едете в ветслужбу и пишете заявление, что у вас умерла козочка и нужна утилизация.
Если веты отказывают.
Требуете с них бумагу, что они отказываются..
С этой бумагой в вышестоящую инстанцию.
Думаю на фразе "пишите отказ" ваши веты все сами сделают.
И вам даже не придется никак напрягаться.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Натали СПб пишет:

Деды здорово сдали после этого, прям постарели на глазах, жаловаться не стали

Ну и нечего было кошку второй раз стерилизовать, раз первый раз не пошло. Нам подсказывают, а нам пофиг, главное чтоб нам удобнее а не кошке..

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Бри Ван де Камп пишет:

ПЕрвые 2 абзаца для тех кто теперь решил не делать прививки.

Погибших от прививок таким же путем должны утилизировать, как зараженных.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Иван Кузьмич пишет:

Это уже вопрос прокурорского надзора, это я вам как юрист говорю.

К хозяину козы тоже прокурорский надзор применим в данном случае. Сообщил ветам? Подтвердит данный факт? Ответ их предоставит типа куда хотите хороните? Не предоставит? Пожалте к ответственности.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607
marusay пишет:

Коза

не пожелаю вам такого счастья прививать или не прививавать это ваше дело .хорошо когда вас не коснулось .а коснетца по другому запоешь .

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
Ивушкина пишет:

К хозяину козы тоже прокурорский надзор применим в данном случае.

А хозяин-то причем? Коза заболела после прививки. Он позвонил. Они были обязаны тут же мухой прилететь и поставить сыворотку с антибиотиками и все-бы закончилось благополучно. Но они предпочли отмахнуться и получили сибиреязвенный труп. Хозяин опять позвонил и они опять не соизволили выполнить положенные инструкции. Мало этого, еще и посоветовали закопать. Это не халатность, это преступление. А хозяин знать все это не обязан. Его обязанность -не препятствовать прививкам. А вот сигнализировать в вышестоящие инстанции надо.
Будем надеяться, что не все врачи такие.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
касатка пишет:

А хозяин-то причем?

Хоронить надо по правилам. И не самому. А через те же ветслужбы. А то крайним окажется. Потому как веты скажут - не знали. Докажет что знали и дали указание закопать (что сделать маловероятно в данном случае) - не виновен. Не докажет - ответственность за захоронение на нем..

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

прошу всех успокоится .труп козочки завтра я сожгу .а как вам поступать это ваше дело .

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Валентинович. пишет:
Бри Ван де Камп пишет:

А если вы переедите? А новые хозяева решать вырыть пруд... Эпицентр там у вас будет.

завтра пойду сожгу

Правильно Валентинович, если веты неучи, так придётся самим следить за благополучием, а этой бездари скажите, чтобы другим закапывать не советовала.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Валентинович. пишет:

вет сказала чтобы я труп закопал поглубже чтобы собаки не достали

покрышками обложите и сожгите.

: пенза-саратов
12.02.2014 - 03:02
: 212
Tasya-1 пишет:
Alya пишет:

Отказываться от проведения вакцинации нельзя,

Даже от прививки ребёнку можно отказываться, а уж от прививки животному и подавно. Тем более что последнее время качество всех вакцин ужасное. Может из-за безалаберности и халатности они хранятся и перевозятся не так как положено, а это очень важно. Не факт что она защитит от болезни

Не так давно,весной,у нас был карантин по свиной чуме, почитайте новый закон о ветеринарии, люди бесправны совершенно, приходили,умертвляли свиноматок с поросятами, а хозяин с инфарктом в больницу,чем отдавать кредиты ему,?легче помереть.Так что ,лучше не артачиться.

Россия
: Саратов
13.06.2013 - 14:04
: 332
Валентинович. пишет:

а коснетца по другому запоешь .

У меня питомник собак уже 12 лет и было что умирали щенки от прививки,но поверьте,даже в мыслях нет что бы отказаться от вакцинации.Мне хватает ума понимать какие последствия могут быть.Если умрет по халатности врачей,тогда будет суд.Но отказываться от прививок даже не подумаю.Мои дети пью сырое молоко.не дай бог,такой же грамотный ,как вы,закопал труп в местах выпаса и все.....Береженого,бог бережет.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8057

Я тоже считаю надо обращаться в вышестоящие. Для ежиков написано при первых признаках - лечится! Ставят глобулин специфический, сыворотку и антибиотики! Это не сверхострое и не острое, значит вет виновата, привила заразу, и не знает какие могут бытт последствия . Пусть хоть лекбез сдаст по особо опасным заболеваниям.
Так ещё и гавно надо обеззаразить и место под ней и все все что касалось! Сколько и где от неё испражнения, это все надо дезинфицировать и утилизировать. И сжигать самим тоже опасно. Её лучше вообще не трогать, эти бактерии при контакте с воздухомм в в споры превращаются.
Ещё смотрела, жиаотных с признаками лечат, не все так страшнт, разбивают стадо и лечат. Свиньи часто болеют бессимтомно, им для выявления что то ставят, тоже с сибиркой забыла как называется. За эти дни был контакт со свиньями? Я к тому, можно конечно сжечь втихую, а можно и самому заболеть. Вот это будет беда, легочная форма точно не лечится (но она редко бывает). Не обязаны конечно, но поизучайте темку.
Мужайтесь и берегите себя.
И лучше обратиться, для своей же безопасности.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
marusay пишет:
Валентинович. пишет:

а коснетца по другому запоешь .

У меня питомник собак уже 12 лет и было что умирали щенки от прививки,но поверьте,даже в мыслях нет что бы отказаться от вакцинации.Мне хватает ума понимать какие последствия могут быть.Если умрет по халатности врачей,тогда будет суд.Но отказываться от прививок даже не подумаю.Мои дети пью сырое молоко.не дай бог,такой же грамотный ,как вы,закопал труп в местах выпаса и все.....Береженого,бог бережет.

По факту выходит , что ума не хватает, раз собаки дохнут после прививок, а у вас и в мыслях нет...

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
www-www пишет:
Tasya-1 пишет:
Alya пишет:

Отказываться от проведения вакцинации нельзя,

Даже от прививки ребёнку можно отказываться, а уж от прививки животному и подавно. Тем более что последнее время качество всех вакцин ужасное. Может из-за безалаберности и халатности они хранятся и перевозятся не так как положено, а это очень важно. Не факт что она защитит от болезни

Не так давно,весной,у нас был карантин по свиной чуме, почитайте новый закон о ветеринарии, люди бесправны совершенно, приходили,умертвляли свиноматок с поросятами, а хозяин с инфарктом в больницу,чем отдавать кредиты ему,?легче помереть.Так что ,лучше не артачиться.

Что значит не артачиться? Может наоборот отстреливаться нужно? Дабы не было произвола от безнаказанности.

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

Блин, пипец какой-то в нашем государстве происходит. Сначала свиную чуму разнесли, теперь еще ящур и сибирскую язву.. Следом вернется птичий грипп. shok Скоро будем все пить растительное молоко, есть антибиотиковое мясо и стоять в очередях в апеку bang

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Филипп пишет:

ящур

Ужасно. Если ситуация будет развиваться как с АЧС, то нам убегать с козами надо на хутор. Там, где мы сейчас живем, крупные племхозяйства КРС вокруг, зачистка в частном секторе будет конкретная.

Россия
: Челяб. обл. пос. Чулковка
07.02.2015 - 12:47
: 561

Привет,всем!Вот читаю вас и вспомнила свой случай,в этом году в январе ко мне забралась лиса и покусала моих собак,на следущий день приехал вет поставил всем прививки от бешенства.Сказал наблюдать 10 дней.В самом конце этого наблюдательного срока одна собака заболела(стала прятаться в темноту,не могла глотать еду и как мене показалась глаза у неё стали в кучу.Я опять вызвала вета он посмотрел не чего не обычного не заметил,опять наблюдаю.На следучий день собака померла,я позвонила вету что делать ,ответ был сжечь.Я конечно забеспокоилась уже о своём здоровье и поехала ставить прививку от бешенства,т.к кормила и общалась с этой собакой,сообщила вету,он начал меня инструктировать что сказать надо.Я ответила что скажу как было,тогда скорей всего позвонят в госветклинику и пса заберут на экспертизу,так и случилось.С поликлиники сразу позвонили в госвеклиннику9такой кипишь подняли) от туда нашему вету и собака была увезена на иследование.Сами приехали Сами забрали.Голову на экспертизу ,тела утилизировали тоже сами.Потом все моё поместье дезинфекцировали.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
андромеда73 пишет:

Потом все моё поместье дезинфекцировали.

А диагноз лабораторно подтвердился? (я про собачью голову)

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Правильно сделали, это обязанность вета была предупредить о мерах безопасности при уходе за возможно бешеной собакой. это же как неразорвавшийся снаряд оставить во дворе, а вы смотрите, если взорвется не говорите, что я тут был.

Россия
: Челяб. обл. пос. Чулковка
07.02.2015 - 12:47
: 561

Первое иследование не показало бешенства, увезли в челябинск на бак посев.Что показал бак посев я так и не узнала,сколько не звонила.Думала если не покажет прерву ставить прививки от бешенства,там их шесть ,прививки тяжёлые.В поликлинике нужно было показать справку что бешенство не потвердилось .Но веты активизировались и всех деревенских собак и котов вакцинировали..

Россия
: Челяб. обл. пос. Чулковка
07.02.2015 - 12:47
: 561

Рядовым ветам не к чему эта шумиха,лишняя беготня и бумажная волокита.А вот медики боятся этих вспышек,сразу тревогу бъют.Видать получают хорошую взбучку.Притом что года 2или3 назад в соседней деревне мальчик восьмилетний умер от бешенства.

15.09.2016 - 11:24
: 1697

Какие грибы предпочтительны для козы и сколько могут съесть за день не в ущерб себе и молоку?

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607
Филипп пишет:

ящур
https://www.youtube.com/watch?v=EOMzkruid9o

вот тогда смысл в этих прививках .хоть животные здоровые и справки есть приехали и забрали .

Россия
: Саратов
13.06.2013 - 14:04
: 332
roman33 пишет:

По факту выходит , что ума не хватает, раз собаки дохнут после прививок, а у вас и в мыслях нет...

Прививки колют щенкам,за 12 лет от прививки у меня умерли двое,а вот смертность от парвовирусного энтерита почти 100%,а лептоспироз опасен и для людей,про бешенство рассказать?
Так что мозгов не хватает у вас, а я думаю не только о здоровье животных,а о своем и о здоровье своих детей в первую очередь.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

А по радио не сказали, что уничтожают...


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах