Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 1097 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65297 сообщений
россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
dima_kz пишет:

Начинаю расчистку участка от деревьев, понаросло огромных кленов даже сразу нельзя свалить целиком, потому что провода и забор. Оформил жене участок 18 соток смежный со своим, наведем там порядок и будем строить новый просторный козлятник с большим выгулом

super clap тоже хочу! участок ты видел и не заверщёное строение. хочу завершить, как с финансами будет легче.

dima_kz пишет:

. Козы прекрасные "очистители" поваленных деревьев

они это очень любят

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Красноперова Ольга пишет:

Посоветовались с ветами, коза моя лысеет от сыворотки, аллергическая реакция

wacko2
скорее авитаминоз.
или глисты
или паразиты
или просто ЛИНЯЕТ так=))

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Фигасе линяет.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

У меня Беляна третий день швыряется миской с кк.
Причем пробовала давать зерно, отдель, смешивала и тп... Возьмет в рот чуток и вышвыривает.
Пытается залезть в мешок с собачьим кормом.
Кабачок понюхала и отвернулась.
На выпасе ест только самую вкусную травку - клевер,полынь и тп.
Вчера орала целый день.
Удой немного сбавила, но не критично.
Все бурчит, горохи отличные.Температура в норме.

Может загуляла она?
Петля не припухшая и выделений нет, но писать стала часто.

РФ
: Екатеринбург
14.06.2012 - 08:56
: 418
Мария Хяннинен пишет:

Может загуляла она?

на 100 процентов.

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125

Товарищи, может ли поросенок умереть от укола кофеина? Или же от того что не туда попала? Колола за ухом. Двое поросят в порядке, один через час после уколов сдох.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
lisa_alisia пишет:

умереть от укола кофеина

Мог. А зачем кололи? Легкие надо глянуть, если заполнены кровью, то точно кофеин.

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125
Фрау пишет:

Мог. А зачем кололи? Легкие надо глянуть, если заполнены кровью, то точно кофеин.

Короче у нас по району такая плохая ситуация. Дохнут поросята. В лесу тоже кабаны дохнут. Вроде краснуха внутренняя. Из признаков только температура 41 градус. Первый поросенок заболел неделю назад, сразу вызвали ветеринара. Приехал сказал что больных двое из 5. Назначил ветбицин и витам. На следующий день поросята сдохли. И оставшиеся 3 тоже слягли. Вызвали другого ветеринара. Сказал неправильное лечение. Назначил цефтриаксон с ледокаином. Анальгин с физраствором. И яичный белок с физраствором. Вчера ветеринар уколол сам. Поросятам через пару часов стало лучше значительно. Мне сказал сегодня все уколы повторить и еще добавить кофеин. А сегодня с утра один опять ослаб. Вот ему после укола сразу плохо стало. Стал весь трястись. Потом лег. Тяжело дышал. И через час сдох.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
lisa_alisia пишет:

В лесу тоже кабаны дохнут.

Дык первая мысля - АЧС...

10.02.2012 - 07:52
: 1282

Так это рожа! Жарко у вас, какая погода?
Если это рожа, то кофеин правильно назначили. Может дозировка не та была?

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125
Ивушкина пишет:

Дык первая мысля - АЧС...

Может где и АЧС, у нас нет признаков никаких. Я это в первую очередь проверяла.

dima_kz пишет:

Так это рожа! Жарко у вас, какая погода?
Если это рожа, то кофеин правильно назначили. Может дозировка не та была?

Все сделала как вет сказал. Двое то пока в порядке. У нас то сильно жарко было, сейчас вот дожди.
Вообще первый раз у нас такое за все годы. И еще странно что сразу по всему району начали массово дохнуть. Тут недавно видела вертолет пару раз очень низко летал над деревней, уже даже думаю может что распылили. Ведь в области строятся свинокомплексы.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
lisa_alisia пишет:

уже даже думаю может что распылили. Ведь в области строятся свинокомплексы.

все может быть.

Россия
: Петрозаводск
24.05.2016 - 19:24
: 158

Кто кормит коз скорлупой? В каком виде?

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
lisa_alisia пишет:
Фрау пишет:

Мог. А зачем кололи? Легкие надо глянуть, если заполнены кровью, то точно кофеин.

Короче у нас по району такая плохая ситуация. Дохнут поросята. В лесу тоже кабаны дохнут. Вроде краснуха внутренняя. Из признаков только температура 41 градус. Первый поросенок заболел неделю назад, сразу вызвали ветеринара. Приехал сказал что больных двое из 5. Назначил ветбицин и витам. На следующий день поросята сдохли. И оставшиеся 3 тоже слягли. Вызвали другого ветеринара. Сказал неправильное лечение. Назначил цефтриаксон с ледокаином. Анальгин с физраствором. И яичный белок с физраствором. Вчера ветеринар уколол сам. Поросятам через пару часов стало лучше значительно. Мне сказал сегодня все уколы повторить и еще добавить кофеин. А сегодня с утра один опять ослаб. Вот ему после укола сразу плохо стало. Стал весь трястись. Потом лег. Тяжело дышал. И через час сдох.

Счастливые люди, у вас можно свиней держать да еще и вета к ним вызвать. А у нас строгий запрет, если соседи донесут что у вас порося и отправят соответствующую бумажку с жалобой, все, раскулачат сразу же. Люди держат в тихаря, а веты делают вид что не видят и не знают.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Альвиель пишет:

Кто кормит коз скорлупой? В каком виде?

Трикальций фосфат в ветаптеке.

РФ
: Краснодарский край
09.10.2015 - 12:46
: 2225
Елена Esperanza. пишет:

нас строгий запрет, если соседи донесут что у вас порося и отправят соответствующую бумажку с жалобой, все, раскулачат сразу же

Ага, как Ткачев занялся свининой, так все и началось! Может у вас что-то аналогичное затевается?

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125
k17734 пишет:

Ага, как Ткачев занялся свининой, так все и началось! Может у вас что-то аналогичное затевается?

У нас по близости комплексов нет, а вообще по области строятся. В любом случае я в магазине свинину брать не буду. Лучше уж совсем без мяса. Если последние здохнут, то к осени возьмем двух вьетнамцев, а к весне зарежем.

Россия
: Петрозаводск
24.05.2016 - 19:24
: 158
Елена Esperanza. пишет:
Альвиель пишет:

Кто кормит коз скорлупой? В каком виде?

Трикальций фосфат в ветаптеке.

Зачем, если есть скорлупа?

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Альвиель пишет:
Елена Esperanza. пишет:
Альвиель пишет:

Кто кормит коз скорлупой? В каком виде?

Трикальций фосфат в ветаптеке.

Зачем, если есть скорлупа?

Скорлупу курям.
Козам трикальцийфосфат.
Плохо может быть козам от скорлупы.

Но если уж упрямо хотите козам скорлупу, то очень мелкий помол. Сверху капнуть лимонным соком и с витамином Д.

Россия
: Петрозаводск
24.05.2016 - 19:24
: 158

Скорлупу курям.
Козам трикальцийфосфат.
Плохо может быть козам от скорлупы.

Но если уж упрямо хотите козам скорлупу, то очень мелкий помол. Сверху капнуть лимонным соком и с витамином Д.[/quote]
Хочу, буду прокачивать и в порошок. Почему может стать плохо?

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427
Альвиель пишет:

Кто кормит коз скорлупой? В каком виде?

Я. Размалываю в кофемолке до состояния пыли.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Альвиель пишет:
Quote:

Скорлупу курям.
Козам трикальцийфосфат.
Плохо может быть козам от скорлупы.

Но если уж упрямо хотите козам скорлупу, то очень мелкий помол. Сверху капнуть лимонным соком и с витамином Д.

Хочу, буду прокачивать и в порошок. Почему может стать плохо?

Если испортится, а вы не заметите и дадите.

Россия
: Петрозаводск
24.05.2016 - 19:24
: 158

Блин... ПРОКАЛИВАТь

Россия
: Петрозаводск
24.05.2016 - 19:24
: 158

Только в этом причина? Может стухнуть плёнка? Тогда это не причина)

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427
Альвиель пишет:

Блин... ПРОКАЛИВАТь

Она нормально сама сохнет. А тухлятину вменяемый хозяин и не даст.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Альвиель пишет:

Только в этом причина? Может стухнуть плёнка? Тогда это не причина)

Не знаю еще почему кто не дает.
,У меня вся скорлупа курям уходит.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427
Альвиель пишет:

Только в этом причина? Может стухнуть плёнка? Тогда это не причина)

Жизнь прожила и ничего у меня не тухло.

Россия
: Петрозаводск
24.05.2016 - 19:24
: 158
Дилена пишет:
Альвиель пишет:

Кто кормит коз скорлупой? В каком виде?

Я. Размалываю в кофемолке до состояния пыли.

good

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
lisa_alisia пишет:

ороче у нас по району такая плохая ситуация.

Назначения тяжелые, и лидокаин тяжелый, и доза кофеина мож, и яичный белок шок мог дать. А вообще ужас, конечно. Запросто могут заранее конкурентов для комплексов устранять. Не такое уж невероятное предположение. Мы много чего не знаем из того,что делается над нашей головой в прямом переносном смысле.

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125
Фрау пишет:

Назначения тяжелые, и лидокаин тяжелый, и доза кофеина мож, и яичный белок шок мог дать.

Вет очень опытный, вчера сам сделал все. Я сегодня только кофеин добавила. Двое ничего, один откинул копыта. У нас в лесу начальство уже много лет разводило кабанов, держали на частном пруду в загонах. На днях сдохли все 40 почти одновременно. В понедельник по поводу свиней в сельсовете собрание будет. Не верю в АЧС.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах