Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 1162 из 1492

44737 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

22.05.2014 - 13:13
: 9868
Натали СПб пишет:

Деды здорово сдали после этого, прям постарели на глазах, жаловаться не стали

Ну и нечего было кошку второй раз стерилизовать, раз первый раз не пошло. Нам подсказывают, а нам пофиг, главное чтоб нам удобнее а не кошке..

Бри Ван де Камп пишет:

ПЕрвые 2 абзаца для тех кто теперь решил не делать прививки.

Погибших от прививок таким же путем должны утилизировать, как зараженных.

Иван Кузьмич пишет:

Это уже вопрос прокурорского надзора, это я вам как юрист говорю.

К хозяину козы тоже прокурорский надзор применим в данном случае. Сообщил ветам? Подтвердит данный факт? Ответ их предоставит типа куда хотите хороните? Не предоставит? Пожалте к ответственности.

Россия
: ХМАО-Югра, Мегион .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 3291
marusay пишет:

Коза

не пожелаю вам такого счастья прививать или не прививавать это ваше дело .хорошо когда вас не коснулось .а коснетца по другому запоешь .

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 617
Ивушкина пишет:

К хозяину козы тоже прокурорский надзор применим в данном случае.

А хозяин-то причем? Коза заболела после прививки. Он позвонил. Они были обязаны тут же мухой прилететь и поставить сыворотку с антибиотиками и все-бы закончилось благополучно. Но они предпочли отмахнуться и получили сибиреязвенный труп. Хозяин опять позвонил и они опять не соизволили выполнить положенные инструкции. Мало этого, еще и посоветовали закопать. Это не халатность, это преступление. А хозяин знать все это не обязан. Его обязанность -не препятствовать прививкам. А вот сигнализировать в вышестоящие инстанции надо.
Будем надеяться, что не все врачи такие.

касатка пишет:

А хозяин-то причем?

Хоронить надо по правилам. И не самому. А через те же ветслужбы. А то крайним окажется. Потому как веты скажут - не знали. Докажет что знали и дали указание закопать (что сделать маловероятно в данном случае) - не виновен. Не докажет - ответственность за захоронение на нем..

Россия

прошу всех успокоится .труп козочки завтра я сожгу .а как вам поступать это ваше дело .

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 3809
Валентинович. пишет:
Бри Ван де Камп пишет:

А если вы переедите? А новые хозяева решать вырыть пруд... Эпицентр там у вас будет.

завтра пойду сожгу

Правильно Валентинович, если веты неучи, так придётся самим следить за благополучием, а этой бездари скажите, чтобы другим закапывать не советовала.

Татьяна Александровна

Заходите в гости. http://fermer.ru/forum/ya-i-moi-kozy-kozovodstvo-zhivotnovodstvo/236235

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 18727
Валентинович. пишет:

вет сказала чтобы я труп закопал поглубже чтобы собаки не достали

покрышками обложите и сожгите.

: пенза-саратов
12.02.2014 - 03:02
: 213
Tasya-1 пишет:
Alya пишет:

Отказываться от проведения вакцинации нельзя,

Даже от прививки ребёнку можно отказываться, а уж от прививки животному и подавно. Тем более что последнее время качество всех вакцин ужасное. Может из-за безалаберности и халатности они хранятся и перевозятся не так как положено, а это очень важно. Не факт что она защитит от болезни

Не так давно,весной,у нас был карантин по свиной чуме, почитайте новый закон о ветеринарии, люди бесправны совершенно, приходили,умертвляли свиноматок с поросятами, а хозяин с инфарктом в больницу,чем отдавать кредиты ему,?легче помереть.Так что ,лучше не артачиться.

Россия
: Саратов
13.06.2013 - 14:04
: 314
Валентинович. пишет:

а коснетца по другому запоешь .

У меня питомник собак уже 12 лет и было что умирали щенки от прививки,но поверьте,даже в мыслях нет что бы отказаться от вакцинации.Мне хватает ума понимать какие последствия могут быть.Если умрет по халатности врачей,тогда будет суд.Но отказываться от прививок даже не подумаю.Мои дети пью сырое молоко.не дай бог,такой же грамотный ,как вы,закопал труп в местах выпаса и все.....Береженого,бог бережет.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 18727
Аватар пользователя Бри Ван де Камп
россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 1354

Я тоже считаю надо обращаться в вышестоящие. Для ежиков написано при первых признаках - лечится! Ставят глобулин специфический, сыворотку и антибиотики! Это не сверхострое и не острое, значит вет виновата, привила заразу, и не знает какие могут бытт последствия . Пусть хоть лекбез сдаст по особо опасным заболеваниям.
Так ещё и гавно надо обеззаразить и место под ней и все все что касалось! Сколько и где от неё испражнения, это все надо дезинфицировать и утилизировать. И сжигать самим тоже опасно. Её лучше вообще не трогать, эти бактерии при контакте с воздухомм в в споры превращаются.
Ещё смотрела, жиаотных с признаками лечат, не все так страшнт, разбивают стадо и лечат. Свиньи часто болеют бессимтомно, им для выявления что то ставят, тоже с сибиркой забыла как называется. За эти дни был контакт со свиньями? Я к тому, можно конечно сжечь втихую, а можно и самому заболеть. Вот это будет беда, легочная форма точно не лечится (но она редко бывает). Не обязаны конечно, но поизучайте темку.
Мужайтесь и берегите себя.
И лучше обратиться, для своей же безопасности.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 3386
marusay пишет:
Валентинович. пишет:

а коснетца по другому запоешь .

У меня питомник собак уже 12 лет и было что умирали щенки от прививки,но поверьте,даже в мыслях нет что бы отказаться от вакцинации.Мне хватает ума понимать какие последствия могут быть.Если умрет по халатности врачей,тогда будет суд.Но отказываться от прививок даже не подумаю.Мои дети пью сырое молоко.не дай бог,такой же грамотный ,как вы,закопал труп в местах выпаса и все.....Береженого,бог бережет.

По факту выходит , что ума не хватает, раз собаки дохнут после прививок, а у вас и в мыслях нет...

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 3386
www-www пишет:
Tasya-1 пишет:
Alya пишет:

Отказываться от проведения вакцинации нельзя,

Даже от прививки ребёнку можно отказываться, а уж от прививки животному и подавно. Тем более что последнее время качество всех вакцин ужасное. Может из-за безалаберности и халатности они хранятся и перевозятся не так как положено, а это очень важно. Не факт что она защитит от болезни

Не так давно,весной,у нас был карантин по свиной чуме, почитайте новый закон о ветеринарии, люди бесправны совершенно, приходили,умертвляли свиноматок с поросятами, а хозяин с инфарктом в больницу,чем отдавать кредиты ему,?легче помереть.Так что ,лучше не артачиться.

Что значит не артачиться? Может наоборот отстреливаться нужно? Дабы не было произвола от безнаказанности.

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

Блин, пипец какой-то в нашем государстве происходит. Сначала свиную чуму разнесли, теперь еще ящур и сибирскую язву.. Следом вернется птичий грипп. shok Скоро будем все пить растительное молоко, есть антибиотиковое мясо и стоять в очередях в апеку bang

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4301
Филипп пишет:

ящур

Ужасно. Если ситуация будет развиваться как с АЧС, то нам убегать с козами надо на хутор. Там, где мы сейчас живем, крупные племхозяйства КРС вокруг, зачистка в частном секторе будет конкретная.

Россия
: Челяб. обл. пос. Чулковка
07.02.2015 - 12:47
: 473

Привет,всем!Вот читаю вас и вспомнила свой случай,в этом году в январе ко мне забралась лиса и покусала моих собак,на следущий день приехал вет поставил всем прививки от бешенства.Сказал наблюдать 10 дней.В самом конце этого наблюдательного срока одна собака заболела(стала прятаться в темноту,не могла глотать еду и как мене показалась глаза у неё стали в кучу.Я опять вызвала вета он посмотрел не чего не обычного не заметил,опять наблюдаю.На следучий день собака померла,я позвонила вету что делать ,ответ был сжечь.Я конечно забеспокоилась уже о своём здоровье и поехала ставить прививку от бешенства,т.к кормила и общалась с этой собакой,сообщила вету,он начал меня инструктировать что сказать надо.Я ответила что скажу как было,тогда скорей всего позвонят в госветклинику и пса заберут на экспертизу,так и случилось.С поликлиники сразу позвонили в госвеклиннику9такой кипишь подняли) от туда нашему вету и собака была увезена на иследование.Сами приехали Сами забрали.Голову на экспертизу ,тела утилизировали тоже сами.Потом все моё поместье дезинфекцировали.

-Татьяна-

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4301
андромеда73 пишет:

Потом все моё поместье дезинфекцировали.

А диагноз лабораторно подтвердился? (я про собачью голову)

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 5505

Правильно сделали, это обязанность вета была предупредить о мерах безопасности при уходе за возможно бешеной собакой. это же как неразорвавшийся снаряд оставить во дворе, а вы смотрите, если взорвется не говорите, что я тут был.

Мой планшет сам решает что их как и писать)

Россия

Первое иследование не показало бешенства, увезли в челябинск на бак посев.Что показал бак посев я так и не узнала,сколько не звонила.Думала если не покажет прерву ставить прививки от бешенства,там их шесть ,прививки тяжёлые.В поликлинике нужно было показать справку что бешенство не потвердилось .Но веты активизировались и всех деревенских собак и котов вакцинировали..

-Татьяна-

Россия

Рядовым ветам не к чему эта шумиха,лишняя беготня и бумажная волокита.А вот медики боятся этих вспышек,сразу тревогу бъют.Видать получают хорошую взбучку.Притом что года 2или3 назад в соседней деревне мальчик восьмилетний умер от бешенства.

-Татьяна-

15.09.2016 - 11:24
: 1698

Какие грибы предпочтительны для козы и сколько могут съесть за день не в ущерб себе и молоку?

Ищу гектаров 40

Россия
Филипп пишет:

ящур
https://www.youtube.com/watch?v=EOMzkruid9o

вот тогда смысл в этих прививках .хоть животные здоровые и справки есть приехали и забрали .

Россия
: Саратов
13.06.2013 - 14:04
: 314
roman33 пишет:

По факту выходит , что ума не хватает, раз собаки дохнут после прививок, а у вас и в мыслях нет...

Прививки колют щенкам,за 12 лет от прививки у меня умерли двое,а вот смертность от парвовирусного энтерита почти 100%,а лептоспироз опасен и для людей,про бешенство рассказать?
Так что мозгов не хватает у вас, а я думаю не только о здоровье животных,а о своем и о здоровье своих детей в первую очередь.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 2177

А по радио не сказали, что уничтожают...

Аватар пользователя Мария Хяннинен
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 8986
Дилена пишет:

Читаю кипеж про сибирку и посмеиваюсь. Год назад у меня на запястье образовалась незаживающая язва. А главное - она болела. Я медицину не признаю, но тут никакие лекарства не не действуют, язва расползается и рука болит. Поперлась я в поликлинику. Там меня протащили по всем врачам, включая онколога, и сказали, что меня сиб. язва. И говорят: мы вас из поликлиники не выпустим и сейчас госпитализируем. Ну и типа говорят, что в нашей местности есть старые скотомогильнии. На это я врачей послала на три звезды: говорю, у меня козы бы давно сдохли, а они здоровее вас. Ну пошумели-пошумели, тревогу в районе объявлять стремно, отпустили меня под подписку о невыезде и с обязательством через день показываться. А кстати, анализ на сибирку сдают в спец. лабораториях и все там очень строго, просто так не проверишься. Разумеется, я полезла интернет выяснять, сколько мне осталось жить. И скажу я вам, что для нормального человека сибирка полная фигня. Ничего страшного, выздоровеете. А дерматолог прописал мазь и язва мало-помалу прошла. Что это было - так никто и не понял. А бляшка была на руке черно-малиновая. Дуракам просьба: не писать, что у меня козы с сибирской язвой. Вот рассказала свою историю и пожалела, ибо ум человеческий ограничен, а глупость беспредельна. Что уже подтвердила моя ветка о приневских козах.

PS Еще мне прописали кучу таблеток, но я на них чихала.

Если б у вас была СЯ,то вы бы тут не писали такие глупости.
Диагностировать просто не смогли врачи что за болячка у вас была и потому стращали.
На самом деле сибирка лечится самыми простыми антибиотиками.
НО, есть одно большое НО.
У сибирки бывает молниеносная форма, выпить таблетку больной просто не успевает.
Именно потому эту болезнь и боятся.

"Всегда смотри на вещи со светлой стороны, если нет таковых - натирай темные, пока не заблестят!"(с)
"Слова не могут ранить, слова - это просто ветер..."(с)

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 3275

друзья!нужна ваша помощь!С августа подозреваю мастит у двух коз.Дело было так.У одной козы на вымени были шишки и гной был в молоке.Зарезали и посмотрела вымя,в шишках-шариках был чистый гной.Потом у двух коз начал отстаиваться осадок склизкий светло солатовый толи желтый.При кипячении молоко как молоко.Козы покрыты,одна почти запустилась(запускаю насильно).Что мне делать?может это и не мастит вовсе?анализы сдать немогу...И еще купила козу,не заболеет ли она?пока что молоко нормальное.

Заходите в мой блог http://fermer.ru/blog/150155/moi-kozy-214870

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 2177

Мария, да ладно стращать. Медобразование редко кому идет на пользу в житейских ситуациях. Может и бывает такая форма, но 1 на миллиард. А главное - козам у меня хоть бы хны. Мой пост нужно понимать в том смысле, что я течение сиб язвы у человека изучала с пристрастием как заинтересованное лицо и это все фигня. Как и от ящура человеку ничего не будет особенного, типа гриппа. Хотя и от гриппа умирают.

PS Еще можно бояться за рулем ездить и даже дорогу переходить, у нас как раз на дня человека на зебре задавили. А глупости писать - это мой стиль.

PSPS Для общего развития поинтересуйтесь на уровне нормативных документов, в каком порядке диагностируется СЯ у человека (прежде чем меня учить жить). А то что ни ответ в мой адрес, то ржач.

Аватар пользователя Мария Хяннинен
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 8986
Дилена пишет:

Мария, да ладно стращать. Медобразование редко кому идет на пользу в житейских ситуациях. Может и бывает такая форма, но 1 на миллиард. А главное - козам у меня хоть бы хны. Мой пост нужно понимать в том смысле, что я течение сиб язвы у человека изучала с пристрастием как заинтересованное лицо и это все фигня. Как и от ящура человеку ничего не будет особенного, типа гриппа. Хотя и от гриппа умирают.

Я не стращаю.
На вашем месте просто бы почитала чем опасны эпизоотии и эпидемии.
С болезнями борятся не потому, что дураки и заняться им нечем.

"Всегда смотри на вещи со светлой стороны, если нет таковых - натирай темные, пока не заблестят!"(с)
"Слова не могут ранить, слова - это просто ветер..."(с)