Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 1098 из 2178

Перейти к полной версии/Вернуться
65313 сообщений
россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Мария Хяннинен пишет:

У меня Беляна третий день швыряется миской с кк.
Причем пробовала давать зерно, отдель, смешивала и тп... Возьмет в рот чуток и вышвыривает.
Пытается залезть в мешок с собачьим кормом.
Кабачок понюхала и отвернулась.
На выпасе ест только самую вкусную травку - клевер,полынь и тп.
Вчера орала целый день.

у меня белка так поступает когда ей не нравится корм. тогда ей пришлось купить отдельно оруби в гранулах - ела с удовольствием, а от кормосмеси отказалась.
она так же на сено реагирует. если ей сено не нравится - бурчит,и расшвыривает а когда понравится - ест молча. вот незнаю что будет этой зимой, ей рожать 27 сен.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
lisa_alisia пишет:

Вет очень опытный

Да тут дело не в неопытности. Тут и состояние, и препараты сами по себе тяжелые для животных, х/з от чего серд.недостаточность развилась.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
k17734 пишет:
Елена Esperanza. пишет:

нас строгий запрет, если соседи донесут что у вас порося и отправят соответствующую бумажку с жалобой, все, раскулачат сразу же

Ага, как Ткачев занялся свининой, так все и началось! Может у вас что-то аналогичное затевается?

Так Ткачев теперь министер всея Руси, вот всея Русь под Агрокомплекс и ляжет. Монополия на свинину будет как на Кубани.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Альвиель пишет:
Елена Esperanza. пишет:
Альвиель пишет:

Кто кормит коз скорлупой? В каком виде?

Трикальций фосфат в ветаптеке.

Зачем, если есть скорлупа?

Затем что кальций без фосфора практически не усваивается. Скорлупа лучше курям и утям.

Россия
: Костромской край
30.12.2015 - 10:38
: 89
Филипп пишет:
Bur542 пишет:

Можно ли его регулярно выпаивать дойным козам или подрощенным козлятам ?

нет. Сыворотка козам не нужна. Вы же не будете сами ее пить каждый день из-за того, что вам ее деть некуда?

На сыворотке хорошо кисель овсяный заквашивать, в тесто, в окрошку.

Россия
: Петрозаводск
24.05.2016 - 19:24
: 158
Елена Esperanza. пишет:
Альвиель пишет:
Елена Esperanza. пишет:
Альвиель пишет:

Кто кормит коз скорлупой? В каком виде?

Трикальций фосфат в ветаптеке.

Зачем, если есть скорлупа?

Затем что кальций без фосфора практически не усваивается. Скорлупа лучше курям и утям.

Это правило для коз? Для человека 93% элементов усваиваются. Козы испытывают частую нехватку фосфора?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Альвиель пишет:

Для человека 93% элементов усваиваются

фосфор, который содержится в большом колчиестве в мясе и молоке, снижает выведение кальция с мочой от 40 до 65%

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Филипп пишет:
Г.Т.А. пишет:

я спаиваю до 5 литров на морду.

из под творога?

Г.Т.А. пишет:

прокипятите

а зачем?

Чтобы сбить кислотность и убить потогенную флору.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Г.Т.А. пишет:

убить потогенную флору

а откуда она в сыворотке? Она же из творога, мы и так ее греем до 60 и выше градусов?

Г.Т.А. пишет:

сбить кислотность

может проще соды сыпануть?

РФ
: Краснодарский край
09.10.2015 - 12:46
: 2225
Елена Esperanza. пишет:

Так Ткачев теперь министер всея Руси, вот всея Русь под Агрокомплекс и ляжет. Монополия на свинину будет как на Кубани.

yes3 запросто, ни капли не удивлюсь! Одно удивляет, когда же уже нахапается protest

РФ
: Краснодарский край
09.10.2015 - 12:46
: 2225

У меня вообще, смутные подозрения, что вся эта сельхоз. Перепесь что бы зажать ЛПХ. К нам приходили, мы не открыли. Меньше знают, крепче спят...

Россия
: Петрозаводск
24.05.2016 - 19:24
: 158
Филипп пишет:
Альвиель пишет:

Для человека 93% элементов усваиваются

фосфор, который содержится в большом колчиестве в мясе и молоке, снижает выведение кальция с мочой от 40 до 65%

Т.е., если я не колю фосфором, козе будет его не хватать? Какие признаки нехватки фосфора и почему животное его не получает с едой? Поймите правильно, я против бездумного обкалывания, всему должна быть причина. Рыбий жир источник витаминов а и д, эти витамины дефицит в наших широтах. Без магния тоже не обойтись, его много, похоже, не бывает. Нестаток магния приведёт к выкидышам.
Пойду про фосфор почитаю.

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125
k17734 пишет:

У меня вообще, смутные подозрения, что вся эта сельхоз. Перепесь что бы зажать ЛПХ. К нам приходили, мы не открыли. Меньше знают, крепче спят...

У нас деревня маленькая, заставили фельдшера переписывать. Она даже не ходила. Позвонила мне спросила что есть. Я сказала что ничего. Она говорит что что-то писать нужно. Вообщем напишу что у тебя деревья есть помидоры перец. А еще коза и два поросенка. Уже стали люди в деревне сами вырезать поросят. Так как завтра будет собрание, и вроде как пойдут по дворам.

РФ
: Краснодарский край
09.10.2015 - 12:46
: 2225

Да, у нас когда эта фигня с чумой началась, люди то же сами резали, не ждали когда придут.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Альвиель пишет:
Елена Esperanza. пишет:
Альвиель пишет:
Елена Esperanza. пишет:
Альвиель пишет:

Кто кормит коз скорлупой? В каком виде?

Трикальций фосфат в ветаптеке.

Зачем, если есть скорлупа?

Затем что кальций без фосфора практически не усваивается. Скорлупа лучше курям и утям.

Это правило для коз? Для человека 93% элементов усваиваются. Козы испытывают частую нехватку фосфора?

Кальций и фосфор должны поступать в пище в определенном соотношении.
В скорлупе это соотношение не подходит для коз.
Потому и разработаны специальные добавки.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Альвиель пишет:

Т.е., если я не колю фосфором, козе будет его не хватать?

речь шла от том что кальций без фосфора - деньги на ветер. Ну и добавлю, без достаточной инсоляции или витамина Д

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
k17734 пишет:

У меня вообще, смутные подозрения, что вся эта сельхоз. Перепесь что бы зажать ЛПХ. К нам приходили, мы не открыли. Меньше знают, крепче спят...

Мне тоже так кажется, что переписывают, чтоб налог новый ввести или еще что...

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Мария Хяннинен пишет:
k17734 пишет:

У меня вообще, смутные подозрения, что вся эта сельхоз. Перепесь что бы зажать ЛПХ. К нам приходили, мы не открыли. Меньше знают, крепче спят...

Мне тоже так кажется, что переписывают, чтоб налог новый ввести или еще что...

Да, я тоже так считаю. Поэтому переписчиков не пущу. Имею право.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
lisa_alisia пишет:
k17734 пишет:

У меня вообще, смутные подозрения, что вся эта сельхоз. Перепесь что бы зажать ЛПХ. К нам приходили, мы не открыли. Меньше знают, крепче спят...

У нас деревня маленькая, заставили фельдшера переписывать. Она даже не ходила. Позвонила мне спросила что есть. Я сказала что ничего. Она говорит что что-то писать нужно. Вообщем напишу что у тебя деревья есть помидоры перец. А еще коза и два поросенка. Уже стали люди в деревне сами вырезать поросят. Так как завтра будет собрание, и вроде как пойдут по дворам.

Что значит пойдут по дворам!? С постановлением прокуратуры? Если нет, то пусть идут лесом.....

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10040

Я почему то почти уверена, к нам не придут переписчики) у нас улица никому не нужная, ни дороги, ни мусорных контейнеров, почтальон только пенсию в один дом раз в месяц носит.

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455

Я в Питере никогда не пускал переписчиков в квартиру, а здесь тем более не позволю. Если будут упорствовать - спущу собак. Помощи от государства никакой - пакости одни, с какой стати я должен их любопытству потворствовать?
Как они к нам, так и мы к ним - задним местом.
По всем законам мы имеем право их не пускать, и я этим правом всегда пользуюсь. Мой дом и двор - моя и только моя крепость!

РФ
: Екатеринбург
14.06.2012 - 08:56
: 418
Альвиель пишет:

Зачем, если есть скорлупа?

По этой ссылке можно посмотреть как желудок у козы устроен, посмотрите и сами поймете почему скорлупа не годится и даже опасна козам. https://fermer.ru/forum/soderzhanie-i-kormlenie-koz-kozovodstvo-zhivotno...

10.02.2012 - 07:52
: 1282
Филипп пишет:

кальций без фосфора - деньги на ветер

О том и речь

10.02.2012 - 07:52
: 1282
Сергей Пушкарев пишет:

По этой ссылке можно посмотреть

Скопипастено тупо отсюда
Что конкретно из этой массы букв Вы лично вынесли для себя?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Филипп пишет:
Г.Т.А. пишет:

убить потогенную флору

а откуда она в сыворотке? Она же из творога, мы и так ее греем до 60 и выше градусов?

Г.Т.А. пишет:

сбить кислотность

может проще соды сыпануть?

Если вы её сразу спаиваете, спору нет, а когда она по 3...4 дня стоит, то.... Творог тоже по разному делают, я лично на водяной бане и темп не высокая.
Соды то можно, а пить потом будут?

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Мария Хяннинен пишет:
k17734 пишет:

У меня вообще, смутные подозрения, что вся эта сельхоз. Перепесь что бы зажать ЛПХ. К нам приходили, мы не открыли. Меньше знают, крепче спят...

Мне тоже так кажется, что переписывают, чтоб налог новый ввести или еще что...

Ясное дело что не денег нам дать, а как бы обложить покрепче.

Россия
: Петрозаводск
24.05.2016 - 19:24
: 158
Елена Esperanza. пишет:
Мария Хяннинен пишет:
k17734 пишет:

У меня вообще, смутные подозрения, что вся эта сельхоз. Перепесь что бы зажать ЛПХ. К нам приходили, мы не открыли. Меньше знают, крепче спят...

Мне тоже так кажется, что переписывают, чтоб налог новый ввести или еще что...

Ясное дело что не денег нам дать, а как бы обложить покрепче.

А по Россия 24 говорят, что именно денег дать) мол, захочешь льготный кредит в банке на развитие лпх, участвуй, регестрируйся.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Г.Т.А. пишет:

Соды то можно, а пить потом будут?

мои просто соду не едят, а вот в воду положу соду тогда козы пьют очень много

: Апшеронск
23.02.2016 - 21:10
: 295
луч пишет:

2 литра молока на Камаз ивовых веток

Круто)) вот бы к нам этот камаз зарулил))))

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

Здравствуйте.Нарисовался вопрос,давно хотела спросить.Есть коза второй окот восьмой месяц лактации.Так вот,молоко невкусное,какой то привкус на языке,когда попьешь.Это у нее с первого окота такое молоко.После окота месяц ну нереально пить молоко,противное.Потом более менее питное))Это коза часто болеет,то есть останавливается рубец.Коза молочная,молока многт дает.Для сравнения,две ее дочки вместе дают на 300-400 грамм больше чем она одна.Ясно дело,убирать ее не хотелось бы.Так вот суть вопроса.Как улучшить вкус молока)???Давала и варенье в воду и сахар,пьет много тогда и какахи слипаются.Даю сладкую воду раза три в неделю.Нормально ли?
Может от того что она всякую бяку ест,например в начале месяца передо мной схомячила пенопластовый шарик и ползажигалки?
Едят все одинаково.Выпас,вода и мука отдельно.
Подскажите пожалуйста что сделать с ней???))))

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах