Вы здесь

Разноцветные козы "Гипербореи". Страница 4 из 15

Перейти к полной версии/Вернуться
442 сообщения
Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

giperboreya, я Вам в личку вопрос писала, не могли бы Вы мне ответ написать, пожалуйста, в мою личку. smile3

Россия
: Златоуст
25.08.2012 - 10:36
: 285

Неисповедимы пути природы... И у козовода с раскрученым брендом может родиться посредственная коза, а может и в глубинке в безвестности процветать рекордистка. ..правильно ли утверждение Гал.Петр., что у бабулек она принципиально коз не покупает? Мы в провинции что прокаженные?

Россия
: Златоуст
25.08.2012 - 10:36
: 285

Борис(Пескарь) разве не у бабули своих первых чудесных коз покупал? простите, забыла ее имя отч. И док. она ему тоже не выдавала. Так что от нас открещиваться? Пройдет немного времени, сядут бабульки за компы и тогда все узнают, что козоводство в России давно "с колен встало" и скачет вперед семимильными шагами. Вот и покункурируем тогда.

Россия
: г.Коркино. Челябинская область
16.09.2012 - 22:17
: 232

Да..я стала злая..Добрые люди научили..особенно те которые в интернете..Пообщавшись с некоторыми я научилась защищаться теми методами,которые люди используют при общении.....Я за все годы устала от того,что люди купив у меня козу с очень пристойным удоем растопыривают пальцы и всем громко говорят что привёзли эту козу аж из самой Москвы покрытую..Я устала от того,что что люди стыдятся сказать что это хорошее разводится у нас по соседству Возможно что таким путём обмана они так набивают цену своим козам и себе .Я устала от того,что люди скупая за бесценок полукровок от моих коз люди потом сознательно обвиняют меня в своих неудачах,когда сами не могут и не хотят правильно подобрать козла, или потом эти же мои полукровки выставляются как чистокровные козы купленные в других хозяйствах..Но люди забывают что у меня 25 летний опыт работы экспертом пусть по другим видам животных,но у меня глаз профессионала и своих животных я знаю и помню...И я написала то,что не покупаю ДВОРНЯЖЕК..это не значит что я с бабулечками принципиально не общаюсь и не работаю..Я сама уже не первой молодости и меня не пугает возраст или место проживания человека с которым я настроена на долговременное сотрудничество..Меня больше интересуют мыслительные процессы,которые человек воплощает в жизнь.. Пусть Нина Григорьевна на меня обижается..мы с ней общались долго и ....и безрезультатно..Для меня как для заводчика такое общение не принесло радости..Она прекрасно знает что я молчала долго..Устала молчать..Живут у неё сейчас другие козы,дай бог этим животным долгой жизни..Хотелось бы только одного,чтобы человек по настоящему любил коз а не играл в них...

Россия
: г.Коркино. Челябинская область
16.09.2012 - 22:17
: 232

И Руфина вот ещё что..Вы меня не испугаете словом конкуренция..Я у кого-то в свое время покупала коз,кто-то у меня покупает..Это естественный круговорот явлений в мире..Я только за то,чтобы коз было больше..Чтобы люди общались по настоящему,по доброму..Кому нужно общение со мной годами мне звонят из Приморья,Омска,Иркутска,Пскова..Борис и Катюша из Уфы стали очень добрыми моими друзьями. Наши Лена Рыжкова и Юля Шалашова мои настоящие добрые ангелы..Люди которые хотят со мной по доброму общаться-общаются..Хотят воевать-пусть воюют..Мне иногда хочется "включить стерву" по полной программе..Я с удовольствием развлекусь.. laugh lol

Россия
: г.Коркино. Челябинская область
16.09.2012 - 22:17
: 232

Алекс будьте так добры расскажите во всеуслышанье о вашей брид-программе..Я тоже не получила ответ на этот вопрос..Развлекать такого "энергетического интернетного вурдалака" как вы попусту мне нет ни смысла ни времени..Я это время на что-нибудь приятное потрачу..

Россия
: г.Коркино. Челябинская область
16.09.2012 - 22:17
: 232

Да..теперь понимаю вас Алекс..посмотрела ваших коз..действительно породные козы,но нет ни одной УРОДИНЫ,которая бы давала хотя бы 5 литров...Они стабильны в своей усреднённости..Ладно,пусть уж мои УРОДИНЫ меня радуют своими УДОЯМИ ..да вам повод дают нам завидовать лютой завистью ненавистью lol lol

Россия
: г.Коркино. Челябинская область
16.09.2012 - 22:17
: 232

И теперь я понимаю что я должна после просмотра ваших коз убрать свою страничку lol lol lol НЕ ДОЖДЁТЕСЬ.. lol lol lol А вымя моих коз как раз в допустимом стандарте..не порок.. lol lol

россия
: nso
28.02.2009 - 22:55
: 38

Перечитала sad Козы...это да! Только причём здесь Федерягина? dntknw
От я тупая!!!!
А чего среди "Асов" козоводства так много злых?

Россия
: г.Коркино. Челябинская область
16.09.2012 - 22:17
: 232

Алекс,а что, понятие брид-программа вам не знакомо??Тогда не удивительно что у вас козы как одна..среднеудойные lol lol Мозги же вами прикладываются только к скандалам с "инакомыслящими"?Сколько лет существует ваше хозяйство??И lol lol всё время клонируете вот таких животных как у вас?А кому они нужны с такими удоями кроме вас??Понятно что своими скандалами вы вот так рынок сбыта отвоёвываете..а вдруг кто-нибудь соблазнится на слово Тверь и рванёт к вам за трёхлитровками??Вы хоть тогда попросите вашего соседа А. Бодрова провести с вами ликбез по плем.работе..Может тогда у вас полегчает с рынком сбыта на молоко и молодняк lol lol lol

Россия
: г. Радужный Владимирская область
06.11.2009 - 17:49
: 367
шимочка пишет:

Перечитала sad Козы...это да! Только причём здесь Федерягина? dntknw

А я совсем с козами расстаюсь и что, хуже я от этого стану?

шимочка пишет:

А чего среди "Асов" козоводства так много злых?

Вот и у меня такой вопрос часто возникает.

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621

Галина Петровна,ну что же вы снова за меня уцепились? Вам люди пишут,задают вопросы,а вы снова за меня!!!! Какой раз спрашиваю,ну чем я,Вас,так обидела? Да уж и не были мы с вами в таких близких взаимоотношениях.Покупала я козочек у вас,так я вам и говорю спасибо за них.НУ когда вы завели коз,ВЫ всё о них знали? Зачем ворошить одно и тоже?Я понятия не имела о животных и тем более,что-то связанное с их заболеваниями,тот же мастит.Ведь я не сама всё это придумала,что мастит не лечится.Веты мне так говорили и не надо меня за это везде и всюду поносить,что я такая плохая.Если,Вы,такая умная и добрая,зачем же,ВЫ,снова и снова одно и тоже толдычите?Вам больше сказать нечего,ВЫ хотите меня этим оскорбить,унизить,что я покупаю хороших коз и мне совершенно без разницы,что такая как ВЫ,трудились над всем этим 25 лет,а я одним махом всё изничтожила?Почему,Вы,видите всё односторонне? Вы,пишите,что я оскорбила Юлю Шалашову со Светланой Викторовной,опять какая я снова невоспитанная,мне люди добром,а им непорядочностью.А почему,Вы,не напишите всей правды? Они заведомо знали,что козлёнок кашляет и отстаёт в росте и весе (но,Юля может и не знала,козлёнок жил у С.В,) продают его мне.И что в результате,я за такие деньги купила мясо для собаки.И не одна из них даже не извинилась.Вы,это считаете,порядочностью?Прежде чем,ув.Галина Петровна,вот так необоснованно "наезжать" на человека,оглянитесь на себя.ВЫ,всегда поступаете тактично с людьми?

Россия
: г.Коркино. Челябинская область
16.09.2012 - 22:17
: 232

Юля,то что ты расстаешься с козами это не только твои слёзы..они и у нас почему-т текут от этой мысли..
.А почему мы злые??А вы Шимочка представите себе такую картину..В твой дом(на твою страничку) вламывается незванный гость,который хуже татарина(господин Алекс 16) и начинает свои права качать..Тут у тебя не так,и это у тебя криво.и вообще ты не так и не тут живёшь...А что сам то может предложить в качестве образца??Ему как-то похоже не пошло впрок такое соседство как ферма "Надежда" с их потенциалом и человеческим и "скотским"...Вот таких "высокоудойных" коз как у Алекса понатыкано по всей России по многим дворам многие тысячи..Не можешь изменить свою ситуацию-не берись командовать другим как жить..Если же полез в чужой монастырь со своим уставом готовься к тому,что тебе дадут отпор..

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621

Галина Петровна,так Руфина Николаевна потом же пояснила,что это не Федерягина,а она сама.Вы же снова,не останавливаясь продолжили дальше на меня "наезжать" Ну вы с ней начали диалог,так и после того как она написала,что она не я и вы всё-равно продолжили в том же духе.И с ней мы не являемся подругами,как вы считаете и ничего мы не говорили не о форуме, тем более не о вас.Она грамотный человек,сама всё прочитала,сделала соответствующие выводы и поэтому написала вам.Правильно она вам написала,что передомной надо извиниться.Я то тут вообще не причём.Мало ли кто что из Златоуста напишет и везде я буду крайняя?.Да если бы она мне не позвонила и не сказала,про ваше отношение ко мне,я бы и не знала,что ,Вы,до сих пор ко мне "не равнодушны"Галина Петровна,ещё раз,Вам,говорю,не надо про меня думать плохо и писать всюду,что я такая плохая и что к козам я отношусь очень плохо.Нет коз я очень люблю,но выбор среди их буду делать только сама и решать,кто из них будет жить в моём хозяйстве.Как,Вы,уже написали;В чужой Монастырь,со своим уставом не ходят.

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836
giperboreya пишет:

Мне иногда хочется "включить стерву" по полной программе..

Да вы её и не выключали. Пишите о своих козах, не надо трогать людей.

Россия
: г.Коркино. Челябинская область
16.09.2012 - 22:17
: 232

Нина Григорьевна..приношу вам своё извинение..Мы все уже доведены до точки..А вам "уважаемое Харфи" предлагаю занять моё место и попробовать на своей личности как может испакостить настроение уважаемый Алекс.В этом он очень большой теоретик и практик..Ну что же...Стерва так стерва..мне так больше нравиться.. lol

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620
"Харфи" пишет:

Пишите о своих козах

Согласна.

"giperboreya" пишет:

А по поводу общего удоя могу сказать что и по 1560 кг за лактацию лучшие дают..Это значительно лучше чем то,что нам предлагают современные козофабрики,в том же Приневском продают племенных козликов немце-голландцев у которых матки дают всего по 600-7оо кг.

Галина, напишите пожалуйста, вы ведете каждодневный учет удоев и потом суммируете? или как-то по другому получаете такие цифры надоев за лактацию?
По поводу 600-700кг в Приневском - это прекрасные цифры для промфермы.

16.10.2012 - 18:37
: 277

По мне так тоже лучше иметь три пятилитровые козы во дворе и получать от них кроме ведра молока ещё и эстетическое удовольствие, чем владеть одной Чаной. Кроме амбиций и желанием заработать должен присутствовать ещё и разум. Вымя должно красиво дополнять животное, а коза не должна быть чужеродным наростом на своём вымени. Имею честь наблюдать Галину и на козоводах, даже если Вы, Галина, беседуете там в гордом одиночестве, то всё равно в Ваших постах через слово вставляются Вами эпитеты "драный", "сраный" и "дерьмовый" ... Откуда в Вас столько негатива? Сюсюкаетесь со своими козами, плачете по ним, а людей "поливаете" почём незря ... Вы рассказывали, как ездили искать коз, про то, как люди Вам улыбались, а Вы тут же комментируете, что эти люди никудыншые хозяева и селекционеры, и для ВАС там ничего достойного нет. Да если бы мне люди улыбнулись при встрече у меня бы язык не повернулся сказать на общественном форуме про них гадость, даже если козы у них дрянь. Они Вас чаем напоили и получили на свою голову. Фууу ... как так можно? А ведь по сути Алекс делает с Вами то же самое, что и Вы по отношению к другим людям. Так что же не оцените всю прелесть происходящего? Самая лучшая наука это прочувствовать всё на своей шкуре. Если честно, я Вас боюсь ... Человек плачущий за козами и ненавидящий членов своей стаи, людей, это страшно ...
Да. забыла представиться, я Наталья Александровна. Кое-кому тут уже знакома. И Вам тоже.

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836

Наташка yes3

Россия
: г. Радужный Владимирская область
06.11.2009 - 17:49
: 367
Нина Григорьевна пишет:

выбор среди их буду делать только сама и решать,кто из них будет жить в моём хозяйстве.Как,Вы,уже написали;В чужой Монастырь,со своим уставом не ходят.

Браво good , с этой точкой зрения я согласна полностью.

Россия
: Златоуст
25.08.2012 - 10:36
: 285

Ужас какой! Я в шоке! И все это Г....полилось только потому , что я посмела высказать собственное мнение !? а меня то еще совесть грызла , что я Вас , Галина Петровна, обидела своей резкостью. Да я младенец в сравнении с Вами.

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621

[quote=giperboreya]Нина Григорьевна..приношу вам своё извинение..ote]
Галина Петровна,Мир? Я надеюсь,что,Вы,измените своё мнение по отношению ко мне? Не всё в этом мире делается так,как бы нам этого хотелось.....!!!!

Россия
: г. Радужный Владимирская область
06.11.2009 - 17:49
: 367
Мамашка пишет:

Ч тоб пожелать Харфи еще больше пострадать, это надо совсем не иметь ни сердца, ни мозгов.

Что-то я не увидела этого. Не надо наговаривать.

Россия
: г.Коркино. Челябинская область
16.09.2012 - 22:17
: 232

Это возмутило вас,Наталья..?
Сегодня рано-рано утром уехала в Курган за козами для моих козоводов областных.В то самое хозяйство,фото которого я выставляла на предыдущей странице :mad: :mad: За смешные цену пристраиваю двух девочек первокотку и второкотку..Да уж,точно козо-спас в действии..Но этих коз действительно нужно было спасать от их хозяев..Если есть Бог и для коз на этом свете,он точно воздаст этим людям по их безмозглости и бездушию.. :mad: :mad: :mad: Представляете десяток ещё не проданых и не зарезаных коз в навозной жиже и штук 15 некастрированных козликов 5-6 месяцев..Одну несчастную беленькую бедолажку в загуле ухлёстывают рогами на бороне-тракторной волокуше..И тупые глаза хозяина и полное безразличие и бездушие... :evil: :evil: cry :cry:----------------------------------------------------------------------------------------------------------Вот такие ситуации больше всего и напрягают..Эта "нищета рогатая"..а у хозяев "нищета душевная"...Моего зятя уже который день мучает вопрос-а чем они всю эту грязную и дикую орду кормят..который раз приезжаем а в тазах ни сенинки,ни зернинки..Говорят ежедневно пасут..а сегодня в 8 часов утра еле калитку в загон откопали..бросят через забор срубленую ёлку и ладно..Я у хозяйки по телефону спросила а чем сейчас кормите..а зачем кормить..сейчас ведь трава уже есть..А зимой даже по чашечке зерна на голову даём.. :evil: :evil: :evil: :evil: А у меня стоят козы на полуметровом слое зерно-отходов..потом курам всё выгружаем на корм..

Россия
: г.Коркино. Челябинская область
16.09.2012 - 22:17
: 232

Или это вызвало возмущение..?
Что такое козёл..это большая вонючая коза с большим грязным бородом..козёл всегда язык показывает и дразниться,яблоки отбирает и памперс не носит, хотя писает куда хочет..даже на свою морду..а потом ко всем целоваться лезет,вонючка...Это дословная транскрипция речи нашей внучечки.. :mrgreen: :mrgreen:

Россия
: Златоуст
25.08.2012 - 10:36
: 285

Всех коз не спасти. хозяева разные бывают. Как говорит пословица " на каждом шапку не поправишь". Тут Нина Григорьевна мир предложила, давайте помиримся и будем делиться опытом.

Россия
: г.Коркино. Челябинская область
16.09.2012 - 22:17
: 232

Руфина..согласна с вами..

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Дубль 2 странички ".......А если посчитать...." Начиналось все так красиво и мирно.....правда саморекламы было многовато....Если в хозяйстве все прозрачно (скрывать нечего),то стоит ли включать стерву?Ну не нравятся посты Алекса,то человек мудрый легко может их просто проигнорировать,а если уж совсем не приятно общаться,то можно это общение вообще прекратить и не надо разборок и унижать себя оправданиями....А все дело в нашей (никого не хочу обидеть и конкретно никого не имею ввиду)гордыне и жажде наживы...Деньги-вот главное зло.Кто держит коз для себя,тот молчит в тряпочку (не все),а у кого это бизнес-готовы глотку перегрысть,чтоб не потерять будущих покупателей. (тоже-не всн)Если репутация отличная,то и "никакой Алекс" ее не пошатнет,просто не получится......Так,что нечего бояться и спорить по этому поводу,людей ведь не обманешь.....Хорошо-значит хорошо,а если нет.......Примерно так,может и не совсем складно,но кому надо-поймет..... thank_you

Россия
: г.Коркино. Челябинская область
16.09.2012 - 22:17
: 232

Учёт молока при дойке ведём у лучших коз ежедневно. первые три месяца..А потом просто пересчитываем по формуле.Не реально бегать с подойником при дойке более 30 коз ежедневно и взешивать молоко. lol В интернете всё выставляла в своё время на личных страницах..Ищите там формулу...

Россия
: г.Коркино. Челябинская область
16.09.2012 - 22:17
: 232

Алекс..А какие крови у ваших коз?И как у вас налажен сбыт молока?

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах