Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 1163 из 1460

43774 сообщения
: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 2272

См дополнения к пред. посту и ауфидерзейн. Никто не говорит, что не надо бороться с болезнями. Но при этом нужно реально смотреть на вещи.

PS Как тут козоводы борются, я уже курсе...

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 3275

подскажите мне! трафик кончается,не зайду больше...

Заходите в мой блог http://fermer.ru/blog/150155/moi-kozy-214870

Аватар пользователя Бри Ван де Камп
россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 1336

Этим колоть антибиотики. Новую наблюдать. Как только (вымя горячее, твердое, грустная без аппетита, и т.д.) сразу. Новая то не должна заболеть, если не лежит вместе с больными. Отдельное место. Если только не зараза какая нибудь.

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 607
roman33 пишет:

Что значит не артачиться? Может наоборот отстреливаться нужно? Дабы не было произвола от безнаказанности.

Вот благодаря подобным мировоззрениям в стране и растет кол-во различных эпидемий.

Дилена пишет:

ибо ум человеческий ограничен, а глупость беспредельна.

Это точно.

Беларусь
Бри Ван де Камп пишет:

Этим колоть антибиотики. Новую наблюдать. Как только (вымя горячее, твердое, грустная без аппетита, и т.д.) сразу. Новая то не должна заболеть, если не лежит вместе с больными. Отдельное место. Если только не зараза какая нибудь.

какие антибиотики? все лежат по своим клеткам.Думаю та,что зарезали,замаститила,бо соседская коза под вымя дубанула ее рогами..и не раз.

Беларусь

вымена у всех нормальные как и раньше.Ну меньше чем обычно,бо запускаются.

Беларусь

и не повредят ли антибиотики будущим козлятам?хочу оставить одну козочку новорожденную

Аватар пользователя Бри Ван де Камп
россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 1336

Мастит вызывают бактерии, активизировать их могут разные факторы травма, охлаждение и т.д.
Антибиотики убивают бактерии, не плоды. Ничего не будет козлятам от антибиотиков. Наоборот они могут погибнуть при нелеченном воспалении.

Россия
: Энгельс, Саратовская область
21.02.2013 - 20:26
: 253
roman33 пишет:

Что значит не артачиться? Может наоборот отстреливаться нужно? Дабы не было произвола от безнаказанности.

Отстреливаться - это перебор, конечно. Но подковываться в ветеринарных вопросах нужно однозначно. К нам веты, вообще, два раза в год раньше приезжали прививку от сибирки делать bang . В сентябре дала им от ворот поворот, т.к. прививали коз в апреле. И пока не позвонила в областное вет.управление и не пожаловалась, только тогда отстали. Это вот что, глупость или вредительство? Они инструкцию к этой прививке хоть читали? Когда уезжали от меня в последний раз, муж услышал, как садясь в машину, они возмущались: " Умные все стали!"

Крым,Россия
: Севастополь
21.07.2015 - 17:46
: 359

Почитала,дурно стало. Тоже приезжали 2 месяца назад,и кровь брали и прививку сделали,а сначала спросили не беременные ли козы. Я и не знала,что даже в городе есть такая служба.

Беларусь
Бри Ван де Камп пишет:

Мастит вызывают бактерии, активизировать их могут разные факторы травма, охлаждение и т.д.
Антибиотики убивают бактерии, не плоды. Ничего не будет козлятам от антибиотиков. Наоборот они могут погибнуть при нелеченном воспалении.

спасибо.Так какие антибиотики колоть?Есть рецефур,там написано коровам от мастита можно.На 50 кг веса один кубик.Можно его,или это не антибиотик?

22.05.2014 - 13:13
: 9753
Маркизка. пишет:
Бри Ван де Камп пишет:

спасибо.Так какие антибиотики колоть?Есть рецефур,там написано коровам от мастита можно.На 50 кг веса один кубик.Можно его,или это не антибиотик?

Очень хорошо подойдет, цефалоспорин третьего поколения. Широкого спектра действия

Анжелик, если у тебя отстой слизистый, то и цедилка должна скользкой быть после мыла. Она скользкая или нет? Кста, слизь в молоке может быть из-за проблем с жкт. Ты бы их тиамином сначала проколола. Хотя бы три дня по кубику для начала. А потом посмотришь, стоит антибиотик делать или нет. А то неизвестно как подействует на потомство-то

Беларусь
Ивушкина пишет:

Анжелик, если у тебя отстой слизистый, то и цедилка должна скользкой быть после мыла. Она скользкая или нет? Кста, слизь в молоке может быть из-за проблем с жкт. Ты бы их тиамином сначала проколола. Хотя бы три дня по кубику для начала. А потом посмотришь, стоит антибиотик делать или нет. А то неизвестно как подействует на потомство-то

ох Юля.С августа не процеживала,так как не пьем.побрезговала чето..вроде бы цедилка не слизкая была после мыла.хотя не могу утверждать.я содой мою посуду и цедлик.Тиамина нету..куплю в начале месяца...

Беларусь

Юль,а рецефур подойдет?чтото не поняла с твоего комента.

Маркизка. пишет:

да, подойдет хорошо.Это из той же серии что цефазолин, цефтриаксон, только более новое.

: Самарская область
15.08.2016 - 13:54
: 255
Бри Ван де Камп пишет:

Антибиотики убивают бактерии, не плоды.

Одной козочке колола антибиотик фармазин на последнем месяце беременности. Потому что у неё шея стала распухать, врач посмотрел, прощупал и сказал что лимфоузлы сильно увеличиваются и посоветовал проколоть антибиотики. Козочка родила на неделю раньше срока, козлёнок-девочка была очень слабенькая, ела совсем плохо и прожила всего неделю. Та козочка вскоре тоже сдохла, и лимфоузлы там были совсем ни при чём, была другая причина.

Татьяна Ивановна

Tasya-1 пишет:

и лимфоузлы там были совсем ни при чём, была другая причина.

Так ясно дело что не при чем. Раз лимфоузлы воспалены, значит, в организме матери инфекция. Раз инфекция - риск рождения нежизнеспособного потомства...

15.09.2016 - 11:24
: 1698
marusay пишет:
roman33 пишет:

По факту выходит , что ума не хватает, раз собаки дохнут после прививок, а у вас и в мыслях нет...

Прививки колют щенкам,за 12 лет от прививки у меня умерли двое,а вот смертность от парвовирусного энтерита почти 100%,а лептоспироз опасен и для людей,про бешенство рассказать?
Так что мозгов не хватает у вас, а я думаю не только о здоровье животных,а о своем и о здоровье своих детей в первую очередь.

В отличие от животных у людей 100% лекарство от природы-----полное длительное голодание,на которое чеоловечество плюет столетиями .......

Ищу гектаров 40

Аватар пользователя Мария Хяннинен
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 8448
ищущий в башкирии пишет:
marusay пишет:
roman33 пишет:

По факту выходит , что ума не хватает, раз собаки дохнут после прививок, а у вас и в мыслях нет...

Прививки колют щенкам,за 12 лет от прививки у меня умерли двое,а вот смертность от парвовирусного энтерита почти 100%,а лептоспироз опасен и для людей,про бешенство рассказать?
Так что мозгов не хватает у вас, а я думаю не только о здоровье животных,а о своем и о здоровье своих детей в первую очередь.

В отличие от животных у людей 100% лекарство от природы-----полное длительное голодание,на которое чеоловечество плюет столетиями .......

Ты уже и.сюда пришел...

"Всегда смотри на вещи со светлой стороны, если нет таковых - натирай темные, пока не заблестят!"(с)
"Слова не могут ранить, слова - это просто ветер..."(с)

Беларусь
Ивушкина пишет:
Маркизка. пишет:

да, подойдет хорошо.Это из той же серии что цефазолин, цефтриаксон, только более новое.

спссибо.Проколю тиамин.а там смотреть буду.А если и будет слизь,после окота тогда посмотрю.

: пенза-саратов
12.02.2014 - 03:02
: 213
Дилена пишет:

Мария, да ладно стращать. Медобразование редко кому идет на пользу в житейских ситуациях. Может и бывает такая форма, но 1 на миллиард. А главное - козам у меня хоть бы хны. Мой пост нужно понимать в том смысле, что я течение сиб язвы у человека изучала с пристрастием как заинтересованное лицо и это все фигня. Как и от ящура человеку ничего не будет особенного, типа гриппа. Хотя и от гриппа умирают.

PS Еще можно бояться за рулем ездить и даже дорогу переходить, у нас как раз на дня человека на зебре задавили. А глупости писать - это мой стиль.

PSPS Для общего развития поинтересуйтесь на уровне нормативных документов, в каком порядке диагностируется СЯ у человека (прежде чем меня учить жить). А то что ни ответ в мой адрес, то ржач.

Согласна с вами.В прежние времена ,после войны, в деревнях редкий вет врач не болел ящуром, я еще помню как ящерные коровы ходили в стадо, домой идет стадо , какая нибудь корова еле плетется,язык как у собаки висит ,слюни текут,значит ящур, сдохнет-сдохнет,нет,так нет.

Россия
www-www пишет:
Дилена пишет:

Мария, да ладно стращать. Медобразование редко кому идет на пользу в житейских ситуациях. Может и бывает такая форма, но 1 на миллиард. А главное - козам у меня хоть бы хны. Мой пост нужно понимать в том смысле, что я течение сиб язвы у человека изучала с пристрастием как заинтересованное лицо и это все фигня. Как и от ящура человеку ничего не будет особенного, типа гриппа. Хотя и от гриппа умирают.

PS Еще можно бояться за рулем ездить и даже дорогу переходить, у нас как раз на дня человека на зебре задавили. А глупости писать - это мой стиль.

PSPS Для общего развития поинтересуйтесь на уровне нормативных документов, в каком порядке диагностируется СЯ у человека (прежде чем меня учить жить). А то что ни ответ в мой адрес, то ржач.

Согласна с вами.В прежние времена ,после войны, в деревнях редкий вет врач не болел ящуром, я еще помню как ящерные коровы ходили в стадо, домой идет стадо , какая нибудь корова еле плетется,язык как у собаки висит ,слюни текут,значит ящур, сдохнет-сдохнет,нет,так нет.

Бог мой...
Вы считаете это нормальным?
А если ребенок заболеет? Ваш ребенок?
Изза халатности ветврачей?
Не дай Бог....

"Всегда смотри на вещи со светлой стороны, если нет таковых - натирай темные, пока не заблестят!"(с)

Как заболеет, так и выздоровеет. Любите вы на детях спекулировать. А сейчас вообще всех вылечивают, если родители не дебилы, пардон. Не средние века.

Мария Хяннинен пишет:
www-www пишет:
Дилена пишет:

Бог мой...
Не дай Бог....

Я вот читаю тут про болезни коз и тоже это не считаю нормальным. Как они тут у вас дохнут как мухи У меня это даже в голове не укладывается. Бог мой... и этих коз вы держите, и молоко от них пьете, и своим детям даете, и продаете... Поэтому ящурный скот и уничтожают, что доверия к заводчикам нет. Полное отсутствие совести и порядочности. За рубль христа продадут, не то что молоко или больную козу.

: Самарская область
15.08.2016 - 13:54
: 255
Ивушкина пишет:
Tasya-1 пишет:

и лимфоузлы там были совсем ни при чём, была другая причина.

Так ясно дело что не при чем. Раз лимфоузлы воспалены, значит, в организме матери инфекция. Раз инфекция - риск рождения нежизнеспособного потомства...

Нет, лимфоузлы и не были увеличены. Была киста на пищеводе, она лопнула и содержимое пищевода через образовавшееся отверстие поступало под кожу.

Татьяна Ивановна

: пенза-саратов
12.02.2014 - 03:02
: 213
Дилена пишет:
Мария Хяннинен пишет:
www-www пишет:
Дилена пишет:

Бог мой...
Не дай Бог....

Я вот читаю тут про болезни коз и тоже это не считаю нормальным. Как они тут у вас дохнут как мухи У меня это даже в голове не укладывается. Бог мой... и этих коз вы держите, и молоко от них пьете, и своим детям даете, и продаете... Поэтому ящурный скот и уничтожают, что доверия к заводчикам нет. Полное отсутствие совести и порядочности. За рубль христа продадут, не то что молоко или больную козу.

Я вот тоже читаю и поражаюсь, у всех болеют и лечат их все,я вот сократить хочу ,некуда ставить в зиму,летом было 52шт, не знаю кого зарезать,уж говорю:Ну кто же в этом году травматичный будет или нет?
Про продажу и речи нет,они стоят копейки5-6т.р., мясо тоже надо .

Россия
: Саратов
13.06.2013 - 14:04
: 309
Дилена пишет:

Как заболеет, так и выздоровеет. Любите вы на детях спекулировать. А сейчас вообще всех вылечивают, если родители не дебилы, пардон. Не средние века.

Большей бредятины сроду не читала...
Вы серьезно сейчас???

Россия
Дилена пишет:
Мария Хяннинен пишет:
www-www пишет:
Дилена пишет:

Бог мой...
Не дай Бог....

Во первых - у меня ТТТ не болеют и я не колю ничего кроме глистогонки.
Во вторых - трудно воспринимать некоторые глупости, пишушиеся здесь.

Россия
Дилена пишет:

Вы о чем???
Какая спекуляция на детях???
Средние или нет века - не подходит для сравнения.
На данный момент сибирка - крайне редкое заболевание и диагностировать его способен не каждый врач.
Молниеносная форма вообще не даст шанса на прижизненную диагностику.

Снижение шанса на заражение ОПАСНЫМИ заболеваниями - это наше будущее и будущее наших детей.
Жить по принципу - после меня хоть трава не расти - безответственно.