Вы здесь

Разноцветные козы "Гипербореи". Страница 7 из 15

Перейти к полной версии/Вернуться
442 сообщения
ПетрПетр
roman33][quote=ПетрПетр пишет:
roman33 пишет:
ПетрПетр пишет:
giperboreya пишет:

Если все козы в стаде круглый год дают 3-4 литра на недорогих кормах (а не пиковые надои на травостое в мае-июне, когда клетчатки мало), породные и ничем не болеют - это хорошее стадо , на котором можно развиться в большую ферму . Просто все относительно и на слово нет веры никому

Сколько лет занимаюсь козами никогда такого не слышал, не видел и не читал. И мои знакомые козоводы тоже, и знакомые моих знакомых! lol lol lol Существуют циклы, это такой же закон, как закон тяготения. laugh Цикличность присуща всему живому. yes3

Существуют козы , которые равномерно несколько лет лактируют. Я сожалею что у вас и ваших знакомых таких животных нет. У моих знакомых есть.
Как рассказывала консультант с голландской фермы-там коз покрывают три раза потом они доятся 3-5 лет до выбраковки.

Вы забыли ещё про знакомых моих знакомых. lol Нет Пётр не сожалейте, таких коз не надо , не мне, не моим знакомым, не знакомым моих знакомых. Про голландских смотрел передачу, 4 года и на мясо. Это на мой взгляд безобразно, кстати и на взгляд моих знакомых тоже, и на взгляд знакомых моих знакомых! protest Но и у голландских коз, скорее всего есть цикличность, в любом случае это неестественно, а значит безобразно agree
А голландские порядки России не указ, у нас вон в суровом климате на Урале козы по 13 литров дают, а вы со своими голландскими фермами отстойными, там козы даже не гуляют, сидят как куры фабричные. tomato

Хотел много чего написать, только смысла нет..Единственное-отстойная Голландия экспортирует в разы больше продовольствия , чем сама потребляет, а Россия обеспечивает себя по разным позициям от 20 до 40%..и знаете почему?? Скажете морозы, земля?? Я думаю люди по другому думают (они думают не об отвлеченных вещах типа "любовь к козам". "всемирная справедливость"-они думают о заработках для своих семей и у них это в крови, у протестантов быть бедным грех, а у православных-чуть ли не святость)-пока в этом дело..и в ближайшую перспективу ни России , ни Беларуси, ни Украине ничего не светит.

ПетрПетр
Шалашова Юлия пишет:

[
Хороший возраст, но ведете себя иногда как 3 летний малыш, или между мужчинами всегда такие глупые схватки?
А женщины, кроме как делать всю работу что вы перечислили, еще вам кушать готовят, выслушивают ваши жалобы и растят ваших детей. К тому же я не считаю, что ВСЕ мужчины увиливают от работы, а только некоторые, как и женщины впрочем.

Очень хорошо, тогда почему вы позволяете личностные оценки? Почему вам Ок сравнивать меня с 3 летним малышом и иные сравнения допускать?? Может вы ждете ответной реакции и подобного в свой адрес , чтоб потом начать говорить о хамстве??
Я думаю -это нехватка культуры с вашей стороны.
П.С. Ваше утверждение о моих утверждения, что "у меня все лучшее , а кругом дураки" лучшее тому подтверждение, но вы даже не потрудитесь за ложь извинится.

ПетрПетр
Шалашова Юлия пишет:
ПетрПетр пишет:

Существуют козы , которые равномерно несколько лет лактируют. Я сожалею что у вас и ваших знакомых таких животных нет. У моих знакомых есть.
Как рассказывала консультант с голландской фермы-там коз покрывают три раза потом они доятся 3-5 лет до выбраковки.

А вы знаете чем их кормят на этих фермах? И кстати, каждая коза индивидуальна.

Вы можете себе придумать все что угодно о том чем их там кормят и для вас то что есть на самом деле уже роли играть не будет. Это мое мнение. А вот вам та,лица с английского сайта о том чем там коз кормят:
Foodstuff 60 kg. Goat 90 kg. Goat
Good hay 0.5 kg. 0.5 kg.
Grass 4.3 kg. 5.0 kg.
High energy goat-mix with 14% CP 1.0 kg. 1.3 kg.
Sugar beet pulp 0.2 kg. 0.2 kg.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Английский сайт чем кормят коз в голландии? wacko2

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
ПетрПетр][quote=roman33 пишет:
ПетрПетр пишет:
roman33 пишет:
ПетрПетр пишет:
giperboreya пишет:

Если все козы в стаде круглый год дают 3-4 литра на недорогих кормах (а не пиковые надои на травостое в мае-июне, когда клетчатки мало), породные и ничем не болеют - это хорошее стадо , на котором можно развиться в большую ферму . Просто все относительно и на слово нет веры никому

Сколько лет занимаюсь козами никогда такого не слышал, не видел и не читал. И мои знакомые козоводы тоже, и знакомые моих знакомых! lol lol lol Существуют циклы, это такой же закон, как закон тяготения. laugh Цикличность присуща всему живому. yes3

Существуют козы , которые равномерно несколько лет лактируют. Я сожалею что у вас и ваших знакомых таких животных нет. У моих знакомых есть.
Как рассказывала консультант с голландской фермы-там коз покрывают три раза потом они доятся 3-5 лет до выбраковки.

Вы забыли ещё про знакомых моих знакомых. lol Нет Пётр не сожалейте, таких коз не надо , не мне, не моим знакомым, не знакомым моих знакомых. Про голландских смотрел передачу, 4 года и на мясо. Это на мой взгляд безобразно, кстати и на взгляд моих знакомых тоже, и на взгляд знакомых моих знакомых! protest Но и у голландских коз, скорее всего есть цикличность, в любом случае это неестественно, а значит безобразно agree
А голландские порядки России не указ, у нас вон в суровом климате на Урале козы по 13 литров дают, а вы со своими голландскими фермами отстойными, там козы даже не гуляют, сидят как куры фабричные. tomato

Хотел много чего написать, только смысла нет..Единственное-отстойная Голландия экспортирует в разы больше продовольствия , чем сама потребляет, а Россия обеспечивает себя по разным позициям от 20 до 40%..и знаете почему?? Скажете морозы, земля?? Я думаю люди по другому думают (они думают не об отвлеченных вещах типа "любовь к козам". "всемирная справедливость"-они думают о заработках для своих семей и у них это в крови, у протестантов быть бедным грех, а у православных-чуть ли не святость)-пока в этом дело..и в ближайшую перспективу ни России , ни Беларуси, ни Украине ничего не светит.

Это, что показатель процветания, если люди только о материальном заботятся? Что вы хотите, чтоб светило?

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Россия, Индия и Китай , вот будущее, ну и всё, что рядом, остальных затопит. wink

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959

И опять срач, ругань... Лююуууудииии, аууууу, довольно. Мы все с разными своими тараканами. Петру надо чтоб им восторгались, уважали, Галине чтоб к ней за советом шли и дипломы ей вручали, Алексу, мне и всем остальным - денег кучку и еще одну такую штучку штоб пик...и не надо работать более никогда. Ну что вы как малые дети. Что делим то???

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836

Юлькааа, не спорь. Проиграешь. Проходили. Айда отсюда smile3

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

Если бы раньше знала,что для козы главное-экстерьер,а количество молока-второстепенно,ни вжисть бы коз не завела shok для экстерьера у меня шикарный курцхаар(он же для охоты) и алабай(она же для охраны)... экстерьер у них самый что ни есть экстерьерный...а козы у меня для молока,сыра,творога. Если,как Пётр тут про Голландию говорил.исходить из данного примера,то ТАКАЯ коза с 13 литрами-супер пупер! отпашет свое,принесёт кучу деньгов и в мир иной,на шашлык! Так в чём же проблема? Чем Галина виновата? Она разводит коз,КОТОРЫЕ ПРИНОСЯТ МОЛОКО,а не какашки и не сорную траву....не понимаю тогда нападок на неё...

Россия
: г. Радужный Владимирская область
06.11.2009 - 17:49
: 367
Vlad-lito пишет:

И опять срач, ругань... Лююуууудииии, аууууу, довольно. Мы все с разными своими тараканами. Петру надо чтоб им восторгались, уважали, Галине чтоб к ней за советом шли и дипломы ей вручали, Алексу, мне и всем остальным - денег кучку и еще одну такую штучку штоб пик...и не надо работать более никогда. Ну что вы как малые дети. Что делим то???

Браво! good

Россия
: г. Радужный Владимирская область
06.11.2009 - 17:49
: 367

Да, ты права, я это тоже поняла. Все пыталась понять что он хочет добиться. Поняла. yes3

Россия
: г.Коркино. Челябинская область
16.09.2012 - 22:17
: 232

Зашла..прочитала..удивилась тому что меня цитируют lol А я ещё и ничего не успела сказать lol Ребята..Мне нужно от своего дела только одно..Чтобы человек покупая у меня козлят знал,что он покупает классное животное,верил бы в это и доверял бы мне как заводчику..Юля сама держит моих девок..И я знаю что у меня за них перед Юлишкой душа чиста..И ей передо мной можно не отчитываться(это я так..к слову..)-она всё сделает так как надо..и даже больше..Я только за такое взаимососуществование заводчика и нового владельца..Всем спокойной ночи..я очень устала и вступать с кем либо в перепалку после тяжёлого дня нет сил..Всем спасибо за внимание к моей странице..

16.10.2012 - 18:37
: 277

Будьте уверены, та коза не даёт 13 литров. Обратите внимание, что на всех фотографиях и на видео эта коза показана или непосредственно до родов или тут же после них. Видео я видела, фото, что на этой страничке сняты до снятия видео, в одно и то же время. Есть у козы жуткий мешок между ног, где скапливается молозиво, а всю остальную лактацию это просто мешок. Полупустой. Потому что коза при обычном кормлении просто физически не может ежедневно вырабатывать из своего организма коровью норму молока с жирность 3,4. ВЫ физику кто-нибудь в школе проходил? Логически подумать можете? Каждый день коза должна сжирать коровью норму кормов. Каждый день она должна вынимать из своего организма кальций, белок и жир на 13 литров молока. Да она как минимум обезножит к середине лактации или сдохнет к концу её. Почему я так уверенно говорю про пустой мешок у Чаны? Да потому что в этом году впервые столкнулась с такой же козой у себя в хозяйстве, к родам первокотка налила вымя объёмом литров на 7, до родов пришлось дважды сдоить, натирала вымя до кровавых мозолей, вымя до земли. Ну родила она, ну подавала 5 литров с месяц и всё, удой резко упал и доится эта коза сейчас как самое заурядное животное. А между ног болтается хорошее объёмное вымя ... полупустое. Вымя есть, а наполняемости нет. Получаем в сухом остатке уродливую козу с огромным мешком для молозива и , как ни странно, никакого такого рекордного молока. В следующем году она нальёт вымя ещё больше, но вряд ли она потянет бОльший удой. Так и останется посредственностью. Я свою бракую, пусть не на мясо, продам как простую козу, в середине лактации с её реальным удоем, но ЭТО не племенное животное. Пусть уж будет красавица, с хорошими креплением вымени, на которую посмотреть приятно, подоить удобно, пусть будет молока 5-6 литров. но зато стабильно и полезно. А кто восхищается такой козой, пусть заведёт себе такую, я на вас через годик посмотрю, как вы радоваться будете. Один запуск такой козочки чего стОить будет .... Поговорка есть такая "Гладко было на бумаге, да забыли про овраги ..." Наивные ... экстерьер у продуктивного животного им не важен ...

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959

Так вот кто бы спорил об этом, Наталья?!
Лично для меня как обывателя в идеале козы по 5-6 литров на обычных кормах без гранул и прочих покупных составляющих рациона. Что наросло - тем и кормлю. Тем более 10 литров для меня будет 50% от общего удоя и потеря, травма такой козы будет трагедией для покупателей молока, либо для меня самого. Только вот что-то этих 5-6ти литровых коз я не особо встречаю ни на этом форуме, ни на других. Все пишут, говорят о больших удоя-надоях, однако никто из продающих коз не приводит данных о годовой лактации коз своего хозяйства.
- сколько молока дает?
- 5 литров.
- а лактация сколько длиться?
- ну дней 300, 320. как-то так.
Это ответы заводчиков или обычного барыги целью которого есть продажа товара и ничего более?
И никто из вас, профи, не указывает что эти объёмы ваши козы выдают на пике, на хорошем корме из магазинов, в отапливаемых помещениях и т.д. Нунет у вас коз в своей средней массе дающих хотя бы 1200 литров на лактацию. НЕТ! А если посчитать 5*300 это будет 1500 литров молочка. И кто тут врёт??? Если бы я приехал к любому из вас, продавцов, и вы были мужиком, при таком вранье я бы вам пятак начистил, будьте уверены. Врать любой может ради продажи, забывая о совести. Только после продажи отчего-то у новых хозяев молока коза даёт не как продавец сказал, а зачастую и в половину меньше.
Я не прав? Опровергните. Приеду и куплю у вас эту великолепную козу с надоя-удоем в 1500 литров молока за лактацию. даже 1200 устроит. Начинайте опровергать.

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
giperboreya пишет:

Зашла..прочитала..удивилась тому что меня цитируют lol А я ещё и ничего не успела сказать lol Ребята..Мне нужно от своего дела только одно..Чтобы человек покупая у меня козлят знал,что он покупает классное животное,верил бы в это и доверял бы мне как заводчику..Юля сама держит моих девок..И я знаю что у меня за них перед Юлишкой душа чиста..И ей передо мной можно не отчитываться(это я так..к слову..)-она всё сделает так как надо..и даже больше..Я только за такое взаимососуществование заводчика и нового владельца..Всем спокойной ночи..я очень устала и вступать с кем либо в перепалку после тяжёлого дня нет сил..Всем спасибо за внимание к моей странице..

Галина Петровна, сказать вы успели многое и здесь, и на вашем сайте. Пишете честно, без утайки. Но видимо говорите некоторым "доверенным лицам" несколько больше чем положено вот информация о падеже и закупках неизвестных коз и поползла по просторам интернета.
У меня к вам вопрос: 5-8 литров ваши козы дают без изысков в кормлении либо это результат получения отличного питания в купе с их врожденной молочностью?
З.Ы. Я вам в личку отписал. Будьте добры ответит.

ПетрПетр
roman33 пишет:

Английский сайт чем кормят коз в голландии? wacko2

Найдите голландский и попытайтесь перевести, английский понятнее. Неужели вы думаете , что в маленькой Европе государственные границы разделяют принципы хозяйствования?)
П.С. Я не хочу такого будущего как в Китае, Индии своим детям.

ПетрПетр
Vinsenta пишет:

Если бы раньше знала,что для козы главное-экстерьер,а количество молока-второстепенно,ни вжисть бы коз не завела shok для экстерьера у меня шикарный курцхаар(он же для охоты) и алабай(она же для охраны)... экстерьер у них самый что ни есть экстерьерный...а козы у меня для молока,сыра,творога. Если,как Пётр тут про Голландию говорил.исходить из данного примера,то ТАКАЯ коза с 13 литрами-супер пупер! отпашет свое,принесёт кучу деньгов и в мир иной,на шашлык! Так в чём же проблема? Чем Галина виновата? Она разводит коз,КОТОРЫЕ ПРИНОСЯТ МОЛОКО,а не какашки и не сорную траву....не понимаю тогда нападок на неё...

Я не знаю в чем Галина виновата (лично я), просто ее коза хороша как фермерская (даже очень), как промышленное животное-плоха. Но то что она плоха говорят люди стремящиеся держать коз как фермеры(это нонсенс), плюс есть подоплека терок разных групп продавцов козлят -все просто. Одни остаивают свой рынок сбыта, другие второй. Все говорят о морали (гуманности к сельхоз животным) и прочем непонятном. Но говорят не о том и на разных языках.
П.С. Шашлык из молочной козы- это кулинарное извращение

ПетрПетр
Vlad-lito пишет:

Нунет у вас коз в своей средней массе дающих хотя бы 1200 литров на лактацию. НЕТ! А если посчитать 5*300 это будет 1500 литров молочка. И кто тут врёт???

Вам мои лавры спать не дают?) Почему вы мои слова переиначиваете и как свои выдаете?)) Я первым сказал , что пиковый надои и годовой по дням -разные вещи. Будьте любезны как и все верить и восхищаться, а оппозиция -это мое.

ПетрПетр
Бойченко Наталья пишет:

Будьте уверены, та коза не даёт 13 литров. Обратите внимание, что на всех фотографиях и на видео эта коза показана или непосредственно до родов или тут же после них. Видео я видела, фото, что на этой страничке сняты до снятия видео, в одно и то же время. Есть у козы жуткий мешок между ног, где скапливается молозиво, а всю остальную лактацию это просто мешок. Полупустой. Потому что коза при обычном кормлении просто физически не может ежедневно вырабатывать из своего организма коровью норму молока с жирность 3,4. ВЫ физику кто-нибудь в школе проходил? Логически подумать можете? Каждый день коза должна сжирать коровью норму кормов. Каждый день она должна вынимать из своего организма кальций, белок и жир на 13 литров молока. Да она как минимум обезножит к середине лактации или сдохнет к концу её. Почему я так уверенно говорю про пустой мешок у Чаны? Да потому что в этом году впервые столкнулась с такой же козой у себя в хозяйстве, к родам первокотка налила вымя объёмом литров на 7, до родов пришлось дважды сдоить, натирала вымя до кровавых мозолей, вымя до земли. Ну родила она, ну подавала 5 литров с месяц и всё, удой резко упал и доится эта коза сейчас как самое заурядное животное. А между ног болтается хорошее объёмное вымя ... полупустое. Вымя есть, а наполняемости нет. Получаем в сухом остатке уродливую козу с огромным мешком для молозива и , как ни странно, никакого такого рекордного молока. В следующем году она нальёт вымя ещё больше, но вряд ли она потянет бОльший удой. Так и останется посредственностью. Я свою бракую, пусть не на мясо, продам как простую козу, в середине лактации с её реальным удоем, но ЭТО не племенное животное. Пусть уж будет красавица, с хорошими креплением вымени, на которую посмотреть приятно, подоить удобно, пусть будет молока 5-6 литров. но зато стабильно и полезно. А кто восхищается такой козой, пусть заведёт себе такую, я на вас через годик посмотрю, как вы радоваться будете. Один запуск такой козочки чего стОить будет .... Поговорка есть такая "Гладко было на бумаге, да забыли про овраги ..." Наивные ... экстерьер у продуктивного животного им не важен ...

Наполнение вымени-в том числе вопрос кормления. Не просто кормления, а очень грамотного и с теми компонентами которые никто себе позволить не может, следом потом пойдет цена такого успеха (это если надои реальны). Вопрос -зачем, надо ли. Если есть зачем, есть чем, есть постоянный анализ химии крови -очень хорошо. Если все это на уровне личной саморекламы на грани жульничества-очень плохо. Но кто проверит ? Поэтому лучше все таки полагаться на мировой опыт , а не на свое ощущение прекрасного (что не отменяет личную инициативу - так как навязывать (а не обсуждать)иное содержание, что деньги в чужом кармане считать). Единственно чем хороша точно коза с большим выменем-если вдруг вам не получится ее подоить (пропустите дойку)- она спокойно доживет до следующей без воспалительного процесса.

Россия
: г.Коркино. Челябинская область
16.09.2012 - 22:17
: 232

Наташав Бойченко!Я вам сегодня выставлю вечером кучу фото этой козы которая вам спать не дает на других интерьерах(Они у меня просто в другом компе в ...Посмотрите сами..Слава богу есть и другие её фото в другие моменты..Меня только вот что интересует..Ваш предыдущий пост о том,что у вас в Омске все непорядочные козоводы как понять??Я с этими людьми работаю не первый год..ИМ Я ДОВЕРЯЮ..Они не перекупщики.Очень порядочные и очень уважаемые люди...А вы их так походя грязью залили..Так чем вы лучше меня ..???Если вы себе такое можете позволить сказать на всю Россию о тех людях которые вас знают,с которыми у вас никогда не будет никаких контактов,.То что вы можете говорить обо мне и моих животных.??Вы,которая козоводством стала заниматься какие-то 2-3 года.,массово скупая и перепродавая животных..Ещё три года назад в Омске не было вашего вот такого "крутого хозяйства"Как не было 4 года назад и "козовода" Сергея Долгова,был "лошадник"Сергей Долгов..Умный,хороший,увлекаюшийся..Которого здоровье заставило поменять "профиль"..Которого вот так же наставили на путь козоводства, те люди которых вы назвали перекупщиками и с которыми мы все общаемся...А я со своими животными,основной массой,работаю по 8-10 лет,3-4 поколения..И вот этим мы с вами отличаемся..Я работаю со своими животными..а вы пока ничего своего показать наверно не сможете..Это не повод для скандала..Это констатация действительности.Вы свою страничку на форуме (на другом :laugh:)только в феврале прошлого года..И на первом посте стоит именно эта дата..И фото там были совсем другие..Теперь там стоят фото договских коз..И коз там судя по вашему посту только 40..Так какие же у вас 150 коз..?150 свиней и коровы.которые не успевают привыкнуть к вашему двору,как они сменяют своих хозяев..У; нас в городе тоже есть такое фермер как вы,он просто перекупает больных и выбракованых коров на забой..держит их неделю-месяц,чуть подкармливает и на "шкурку" айда..Возможно это суть фермерского труда..Возможно я не понимаю чего-то..Но все этого фермера кроме как "барыгой" за глаза и не зовут.. .Можете не отвечать..Бессмысленная полемика никому не нужна....

16.10.2012 - 18:37
: 277
Vlad-lito пишет:

Так вот кто бы спорил об этом, Наталья?!
Лично для меня как обывателя в идеале козы по 5-6 литров на обычных кормах без гранул и прочих покупных составляющих рациона. Что наросло - тем и кормлю. Тем более 10 литров для меня будет 50% от общего удоя и потеря, травма такой козы будет трагедией для покупателей молока, либо для меня самого. Только вот что-то этих 5-6ти литровых коз я не особо встречаю ни на этом форуме, ни на других. Все пишут, говорят о больших удоя-надоях, однако никто из продающих коз не приводит данных о годовой лактации коз своего хозяйства.
- сколько молока дает?
- 5 литров.
- а лактация сколько длиться?
- ну дней 300, 320. как-то так.
Это ответы заводчиков или обычного барыги целью которого есть продажа товара и ничего более?
И никто из вас, профи, не указывает что эти объёмы ваши козы выдают на пике, на хорошем корме из магазинов, в отапливаемых помещениях и т.д. Нунет у вас коз в своей средней массе дающих хотя бы 1200 литров на лактацию. НЕТ! А если посчитать 5*300 это будет 1500 литров молочка. И кто тут врёт??? Если бы я приехал к любому из вас, продавцов, и вы были мужиком, при таком вранье я бы вам пятак начистил, будьте уверены. Врать любой может ради продажи, забывая о совести. Только после продажи отчего-то у новых хозяев молока коза даёт не как продавец сказал, а зачастую и в половину меньше.
Я не прав? Опровергните. Приеду и куплю у вас эту великолепную козу с надоя-удоем в 1500 литров молока за лактацию. даже 1200 устроит. Начинайте опровергать.

Мои козы дают в основном 3,5-6,5 литров. Так как у меня нет уверенного сбыта молока, то сознательно стимулировать устойчивость высокого удоя и тем более взвешивать молоко до грамма у меня нет никакой стимуляции. Слава мне не нужна, реки молока тоже. Мне бы проблем поменьше, да денег побольше и будет мне счастье. Дойка у меня сразу же двухразовая, в этом году плюнула на всё и стала оставлять козлят на подсосе. Нет мне смысла сперва доить козу, потому ещё и её козлят поить. Козликов почти всех прибираю после рождения, поить их нет резона, проще уже готовой козлятины купить, если уж очень захочется, да и всегда найдётся в большом стаде, что съесть, отработавшие своё козлы или козы, пришедшие в негодность по каким-либо причинам. Мой основной заработок это продажа дойных животных, на которых у меня огромный спрос. Мои покупатели довольны и разница в удоях у меня и у них максимум составляла 1 литр. Брали у меня сразу три козы, так вот литр от заявленного удоя не додала только одна коза, ещё две удой удержали. Люди козами очень довольны и уже жду весны, чтобы купить ещё животных, у них есть устойчивый спрос на молоко и сыр и они будут расширяться. Козлят сами выращивать не хотят, дорого, долго и нет уверенности в их будущих удоях. А тут они покупают животное и знают, за что платят. Это и разумно и выгодно со всех сторон.

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
ПетрПетр пишет:

Вам мои лавры спать не дают?) Почему вы мои слова переиначиваете и как свои выдаете?)) Я первым сказал , что пиковый надои и годовой по дням -разные вещи. Будьте любезны как и все верить и восхищаться, а оппозиция -это мое.

Шутка принята и понята. Только я эти слова говорил всем без исключения не взирая на ранги и звания в козоводстве. Меня еще никто не пытался заманить на покупку его супер-пупер козы дающей 5-6 литров ежедневно 300 дней в году. Да даже 1200 литров мне хватит. Да даже 1000, не вру. Приеду и куплю. Только дойную и чтоб по 5 литров. Так ведь при личной переписке все молчат. И даже Галина Петровна смолчала вчера. Правда вчера она сказала что устала. Но я не гордый и понятливый. Буду ждать ответа хоть неделю. И не я один хотел бы приехать к ней на экскурс по хозяйству, разговор душевный, покупку коз. Хоть я и далеко живу, 500 верст, но приехал бы с удовольствием. И не только к ней я бы приехал. К вам, Петр, с величайшим удовольствием явился бы в разгар сенокоса навыками работы на вашей технике овладеть, знания подчерпнуть о заготовке кормов, дающих в 2 раза больше молока на единицу корма, если такое бывает. Только так,делясь знаниями, навыками, скотом, советуя друг другу мы сможем что-то сделать полезное не только для своего кармана, но и для развития с\хозяйства в нашей стране. А если будут склоки, свары, распри... иго европейско-китайское уже 20 лет над страной висит. Кушаем дерьмо ГМО, пьем Е...,Е...,Е... . Пора бы уже думать не как дикие капиталисты, а как представители одного народа, одной страны. А то что власти зажимают и помогают лишь на бумаге - да и хрен на них. Сами вымрут от своего дерьма в душах.
Так что не надо грязью лить на соседа, а помогать надо друг-другу. Так-то!

16.10.2012 - 18:37
: 277
giperboreya пишет:

Наташав Бойченко!Я вам сегодня выставлю вечером кучу фото этой козы которая вам спать не дает на других интерьерах(Они у меня просто в другом компе в ...Посмотрите сами..Слава богу есть и другие её фото в другие моменты..Меня только вот что интересует..Ваш предыдущий пост о том,что у вас в Омске все непорядочные козоводы как понять??Я с этими людьми работаю не первый год..ИМ Я ДОВЕРЯЮ..Они не перекупщики.Очень порядочные и очень уважаемые люди...А вы их так походя грязью залили..Так чем вы лучше меня ..???Если вы себе такое можете позволить сказать на всю Россию о тех людях которые вас знают,с которыми у вас никогда не будет никаких контактов,.То что вы можете говорить обо мне и моих животных.??Вы,которая козоводством стала заниматься какие-то 2-3 года.,массово скупая и перепродавая животных..Ещё три года назад в Омске не было вашего вот такого "крутого хозяйства"Как не было 4 года назад и "козовода" Сергея Долгова,был "лошадник"Сергей Долгов..Умный,хороший,увлекаюшийся..Которого здоровье заставило поменять "профиль"..Которого вот так же наставили на путь козоводства, те люди которых вы назвали перекупщиками и с которыми мы все общаемся...А я со своими животными,основной массой,работаю по 8-10 лет,3-4 поколения..И вот этим мы с вами отличаемся..Я работаю со своими животными..а вы пока ничего своего показать наверно не сможете..Это не повод для скандала..Это констатация действительности.Вы свою страничку на форуме (на другом :laugh:)только в феврале прошлого года..И на первом посте стоит именно эта дата..И фото там были совсем другие..Теперь там стоят фото договских коз..И коз там судя по вашему посту только 40..Так какие же у вас 150 коз..?150 свиней и коровы.которые не успевают привыкнуть к вашему двору,как они сменяют своих хозяев..У; нас в городе тоже есть такое фермер как вы,он просто перекупает больных и выбракованых коров на забой..держит их неделю-месяц,чуть подкармливает и на "шкурку" айда..Возможно это суть фермерского труда..Возможно я не понимаю чего-то..Но все этого фермера кроме как "барыгой" за глаза и не зовут.. .Можете не отвечать..Бессмысленная полемика никому не нужна....

Ну вот, Вы опять в своём злобном состоянии ... Светило козоводства Вы наше. Верить этим людям Вы можете, я над Вами только посмеяться могу. Я здесь живу и каждый год мне встречается всё больше и больше людей, которые морщатся с отвращением при упоминании имён Ваших таких "порядочных людей". А Вы верьте, живёте-то Вы подальше ... Долгов сюда не относится. Умница он и человек достойный. Коров моих не нужно трогать, нет у меня в сарае ни одной купленной во взрослом состоянии, всех до единой я выращивала из новорождённых тёлочек. купленных в племхозяйствах или рождённых у меня. И осеменяю коров тоже я сама, получая не просто телят, а телят перспективных. Несёт вас, Галина ... Ваша Чана ничуть не тревожит мой крепкий сон, мне на неё смотреть противно ... А ещё давайте не будем забывать, что мне с моим огромных хозяйством всего-навсего 33 года, вот доживу до Ваших лет и будет и у меня стаж. Или Ваш возраст тоже Вам в заслугу поставить можно? У Вас в 33 года чего такого было, чем можно было на форумах гордиться? А у меня есть козы моего разведения уже четвёртого поколения. Не породистые, нет, но с хорошим красивым выменем, приличным удоем и крепким здоровьем. Есть отличные коровы и за поросятами от моих свиней ко мне очереди выстраиваются по весне. И питомник неплохих собачек имеется. Так что не пыжтесь зря, меня Ваша злость всеобъемлющая мало задевает. Поберегите своё здоровье ...

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
Бойченко Наталья пишет:

у них есть устойчивый спрос на молоко и сыр и они будут расширяться. Козлят сами выращивать не хотят, дорого, долго и нет уверенности в их будущих удоях. А тут они покупают животное и знают, за что платят. Это и разумно и выгодно со всех сторон.

Вот и у меня есть растущий спрос на ВКУСНОЕмолоко. Купил месяц назад зааненку. Даже Бумажка есть из всем известного хозяйства. Козе 3 года будет в январе. Удои на 2м месяце лактации 3 литра. Кормлю конечно однообразно: овёс в свободном доступе, картофель по 1кг в день на козу, сено вдоволь, веники берёзовые даю. Нет гранул, добавок, присадок и т.д. Но ведь продавцы заявляли что коза "фирменная" и будет давать 4-5 кг молока. Нет этого. Понятно, что к концу лактации удои будут еще ниже. И что толку от покупки такой "породисто-фирменной" козы. Вот и прошусь в гости в хозяйство к заводчикам дабы из первых рук купить животное, а не по сарафанному радио искать. Правда мнедо вас уж очень далеко и к вам я вряд ли поеду. А вот в пределах 500 км приехал бы запросто. Только никто не зовет. Видимо уж слишком всё хорошо в хозяйствах и с санитарией, и с условиями, и надоя-удоями, что показывать не особо хочется.

16.10.2012 - 18:37
: 277

А, да. Галина, у нас в Омске порядочных козоводов огромное количество, но ... подобное тянется к подобному, вот вас и свела судьба с теми, кто по образу и подобию. Удачи Вам с Вашими "только породистыми" козами, все остальные, кроме кучки "порядочных людей" будут разводить "мурзиков", и будут счастливы, и дела у них буду спориться, потому что добры они. Страшный вы человек ... Сами себя своей злостью разрушаете.

16.10.2012 - 18:37
: 277

Расслабьтесь, Галина. Я купила в этом году приличное количество породистых коз, и покупать продолжу. Козлят я не продаю, все козочки остаются дома, посчитайте, если не забыли как это делается ... Сколько 40 коз родило мне козочек, да нубиков я купила 6 голов, да чехов 5, да альпийцы ко мне достойные приехали, уже не от Долгова ... А сейчас козлика-альпийца импортного жду, а не собираю их по городам и весям, в надежде на их "породистость". А ещё у меня кроме тех самых покытых 40 коз, о которых Вы упомянули были есть козлы в количестве немалом (на данный момент их 10), были ещё и козочки рождённые в прошлом году, это около 30-40 голов. Точный учёт не веду, поэтому наиточнейшее количество сказать не могу. Мне это не слишком важно. Так что весной этого года у меня было около 80-ти голов.

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959

Галина Петровна, а какой вам резон оправдываться нападая? Наталья, а вам нападать оправдываясь? Вы обе представьте этот разговор на улице? Ну разве не две скандальные тётки стоят руки в боки и "А я..."+"А у меня...". Что-то не так в вашем разговоре, не так-ли? Кому из вас какое дело друг до друга. Ну хвастайте своими козами каждая(ый) сам по себе. Ну хаять то чужое для чего? Вот я как потенциальный покупатель читаю и думаю: а не ехать ли мне к Бодрову за козами, раз его порядочность признаёте вы обе и Алекс16 в купе с вам. Так от чего бы нам всем не быть похожими на Бодрова? Ну и пусть у него стажа козоводческого 3-4 года. Пусть он лошадник. Но он ЧЕЛОВЕК. А вы кем себя тут показываете? И не важно с кого перепалка началась. Галина Петровна, обратитесь к модераторам сайта с просьбой удалить всю эту хрень с помоями. Пусть оставят конструктив. Наталья, я немного старше вас и по хорошему вам завидую,, вашей энергии, устремлённости. И мне неважно купили вы всех своих коз, сами вывели или они к вам из космоса прилетели только вчера - покупателю нужен результат в ведре молочном. И будь я фермер, хозяин подворья или просто любитель молочка - я буду голосовать рублём за продукцию а не экстерьер. И влияет ли он на кол-во молока это уже другой вопрос. Икаждый покупатель животных должен сам решать какую козу и у кого ему её покупать.

Галина Петровна, так вы всё таки утверждаете, что у вас падежа в хозяйстве не было? Или он всё-таки был? Коли вам дорога ваша честь как заводчика сбольшим стажем, дорога честь ваших животных, то вы просто обязаны прекратить любые словесные перепалки и честно ответить на некоторые вопросы: был, ли падёж и от какой инфекции? Чем лечили? Определили и победили ли вы эту инфекцию? Наличие инфекции в нынешнем поголовье. Проверяете? Предупреждаете? Гарантии на животных в случае гибели от этой же заразы даёте???

Благодарю за ответ.

16.10.2012 - 18:37
: 277
Vlad-lito пишет:
Бойченко Наталья пишет:

у них есть устойчивый спрос на молоко и сыр и они будут расширяться. Козлят сами выращивать не хотят, дорого, долго и нет уверенности в их будущих удоях. А тут они покупают животное и знают, за что платят. Это и разумно и выгодно со всех сторон.

Вот и у меня есть растущий спрос на ВКУСНОЕмолоко. Купил месяц назад зааненку. Даже Бумажка есть из всем известного хозяйства. Козе 3 года будет в январе. Удои на 2м месяце лактации 3 литра. Кормлю конечно однообразно: овёс в свободном доступе, картофель по 1кг в день на козу, сено вдоволь, веники берёзовые даю. Нет гранул, добавок, присадок и т.д. Но ведь продавцы заявляли что коза "фирменная" и будет давать 4-5 кг молока. Нет этого. Понятно, что к концу лактации удои будут еще ниже. И что толку от покупки такой "породисто-фирменной" козы. Вот и прошусь в гости в хозяйство к заводчикам дабы из первых рук купить животное, а не по сарафанному радио искать. Правда мнедо вас уж очень далеко и к вам я вряд ли поеду. А вот в пределах 500 км приехал бы запросто. Только никто не зовет. Видимо уж слишком всё хорошо в хозяйствах и с санитарией, и с условиями, и надоя-удоями, что показывать не особо хочется.

Влад, всегда открыта для посещений, в любое удобное для Вас время. Не надо у меня ничего покупать. Но посмотреть можно. Каждому приехавшему я не отказываю в просмотре и беседе, даже если люди приехали за щенком и живут на пятом этаже. Но если им интересно, я расскажу. Показываю процесс обезроживания, как обработать копыта простым ножом, как ставятся уколы. Мне самой интересно общение с людьми. Приезжайте просто так, на экскурсию. Мои гости с удовольствием вникают в процессы инкубации и разглядывают телят-поросят. У меня весело и интересно! yes3 Да и я сама, хоть человек и резкий порой. совсем не злая. Правдоруб я, молчу до поры до времени, пока терпение не лопается, а я уже очень долго терпела ...

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Quote:

Только так,делясь знаниями, навыками, скотом, советуя друг другу мы сможем что-то сделать полезное не только для своего кармана, но и для развития с\хозяйства в нашей стране. А если будут склоки, свары, распри... иго европейско-китайское уже 20 лет над страной висит. Кушаем дерьмо ГМО, пьем Е...,Е...,Е... . Пора бы уже думать не как дикие капиталисты, а как представители одного народа, одной страны. А то что власти зажимают и помогают лишь на бумаге - да и хрен на них. Сами вымрут от своего дерьма в душах.
Так что не надо грязью лить на соседа, а помогать надо друг-другу. Так-то!

Вот в этом и суть! Нам бы добрее быть друг к другу....Конкуренция конкуренцией,но до пошлости и скотства доходить в никому не нужных перепалках-это уже верх нищеты душевной...Никогда бы не купила НИЧЕГО у человека,который может прилюдно(да и не прилюдно) оскорблять другого...Мы с вами отличаемся от остальных тем,что ходим больше не по асфальту,а по земле нашей,она нам и силы и денег даёт....В офисах мы не сидим,нам наши животные дают положительный заряд энергии и доброты....А,кому не дают и у кого есть желание на ругань,тот не любит ни землю,ни животных,значит и путного у него не может ничего быть.Эпидемии,нехватка денег,вечные проблемы-как следствие этой нелюбви..На самом деле нас не так уж много на необъятных просторах бывшего СССР,рынок сбыта ГРОМАДЕН,при желании можно себе найти как и куда продавать и жить в достатке,можно позволить себе не топить друга....

16.10.2012 - 18:37
: 277

За сим я, пожалуй, откланяюсь с этой странички. Понимаю, что такие люди неисправимы, но хотелось бы пожелать. Галина, к Вашей, несомненно заслуженной, гордости за своих животных, я Вам желаю присовокупить чувство такта и чуточку скромности. Невероятно обворожительный получится коктейль ... Удачи вам. roma

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах