Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 1163 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65297 сообщений
: пенза-саратов
12.02.2014 - 03:02
: 212
Дилена пишет:
Мария Хяннинен пишет:
www-www пишет:
Дилена пишет:

Мария, да ладно стращать. Медобразование редко кому идет на пользу в житейских ситуациях. Может и бывает такая форма, но 1 на миллиард. А главное - козам у меня хоть бы хны. Мой пост нужно понимать в том смысле, что я течение сиб язвы у человека изучала с пристрастием как заинтересованное лицо и это все фигня. Как и от ящура человеку ничего не будет особенного, типа гриппа. Хотя и от гриппа умирают.

PS Еще можно бояться за рулем ездить и даже дорогу переходить, у нас как раз на дня человека на зебре задавили. А глупости писать - это мой стиль.

PSPS Для общего развития поинтересуйтесь на уровне нормативных документов, в каком порядке диагностируется СЯ у человека (прежде чем меня учить жить). А то что ни ответ в мой адрес, то ржач.

Согласна с вами.В прежние времена ,после войны, в деревнях редкий вет врач не болел ящуром, я еще помню как ящерные коровы ходили в стадо, домой идет стадо , какая нибудь корова еле плетется,язык как у собаки висит ,слюни текут,значит ящур, сдохнет-сдохнет,нет,так нет.

Бог мой...
Вы считаете это нормальным?
А если ребенок заболеет? Ваш ребенок?
Изза халатности ветврачей?
Не дай Бог....

Я вот читаю тут про болезни коз и тоже это не считаю нормальным. Как они тут у вас дохнут как мухи У меня это даже в голове не укладывается. Бог мой... и этих коз вы держите, и молоко от них пьете, и своим детям даете, и продаете... Поэтому ящурный скот и уничтожают, что доверия к заводчикам нет. Полное отсутствие совести и порядочности. За рубль христа продадут, не то что молоко или больную козу.

Я вот тоже читаю и поражаюсь, у всех болеют и лечат их все,я вот сократить хочу ,некуда ставить в зиму,летом было 52шт, не знаю кого зарезать,уж говорю:Ну кто же в этом году травматичный будет или нет?
Про продажу и речи нет,они стоят копейки5-6т.р., мясо тоже надо .

Россия
: Саратов
13.06.2013 - 14:04
: 332
Дилена пишет:

Как заболеет, так и выздоровеет. Любите вы на детях спекулировать. А сейчас вообще всех вылечивают, если родители не дебилы, пардон. Не средние века.

Большей бредятины сроду не читала...
Вы серьезно сейчас???

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Дилена пишет:
Мария Хяннинен пишет:
www-www пишет:
Дилена пишет:

Мария, да ладно стращать. Медобразование редко кому идет на пользу в житейских ситуациях. Может и бывает такая форма, но 1 на миллиард. А главное - козам у меня хоть бы хны. Мой пост нужно понимать в том смысле, что я течение сиб язвы у человека изучала с пристрастием как заинтересованное лицо и это все фигня. Как и от ящура человеку ничего не будет особенного, типа гриппа. Хотя и от гриппа умирают.

PS Еще можно бояться за рулем ездить и даже дорогу переходить, у нас как раз на дня человека на зебре задавили. А глупости писать - это мой стиль.

PSPS Для общего развития поинтересуйтесь на уровне нормативных документов, в каком порядке диагностируется СЯ у человека (прежде чем меня учить жить). А то что ни ответ в мой адрес, то ржач.

Согласна с вами.В прежние времена ,после войны, в деревнях редкий вет врач не болел ящуром, я еще помню как ящерные коровы ходили в стадо, домой идет стадо , какая нибудь корова еле плетется,язык как у собаки висит ,слюни текут,значит ящур, сдохнет-сдохнет,нет,так нет.

Бог мой...
Вы считаете это нормальным?
А если ребенок заболеет? Ваш ребенок?
Изза халатности ветврачей?
Не дай Бог....

Я вот читаю тут про болезни коз и тоже это не считаю нормальным. Как они тут у вас дохнут как мухи У меня это даже в голове не укладывается. Бог мой... и этих коз вы держите, и молоко от них пьете, и своим детям даете, и продаете... Поэтому ящурный скот и уничтожают, что доверия к заводчикам нет. Полное отсутствие совести и порядочности. За рубль христа продадут, не то что молоко или больную козу.

Во первых - у меня ТТТ не болеют и я не колю ничего кроме глистогонки.
Во вторых - трудно воспринимать некоторые глупости, пишушиеся здесь.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Дилена пишет:

Как заболеет, так и выздоровеет. Любите вы на детях спекулировать. А сейчас вообще всех вылечивают, если родители не дебилы, пардон. Не средние века.

Вы о чем???
Какая спекуляция на детях???
Средние или нет века - не подходит для сравнения.
На данный момент сибирка - крайне редкое заболевание и диагностировать его способен не каждый врач.
Молниеносная форма вообще не даст шанса на прижизненную диагностику.

Снижение шанса на заражение ОПАСНЫМИ заболеваниями - это наше будущее и будущее наших детей.
Жить по принципу - после меня хоть трава не расти - безответственно.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
www-www пишет:
Дилена пишет:
Мария Хяннинен пишет:
www-www пишет:
Дилена пишет:

Мария, да ладно стращать. Медобразование редко кому идет на пользу в житейских ситуациях. Может и бывает такая форма, но 1 на миллиард. А главное - козам у меня хоть бы хны. Мой пост нужно понимать в том смысле, что я течение сиб язвы у человека изучала с пристрастием как заинтересованное лицо и это все фигня. Как и от ящура человеку ничего не будет особенного, типа гриппа. Хотя и от гриппа умирают.

PS Еще можно бояться за рулем ездить и даже дорогу переходить, у нас как раз на дня человека на зебре задавили. А глупости писать - это мой стиль.

PSPS Для общего развития поинтересуйтесь на уровне нормативных документов, в каком порядке диагностируется СЯ у человека (прежде чем меня учить жить). А то что ни ответ в мой адрес, то ржач.

Согласна с вами.В прежние времена ,после войны, в деревнях редкий вет врач не болел ящуром, я еще помню как ящерные коровы ходили в стадо, домой идет стадо , какая нибудь корова еле плетется,язык как у собаки висит ,слюни текут,значит ящур, сдохнет-сдохнет,нет,так нет.

Бог мой...
Вы считаете это нормальным?
А если ребенок заболеет? Ваш ребенок?
Изза халатности ветврачей?
Не дай Бог....

Я вот читаю тут про болезни коз и тоже это не считаю нормальным. Как они тут у вас дохнут как мухи У меня это даже в голове не укладывается. Бог мой... и этих коз вы держите, и молоко от них пьете, и своим детям даете, и продаете... Поэтому ящурный скот и уничтожают, что доверия к заводчикам нет. Полное отсутствие совести и порядочности. За рубль христа продадут, не то что молоко или больную козу.

Я вот тоже читаю и поражаюсь, у всех болеют и лечат их все,я вот сократить хочу ,некуда ставить в зиму,летом было 52шт, не знаю кого зарезать,уж говорю:Ну кто же в этом году травматичный будет или нет?
Про продажу и речи нет,они стоят копейки5-6т.р., мясо тоже надо .

Рада за Вас!

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Дилена пишет:

МАрия, достал уже ваш детсад, к тому же пафосный. Я вас послала читать нормативные документы про порядок диагностики СЯ у человека - вот и идите туда, куда вас послали. А касаемо моей язвы - она была в точности как СЯ по атласам. Прочее от вас именуется "началось в колхозе утро".

Я и сама соображу что читать.
И вам доброго вечера.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Пойду расскажу врачам эпизоотологам, что они "пафосные детсадовцы")))
Давно так не смеялась)))

Россия
: Владимир
10.07.2015 - 17:17
: 358

Кстати про ящур во Влад.обл: у нас не прививали от ящура уже 2 или 3 года, т.к. случаев заболеваний ящуром не было уже 7 лет. Т.е. если бы хотя бы на фермах прививку от него делали, не было бы этой дикой истории со сжиганием всего скота в деревне. А завести ящур мог и кто-нибудь из обслуживающего персонала из Средней Азии например.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Наталья Полунькина пишет:

А завести ящур мог и кто-нибудь из обслуживающего персонала из Средней Азии например.

Ага, кто плевать хотел на панику медиков...

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620

Девочки и мальчики чего спорить: прививать коз от сибирки надо хотя бы из-за того, чтобы при вспышке сибирской язвы в вашем регионе ваших коз не уничтожили как потенциальных носителей...Другое дело - осложнения после прививки, ну уж тут думаю надо быть вооруженым Димедролом, Дексаметозоном и телефоном ветврача))) Слава богу сибирской язвы в нашем регионе не было с времен войны (по словам ветврача). Бруцеллез более молодая болячка - в прошлом году в нашу область завезли овец с юга (без ветдоков) с бруцеллезом, все ветврачи из центральной ветлечебницы как на пожар туда выезжали...Кровь на бруцеллез у нас берут как приезжают ставить сибирку.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Olga-S пишет:

Девочки и мальчики чего спорить: прививать коз от сибирки надо хотя бы из-за того, чтобы при вспышке сибирской язвы в вашем регионе ваших коз не уничтожили как потенциальных носителей...Другое дело - осложнения после прививки, ну уж тут думаю надо быть вооруженым Димедролом, Дексаметозоном и телефоном ветврача))) Слава богу сибирской язвы в нашем регионе не было с времен войны (по словам ветврача). Бруцеллез более молодая болячка - в прошлом году в нашу область завезли овец с юга (без ветдоков) с бруцеллезом, все ветврачи из центральной ветлечебницы как на пожар туда выезжали...Кровь на бруцеллез у нас берут как приезжают ставить сибирку.

Ну так бруцеллез не смертельное заболевание, но не менее опасное.

: Тульская область, Донской
23.05.2014 - 10:36
: 101
Дилена пишет:

МАрия, достал уже ваш детсад, к тому же пафосный.

Дилена пишет:

Полное отсутствие совести и порядочности. За рубль христа продадут, не то что молоко или больную козу.

Дилена пишет:

Любите вы на детях спекулировать

Как-то не очень приятно вас читать...Обвинения, как минимум, беспочвенны. Если у вас нет с козочками никаких проблем - прекрасно. Однако на форуме и новички есть и "знал бы где упадешь....".А насчет молока от больной козы и полное отсутствие совести - это вы много на себя взяли, не унесёте.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Я и есть самый что ни есть новичок, которого дружно разводил весть этот замечательный форум. victory

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Антонина 84 пишет:

Как-то не очень приятно вас читать...

вы её не читайте и не отвечайте. Есть такие люди которые питаются отрицательными эмоциями

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Вот да, убедительно прошу мне не отвечать. Я на ответы реагирую, как бык на красную тряпку.
И кстати, не помню, чтобы вступала с кем-либо первая в полемику. Так что и меня прошу избавить.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Я всего лишь описала ситуацию, в которой столкнулась с СЯ у человека, и вникала в ситуацию достаточно глубоко, поскольку она для меня лично была актуальна. А все суждения тут в мой адрес мне интересны, как прошлогодний снег. Прошу на будущее это учесть.

Россия
: Тверская область
09.01.2014 - 15:57
: 1066
Антонина 84 пишет:

Если у вас нет с козочками никаких проблем - прекрасно.

Дело в том, что Дилена пока очень не долго и в очень небольшом количестве держит коз. Так что просто ещё не сталкивалась с теми проблемами, с которыми сталкиваются козоводы за многие годы содержания большого стада

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Логики у вас нет. Сначала Дилена новичок, а потом уже полезли проблемы большого поголовья за многие годы. Уже Христа ради пройдите мимо меня, уже 100 раз наверное прошу. У меня язва была на руке полусибирская, ясно? А все потому что я руки не мою. И займитесь уже своими делами (козами).

Россия
: Московская область
21.11.2014 - 21:25
: 1104
Дилена пишет:

Вот да, убедительно прошу мне не отвечать. Я на ответы реагирую, как бык на красную тряпку.
И кстати, не помню, чтобы вступала с кем-либо первая в полемику. Так что и меня прошу избавить.

А когда у вас случилась беда с козочками, уже не помню, что там было, так вы пришли с этой бедой сюда, забыв, что здесь форум не совсем умных домохозяек. (ваши слова, сказанные более мягко) Хотелось бы при общении не оскорблять собеседников. hi

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Всем привет!
Подскажите, почему козлик после садки на козу падает на колени?
У меня вчера козочка пришла в яркую охоту, правда она молчун, но под хвостом все ярко окрашено и прям к козлику подставлется. Он сразу даавй одеколониться, язык на плечо, хрюки, прыжки, голову ей на круп кладет... Потом делает садку, пока я хотела заглянуть попал- не попал, он прыгает с козочки и на колени падает. И так каждый раз.
Козлик молодой 7,5 месяцев примерно, по росту чуть ниже моих коз взрослых и выше своих ровесниц.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
olga s пишет:

Подскажите, почему козлик после садки на козу падает на колени?

ни разу такого не видел

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039
Филипп пишет:
olga s пишет:

Подскажите, почему козлик после садки на козу падает на колени?

ни разу такого не видел

Похоже как от избытка чувств падает) на колени передних ног.
вчера все таки видно попал, потому что из петли белая сопля висела. и утром сегодня все снова повторилось, коза к нему, он тоже весь перед ней и опять на коленки падает после садки.
Неужели ни у кого подобного не было?

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8030

Нет, такого не наблюдала. Надо бы убедиться что он туда попадает. Коза то сгибается после этого?
Вот тоже, 8 год держу коз, а сегодня была кровь у козы во время покрытия, это нормально или нет? первый раз такое вижу. Вывела козу, она хочет, все чисто, козел делает первую садку и замечаю кровь вокруг места на хвосте и у козла на морде. Козе 6,5 лет, с рождения у меня живет. Рожала в феврале и это первая охота в этом году.

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
olga s пишет:

он тоже весь перед ней и опять на коленки падает после садки.

Этот козёл - джентельмен, так выражает свою признательность за доставленное удовольствие.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
olga s пишет:

Неужели ни у кого подобного не было?

Маленький пока, сил не хватает на задних ногах держаться долго. Неудобно ж когда коза выше. Ноги тренировать надо :)

Россия
: Московская область
21.12.2013 - 19:42
: 772
Иван Кузьмич пишет:
olga s пишет:

он тоже весь перед ней и опять на коленки падает после садки.

Этот козёл - джентельмен, так выражает свою признательность за доставленное удовольствие.

+1000

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Спасибо за версии! Главное конечно, чтоб сам результат был положительным. victory
про слабые ноги, наврят ли) он в стаде большом пасется с весны, сначала на подсосе с мамкой, потом его отделили чтоб отбить от мамки и снова в стадо. мы его из стада забирали, я видела какое там движение.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
olga s пишет:

про слабые ноги, наврят ли)

Оль, это не значит, что недостаток вообще, просто в данный момент его ноги задние не выдерживают веса стоящего тела. У балерунов тоже ведь бывает - и руки сильные, и все отлично, а вот ноги как ни накачивай, партнерши вес не выдерживают. Именно ноги.
А тут еще и поза не совсем удобная, напряжение намного бльше чем если бы он выше козы был...
Всему свое время :)

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039
Ивушкина пишет:

Всему свое время :)

Наверное так и есть, молодой очень, опыта нет. yes3

Россия
: Тверская область
09.01.2014 - 15:57
: 1066
Дилена пишет:

Уже Христа ради пройдите мимо меня, уже 100 раз наверное прошу

Это Вы мне? Да я вроде как к Вам и не обращалась даже, не Вам писала, так что напрасно утруждались мне отвечать dntknw

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах