Вы здесь

Разноцветные козы "Гипербореи". Страница 9 из 15

Перейти к полной версии/Вернуться
442 сообщения
ПетрПетр
Филипп пишет:
"ПетрПетр" пишет:

Из такого "здравого" смысла цвет глаз ребенка зависит от типа вскармливания-если грудное , то-голубые, если искусственник -то карие))

Некорректное сравнение, лучше с ростом сравниваете.

"ПетрПетр" пишет:

Я взял книгу и почитал про передаточную способность по молоку

Какую? Что там написано? В чем глупость? Я вообще не понял Вашу мысль - Вы отрицаете влияния факторов внешней среды на молочность?

Это почему некорректное? Именно корректное для понимания механизма иначе я о размере глаз говорил бы. Я отрицаю проявление факторов внешней среды на передачу генетики по молочности при равном содержании стад из которых делается выборка, а при равном содержании какие извините факторы внешней среды влияют на молочность (при стандартном усредненном по промферме кормлении исходя из молочности??? И в данном случае я тоже некорректно пишу подстраиваясь под ваш ход мысли ибо говорить надо не о влиянии внешних факторов на передачу генетики, а на ее реализацию (о чем говорить в принципе нельзя при усредненных нормализованных условиях). Неужели вы не понимаете ? (ваше утверждение по генетике напоминает ваши слова о том , что состав молока отличается при содержании на пастбище и стойловом содержании в зимний период (курс товароведения продтоваров и курс органической химии (биохимии, физиологии , зоотехнии и чего угодно еще по теме) -я думаю вам надо бы быть более корректным в развитии логических цепочек с вашим опытом в молочном животноводстве.
Насчет источников с некоторых пор не считаю нужным (когда мне надо) ни с кем делиться. То что в книге было написано- я переписал тут

ПетрПетр
Алекс16 пишет:
"ПетрПетр" пишет:

Из такого "здравого" смысла цвет глаз ребенка зависит от типа вскармливания-если грудное , то-голубые, если искусственник -то карие)) Я взял книгу и почитал про передаточную способность по молоку-утверждения СНИИЖК -глупость.

Вам просто хочется поспорить. И неважно на какую тему. Исследования СНИИЖК лежат на этом ресурсе.
И в жизни на на сроки заготовки сена большее влияние имеет не только фаза бутонизации и ряд ругих неоспоримых факторов, а конкретная погода за окном. Есть смысл учитывать погодный фактор.

То что вы пишите флеймовая провокация в данном случае, ангел вы наш великоросский)..а извините на какой базисе (если СНИИЖК пох....л советские наработки и начал все с нуля) при наличии 100 коз и одного доказанно породистого козлика провел исследования? Может механизм обратной связи от розданных козликов в этом славном институте расскажите?
П.С. И немного глупо говорить о погодном факторе-я кошу сам , а не книги читаю об этом, книги я до того читаю как чтолибо делать (боюсь сделать предположение , что вам лишь бы поспорить) -вы может пойдете дальше и предположите , что я кошу после 9 утра и тюкую недосушенное сено? shok

ПетрПетр

[quote=ПетрПетр]

ПетрПетр
Алекс16 пишет:
"ПетрПетр" пишет:

И немного глупо говорить о погодном факторе-я кошу сам , а не книги читаю об этом

Глупо косить в дождь ссылаясь при этом на период бутонизации.

"ПетрПетр" пишет:

СНИИЖК пох....л советские наработки и начал все с нуля) при наличии 100 коз и одного доказанно породистого козлика провел исследования?

"ПетрПетр" пишет:

Насчет источников с некоторых пор не считаю нужным (когда мне надо) ни с кем делиться. То что в книге было написано- я переписал тут

Тогда будем считать ваши утверждения досужим вымыслом.

"ПетрПетр" пишет:

Я отрицаю проявление факторов внешней среды на передачу генетики по молочности при равном содержании стад

Причем здесь равное содержание стад если речь идет о влиянии внешних факторов?
Известно, что развитие любого признака организма определяется наследственностью (генотипом) и условиями жизни.
Наследственность определяет, а условия жизни осуществляют развитие организма. Известно, что у животных примерно с одинаковой наследственностью под влиянием разных условий внешней среды (кормление, уход и содержание, особенности использования и т. д.) формирование признаков идет неодинаково.
О чем спор если даже в почитаемом вами Висконсине считают также.

А -глупо утверждать что кто-то косит в дождь (упрямо повторяя глупость)-в конце мая у нас всегда стоит отличная как правило погода, я этим пользуюсь.
Б -ваши утверждения и на досужий вымысел не тянут (хотя бы о том что я в дождь кошу-но вам откуда знать, вы не только не косите сами, но и сами не возите, у вас этим кажется главный по технике занят)
В-Вы настолько слабо понимаете о чем речь идет, что не видите разницы между "развитием организма" и "передачей генетики". Перестаньте путать мух с котлетами)

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"ПетрПетр" пишет:

Я отрицаю проявление факторов внешней среды на передачу генетики по молочности

Это Ваше право.

"ПетрПетр" пишет:

ваши слова о том , что состав молока отличается при содержании на пастбище и стойловом содержании в зимний период

отличается, а что?

ПетрПетр
Филипп пишет:
"ПетрПетр" пишет:

ваши слова о том , что состав молока отличается при содержании на пастбище и стойловом содержании в зимний период

отличается, а что?

На химическом уровне?) Или в относительных показателях? Бета-козеин становится альфа или набор жиров изменяется??

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959

Петр, Алекс и прочие: вы реально считаете что ваши схоластические споры с заранее известным итогом, вернее его отсутствием, интересно читать кому-либо? Хватит засорять тему разговорами откровенного офтопа. Пишитесь в личку, чудаки на букву М. protest
Админы, прекратите эти миазмы. Прошу вас почистить тему.

ПетрПетр
Алекс16 пишет:
"ПетрПетр" пишет:

глупо утверждать что кто-то косит в дождь (упрямо повторяя глупость)-в конце мая у нас всегда стоит отличная как правило погода, я этим пользуюсь.

Вы не согласны с утверждением , что в дождь не косят? Где я утверждал, что кто то косит в дождь. Для вас лично повторю фразу:

"Алекс16" пишет:

Глупо косить в дождь ссылаясь при этом на период бутонизации.

По моему вы просто слишком много принимаете на свой счет. Может причина какая есть?
А когда погода "не как правило"? Ведь просто косите попозже. Лишь бы погода установилась. Все так делают. В чем ваша уникальность по этой части?

"ПетрПетр" пишет:

ваши утверждения и на досужий вымысел не тянут (хотя бы о том что я в дождь кошу-но вам откуда знать, вы не только не косите сами, но и сами не возите, у вас этим кажется главный по технике занят

Я в состоянии сено купить. И выбрать именно то что понравится моим козам. И в отличие от вас я понимаю, что новый комплект техники для заготовки сена не отобьется никогда. Поэтому сено покупаю.

"ПетрПетр" пишет:

Вы настолько слабо понимаете о чем речь идет, что не видите разницы между "развитием организма" и "передачей генетики". Перестаньте путать мух с котлетами

Читайте больше.

"ПетрПетр" пишет:

ваше утверждение по генетике напоминает ваши слова о том , что состав молока отличается при содержании на пастбище и стойловом содержании в зимний период

Значит не отличается? Какие то вы книги не те читаете.

А-Вы сказали в контексте моего сенокошения, причем почему то утвердительно. Если вы имели ввиду нечто иное-то у вас странная логика, сенокос в хорошую погоду необсуждаем -это аксиома, в пасмурную погоду силос с сенажам закладывают- у меня нет условий для качественной закладки.
Б-Если косить до выброса колоса в мае и внимательно следить за прогнозом-два дня хорошей погоды-не проблема (но это руками надо прочувствовать, а не рассуждать ни о чем);)
В-Вы сильно ошибаетесь)))) Элементарный набор (роторная коса+ грабли ворошилки= 3000долларов), мне в этом году предложили 20Га прокосить-я стройкой был занят-в следующем году соглашусь (и на большее). 20Га культурных сенокосов -это день работы, если рвачеством не заниматься по деньгам это 110 000 рублей РФ, два укоса- это 220 000 рублей (более 6000 долларов чистыми). Вы все еще будете утверждать, что не окупится? Но на вашем ДТ-75 только сено косить)
Г-Продолжаю читать-спасибо за совет.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"ПетрПетр" пишет:

Бета-козеин становится альфа или набор жиров изменяется??

Соотношение казеин/жир. Вообще-то оно и в течении месяца плавает. Именно поэтому применяют нормализацию молока при производстве молочных продуктов.
Например в Англии в январе это соотношение равно 0,65 , а в мае 0,74
Это в сыродельческих районах, а в маслодельческих это соотношение примерно на 0,5 ниже.

ПетрПетр
Vlad-lito пишет:

Петр, Алекс и прочие: вы реально считаете что ваши схоластические споры с заранее известным итогом, вернее его отсутствием, интересно читать кому-либо? Хватит засорять тему разговорами откровенного офтопа. Пишитесь в личку, чудаки на букву М. protest
Админы, прекратите эти миазмы. Прошу вас почистить тему.

По вашему передача генетики, сенокошение и прочее схоластика? Однако... Я тоже много букв знаю и умею их применять-свои себе оставьте;)

ПетрПетр
Филипп пишет:
"ПетрПетр" пишет:

Бета-козеин становится альфа или набор жиров изменяется??

Соотношение казеин/жир. Вообще-то оно и в течении месяца плавает. Именно поэтому применяют нормализацию молока при производстве молочных продуктов.
Например в Англии в январе это соотношение равно 0,65 , а в мае 0,74
Это в сыродельческих районах, а в маслодельческих это соотношение примерно на 0,5 ниже.

Вы опять химический состав путаете с количественным..даже в АФрике он останется тем же-если козы выживут. Изменение содержания жира и белка-это уже вопрос передачи генетики (селекции) и от погоды не зависит, а от потребностей переработки в регионе. Вы же не будете утверждать , что селекция в Европе под потребности рынка ведется, а не сыр или масло выпускают ТОЛЬКО потому, что такое молоко? Тем более учитывая высокую передаточную способность по этим параметрам в отличии от молочности выравнивать стада по жиру или белку более-менее просто под потребности региональной переработки.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"ПетрПетр" пишет:

роторная коса

от 100 т.р.

"ПетрПетр" пишет:

грабли ворошилки

от 50 т.р.
А сколько стоит пресс тюковый новый? У нас от 350 т.р.

ПетрПетр
Филипп пишет:
"ПетрПетр" пишет:

роторная коса

от 100 т.р.

"ПетрПетр" пишет:

грабли ворошилки

от 50 т.р.
А сколько стоит пресс тюковый новый? У нас от 350 т.р.

)))У вас это есть или тоже виртуально???
Роторная коса Z173 - 60 тысяч(поставка с завода до дома), грабли -ворошилки колесные - 30 тысяч (поставка новых до дома), тюковальщик Форштрит К453 (б/у 89 год)-капиталку сам сделал- с работой и новыми роликами, вторым вязальным аппаратом - 60 тысяч . Итого 150 тысяч. Теперь за тюковальщик после восстановления мне предлагают 200 000.
Я Ж РЕАЛЬНЫЕ ЦИФры ГОВОРЮ.

Файлы:
dscf1496.jpg
dscf1495.jpg

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"ПетрПетр" пишет:

Вы опять химический состав путаете с количественным.

Я ничего не путаю. Речь шла о составе молока. Состав может быть и качественным и количественным.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"ПетрПетр" пишет:

Роторная коса Z173 - 60 тысяч(поставка с завода до дома), грабли -ворошилки колесные - 30 тысяч (поставка новых до дома), тюковальщик Форштрит К453 (б/у 89 год)-капиталку сам сделал- с работой и новыми роликами, вторым вязальным аппаратом - 60 тысяч . Итого 150 тысяч. Теперь за тюковальщик после восстановления мне предлагают 200 000.

А сено почем?

ПетрПетр
Филипп пишет:
"ПетрПетр" пишет:

Вы опять химический состав путаете с количественным.

Я ничего не путаю. Речь шла о составе молока. Состав может быть и качественным и количественным.

Есть прогресс) Когда говорят о составе молока разных видов (имея ввиду физиолгию)- в первую очередь о качественном говорят, когда о потребительских качествах-о количественном. Вы с какой стороны прилавка?

ПетрПетр
Филипп пишет:
"ПетрПетр" пишет:

Роторная коса Z173 - 60 тысяч(поставка с завода до дома), грабли -ворошилки колесные - 30 тысяч (поставка новых до дома), тюковальщик Форштрит К453 (б/у 89 год)-капиталку сам сделал- с работой и новыми роликами, вторым вязальным аппаратом - 60 тысяч . Итого 150 тысяч. Теперь за тюковальщик после восстановления мне предлагают 200 000.

А сено почем?

В этом году среднего качества -июньский укос, а не как я майский = 70 рублей за 16-18 кг тючок без доставки(цена августа на атаву)

ПетрПетр

Единственно о чем жалею-что купил односекционные грабли-надо было двойные брать. Кстати, косилку Т-25 не потянет (если что)- 400кг веса и вес на конце косилки (там где рабочие диски с масляным редуктором). У меня на 25% уклоня иногда трактор передние колеса отрывает(мтз 82 плюс рама КУНа навешена)

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"ПетрПетр" пишет:

У вас это есть или тоже виртуально???

Есть все. КРН-2,1 ГВР-6,1 и два пресса Кргизстан тюковый и рулонник, аналог бобруйского ПРФ-110
Можно, я не побегу это все фоткать?
Петр, тут нам совершенно верно заметили,что треп уже совсем не по теме пошел. Есть тема про сенозаготовку, можно там продолжить разговор про бутонизацию. ОК?

ПетрПетр

т.е. тонна сена около (могу пересчетами ошибиться) 170-180 долларов (зимой будет около 200-такая же цена в уборочную на несушеное зерно была-сейчас ...350долларов тонна.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"ПетрПетр" пишет:

Когда говорят о составе молока разных видов

разных видов млекопитающих? Если в пределах одного вида, то речь может идти только о количественном составе.

ПетрПетр
Филипп пишет:
"ПетрПетр" пишет:

У вас это есть или тоже виртуально???

Есть все. КРН-2,1 ГВР-6,1 и два пресса Кргизстан тюковый и рулонник, аналог бобруйского ПРФ-110
Можно, я не побегу это все фоткать?
Петр, тут нам совершенно верно заметили,что треп уже совсем не по теме пошел. Есть тема про сенозаготовку, можно там продолжить разговор про бутонизацию. ОК?

Предложение К алексу-я эту тему не развивал-всего лишь подчеркнул важность своевременной сенозаготовки.
Ваша КРН в валок не косит-неудобная коса, а ГВР -много топлива палят(на этом про сено заканчиваю)

ПетрПетр
Филипп пишет:
"ПетрПетр" пишет:

Когда говорят о составе молока разных видов

разных видов млекопитающих? Если в пределах одного вида, то речь может идти только о количественном составе.

Может с точки зрения потребительских качеств, но говорить другой состав молока , влияние внешних факторов на генетику-некорректно..как строитель говорю)))))))))))

ПетрПетр
Алекс16 пишет:
"ПетрПетр" пишет:

тюковальщик Форштрит К453 (б/у 89 год)-капиталку сам сделал- с работой и новыми роликами, вторым вязальным аппаратом - 60 тысяч .

А чего не затюковали сено на аватарке?

Потому что капиталку делал-забавный вы такой))) Вы что дословно не читаете-ищете тайные знаки везде?

ПетрПетр

У меня сосед 50 коров держит-вы думаете он в состоянии все сено на зиму купить?? Тогда коровы под нож-так проще...вот бедняга и мается....а с ввозом из-за странного ТС возникли проблемы (андастенд?).
А если выбирать между Кыргызстаном и Форштритом-выбор для меня очевиден, так же как и рулонником. КРН-2,1 у нас только дорожники использует-для сенозаготовки не идеть, а сегментарки...два владельца тракторов и сегментарок на шее сидели в июне две недели, чтобы прокосил-одному не смог отказать...в пойме реки его сегментарка ...была бсеполезна.

ПетрПетр

Я надеюсь Гиперборея не против (пока забанена), что мы флудом ей тему поддерживаем (если конечно модераторы не против)

ПетрПетр
ПетрПетр пишет:

У меня сосед 50 коров держит-вы думаете он в состоянии все сено на зиму купить?? Тогда коровы под нож-так проще...вот бедняга и мается....а с ввозом из-за странного ТС возникли проблемы (андастенд?).
А если выбирать между Кыргызстаном и Форштритом-выбор для меня очевиден, так же как и рулонником. КРН-2,1 у нас только дорожники использует-для сенозаготовки не идеть, а сегментарки...два владельца тракторов и сегментарок на шее сидели в июне две недели, чтобы прокосил-одному не смог отказать...в пойме реки его сегментарка ...была бсеполезна.

И поширше коза мне не нужна-с ней не сильно развернешься-если у меня будет большой сенокос-я скорее комбайн с плющилкой куплю-вот это да и этото чем расширятся надо.

ПетрПетр

И что это доказывает таблица? Качественный состав меняется (который от генетики зависит на 100%), или количественный (который от генетики зависит более, но и от внешних условий так же)?
И запомните в регионах "сыра" и " масла" шла селекция над разной генетикой по жиру и белку- у британцев в разведении даже два типа зааненов есть под это дело (специально выведенных под потребности рынка)

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Алекс16" пишет:

В этой книге написано очень просто

хорошая книга, мне понравилась good Хотя с переводом явные косяки есть.

ПетрПетр

Единственное место в РФ куда можно ехать за проверенной генетикой коз - это Приневский, несмотря на проблему о которых говорят...решить вопрос с иммунизацией коз и вперед..если ввезти хотя бы из Литвы не получится.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах