Вы здесь

Разноцветные козы "Гипербореи". Страница 15 из 15

Перейти к полной версии/Вернуться
442 сообщения
Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"zlat_natal" пишет:

но есть козы у которых вымя рвётся и молоко вытекает и ходят козы заштопаные.

Прям страсти мордасти какие то shok

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"Она" пишет:

Прям страсти мордасти какие то

есть обьявления. продавали коз в еманжелинске, 50км от коркино,по 15 000. но соски зашиты.
я искала коз для одного х-ва.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"zlat_natal" пишет:

козы от Палёхиной видела отличных, высокоудойных, но их единицы.
но есть козы у которых вымя рвётся и молоко вытекает и ходят козы заштопаные.

На фоне коз, у которых рвётся вымя wacko2 , все её "заслуги" - "коту под хвост".
Действительно, за это надо наказывать, а не грамоты давать и восторгаться.

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4389
"zlat_natal" пишет:

но есть козы у которых вымя рвётся и молоко вытекает и ходят козы заштопаные.

Так это вина хозяев коз, а не Палёхиной, коз то доить надо, а не ждать когда порвётся. А вообще интересно по какой причине рвётся вымя, что то впервые об этом слышу. Бывают распарывают вымя, но это может любая коза сделать.

"zlat_natal" пишет:

но соски зашиты.

А это как понять?

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662
Релена пишет:
"zlat_natal" пишет:

Так это вина хозяев коз, а не Палёхиной, коз то доить надо, а не ждать когда порвётся. А вообще интересно по какой причине рвётся вымя, что то впервые об этом слышу. Бывают распарывают вымя, но это может любая коза сделать.

"zlat_natal" пишет:

Я конечно не ас в козоводстве, но я считаю, что вымя не рвется от количества не сдоенного молока, от этого появляется мастит, а рвется из-за травм. Да любая коза может распороть вымя, но где же обычной козе лазать нужно чтоб достало? А у коз с висящим выменем до земли травматизм повышен. А что такое вымя до земли? По мне так это слабые связки вымени у козы. Где достоинство? На счет зашитых сосков, слышала только о коровах, что не зашивают, а подшивают в тех случаях когда у коровы при ходьбе течет из вымени молоко. Если что не правильно написала, знающие люди поправят.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"Релена" пишет:

А вообще интересно по какой причине рвётся вымя, что то впервые об этом слышу.

я уже 2 случая слышала. 1 в еманжелинске. там соскипорвала коза. соски зашили и козу продавали в том году. а 2й в челябинске, там у козы в вымены дырочка образовалась после 2го окота и молоко вытекало. тоже пришлось зашивать.
знаю одно что козы из х-ва палёхиной.

"Релена" пишет:

Так это вина хозяев коз,

Лена, я согласна с тобой в том что здесь озы с огромным выменем и нужен уход особый, а не ждать когда вымечко треснет.
бедные козы.

"Маруся 26" пишет:

А у коз с висящим выменем до земли травматизм повышен.

вот поэтому я таких коз стараюсь не держать. ведь по нашим горам лазить тяжело. и коз я дою 3 раза, чтоб послись на легке.
была у меня коза с таким выменем, так приходилось доить 4 раза. так вымечко округлилось и стало по калено. вымя тяжёлое и коза быстро уставала и звала домой.

Россия
: Челябинск
20.01.2013 - 19:55
: 426

У меня тоже как то козу боданули, из за того что новичек видимо была, теперь на вымени шрам остался cry

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
мандаринка74 пишет:

У меня тоже как то козу боданули, из за того что новичек видимо была, теперь на вымени шрам остался cry

.

08.08.2014 - 18:17
: 214

Всем привет! Прочитала всю тему.... одного никак не пойму, извините. почему хозяева. которые продали бесплатно коз этой даме, ждут три года и т.д., а не приехали и не забрали своих коз обратно, да ещё и за моральный ущерб не прихватили по козлёнку... Она что очень страшная? Или к ней только с АМОНом нужно приезжать? Я рассуждаю только со своей колокольни... если бы у меня такое случилось, я бы, ну в крайнем случае, через пол года, уже бы или коз или деньги забрала. А так... ну похаяли её в тырнете... а Васька слушает, да ест... помоему надо наказывать таких людей действиями, а не разговорами... Извините за поднятие темы, может я и не права.

Россия
: Челябинск
17.03.2016 - 21:35
: 148

Изменено модератором
Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"
Не надо превращать форум в барахолку! protest
Если Вы хотите спросить у конкретного человека продаёт ли он, тот, или иной товар, то пишите ему личное сообщение (ЛС).

22.03.2010 - 11:48
: 6868

Vlad-lito - блокировка до 27.04.2016
- Обсуждение действий редакторов или модераторов в форуме и вступление в спор с редакторами или модераторами, относительно вынесенных ими решений.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
Фортуна Светлана пишет:

я бы, ну в крайнем случае, через пол года,

Мне не понятно за каким х.. cen .м вообще бесплатно свою скотину отдавать чужим людям?))

россия
: москва
27.07.2016 - 09:47
: 7

как бы быстрее унести ноги из этой закладки
ужас! одни скандалы и базар!
редакторы! - где вы?

Россия
: г. Радужный Владимирская область
06.11.2009 - 17:49
: 367
Фортуна Светлана пишет:

Всем привет! Прочитала всю тему.... одного никак не пойму, извините. почему хозяева. которые продали бесплатно коз этой даме, ждут три года и т.д., а не приехали и не забрали своих коз обратно, да ещё и за моральный ущерб не прихватили по козлёнку... Она что очень страшная? Или к ней только с АМОНом нужно приезжать? Я рассуждаю только со своей колокольни... если бы у меня такое случилось, я бы, ну в крайнем случае, через пол года, уже бы или коз или деньги забрала. А так... ну похаяли её в тырнете... а Васька слушает, да ест... помоему надо наказывать таких людей действиями, а не разговорами... Извините за поднятие темы, может я и не права.

Хотелось помочь человеку, поверили, общались не первый раз. Случилось несчастье в хозяйстве, кто же знал, что так поступит человек. Обещала ведь отдать деньги по весне , с продажи козлят.
А по поводу забрать обратно, как это сделать? Врываться во двор? Так это уже грабеж.
Любое зло возвращается и обман добра не приносит. Пусть на её совести все будет.
p/s Денег так и не отдала. smile3

РФ
: Пензенская область, Соловцовка, дом под зеленой, гостеприимной крышей
16.11.2017 - 11:21
: 12370
giperboreya пишет:

Алекс,спасибо за то,что двигаете мою страничку постоянно вверх..Хотелось бы видеть и ваших животных..ваши достижения..А то у нас как-то однобоко получается "играть в одни ворота"..Мне тоже хочется посмотреть ваших животных..На вашем сайте их нет.. laugh

это зависть, смотрю и радуюсь, но рекордсменка это перебор

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525
Шалашова Юлия пишет:

Денег так и не отдала.

Юля,дай ей Бог здоровья. smile3

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525
Ольга Тепцова пишет:

смотрю и радуюсь

Видно я безнадежно тупа...... :bang:Оля,извините...чему вы радуетесь?

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
moonbeam пишет:
Шалашова Юлия пишет:

Денег так и не отдала.

Юля,дай ей Бог здоровья. smile3

Те кто обманывают людей берут на себя их болезни , несчастья.и.т.п. Так, что очень правильно здоровья пожелали yes3

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
moonbeam пишет:
Ольга Тепцова пишет:

смотрю и радуюсь

Видно я безнадежно тупа...... :bang:Оля,извините...чему вы радуетесь?

Возможно человек не разобрался, тема то подтёрта. dntknw

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Я давнооо была в этой теме,можно сказать,что сначала...резонанс в свое время был сильный.А тут...как то непонятно....вот и подумала,может что то изменилось с тех пор...... dntknw да вроде нет,деньги то не отданы до сих пор за коз.... bang

РФ
: Пензенская область, Соловцовка, дом под зеленой, гостеприимной крышей
16.11.2017 - 11:21
: 12370
roman33 пишет:
moonbeam пишет:
Ольга Тепцова пишет:

смотрю и радуюсь

Видно я безнадежно тупа...... :bang:Оля,извините...чему вы радуетесь?

Возможно человек не разобрался, тема то подтёрта. dntknw

вероятнее всего, суть потеряли

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах