Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 1162 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65297 сообщений
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Дилена пишет:

Читаю кипеж про сибирку и посмеиваюсь. Год назад у меня на запястье образовалась незаживающая язва. А главное - она болела. Я медицину не признаю, но тут никакие лекарства не не действуют, язва расползается и рука болит. Поперлась я в поликлинику. Там меня протащили по всем врачам, включая онколога, и сказали, что меня сиб. язва. И говорят: мы вас из поликлиники не выпустим и сейчас госпитализируем. Ну и типа говорят, что в нашей местности есть старые скотомогильнии. На это я врачей послала на три звезды: говорю, у меня козы бы давно сдохли, а они здоровее вас. Ну пошумели-пошумели, тревогу в районе объявлять стремно, отпустили меня под подписку о невыезде и с обязательством через день показываться. А кстати, анализ на сибирку сдают в спец. лабораториях и все там очень строго, просто так не проверишься. Разумеется, я полезла интернет выяснять, сколько мне осталось жить. И скажу я вам, что для нормального человека сибирка полная фигня. Ничего страшного, выздоровеете. А дерматолог прописал мазь и язва мало-помалу прошла. Что это было - так никто и не понял. А бляшка была на руке черно-малиновая. Дуракам просьба: не писать, что у меня козы с сибирской язвой. Вот рассказала свою историю и пожалела, ибо ум человеческий ограничен, а глупость беспредельна. Что уже подтвердила моя ветка о приневских козах.

PS Еще мне прописали кучу таблеток, но я на них чихала.

Если б у вас была СЯ,то вы бы тут не писали такие глупости.
Диагностировать просто не смогли врачи что за болячка у вас была и потому стращали.
На самом деле сибирка лечится самыми простыми антибиотиками.
НО, есть одно большое НО.
У сибирки бывает молниеносная форма, выпить таблетку больной просто не успевает.
Именно потому эту болезнь и боятся.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

друзья!нужна ваша помощь!С августа подозреваю мастит у двух коз.Дело было так.У одной козы на вымени были шишки и гной был в молоке.Зарезали и посмотрела вымя,в шишках-шариках был чистый гной.Потом у двух коз начал отстаиваться осадок склизкий светло солатовый толи желтый.При кипячении молоко как молоко.Козы покрыты,одна почти запустилась(запускаю насильно).Что мне делать?может это и не мастит вовсе?анализы сдать немогу...И еще купила козу,не заболеет ли она?пока что молоко нормальное.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Мария, да ладно стращать. Медобразование редко кому идет на пользу в житейских ситуациях. Может и бывает такая форма, но 1 на миллиард. А главное - козам у меня хоть бы хны. Мой пост нужно понимать в том смысле, что я течение сиб язвы у человека изучала с пристрастием как заинтересованное лицо и это все фигня. Как и от ящура человеку ничего не будет особенного, типа гриппа. Хотя и от гриппа умирают.

PS Еще можно бояться за рулем ездить и даже дорогу переходить, у нас как раз на дня человека на зебре задавили. А глупости писать - это мой стиль.

PSPS Для общего развития поинтересуйтесь на уровне нормативных документов, в каком порядке диагностируется СЯ у человека (прежде чем меня учить жить). А то что ни ответ в мой адрес, то ржач.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Дилена пишет:

Мария, да ладно стращать. Медобразование редко кому идет на пользу в житейских ситуациях. Может и бывает такая форма, но 1 на миллиард. А главное - козам у меня хоть бы хны. Мой пост нужно понимать в том смысле, что я течение сиб язвы у человека изучала с пристрастием как заинтересованное лицо и это все фигня. Как и от ящура человеку ничего не будет особенного, типа гриппа. Хотя и от гриппа умирают.

Я не стращаю.
На вашем месте просто бы почитала чем опасны эпизоотии и эпидемии.
С болезнями борятся не потому, что дураки и заняться им нечем.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

См дополнения к пред. посту и ауфидерзейн. Никто не говорит, что не надо бороться с болезнями. Но при этом нужно реально смотреть на вещи.

PS Как тут козоводы борются, я уже курсе...

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

подскажите мне! трафик кончается,не зайду больше...

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8030

Этим колоть антибиотики. Новую наблюдать. Как только (вымя горячее, твердое, грустная без аппетита, и т.д.) сразу. Новая то не должна заболеть, если не лежит вместе с больными. Отдельное место. Если только не зараза какая нибудь.

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
roman33 пишет:

Что значит не артачиться? Может наоборот отстреливаться нужно? Дабы не было произвола от безнаказанности.

Вот благодаря подобным мировоззрениям в стране и растет кол-во различных эпидемий.

Дилена пишет:

ибо ум человеческий ограничен, а глупость беспредельна.

Это точно.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Бри Ван де Камп пишет:

Этим колоть антибиотики. Новую наблюдать. Как только (вымя горячее, твердое, грустная без аппетита, и т.д.) сразу. Новая то не должна заболеть, если не лежит вместе с больными. Отдельное место. Если только не зараза какая нибудь.

какие антибиотики? все лежат по своим клеткам.Думаю та,что зарезали,замаститила,бо соседская коза под вымя дубанула ее рогами..и не раз.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

вымена у всех нормальные как и раньше.Ну меньше чем обычно,бо запускаются.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

и не повредят ли антибиотики будущим козлятам?хочу оставить одну козочку новорожденную

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8030

Мастит вызывают бактерии, активизировать их могут разные факторы травма, охлаждение и т.д.
Антибиотики убивают бактерии, не плоды. Ничего не будет козлятам от антибиотиков. Наоборот они могут погибнуть при нелеченном воспалении.

Россия
: Энгельс, Саратовская область
21.02.2013 - 20:26
: 503
roman33 пишет:

Что значит не артачиться? Может наоборот отстреливаться нужно? Дабы не было произвола от безнаказанности.

Отстреливаться - это перебор, конечно. Но подковываться в ветеринарных вопросах нужно однозначно. К нам веты, вообще, два раза в год раньше приезжали прививку от сибирки делать bang . В сентябре дала им от ворот поворот, т.к. прививали коз в апреле. И пока не позвонила в областное вет.управление и не пожаловалась, только тогда отстали. Это вот что, глупость или вредительство? Они инструкцию к этой прививке хоть читали? Когда уезжали от меня в последний раз, муж услышал, как садясь в машину, они возмущались: " Умные все стали!"

Крым,Россия
: Севастополь
21.07.2015 - 17:46
: 513

Почитала,дурно стало. Тоже приезжали 2 месяца назад,и кровь брали и прививку сделали,а сначала спросили не беременные ли козы. Я и не знала,что даже в городе есть такая служба.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Бри Ван де Камп пишет:

Мастит вызывают бактерии, активизировать их могут разные факторы травма, охлаждение и т.д.
Антибиотики убивают бактерии, не плоды. Ничего не будет козлятам от антибиотиков. Наоборот они могут погибнуть при нелеченном воспалении.

спасибо.Так какие антибиотики колоть?Есть рецефур,там написано коровам от мастита можно.На 50 кг веса один кубик.Можно его,или это не антибиотик?

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Маркизка. пишет:
Бри Ван де Камп пишет:

Мастит вызывают бактерии, активизировать их могут разные факторы травма, охлаждение и т.д.
Антибиотики убивают бактерии, не плоды. Ничего не будет козлятам от антибиотиков. Наоборот они могут погибнуть при нелеченном воспалении.

спасибо.Так какие антибиотики колоть?Есть рецефур,там написано коровам от мастита можно.На 50 кг веса один кубик.Можно его,или это не антибиотик?

Очень хорошо подойдет, цефалоспорин третьего поколения. Широкого спектра действия

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Анжелик, если у тебя отстой слизистый, то и цедилка должна скользкой быть после мыла. Она скользкая или нет? Кста, слизь в молоке может быть из-за проблем с жкт. Ты бы их тиамином сначала проколола. Хотя бы три дня по кубику для начала. А потом посмотришь, стоит антибиотик делать или нет. А то неизвестно как подействует на потомство-то

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Ивушкина пишет:

Анжелик, если у тебя отстой слизистый, то и цедилка должна скользкой быть после мыла. Она скользкая или нет? Кста, слизь в молоке может быть из-за проблем с жкт. Ты бы их тиамином сначала проколола. Хотя бы три дня по кубику для начала. А потом посмотришь, стоит антибиотик делать или нет. А то неизвестно как подействует на потомство-то

ох Юля.С августа не процеживала,так как не пьем.побрезговала чето..вроде бы цедилка не слизкая была после мыла.хотя не могу утверждать.я содой мою посуду и цедлик.Тиамина нету..куплю в начале месяца...

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

Юль,а рецефур подойдет?чтото не поняла с твоего комента.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Маркизка. пишет:

Юль,а рецефур подойдет?чтото не поняла с твоего комента.

да, подойдет хорошо.Это из той же серии что цефазолин, цефтриаксон, только более новое.

: Самарская область
15.08.2016 - 13:54
: 255
Бри Ван де Камп пишет:

Антибиотики убивают бактерии, не плоды.

Одной козочке колола антибиотик фармазин на последнем месяце беременности. Потому что у неё шея стала распухать, врач посмотрел, прощупал и сказал что лимфоузлы сильно увеличиваются и посоветовал проколоть антибиотики. Козочка родила на неделю раньше срока, козлёнок-девочка была очень слабенькая, ела совсем плохо и прожила всего неделю. Та козочка вскоре тоже сдохла, и лимфоузлы там были совсем ни при чём, была другая причина.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Tasya-1 пишет:

и лимфоузлы там были совсем ни при чём, была другая причина.

Так ясно дело что не при чем. Раз лимфоузлы воспалены, значит, в организме матери инфекция. Раз инфекция - риск рождения нежизнеспособного потомства...

15.09.2016 - 11:24
: 1697
marusay пишет:
roman33 пишет:

По факту выходит , что ума не хватает, раз собаки дохнут после прививок, а у вас и в мыслях нет...

Прививки колют щенкам,за 12 лет от прививки у меня умерли двое,а вот смертность от парвовирусного энтерита почти 100%,а лептоспироз опасен и для людей,про бешенство рассказать?
Так что мозгов не хватает у вас, а я думаю не только о здоровье животных,а о своем и о здоровье своих детей в первую очередь.

В отличие от животных у людей 100% лекарство от природы-----полное длительное голодание,на которое чеоловечество плюет столетиями .......

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
ищущий в башкирии пишет:
marusay пишет:
roman33 пишет:

По факту выходит , что ума не хватает, раз собаки дохнут после прививок, а у вас и в мыслях нет...

Прививки колют щенкам,за 12 лет от прививки у меня умерли двое,а вот смертность от парвовирусного энтерита почти 100%,а лептоспироз опасен и для людей,про бешенство рассказать?
Так что мозгов не хватает у вас, а я думаю не только о здоровье животных,а о своем и о здоровье своих детей в первую очередь.

В отличие от животных у людей 100% лекарство от природы-----полное длительное голодание,на которое чеоловечество плюет столетиями .......

Ты уже и.сюда пришел...

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Ивушкина пишет:
Маркизка. пишет:

Юль,а рецефур подойдет?чтото не поняла с твоего комента.

да, подойдет хорошо.Это из той же серии что цефазолин, цефтриаксон, только более новое.

спссибо.Проколю тиамин.а там смотреть буду.А если и будет слизь,после окота тогда посмотрю.

: пенза-саратов
12.02.2014 - 03:02
: 212
Дилена пишет:

Мария, да ладно стращать. Медобразование редко кому идет на пользу в житейских ситуациях. Может и бывает такая форма, но 1 на миллиард. А главное - козам у меня хоть бы хны. Мой пост нужно понимать в том смысле, что я течение сиб язвы у человека изучала с пристрастием как заинтересованное лицо и это все фигня. Как и от ящура человеку ничего не будет особенного, типа гриппа. Хотя и от гриппа умирают.

PS Еще можно бояться за рулем ездить и даже дорогу переходить, у нас как раз на дня человека на зебре задавили. А глупости писать - это мой стиль.

PSPS Для общего развития поинтересуйтесь на уровне нормативных документов, в каком порядке диагностируется СЯ у человека (прежде чем меня учить жить). А то что ни ответ в мой адрес, то ржач.

Согласна с вами.В прежние времена ,после войны, в деревнях редкий вет врач не болел ящуром, я еще помню как ящерные коровы ходили в стадо, домой идет стадо , какая нибудь корова еле плетется,язык как у собаки висит ,слюни текут,значит ящур, сдохнет-сдохнет,нет,так нет.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
www-www пишет:
Дилена пишет:

Мария, да ладно стращать. Медобразование редко кому идет на пользу в житейских ситуациях. Может и бывает такая форма, но 1 на миллиард. А главное - козам у меня хоть бы хны. Мой пост нужно понимать в том смысле, что я течение сиб язвы у человека изучала с пристрастием как заинтересованное лицо и это все фигня. Как и от ящура человеку ничего не будет особенного, типа гриппа. Хотя и от гриппа умирают.

PS Еще можно бояться за рулем ездить и даже дорогу переходить, у нас как раз на дня человека на зебре задавили. А глупости писать - это мой стиль.

PSPS Для общего развития поинтересуйтесь на уровне нормативных документов, в каком порядке диагностируется СЯ у человека (прежде чем меня учить жить). А то что ни ответ в мой адрес, то ржач.

Согласна с вами.В прежние времена ,после войны, в деревнях редкий вет врач не болел ящуром, я еще помню как ящерные коровы ходили в стадо, домой идет стадо , какая нибудь корова еле плетется,язык как у собаки висит ,слюни текут,значит ящур, сдохнет-сдохнет,нет,так нет.

Бог мой...
Вы считаете это нормальным?
А если ребенок заболеет? Ваш ребенок?
Изза халатности ветврачей?
Не дай Бог....

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Как заболеет, так и выздоровеет. Любите вы на детях спекулировать. А сейчас вообще всех вылечивают, если родители не дебилы, пардон. Не средние века.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427
Мария Хяннинен пишет:
www-www пишет:
Дилена пишет:

Мария, да ладно стращать. Медобразование редко кому идет на пользу в житейских ситуациях. Может и бывает такая форма, но 1 на миллиард. А главное - козам у меня хоть бы хны. Мой пост нужно понимать в том смысле, что я течение сиб язвы у человека изучала с пристрастием как заинтересованное лицо и это все фигня. Как и от ящура человеку ничего не будет особенного, типа гриппа. Хотя и от гриппа умирают.

PS Еще можно бояться за рулем ездить и даже дорогу переходить, у нас как раз на дня человека на зебре задавили. А глупости писать - это мой стиль.

PSPS Для общего развития поинтересуйтесь на уровне нормативных документов, в каком порядке диагностируется СЯ у человека (прежде чем меня учить жить). А то что ни ответ в мой адрес, то ржач.

Согласна с вами.В прежние времена ,после войны, в деревнях редкий вет врач не болел ящуром, я еще помню как ящерные коровы ходили в стадо, домой идет стадо , какая нибудь корова еле плетется,язык как у собаки висит ,слюни текут,значит ящур, сдохнет-сдохнет,нет,так нет.

Бог мой...
Вы считаете это нормальным?
А если ребенок заболеет? Ваш ребенок?
Изза халатности ветврачей?
Не дай Бог....

Я вот читаю тут про болезни коз и тоже это не считаю нормальным. Как они тут у вас дохнут как мухи У меня это даже в голове не укладывается. Бог мой... и этих коз вы держите, и молоко от них пьете, и своим детям даете, и продаете... Поэтому ящурный скот и уничтожают, что доверия к заводчикам нет. Полное отсутствие совести и порядочности. За рубль христа продадут, не то что молоко или больную козу.

: Самарская область
15.08.2016 - 13:54
: 255
Ивушкина пишет:
Tasya-1 пишет:

и лимфоузлы там были совсем ни при чём, была другая причина.

Так ясно дело что не при чем. Раз лимфоузлы воспалены, значит, в организме матери инфекция. Раз инфекция - риск рождения нежизнеспособного потомства...

Нет, лимфоузлы и не были увеличены. Была киста на пищеводе, она лопнула и содержимое пищевода через образовавшееся отверстие поступало под кожу.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах