Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 1102 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65297 сообщений
Россия
: Новосибирск
05.10.2015 - 06:16
: 604

Задняя часть пятки никак не должна загибаться на подошву, как стоптанный башмак, правильно? Ее нужно срезать до плоскости подошвы?

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
ТаЛенка пишет:

Задняя часть пятки никак не должна загибаться на подошву, как стоптанный башмак, правильно? Ее нужно срезать до плоскости подошвы?

Все верно

Россия
: Тверская область
09.01.2014 - 15:57
: 1066
Алекс16 пишет:

А как же старик Мендель? Хотя лучше прилежно молиться при проведении таких экспериментов.

lol super

Россия
: Костромской край
30.12.2015 - 10:38
: 89
Г.Т.А. пишет:

[изображение]

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Привет всем! Вот только недавно увидела как правильно стричь копыта - но никак не соберусь "пятки"
отрезать, боюсь хуже сделать scratch_one-s_head Козам они совсем не мешают dntknw
А по поводу генетики - НИКОГДА у рогатых родителей ( оба рогатые , то есть несут РЕЦЕССИВНЫЕ
гены ) НЕ могут родиться комолые ( то есть несущие ДОМИНАНТНЫЙ ген или гены - их у родителей
просто НЕТ ). А вот у комолых родителей ( носителей рецессивного рогатого гена ) запросто могут
появиться рогатые дети. Так что отец ( скорее всего ) был комолый ( 100%).
А вот рогатые гермофродиты все же возможны - будьте очень придирчивыми при покупке маленьких
козочек ( хорошо видно к 4-5 месяцам ) от комолых родителей.

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17381
С-Еленка пишет:

НИКОГДА у рогатых родителей ( оба рогатые , то есть несут РЕЦЕССИВНЫЕ
гены ) НЕ могут родиться комолые ( то есть несущие ДОМИНАНТНЫЙ ген или гены - их у родителей
просто НЕТ ). А вот у комолых родителей ( носителей рецессивного рогатого гена ) запросто могут
появиться рогатые дети. Так что отец ( скорее всего ) был комолый ( 100%).
А вот рогатые гермофродиты все же возможны - будьте очень придирчивыми при покупке маленьких
козочек ( хорошо видно к 4-5 месяцам ) от комолых родителей.

good thank_you

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

Елена,согласна)помните писала что от рогатых родилась комолая козочка? и не могла понять почему так..Рога вылупились к месяцу.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Крик души! Замучили дожди! Сена не будет bang . Вот сегодня опять гуляли по слякоти . Сил нет. Грязища аругом.

Вложение
20160801150817.jpg
20160801150339.jpg
Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4389
Фрау пишет:

Крик души! Замучили дожди! Сена не будет

У нас тоже прошлый и позапрошлый год были дожди, но сено все равно было, если местное не получится заготовить, то привозят с других мест. Так что не волнуйтесь, все будет хорошо!

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Да, одна надежда на привозное.

Россия
: Казань
27.12.2014 - 20:41
: 100

Нам бы ваших дождиков - вся трава выгорела, днем +32 градуса каждый день и просвета прогноз погоды не обещает - коз можно не выгонять пастись, так как там все равно травы нет, кормлю остатками прошлогоднего сена, свежее берегу на зиму.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
SuperZver пишет:

Нам бы ваших дождиков - вся трава выгорела, днем +32 градуса каждый день и просвета прогноз погоды не обещает - коз можно не выгонять пастись, так как там все равно травы нет, кормлю остатками прошлогоднего сена, свежее берегу на зиму.

Да заберите уже все наши дожди!!!!
Просто сил нет(((
Сено будет, но фиговое. В августе точно должно быть хоть неделя без дождя.

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17381

У нас тоже дожди... знакомый, у которого сено покупаем, срулонил, но что там в рулонах...
С другой стороны, у нас году в 93 примерно все лето шли дожди, сено пропало. А потом октябрь стоял... днем + 15 - 20, ночью морозец, сухо, ясно. Все накосили. Люцерна, второй укос, зеленая, сам бы ел.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
SuperZver пишет:

Нам бы ваших дождиков - вся трава выгорела, днем +32 градуса каждый день и просвета прогноз погоды не обещает - коз можно не выгонять пастись, так как там все равно травы нет, кормлю остатками прошлогоднего сена, свежее берегу на зиму.

У вас хоть были до этого дожди... А у нас введен режим чрезвычайной ситуации еще месяц назад... засуха, дождей так и не видели...

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Ольчик2 пишет:
SuperZver пишет:

Нам бы ваших дождиков - вся трава выгорела, днем +32 градуса каждый день и просвета прогноз погоды не обещает - коз можно не выгонять пастись, так как там все равно травы нет, кормлю остатками прошлогоднего сена, свежее берегу на зиму.

У вас хоть были до этого дожди... А у нас введен режим чрезвычайной ситуации еще месяц назад... засуха, дождей так и не видели...

Не знаю кому, но кому-то сегодняшний дождь отправила.
Ждите=))
По прогнозу должен был быть дождь целый день.
А по факту светит солнышко=))

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Мария Хяннинен пишет:
Ольчик2 пишет:
SuperZver пишет:

Нам бы ваших дождиков - вся трава выгорела, днем +32 градуса каждый день и просвета прогноз погоды не обещает - коз можно не выгонять пастись, так как там все равно травы нет, кормлю остатками прошлогоднего сена, свежее берегу на зиму.

У вас хоть были до этого дожди... А у нас введен режим чрезвычайной ситуации еще месяц назад... засуха, дождей так и не видели...

Не знаю кому, но кому-то сегодняшний дождь отправила.
Ждите=))
По прогнозу должен был быть дождь целый день.
А по факту светит солнышко=))

Ждём с нетерпением!!! В тени +34, силы заканчиваются cry

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Ольчик2 пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Ольчик2 пишет:
SuperZver пишет:

Нам бы ваших дождиков - вся трава выгорела, днем +32 градуса каждый день и просвета прогноз погоды не обещает - коз можно не выгонять пастись, так как там все равно травы нет, кормлю остатками прошлогоднего сена, свежее берегу на зиму.

У вас хоть были до этого дожди... А у нас введен режим чрезвычайной ситуации еще месяц назад... засуха, дождей так и не видели...

Не знаю кому, но кому-то сегодняшний дождь отправила.
Ждите=))
По прогнозу должен был быть дождь целый день.
А по факту светит солнышко=))

Ждём с нетерпением!!! В тени +34, силы заканчиваются cry

Буду усиленно махать метлами и лопатами=))
Завтра и послезавтра по прогнозу возможные дожди.

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981

А у нас все сохнет уже, трава желтая, почти месяц нет дождей, а ведь травы было море.
Сено купили, хорошее сухое и не дорого 800 руб рулон разнотравье.

Вложение
2016-07-31-8307.jpg
2016-07-29-8218.jpg
Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Мария Хяннинен пишет:

Не знаю кому, но кому-то сегодняшний дождь отправила.
Ждите=))
По прогнозу должен был быть дождь целый день.
А по факту светит солнышко=))

Нам!!! laugh

Россия
: Новосибирск
05.10.2015 - 06:16
: 604

Я вот на фотки зааненок смотрела раньше - белые да и белые. Хотелось цвета. А сейчас у меня козочка родилась, короткошерстная, рыже-белая, так красиво смотрится, когда она не косматая, а гладенькая..)) всё подумываю, а не плохо бы было беленькую такую..)))) good

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
ТаЛенка пишет:

короткошерстная,

с короткошерстными меньше проблем - не надо вычесывать, пролиняют по весне и гладенькие.

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
С-Еленка пишет:

А по поводу генетики - НИКОГДА у рогатых родителей ( оба рогатые , то есть несут РЕЦЕССИВНЫЕ
гены ) НЕ могут родиться комолые ( то есть несущие ДОМИНАНТНЫЙ ген или гены - их у родителей

Если родители гомозиготные - то да. А если они несут оба гена, т.е. гетерозиготные, то будет расщепление по Менделю. В генетике есть старая поговорка "подобное рождает подобное", так вот к гетерозиготам это не относится. И вообще генетические реальности жизни часто не соответствуют нашим представлениям, целям.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

а у меня на горе. и дожди и грозы и ливни и солнышко и травы море и зелени полно.

Вложение
img4712.jpg
img4711.jpg
img4656.jpg
Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
zlat_natal пишет:

а у меня на горе. и дожди и грозы и ливни и солнышко и травы море и зелени полно.

С козами это идеальный вариант! Я тоже мечтаю на хутор перебраться, чтобы простор был.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
касатка пишет:
С-Еленка пишет:

А по поводу генетики - НИКОГДА у рогатых родителей ( оба рогатые , то есть несут РЕЦЕССИВНЫЕ
гены ) НЕ могут родиться комолые ( то есть несущие ДОМИНАНТНЫЙ ген или гены - их у родителей

Если родители гомозиготные - то да. А если они несут оба гена, т.е. гетерозиготные, то будет расщепление по Менделю. В генетике есть старая поговорка "подобное рождает подобное", так вот к гетерозиготам это не относится. И вообще генетические реальности жизни часто не соответствуют нашим представлениям, целям.

если гетерозиготные, то все равно комолые, потому как доминантен комолый ген к рогатому.

Но уже не впервые слышу о том, что рождаются комолые у рогатых.
Но генетической экспертизы никто не предоставлял, а свечку я не держала.

Вообще замечаю в собаках в частности появление окрасов, которые раньше были только рецессивными, а тут стали доминантными.
Мутация видать на месте не стоит.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Сено мож и будет, но цена?...

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981

Эххх....я бы еще сена докупила, но девать некуда его. Если только во дворе рулоны складывать. У фермера через дорогу рулоны весь год навалом лежат, наверное не так портятся, не промокают. А если три-четыре рулона рядом или друг на друга поставить, и прикрывать на время дождей баннером, удастся ли его сохранить? Боюсь попортить сено.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
lawanda74 пишет:

А если три-четыре рулона рядом или друг на друга поставить, и прикрывать на время дождей баннером, удастся ли его сохранить? Боюсь попортить сено.

У меня нет пока сенного сарая. Храним на поддонах и укрываем банером. Поддоны 2-3 шт в высоту, рулоны в один ряд. Не идеально, но если сено хорошо просушено, то нормально. Сейчас будем строить сенной сарай.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Соседи хранят на поддонах, прикрывая сверху клочками п/этиленовой пленки. Но мои козюли такое сено есть не будут.

РФ
: Екатеринбург
14.06.2012 - 08:56
: 418
lawanda74 пишет:

и прикрывать на время дождей баннером, удастся ли его сохранить? Боюсь попортить сено.

Только под банер, на тюки, подложьте те же поддоны. чтобы прослойка воздуха была и нормально будет

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах