Вы здесь

Разноцветные козы "Гипербореи". Страница 8 из 15

Перейти к полной версии/Вернуться
442 сообщения
: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836

Кланяюсь тоже. Галина, если бы Нину не затронули и я бы не зашла. Какие там у вас козы-по барабану. Человеческие отношения.... Ну нельзя так.

Россия
: г.Коркино. Челябинская область
16.09.2012 - 22:17
: 232

Заголовок сообщения: Гиперборея жила..жива ..и будет жить!!
СообщениеДобавлено: 22-06-2012, 10:29
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-01-2009, 22:11
Сообщения: 1195
Откуда: Челябинская обл.г.Коркино
Весной поставила тему на модерацию,долго думала как переделать страничку..А потом поняла-а нужно ли это делать??Ведь всё что было хорошего беда унесла..А что будет-жизнь покажет...Руки не опустила,всё равно восстановлю хозяйство в прежнем качестве,а может быть и лучше получится..Ведь беда уже научила как выживать...Только бы здоровья хватило,а его как раз совсем не стало...Ушло вместе с умершими козами..

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-06-2012, 10:35
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-01-2009, 22:11
Сообщения: 1195
Откуда: Челябинская обл.г.Коркино
На момент завоза козлика из Приневского в хозяйстве было более 120 голов коз и овец..Осталось на сегодняшний день только 26 взрослых коз..Благодарю Бога за то,что и это последнее он не отнял...Рухнула бы последняя надежда на восстановление хозяйства..Незачем было бы тогда жить..А так-козы любимые со мной,родные люди рядом..А всё остальное поправимо и голова осталась на плечах та же..

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-06-2012, 10:55
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-01-2009, 22:11
Сообщения: 1195
Откуда: Челябинская обл.г.Коркино
До сих пор очень тяжело выкарабкиваться из состояния депрессии..Спасибо,что со мной рядом всё время были мои родные..Лена Рыжкова и Юля Шалашова..они тормошили меня,уговаривали,ругались,успокаивали когда я выла в телефонную трубку..Катюша периодически из Уфы звонила и ободряла..Тяжело терять то,на что потрачено 12 лет жизни,и притом не худшее было в эти года сделано..Ничего,уже выстояла..Уже отряхиваюсь,не ною..Строю планы на будущее и ЖИВУ..ГИПЕРБОРЕЯ ЖИВЁТ..

ВОТ ПЕРЕПОСТИРОВАЛА СВОИ НАЧАЛЬНЫЕ ПОСТЫ С ОБНОВЛЁННОЙ СТРАНИЦЫ ГРАМОТНЫЕ ВСЕ...ЧИТАЙТЕ..СКРЫВАЛА ЛИ?..СКРЫВАЮ ЛИ ??

Россия
: г. Радужный Владимирская область
06.11.2009 - 17:49
: 367
Vlad-lito пишет:

Да даже 1000, не вру. Приеду и куплю. !

Люба, была куплена в хозяйстве Бодровых месячной козочкой, в этом году на пике 6,5, сейчас правда почти запустили.
Вот её надои за предыдущие года (округлила)
2009 (9 мес) 879,7
2010 (9 мес) 952,8
2011 (10мес) 1156,9

Приезжай. smile3

Файлы:
lyuba_i_barbi.jpg
lyuba.jpg
lyuba1.jpg
vymya_lyuby_i_barbi.jpg

Россия
: г. Радужный Владимирская область
06.11.2009 - 17:49
: 367

А это козы которых у Гали покупала. Вот такие выросли

Файлы:
bonya_1.jpg

zosya.jpg

Россия
: г.Коркино. Челябинская область
16.09.2012 - 22:17
: 232

Да..это мои .. и не хуже чем приневские и прочие..

Россия
: г.Коркино. Челябинская область
16.09.2012 - 22:17
: 232

Юля..у тебя есть данные сколько молока они дали за эту первую лактацию?

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959

Эх, Юленька, я бы приехал, но до вас тысяча верст... Дюже дальняя дорога. А вот 500 км махну неглядя. В аккурат до Галины Петровны доеду. Поэтому и допрашиваю её с пристрастием. Но ваш вариант рассмотрю. Отвечу в личку. Туда же прошу вас отправить цену на нее и других ваших коз.
Благодарю за сообщение.

Россия
: г. Радужный Владимирская область
06.11.2009 - 17:49
: 367

Ну теперь они мои smile3

Юля..у тебя есть данные сколько молока они дали за эту первую лактацию?
Нет, это первый окот, они еще доятся и я не считала. В этом году у меня по удоям будет у многих не айс. Сначала переезд, потом прорвались к кормам (переели зерна)и чуть не погибли, конечно в это время удоя почти не было.

Влад, я еще сказать хотела (уж не буду цитировать, ладно), вы купили козу, привезли, а она обещанного не дает. А вы не задумывались на такую тему, что коза все же живая, её выдрали с обжитого и знакомого и привезли в другое место, новые люди, чужие руки. Конечно она сбавит, а вот поживет хотя бы год, родит в вашем хозяйстве, начнет доиться и тогда вы уже можете говорить что-то о козе. Разные корма, условия содержания, тоже все сказывается.
У меня есть коза, стоит её подоить сыну среднему (он очень редко доит), так она на след дойку убавляет, а если чужие руки потрогали, то дня три на восстановление. Вот так-то.

Россия
: г. Радужный Владимирская область
06.11.2009 - 17:49
: 367

Я к Бодровым ездила за малышами, вот как мне хотелось, от нас в их сторону 1480км, ну и обратно так же. Было бы желание и финансовая возможность. И кстати до июля этого года, я от вас всего в 320км жила. smile3

ПетрПетр
Vlad-lito пишет:
ПетрПетр пишет:

Вам мои лавры спать не дают?) Почему вы мои слова переиначиваете и как свои выдаете?)) Я первым сказал , что пиковый надои и годовой по дням -разные вещи. Будьте любезны как и все верить и восхищаться, а оппозиция -это мое.

Шутка принята и понята. Только я эти слова говорил всем без исключения не взирая на ранги и звания в козоводстве. Меня еще никто не пытался заманить на покупку его супер-пупер козы дающей 5-6 литров ежедневно 300 дней в году. Да даже 1200 литров мне хватит. Да даже 1000, не вру. Приеду и куплю. Только дойную и чтоб по 5 литров. Так ведь при личной переписке все молчат. И даже Галина Петровна смолчала вчера. Правда вчера она сказала что устала. Но я не гордый и понятливый. Буду ждать ответа хоть неделю. И не я один хотел бы приехать к ней на экскурс по хозяйству, разговор душевный, покупку коз. Хоть я и далеко живу, 500 верст, но приехал бы с удовольствием. И не только к ней я бы приехал. К вам, Петр, с величайшим удовольствием явился бы в разгар сенокоса навыками работы на вашей технике овладеть, знания подчерпнуть о заготовке кормов, дающих в 2 раза больше молока на единицу корма, если такое бывает. Только так,делясь знаниями, навыками, скотом, советуя друг другу мы сможем что-то сделать полезное не только для своего кармана, но и для развития с\хозяйства в нашей стране. А если будут склоки, свары, распри... иго европейско-китайское уже 20 лет над страной висит. Кушаем дерьмо ГМО, пьем Е...,Е...,Е... . Пора бы уже думать не как дикие капиталисты, а как представители одного народа, одной страны. А то что власти зажимают и помогают лишь на бумаге - да и хрен на них. Сами вымрут от своего дерьма в душах.
Так что не надо грязью лить на соседа, а помогать надо друг-другу. Так-то!

А у меня секретов по сенозаготовке никаких -я загатавливаю сено на месяц раньше всех при устойчивой солнечной погоде и когда масса сена на выходе в два раза меньше, чем у всех, но нет крупных стеблей и сено сохнет на второй день может убираться имея изумрудный свет. Вы зря иронизируете-интернет под руками -загоните" технология сенокошения" , изучите вопрос , когда лучше , чем сено до стадии бутонизации (кажется правильно так, а по-народному до выброса колоса отличается от того , которое уже после косят). Как такое сено заготовить все знают-только все на массу ориентируются (на пустую массу). Насчет европейского ига и ГМО-это информационный обман, в Европе такого низкого качества продуктов нет, А Китай...упаси боже , чтоб в умах он утвердился в качестве главного партнера.
А грязи на меня вылили на порядок больше не моргнув глазом и с чувством глубокого удовлетворения.
П.С. еще лучше плющение сена результат дает-но у меня пока на косилку-плющилку лишних денег нет

ПетрПетр
Алекс16 пишет:

№ п/п Показатель Коэффициент наследуемости ( h2 ).
1 Удой 0,2-0,3
, а удой на 20–30% зависит от наследственности и на 70–80% –– от факторов окружающей среды.

_____________________________
Вы вывод о 20-30 процентах сделали из передаточной способности по молочности?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Vlad-lito" пишет:

Галина Петровна, сказать вы успели многое и здесь, и на вашем сайте. Пишете честно, без утайки.

Вообще интересно бы было послушать опытного человека немного в другом ключе. Меня в связи с расширением стала интересуют возможные риски, которые могут подстерегать на этом пути.
Я это не только Галине Петровне вопрос задаю, но и другим опытным козоводам.

Россия
: г. Радужный Владимирская область
06.11.2009 - 17:49
: 367
Алекс16 пишет:

Удачная получилась животинка.

Очень, это при двухразовой дойки, а дочки от неё и Милорда (тоже приобретен там же) еще лучше. И вымя удобнее у них.

Россия
: г.Коркино. Челябинская область
16.09.2012 - 22:17
: 232

Филипп..я могу высказать только своё мнение..Которое будет тут же оспорено..Я так понимаю или нужно дать всем спокойно высказать свою точку зрения или совсем не обсуждать никаких тем..У меня нет желания сидеть за компом с тонометром на руке и с кучей таблеток(как сейчас)..Потому что не успеваешь до конца напечатать мысль,как кто-то вклинивается..сбивает и .."понеслось по новой"..

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"giperboreya" пишет:

Потому что не успеваешь до конца напечатать мысль,как кто-то вклинивается..сбивает и .."понеслось по новой"..

ОК. Я тогда открою тему "Риски в козоводстве при укрупнении стада".
Заметил, что в этой теме собралось много козоводов, количество коз у которых исчисляется десятками. Думаю, нам есть чем поделится с друг-другом и с теми, кто только планирует увеличивать количество коз.

Россия
: г. Радужный Владимирская область
06.11.2009 - 17:49
: 367

Галя, я тебе уже говорила, твой опят нужен. Ты пиши мне, и не заводись. У тебя большой опыт, ты им просто поделись с нами. Кому-то пригодится, кому-то нет. Пиши. Главное сама не вступай в полемику, на это нас хватит, мы тебе страничку будем обновлять. smile3

Россия
: г.Коркино. Челябинская область
16.09.2012 - 22:17
: 232

Филипп..И новая тема тоже хорошо..Но и во всех темах нужно просто ввести такое правило...пишет автор..и в конце поста или трёх постов ставит..окончил..всё после этого обсуждаем..А так..весь этот срач скандальный только хуже нам всем делает..И второе..Прежде чем писать ответ..Сосчитайте хотя бы до 50 в мыслях..Остыньте и подумайте а надо в таком ключе писать ответ....

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

Открыл тему: Риски в козоводстве при укрупнении стада
Приглашаю всех принять участие в голосовании по заболеваниям коз thank_you

16.10.2012 - 18:37
: 277

Опять "срач" ... Фууу, как об стенку горохом ... Ужас ...

ПетрПетр
Алекс16 пишет:
"ПетрПетр" пишет:

Вы вывод о 20-30 процентах сделали из передаточной способности по молочности?

Это не мои выводы. Это Ставропольский НИИЖК так считает.

"Шалашова Юлия" пишет:

это при двухразовой дойки

При трехразовой реально еще процентов 25-30 получить.

Эта глупость -надежность в 20-30% по передаточной способности говорит что среднестатистический козлик передаст генетику аналогичную своей 20-30% своих дочерей, остальным меньшую (более вероятно) или большую (менее вероятно). Чтобы козлик передавал генетику с надежностью (коэффициентом) в 88 % надо иметь данные по передаче такой молочности 100 дочерям в 100 хозяйствах (с одинаковыми условиями содержания). При этом утверждать на влияние на передачу генетических характеристик типа кормления или погоды-это профанация.
А учитывая по словам людей работавших с советских времен в НИИЖК Ставрополя с нынешней "хозяйкой" уничтожение методик, баз данных, наработок за десятилетия , проблемы со здоровьем стада и "племенную" работу над 100козами с 1 закупленным племенным козликом (а остальных берут у местных в аренду) -это неправильная интерпретация вершков чужих мыслей с целью гарантированно продавать козликов (все та же проблема продажи козлят)

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"Алекс16" пишет:

Я имел в виду козовода Бодрова Александра Валентиновича из Тверской области с более чем 20-летним опытом работы в это сфере. Ферма "Надежда".

Угу. Вот тема Фото и видео репортаж с козьей фермы Надежда

Россия
: г.Коркино. Челябинская область
16.09.2012 - 22:17
: 232

Как обещала выставляю фото Чаниного вымени снятого любительской мыльницей( кажется вообще на телефон даже)..Как видите,погода разная..Интерьер тоже..Значит время точно разное..Извините,качество снимка не ах,никто николгда его не собирался тиражировать(имею в виду семью).Но почему-то его частно крадут..Если Наталья Александровна будет утверждать и дальше что я лгунья я просто передам два этих снимка на техническую экспертизу,чтобы было ясно что это не фотошоп..Все расходы и судебные тяжбы я возложу на Наталью Андреевну Бойко-закон позволяет это сделать..Как и закон против любителей делать гадости через интернет..И ещё несколько фото Чаны в разные моменты..На втором и третьем фото эта же Чана при трёхразовой дойке в дождливую погоду в поле...на четвёртом фото Чана при 4 разовой дойке через месяц с небольшим после окота..На пятом фото обратите внимание на время в углу фото..11 часов утра..четырёхкратная дойка(два месяца после окота,думаем переходить на трёхразовую дойку)..Шестое фото этот же самый день и эти же самые минуты что и на фото 5.ракурс другой..Фото 7 тот же момент что и на фото 5.6...И последнее фото к сожалению пока не нашла..Чана на фоне всего табуна..Хотела показать её рост..Ничего,перерою не одну сотню фото всех коз и найду..
Файлы:
s6302143.jpg
s6302137.jpg
s6302138.jpg
s6301970.jpg
18.jpg
s6301840.jpg
s6301842.jpg

16.10.2012 - 18:37
: 277

Удачи Вам, Галина, в судебных тяжбах! thank_you Ох, не хотела вопрос задавать, но всё же придётся, а сколько ДНЕЙ Вы не доили Чану, чтобы сделать это фото? Тоже, знаете ли, известный приёмчик ... scratch_one-s_head До тех пор, пока вы не прекратите задевать в своих амбициозных изысканиях других людей, я буду выворачивать Ваше грязное бельё. И у меня ещё много козырей в рукаве ... Вот моя пустышка сейчас пойдёт в запуск, и я ей ТАКОЕ вымя сфотографирую! УХ!!!! lol Занимайтесь своими козами, говорите ТОЛЬКО о козах и никто не будет Вас ставить на место. Умерьте гонор, истица. И я не буду трогать ни Вас, ни ваших коз. Не очень приятное занятие, если честно ...

16.10.2012 - 18:37
: 277

По просьбе Долгова Сергея я уточняю, он продаёт ВСЕХ зааненских коз, купленных не только у госпожи Палёхиной, но и у других достойных заводчиков. ибо они ему не интересны. Он будет заниматься лишь альпийцами, а они у него отличного качества. Сергей отличный человек и всё у него получится!!!

16.10.2012 - 18:37
: 277

roma

Россия
: г.Коркино. Челябинская область
16.09.2012 - 22:17
: 232

Наталья!Для того чтобы понять что высокомолочную кохзу не доили сутки перед фотографированием нужно всего лишь посмотреть на цвет кожи на вымени..Вы медик и должны это хорошо понимать..Как раз несколько таких фото я и углядела на фото на вашей страничке в "Волш.Стране Коз".. lol Если коза стоит спокойно на третьем месяце лактации и вымя не трещит по швам как это на фото вашей любимой Чуни,то это точно не подделка..И половина ваших коз которых вы так усердно показываете на той же страничке скуплены от моих коз..И это доказуемо..Достаточно пройти по адресам всех коз которых вывез Долгов..Ну и последнее..Те мои омские друзья,которых вы вот так хорошо ...представили как аферистов и есть те самые Дедова Светлана и Сергей Долгов у которых вы так активно покупали молодняк..Светлана уже прочитала нашу с вами переписку..Думаю Сергей тоже прочтёт..Так что не говорите сейчас от его имени и не делайте вид,что вы с Сергеем "лепшие друзья"...

16.10.2012 - 18:37
: 277
giperboreya пишет:

Наталья!Для того чтобы понять что высокомолочную кохзу не доили сутки перед фотографированием нужно всего лишь посмотреть на цвет кожи на вымени..Вы медик и должны это хорошо понимать..Как раз несколько таких фото я и углядела на фото на вашей страничке в "Волш.Стране Коз".. lol Если коза стоит спокойно на третьем месяце лактации и вымя не трещит по швам как это на фото вашей любимой Чуни,то это точно не подделка..И половина ваших коз которых вы так усердно показываете на той же страничке скуплены от моих коз..И это доказуемо..Достаточно пройти по адресам всех коз которых вывез Долгов..Ну и последнее..Те мои омские друзья,которых вы вот так хорошо ...представили как аферистов и есть те самые Дедова Светлана и Сергей Долгов у которых вы так активно покупали молодняк..Светлана уже прочитала нашу с вами переписку..Думаю Сергей тоже прочтёт..Так что не говорите сейчас от его имени и не делайте вид,что вы с Сергеем "лепшие друзья"...

Мы с Сергеем поговорили и это была его единственная просьба ко мне, я её выполнила. Сергей честнейший человек, открытый и справедливый, так что я уверена, что мы продолжим общаться в тёплой дружеской манере. К козам, купленным у него, у меня нет ни единой претензии, продавал с напутствием о всех перенесённых козами недомоганиях. Претензий нет, одни благодарности. В проданных мне им козах нет ни капли крови Ваших коз, все чистокровные альпийцы. Так что дышите ровнее. Или все альпийцы в России и в ближнем зарубежье тоже Ваши??? shok Так, Долгова исключаем из аферистов и получаем ... выше названную вами гражданку. Заметьте, это не я ей "рекламу" сделала, я думаю она вам будет за это очень признательна! lol
А пустой мешок вашей Чаны не будет трещать по швам и после трёх дней недоения. Он так и будет пустым и ненапряжённым ... Бедная козушка, как же ей несладко жилось, волоча такое за собой по жизни ... У неё на всех фото вид обречённого животного.
У Дедовой я не купила за всю жизнь ни одной козочки! Один раз меня угораздило купить козла, я довольна им, кстати сказать. Ну и что, что через семь лет выяснилось, что в тот год она от этой козы продала ШЕСТЬ козликов, так это же не беда, правда же? Может коза такая, многоплодная ... lol Да ещё несколько раз покрывала её козлом своих коз, в прошлом году три, и в позапрошлом году две. Всё!!! Покупать у неё козочку, всё равно что в лотерею выиграть. Это я Вам оставляю, может Вам и повезёт ... А мне не интересно узнать через несколько лет, что купленная мною козочка родилась вовсе не у Дедовой от Вашей красивейшей козы Богемы(заметьте, отдаю Вам должное, коза хороша!), а получилась она от козочки вон той соседки бабы Тони(или Вали, не имеет значения). А таких случаев в её "безупречной" репутации уже пруд пруди. Вот и играйтесь с ней. Я вам не компаньон. Козы, не имеющие к моей селекционной работе никакого отношения, продаются с моего двора продуктивными животными и без выдуманных родословных. Это просто козы с известным на момент продажи удоем. За этот удой и цену прошу. А как эта коза попала ко мне, это уже не имеет никакого значения. Я девушка шустрая и не считаю за криминал взять у кого-то, мне хорошо знакомого с хорошими козами, козочек. Вырастить их, покрыть, раздоить и продать. Честно продать, без лукавства. Это не перекупка. Это работа, причём не из лёгких. И если есть риск получить из этих козочек коз-малолитражек, то это мой риск. И я на него иду, если считаю целесообразным. Это Вы с каждой козой в губы целуетесь по утрам, а я работаю с животными. И хочу получать за свой труд деньги. Не скрываю этого и не маскирую под порыв возрождения отечественного козоводства из руин. Оставляю это Вам ... thank_you Возрождайте! А мы тут, в сторонке посидим, с нашими шестилитровыми "мурзиками" ...

ПетрПетр
Алекс16 пишет:
"ПетрПетр" пишет:

Эта глупость

У меня есть больше оснований доверять мнению исследовательского института чем начинающего козовода частника. Исходя хотя бы из элементарного здравого смысла.
По моему очень культурно ответил.

Из такого "здравого" смысла цвет глаз ребенка зависит от типа вскармливания-если грудное , то-голубые, если искусственник -то карие)) Я взял книгу и почитал про передаточную способность по молоку-утверждения СНИИЖК -глупость.
Если они действительно это утверждают.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"ПетрПетр" пишет:

Из такого "здравого" смысла цвет глаз ребенка зависит от типа вскармливания-если грудное , то-голубые, если искусственник -то карие))

Некорректное сравнение, лучше с ростом сравниваете.

"ПетрПетр" пишет:

Я взял книгу и почитал про передаточную способность по молоку

Какую? Что там написано? В чем глупость? Я вообще не понял Вашу мысль - Вы отрицаете влияния факторов внешней среды на молочность?

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Пользователь giperboreya блокировка до 28.10.2012
Нарушение правил
- публикация ссылок на сайты аналогичной тематики
- игнорирование предупреждений


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах