Вы здесь

Разноцветные козы "Гипербореи". Страница 5 из 15

Перейти к полной версии/Вернуться
442 сообщения
16.10.2012 - 18:37
: 277

Да, забыла дописать. Сергей у Вас отоварился один раз и в этом году распродаёт остатки Ваших прекрасных животных, оставляя себе лишь коз своего разведения, а вот Вы к нему наведывались за молодняком то ли дважды, то ли трижды и я думаю, что ещё поедеде, так как козы у Сергея достойные и Вашей заслуги там нет. Пользуетесь результатами ЧУЖОГО труда, а вот хвалебных гимнов Сергею за заслуги я от Вас что-то не слышала, да и не услышу, так как всё равно это Вы молодец, даже если Вы ему что-то посоветуете и у него получится, то за полученный результат все лавровые венки нужно взгромоздить на Вашу шею. Так что "бабки любой ценой" и "деньги не пахнут" это Вы о себе. Я ни за одной козой не плакала никогда и плакать не собираюсь, зато и людей в грязь не затаптываю. Я держу коз ради выгоды, я зарабатываю на них, у меня много коз моего разведения и я ими дорожу, мне интересно работать с ними, но никогда ни одна коза не будет для меня важнее человека.

16.10.2012 - 18:37
: 277

А меня ещё смешат Ваши угорающие смайлики ... Вы и правда такая весёлая??? Пытаюсь представить Вас смеющейся ... Не выходит ... dntknw

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620
"giperboreya" пишет:

Учёт молока при дойке ведём у лучших коз ежедневно. первые три месяца..А потом просто пересчитываем по формуле.Не реально бегать с подойником при дойке более 30 коз ежедневно и взешивать молоко. lol В интернете всё выставляла в своё время на личных страницах..Ищите там формулу...

Спасибо за ответ!
Но вы ведь знаете, что любые формулы для расчета надоев за лактацию неприемлемы. Самый точный учет - это ежедневное взвешивание молока. Так делают на любой племферме, вам об этом любой зоотехник скажет. Да и вы сами наверное знаете.
Если тяжело измерять удой 30коз, то измеряйте удой одной козы в течении всей лактации. И вот тогда можете с уверенностью сказать эту цифру - столько-то кг. за лактацию у конкретной козы. А озвучивать надой в 1500кг без измерений я считаю некорректным...

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620
"Алекс16" пишет:

У меня во время контрольных доек стоят бытовые электронные весы и на стенке листок с кличками коз. Куда уж проще.
Что за формула такая? Откуда была взята? источник её происхождения, если возможно. И самое интересное почемы вы её не помните если ей постоянно пользуетесь?

Отличный совет! я тоже так делаю (правда ежедневно).
Формулу в студию плиз!

Галина а можно цифру надоев за первые три месяца лактации.

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Здравствуйте.
Все сообщения с упоминанием иных ресурсов удалены.
giperboreya - внимательно изучите наши правила

ПетрПетр
шимочка пишет:

Перечитала sad Козы...это да! Только причём здесь Федерягина? dntknw
От я тупая!!!!
А чего среди "Асов" козоводства так много злых?

Асов правильно в ковычки взяли и злые тоже верно. Где продаются козлята -друзей нет.

ПетрПетр
giperboreya пишет:

Алекс,а что, понятие брид-программа вам не знакомо??Тогда не удивительно что у вас козы как одна..среднеудойные lol lol Мозги же вами прикладываются только к скандалам с "инакомыслящими"?Сколько лет существует ваше хозяйство??И lol lol всё время клонируете вот таких животных как у вас?А кому они нужны с такими удоями кроме вас??Понятно что своими скандалами вы вот так рынок сбыта отвоёвываете..а вдруг кто-нибудь соблазнится на слово Тверь и рванёт к вам за трёхлитровками??Вы хоть тогда попросите вашего соседа А. Бодрова провести с вами ликбез по плем.работе..Может тогда у вас полегчает с рынком сбыта на молоко и молодняк lol lol lol

Если все козы в стаде круглый год дают 3-4 литра на недорогих кормах (а не пиковые надои на травостое в мае-июне, когда клетчатки мало), породные и ничем не болеют - это хорошее стадо , на котором можно развиться в большую ферму . Просто все относительно и на слово нет веры никому

ПетрПетр
Алекс16 пишет:
"giperboreya" пишет:

Алекс будьте так добры расскажите во всеуслышанье о вашей брид-программе..Я тоже не получила ответ на этот вопрос..Развлекать такого "энергетического интернетного вурдалака" как вы попусту мне нет ни смысла ни времени..

Вас интересуют ответы "интернетных вурдалаков" ? Да за одно это словосочетание вас с форума Волковой вышибли бы как помойную кошку.

Определение очень острое, а ответ -ниже плинтуса как всегда.

ПетрПетр
Olga-S пишет:

Если тяжело измерять удой 30коз, то измеряйте удой одной козы в течении всей лактации. И вот тогда можете с уверенностью сказать эту цифру - столько-то кг. за лактацию у конкретной козы. А озвучивать надой в 1500кг без измерений я считаю некорректным...

Не бывает ручного взвешивания надоев ежедневного даже при содержании 30 коз дойных-это глупость. Это возможно только при компьютеризированной дойке, иначе дойка превратится в бесконечное "удовольствие".
вариант номер два- заняться больше нечем.

16.10.2012 - 18:37
: 277
Алекс16 пишет:
"redaktor" пишет:

Здравствуйте.
Все сообщения с упоминанием иных ресурсов удалены.

Хотелось бы только чтобы общий смысл дискуссии не потерялся.
С полным пониманием и уважением, Александр.

Очень жаль, что мой пост удалили ... Попробую по-другому.
Галина, Ваши козы перестают быть Вашими ровно в тот момент, когда Вы их продаёте. Коз у Долгова Сергея мною куплено много и благодарить за них я буду только его, как заводчика. А когда я буду продавать этих коз и их козлят, то это будут уже мои козы и благодарить за них будут уже меня. Уж не думаете ли Вы, что Вы единственный козовод в России, добившийся успехов на этом поприще? Не нужно на себя брать слишком много, не унесёте ... yes3 Я знаю, ЧТО Вы набрали в Омске, знаю даже лучше Вас самой, живу я рядом тут, а слухами земля полнится, козляток-то у нас предприимчивые кумушки скупают и перепродают, кто Вам дал гарантию, что Вы таких не хапнули? Эти шустрые девчатки умудрялись в сезон от одной козы по шесть племенных козликов продавать, я купила в своё время одного из этих шестерых, через семь лет вскрылась правда. Благо ещё козёл оказался достойный и мне причин обижаться, но вот о прослеженных родословных и прочей гарантирующей качество чепухе Вам уже давно стоит забыть. Нет там никаких гарантий. И козлят Вы домой довезли живыми из Омска далеко не всех, дохнут-с что-то козлятки, прямо в машине, хоть и ехать тут всего ничего вроде .... Как же вы такая опытная, такая умная не смогли в довольно комфортных условиях довезти козляток? Вы знаете, у злых людей всегда так, за них скотина отдувается, вот и падёж ... Но в этом конечно же виноваты будут все вокруг, кроме Вас, может задумаетесь и всё то, что вы говорите людям будете преподносить в более тактичной форме? Глядишь и люди Вам улыбаться начнут, и козы Ваши нравится будут, может даже и благодарить Вас за них будут ... Вы же этого хотите, почитания и преклонения?

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620
"ПетрПетр" пишет:

Не бывает ручного взвешивания надоев ежедневного даже при содержании 30 коз дойных-это глупость. Это возможно только при компьютеризированной дойке, иначе дойка превратится в бесконечное "удовольствие".
вариант номер два- заняться больше нечем.

Петр у вас лично дойка занимает много времени? у меня 5мин на одну козу+1мин взвесить молоко с ведерком и записать результат на листочек (весы и листочек рядом с доильным станком) и вылить молочко в общее ведро. Что жалко 1мин потратить?

Еще раз повторюсь: если человеку неохота или некогда заниматься такой глупостью как взвешивать каждый раз молоко - так и не надо озвучивать цифры которые не подтверждены. Вот и всё.

ПетрПетр

[quote=Olga-S]
То как вы описали процесс дойки заставляет усомниться в том, что вы сами доите, или говорите правду: 6 минут подоить + взвесить ОДНУ КОЗУ, но еще козу к месту дойки запускают, фиксируют, дальше ее надо направить после дойки куда -либо , чтобы освободить место для другой козы (вы думаете это время не в счет??). С этим временем вы получите в лучшем случае 9 минут доения одной козы. Это время допустим на минуту можно сократить если запускать коз в групповую дойку (и то если делать все очень быстро). И то менее , чем за 8 минут ежедневно на козу вы не уложитесь. 30 коз на 8 минут = 240минут*2разовую дойку =480 минут (бесконечное удовольствие в 5 часов).
П.С. Делая прикидки я ориентировался на слова , что дойка и взвешивание= 6 минут.

ПетрПетр
Olga-S пишет:

Еще раз повторюсь: если человеку неохота или некогда заниматься такой глупостью как взвешивать каждый раз молоко - так и не надо озвучивать цифры которые не подтверждены. Вот и всё.

Есть такая штучка- специальный прозрачный бачок для доения коз. Он позволяет в литрах точно (видя чистую отметку молока без пены) без взвешивания и потери времени оценить надой от каждой козы (при этом можно доить одну козу за другой до полного заполнения бачка), а если поверхность постановки бачка будет выставлена нивелиром-эти измерения будут очень точными.
Так что ваши слова могу принять как экспромт словесный, либо неправильный подход.

16.10.2012 - 18:37
: 277

А зачем Вы, Пётр суммируете это время? Что, если вы молоко не взвешиваете, то у Вас процесс запускания-отпускания коз меньше времени занимает? Вам Ольга вполне резонно заметила, что разница между записывать или не записывать удой составляет ровно одну минуту на козу. Хотим оперировать такими цифрами удоев, записываем. Не хотим-не записываем.

ПетрПетр
Бойченко Наталья пишет:

А зачем Вы, Пётр суммируете это время? Что, если вы молоко не взвешиваете, то у Вас процесс запускания-отпускания коз меньше времени занимает? Вам Ольга вполне резонно заметила, что разница между записывать или не записывать удой составляет ровно одну минуту на козу. Хотим оперировать такими цифрами удоев, записываем. Не хотим-не записываем.

Я просуммировал, чтобы на цифрах показать неправильность подхода. Можете прочитать еще раз , что я написал. Дойка это не только процесс доения(плюс у постящей взвешивания) -это еще и движение стада.
Разумная и точная, но дорогая альтернатива прозрачному бачку с делениями-компьютерный учет))

16.10.2012 - 18:37
: 277

Я думаю она это и сама знает. И успешно на протяжении многих лет с этим справляется. И взвешивает, и доит, и стадо двигает. Неплохое стадо, между прочим ...

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620

Петр я озвучила 5мин - это сам процесс доения, а не подготовку к нему (завести козу на станок, дать овса, вымыть вымя и т.д). Просто хотела показать, что по сравнению с самим доением - взвешивание ведерка с молоком занимает не так уж и много времени.

Кто заводит столько коз знает что их ждет: или ручное или машинное доение. Но по любому время уходит много.

ПетрПетр
Бойченко Наталья пишет:

Я думаю она это и сама знает. И успешно на протяжении многих лет с этим справляется. И взвешивает, и доит, и стадо двигает. Неплохое стадо, между прочим ...

А я разве помощь в дойке предлагал? Нет. Я просто сказал , что такой подход неверен.

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959

Едрён-батон. Ну народ, ну нагадили. Я оказывается на некоторых сайтах с некоторыми из вас общаюсь уже не первый год. И в этой теме узнал много нового о некоторых из вас. Ну это так, к слову. Вот бы вас на улице в толпу собрать и камеру включить. Блин, неужели на белом свете остались одни завистники. И все то знают кто где за колько и когда купил, кто сдох, кто оглох, кто опоносился. Не даром поговорка гласит: на одном конце деревни пукнул, не другом скажут обосрался. Вы уж простите за прямоту моего хранцузкого, но более сказать на эту грызню нечего.
Бойченко, ну вы то куда в фермеры подались? Вам деревни онлайн мало? Что-то там от вас статей о козах, пачками покупаемых у Сергея Долгова, я не заметил. А тут нагадить не побрезговали.
Алекс16, ну что вы прицепились к тётке? Завидуете? Так разведите своих таких. Оказывается у козы главное - экстерьер? А у коров что главное? Шерсть? Может уже на этом общение с вами стоит прекратить всем форумчанам? Не нужно молоко - заведите рыбок. Вот уж у кого красоту ценят. А молока они не дают.
Люди, эта тема не общественная уборная. Покупатели коз сами скажут чьи сколько дают, у кого козы дохнут, у кого вымя какое и с каким хреном какую редьку спутали. Ну какое ваше дело то? Вымя большое? Да я такую козу за 8 литров в день готов при каждой дойке в уста целовать. Нет, надо развести такой срачь, что до конца темы любопытному искателю инфы можно будет добраться только к глубокой старости. Сколько добрых тем с хорошим наполнением загажено дебатами Петра, Алекса, да всеми форумчанами. Ну какого хрена вы пришли к человеку в квартиру и орёте на него? Нена него орёте? так друг на друга для чего в чужой теме кидаться? Защищаете автора? Нет,Петр, вы тупо навоза подкидываете в общую кучу. Накипело - в лес, орать до полегчания. Остановитесь. Хватит. Надо поднимать Русь. Поднимать делами, а не ором. Нас бьют - мы крепчаем.
Галина батьковна, что из Гипербореи - успехов вам, добра и отдельно пожелаю вам терпения в общении с троллями. Не ведитесь на их провокации. И фото толстой бабки на аватарке еще не говорит, что под ником не сидит тролль.
С большим уважением к вашему труду Владислав.
З.Ы. Уж лучше в меня кидайтесь какашками. Мне оно безвредно. А Галину оставьте в покое. Пусть коз с большими удоями-надоями производит и продаёт нам, благодарным любителям козьего, и не только, молока, сыра, масла и творога.

ПетрПетр

[quote=Olga-S]
Не имеет значение , если доить пару коз. А определенным количеством животных подходы уже другими должны быть-я об этом пишу очень давно. Вы минуту условно ведь одну на взвешивание взяли. Усредненно будут заминки и это время вырастет, скажем до 1.5 минут. А 1.5 минуты на стадо в 30голов = 1,5 часа потерянного зря времени при 2-х разовой дойке..мелочь, но неприятно.
Любой процесс надо раскладывать полностью, иначе это профанация.

ПетрПетр

[quote=Vlad-lito]
Огромное вам спасибо за пару ласковых слов и в мой адрес)
Я говорю ту правду, которую таковой считаю-не собираюсь при этом извиняться перед теми , кого она задевает, но если периодически даю отлуп за личностные оскорбления, уж извините dntknw
Абсолютный литраж имеет значение в подсобном хозяйстве. Давайте разделим темы на размышления о ФЕРМАХ, ЛПХ и ПРОДАЖЕ КОЗЛЯТ и все утрясется само собой.
Но боюсь это фантазия-рекламировать козлят и свой опыт их выращивания агрессоры будут во всех темах, а ЛПХ будет мешаться с ФЕРМАМИ внося путаницу в мозги.
Так , что глас вопиющего унесло ветром(

16.10.2012 - 18:37
: 277

Влад, Вы меня явно с кем-то путаете. roma У меня на данный момент козопоголовье около 150 голов. Так что охолоньте. И на деревеньке онлайн меня отродясь не было. Может однофамилец какой? Ну тут уж нет моей вины, хорошо, хоть я не Иванова, вообще бы не отбиться было бы ...
Кстати у Долгова мною куплено 9 животных, семь коз и два козла. На всех есть справки о происхождении, подписанные Сергеем. И вообще, мы с ним дружим. Вот уж кто выше всяких дрязг и сплетен, так это он. Великолепный человек и козовод отличный.

ПетрПетр
Бойченко Наталья пишет:

Влад, Вы меня явно с кем-то путаете. roma У меня на данный момент козопоголовье около 150 голов. Так что охолоньте. И на деревеньке онлайн меня отродясь не было. Может однофамилец какой? Ну тут уж нет моей вины, хорошо, хоть я не Иванова, вообще бы не отбиться было бы ...

_______________________________________
150голов- ОТЛИЧНО. Скажите вы при двухразовой дойке имеете возможность взвешивать регулярно каждый надой??? Это 300 минут времени или 5 часов (если поверить в одну минуту на это дело)

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
ПетрПетр][quote=Vlad-lito пишет:

если периодически даю отлуп за личностные оскорбления, уж извините dntknw

Мне вас извинять не за что. Наши с вами дебаты по поводу энцефалита - дело решенное и оно уже в прошлом. Так что обвинять меня в субъективности как минимум - лгать самому себе. Я лично за то, чтоб каждый из нас, козоводов (нескромно скажу НАС т.к. сам прикупил себе коз, хотя козоводом являюсь только в том ракурсе, что они у меня есть) выкладывал в свои отдельные темы свои достижения, успехи. И не надо в них спорить, ругать, обзывать, обвинять в свершениях уголовных деяний в виде преступлений и т.д.
Не надо дерьма - его в избытке. Дайте свой опыт другим: подскажите новичкам, совместно с другими опытными ведите работу по совмещению экстерьера и удоев-надоев, обучайте молодежь. Вот будет толк. А в споре истина не рождается. Это слова глупца.
Всех благ вам, Пётр. Не держите зла на меня. Я добрый, поверьте. angel

16.10.2012 - 18:37
: 277

Нет, Пётр, не взвешиваю. Но тогда и цифрами НАдоев не оперирую. Чего и от Галины, собственно, добивались ... Я указываю пиковые удои. Раз ничем другим располагать не могу. 150 голов это общее стадо, с козлами и молодняком текущего года рождения и прошлогоними козочками. Крою я коз в полтора года. Поэтому доить не слишком страшно. На данный момент доятся 26 голов, шесть коз с подсосными козлятами, две в запуске.

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836

Блииин, а я Иванова laugh

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
Бойченко Наталья пишет:

Влад, Вы меня явно с кем-то путаете. roma У меня на данный момент козопоголовье около 150 голов. Так что охолоньте. И на деревеньке онлайн меня отродясь не было. Может однофамилец какой? Ну тут уж нет моей вины, хорошо, хоть я не Иванова, вообще бы не отбиться было бы ...
Кстати у Долгова мною куплено 9 животных, семь коз и два козла. На всех есть справки о происхождении, подписанные Сергеем. И вообще, мы с ним дружим. Вот уж кто выше всяких дрязг и сплетен, так это он. Великолепный человек и козовод отличный.

Коли так, то приношу свои извинения Но это не снимает с вас ответственности за участие в помойке. Оно вам надо? Нет бы создать тему про своих коз. Описать что и как, фотками угостить. Глядишь, я бы и к вам засобирался за козой.
Всех благ вам и добра. Будьте здоровы.

ПетрПетр

[quote=Vlad-lito]
Да и опыт никому тут не нужен. Сначала говорят , пример, сода -это хорошо , едят лучше соли, потом (по сговору группы лиц)-у нас коллективный у коз понос!! Вы негодяй!
_________________________________________
Ваш второй порыв душевный опять унесенный крик-просто кому надо со временем из прочитанных помоев выберет для себя нужное, а те кто пришел на подобные форумы с душевным настроем на общение с КОЛЛЕГАМИ все равно вынужден будет общаться в формате мэйнстрима (иначе разворот и к своим козам с расшатанными нервами).

ПетрПетр
Бойченко Наталья пишет:

Нет, Пётр, не взвешиваю. Но тогда и цифрами НАдоев не оперирую. Чего и от Галины, собственно, добивались ... Я указываю пиковые удои. Раз ничем другим располагать не могу. 150 голов это общее стадо, с козлами и молодняком текущего года рождения и прошлогоними козочками. Крою я коз в полтора года. Поэтому доить не слишком страшно. На данный момент доятся 26 голов, шесть коз с подсосными козлятами, две в запуске.

А теперь опять ситуация-все указывают пиковые удои и обсуждают западных коз с годовой лактацией, плюс говорят о селекции по молоку не зная своих надоев..
Это КОРРЕКТНО разве??? Может пора четко дописывать всем (*пиковый, годовой, если годовой как он учтен), если громкое слово селекция и племенное дело- то на каких правах если нет понимания по лактациям и годовым надоям, жиру, белку и кому с какими параметрами необходимо ваше молоко.
Опять же оказывается у вас 26 дойных коз, а ведь когда говорят о содержании коз всегда когда говорят "У МЕНЯ СТОЛЬКО ТО КОЗ" имеются ввиду только ДОЙНЫЕ. Иначе мы сами не знаем что ОБСУЖДАЕМ!
Пора уже словарь ГРАМОТНОГО КОЗОВОДА ТУТ РАЗМЕСТИТЬ, а то этот весь флуд на ВАВИЛОНСКУЮ БАШНЮ похож.

16.10.2012 - 18:37
: 277

Влад, обратите внимание на то, когда я зарегистрировалась, не всё же сразу ... Будут и мои козы. Попозже. Говорю я лишь то, что знаю достоверно, и за свои слова отвечаю. Гонору Галине поменьше бы, уважения к людям побольше, вот и заладилось бы дело ... А то её оскорбляет, что Нина Григорьевна её коз съела, так на то они и козы, что сперва это молоко, потом мясо. И нечего тут сантименты разводить. Она кичиться тем, что у неё во дворе только её козы, а ей в ответ-неправда. Хотя бы потому что на промежуточном этапе её могли обмануть, так мало того, зная, ГДЕ она брала козлят, я уверена что обманули. Так что не нужно делать вид, что шагаешь впереди планеты всей. Хорошие козы-гордитесь! Не нужно только коз выше людей ставить.
А 13-ти литровая коза это уродство, как ни крути. И Вам, Влад, я не позавидую, обзаведись Вы такой "красавицей" ...


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах