Вы здесь

Разноцветные козы "Гипербореи". Страница 3 из 15

Перейти к полной версии/Вернуться
442 сообщения
Россия
: г.Коркино. Челябинская область
16.09.2012 - 22:17
: 232

А это Белка,которую мы выкупили в 2006 году в Кургане,.От неё мы получили Бонни...А от Бони и Яхонта Бэби...А от Бэби и Барона - Баскую Барышню..Первое фото-Белка..Второе-Бони(вид с тыла),Бэби у меня на аватарке..Ну а Басская Барышня..вот..в августе этого года на сельхозвыставке "АГРО-2012" в компании с Гиперборея Дайкири(сейбл) и Красная Нива Цинцтия(завоз из Москвы..) фото есть на странице о выставке коз..Там фото превосходно увеличивается и можно посмотреть её эталонное вымя..Как то там ни Басская Барышня,ни Цинтия,ни Дайкири не выглядят сдохшими(как то проповедует господин Алекс-16)
Файлы:
s6302021.jpg
index.4.jpg

Россия
: г.Коркино. Челябинская область
16.09.2012 - 22:17
: 232

Филипп,эти аттестаты нам выдавали на выставках плем.скота проводимого Госуд..объединением по плем.работе "Челябинское" при Минсельхозе Челяб.области..На всех стоят подписи Главного плем.инспектора Минсельхоза.Попрошу зятя чтобы он покрупнее сфотографировал эти аттестаты и печати на них,медали которые мы получали....Правда медали которые мы получали имеют "на фейсе" изображение овцы lol lol Как мне сказали: "..А ты радуйся что не с курицей дали..Эти то уже последние.." lol lol

Россия
: г.Коркино. Челябинская область
16.09.2012 - 22:17
: 232

Наш пострел везде поспел. lol .Сидел до глубочайшей ночи у меня на страничке и плевался ядом..А сегодня ни свет ни заря уже тут же... lol Значит зацепляют его мои козы.. lol ya Своих то показать не может ya ya Вот что интересно..Он на страничке Бодрова оказывается умеет ставить свои ремарки вежливо..Вот его слова:Мы соседи с "Надеждой. Репортаж хороший получился...Это значит господин далёкий,который Александр Васильевич,верен своей тактике-выбирает кого то дальнего и начинает из него "кровь пить"..А что далеко ведь..Бодрову нахамишь,так не дай бог и "в торец получишь" по соседски при встрече...А тут женщина,руки не дотянет..Храбро можно гадить..Да пакостите,пакостите уважаемый Алекс16....На психбольных грешно обижаться.. lol Потому как в ваших действиях конкретно просматриваются навязчивые идеи(один из признаков психического растройства)....Борец вы наш любимый за чистоту козьих рядов и козоводческих помыслов lol lol ..Смотрите не надорвите здоровье в борьбе со всей Россией..

Россия
: г.Коркино. Челябинская область
16.09.2012 - 22:17
: 232

Алекс..А 130 метров вместе с выгулами..??Ну тут я вас точно переплюнула..У меня только помещений строится на эту "большую сумму". lol lol .А с выгулами у меня 5 соток под коз занято из 10 ....Опять я вас переплюнула. lol lol Ну а про прилегающие сосновые берёзовые леса я не упоминаю..это у всех наверно досыта..Вы наверно тоже со своими гуляете?А то как-то невнятно прозвучал ваш комментарий по поводу моего табуна,возвращающегося в дождливую погоду с пастьбы..Или они бедолаги от великой хозяйской любви так и стоят круглогодично в тесноте??Почему такой вывод сделала-вы наверно не знаете как выглядит козье вымя после прогулки в 10 км под дождём....У вас же нет такой "антисанитарии"..

Россия
: г.Коркино. Челябинская область
16.09.2012 - 22:17
: 232

Да..Алекс..зачем скандалы разводить если вы элементарно не можете ответить только на один вопрос-а какие надои у ваших коз..Тяжеловато с этим как-то у вас... lol

Россия
: Златоуст
25.08.2012 - 10:36
: 285

Ув. Галина Петровна., за всех коз Федерягиной ответиь не могу. Ласточка в УстьКатаве, дочь Ласточки и Чука Ромашка у меня. Обе живут и здравствуют, причем проданы за символическую цену в 3 т.р. Больше похоже на меценатство, чем на наживу. насколько я знаю Н.Г.Федерягина очень обеспеченный человек и коз держит из интереса скорее.,менять породы и продавать коз мы все вправе. Я внимательно проследила родословную Ромашки по форумам, ну и что она перестала быть дворняжкой? документов то нет. А сколько еще внучек Баронов и Кочубея бегают по просторам Россиии радуют своих хозяев удоями даже не подозревая о своем сиятельном происхождении?

Россия
: Златоуст
25.08.2012 - 10:36
: 285

И хотела Вас спросить: для чего Вы открыли тему Гипрбореи? надеюсь не только для самолюбования? но хвастаясь своими достижениями достойно ли опускать коллег? бросая в форумчан камни ,глупо ждать от них за это благодарности. Всетаки сначала были ваши обидные слова, а потом уже наша реакция на них. Очевидно что вы обижены критикой, а что дифирамбов на вашем форуме уже не хватает? Решили расширить ореал обитания своей славы? так и ведите себя достойно, а то на глазах уважаемая женщина превращается в базарную торговку. Жаль.

Россия
: Кубань
04.04.2010 - 09:20
: 955
"Мамашка" пишет:

только для самолюбования? но хвастаясь своими достижениями достойно ли опускать коллег? бросая в форумчан камни ,глупо ждать от них за это благодарности. Всетаки сначала были ваши обидные слова, а потом уже наша реакция на них. Очевидно что вы обижены критикой, а что дифирамбов на вашем форуме уже не хватает? Решили расширить ореал обитания своей славы? так и ведите себя достойно, а то на глазах уважаемая женщина превращается в базарную торговку.

good good и еще раз good

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620
"giperboreya" пишет:

Ваших то я наверно не увижу в таком же ракурсе как я своих показываю..

Галина, у Александра в гостях побывал Алексей Евгеньевич, можете посмотреть тут https://fermer.ru/forum/ya-i-moi-kozy/146943
А ПетрПетр похоже к Алексу16 испытывает "нежные чувства"... laugh даже фото выставляет за него.

"giperboreya" пишет:

А по поводу общего удоя могу сказать что и по 1560 кг за лактацию лучшие дают..

Галина а вы ведете ежедневный учет молока каждой козы и потом суммируете? или пользуетесь какими-то "формулами" расчета?

ПетрПетр

[quote=Olga-S]
Галина, у Александра в гостях побывал Алексей Евгеньевич, можете посмотреть тут https://fermer.ru/forum/ya-i-moi-kozy/146943
А ПетрПетр похоже к Алексу16 испытывает "нежные чувства"... laugh даже фото выставляет за него.

__________________________________________________
А кто такой Алексей Евгеньевич?
Вы мало того , что ..., так и меня в каких то нежных чувствах к сельскому козоводу из Тверской губернии подозреваете? Это просто возмутительно. Я же не виноват , что он из-за скромности со всех ресурсов эти фото убрал-хорошо я схранил.

ПетрПетр
Алекс16 пишет:
"ПетрПетр" пишет:

У Алекса16 промышленные 2,5 литра на козу в день на пике и отличная ферма мечты где вольно стоится козам (5 штук в загоне 1,5*2 метра).

Зачем писать глупость. Пять коз никак не разместятся на трех квадратных метрах. Это даже "ежику" понятно. Про висконс у вас лучше получается.

Да, очевидно так-и гораздо лучше , чем у вас ваши попытки от своих "успехов" открестится (вкупе с менторским тоном бывалого).

ПетрПетр
Алекс16 пишет:
"ПетрПетр" пишет:

САМОЗАБАНИЛСЯ ДО КОНЦА СЕНТЯБРЯ, НА ВСЕ ПРЕТЕНЗИИ ОТВЕЧАЮ ЧЕРЕЗ ЛИЧКУ.Верх

Лечение не дало результата.

Вам яду или желчи?)

ПетрПетр
Алекс16 пишет:

Что вы больше вырабатываете и чего вам менее жалко.

А кто вам сказал ,что я вам предлагал яд или желчь? Я спросил чего вам не хватает. Лаконичность -в моде среди людей начитанных.

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620
"Алекс16" пишет:

"giperboreya" пишет:
у Весёлого Пескаря стоят мои внучки которые по первому окоту дали от 4.5 до 5 с хвостиком литров ..

Если можно подробнее про происхождение коз, пожалуйста.

"Веселый пескарь" или Борис привез своих коз от Камбаровой Зинаиды Ивановны (Пенз.обл) которые уже давали по 7-8л молока. Так что особой заслуги вашего козлика, Галина, там нет.

Россия
: г.Коркино. Челябинская область
16.09.2012 - 22:17
: 232

Ольга..а вы в курсе по поводу возраста коз у Пескаря.?.Одной уже далеко за 7 лет,если не 9.....вторая тоже вполне взрослая,кажется 4 или 5 окот был в этом году....От нашего сына Цезаря и этих двух взрослых коз были получены 3 козы,две Борис оставил себе,одна у его друга.. и все они дали более 4.5 литров с первого окота..Козла конкретно для получения этих дочерей подбирала им я..Пройдитесь по страницам Весёлого Пескаря..там это чётко сказано..

Россия
: г.Коркино. Челябинская область
16.09.2012 - 22:17
: 232

И Цезаря мы тоже для Лены Рыжковой делали по заказу..У неё самой сейчас очень много дочерей Цезаря в хозяйстве..И все..ВСЕ они дают с первого кота более 4 литров..А кто и более 5 литров..

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620
"giperboreya" пишет:

Ольга..а вы в курсе по поводу возраста коз у Пескаря.

Галина я в курсе всего. Я просто хотела уточнить что Борису достались прекрасные козы по удою.
Мое мнение: в козе должно быть прекрасно - и удои и экстерьер. Вот к этому надо стремиться, а не только к высокому удою козы.

Россия
: г.Коркино. Челябинская область
16.09.2012 - 22:17
: 232

Руфина..В ваших постах вы сами себе противоречите..Для Н.Г.Федерягиной,которая вам стала подругой..вот это.".Н.Г.Федерягина очень обеспеченный человек и коз держит из интереса скорее.,менять породы и продавать коз мы все вправе.."
Для меня же,которую вы не разу ни видели "вживую" вы не нашли ничего кроме "преступница".." Вы сами в "козоводстве" описывали трудности когда по городам и весям отыскивали новых коз, и думается не совсем племенных, когда по Вашим словам у нас на Урале нет Чистопородных коз. И трудности Ваших поисков подробно описаны на Ваших страницах собственноручно......Кстати Вас я не знаю, но слух о том ,что Вы скупаете коз распространяется быстрее ,чем о Ваших достижениях. И падеж у Вас был. Если Вы это скрываете, то это нечестно. Люди , которые поведутся на Вашу рекламу должны знать о том от чего гибли ваши козы,и нет ли угрозы для дальнейшего вашего потомства"...Что Нине Г.Федерягиной можно..главное что она не знает никаких основ племенной работы и поэтому её барыгой можно и не называть..А меня..которая ищет коз для каких-то определённых племенных задач можно в хвост и в гриву..???А вам как-то ничего не говорит ни о чём тот факт,что привозные животные живут у меня на хозяйстве долго..Отрабатывают свою задачу и просто живут..Потому что их любят и не складывают при случае в кастрюльку..А я уже устала в своё время выслушивать по телефону "крокодиловые плачи со слезами " от той же Н.Г о том,что она такая глупая повелась на непрофессионализм врачей и зарезала одну,вторую,третью...Дайте ещё..."И Ласточка ,мне кажется,повторила судьбу моих коз а не уехала к мифическим хозяевам в Усть Катав..Вообще классная придумка..привезти козочку за 15 тыс из Томска не считая пересылки самолётом...А это ещё десятка...Год кричать о своём нечеловеческом восторге от этой козы..и тихо продать её в нашу глухомань..Усть Катав,на окраину области..людям ничего не сведущим в племенной ценности этой козочки..Так вот уважаемая Руфина..Когда я продаю своих малышек в другие руки я всегда ставлю будущих хозяев в известность о планируемых удоях козочки..И о том что 2 ГОДА НАЗАД МЫ С ЗАВОЗНЫМ ИЗ ПИТЕРА КОЗЛИКОМ ПРИВЕЗЛИ ИНФЕКЦИЮ я тоже всем рассказываю..НО у нас хватило ума справится с болезнью и сохранить "костяк" стада..А то что вы не первая "перепеваете" чужие сплетни..да бог с вами..собаки лают, а караван идёт..Так говорит восточная мудрость..Мне самое главное чтобы козы мои были живы..За действия и слова людей,продающих метисов от моих коз я не отвечаю...А то что кто-то в области пытается втихую скупать моих коз-это я знаю(даже знаю по именам и местам жительства)..Ну значит всё же не плохие мои козы..Но только моих мозгов к этим козам уже не приложено lol lol

Россия
: г.Коркино. Челябинская область
16.09.2012 - 22:17
: 232

Вот..Руфина..забыла..Вы мне пишите о том,что я писала о травмах вымени коз и о том,что я иголку из рук не выпускаю..так вот,так как это точно перепевы с чужих слов,сами вы точно это не читали-моя страница была поставлена на модерирование..Шила 4раза вымя только одной козе-нашей старушке Бэлле,уж больно оно у неё было нежное..А Чана,которая спокойно спать не даёт кое-кому,только один раз за 6 лет травмировала вымя и то,только потому что по своей тупости блондинки она полезла в чужой огород..Тут уж против колючки-егозы никакое вымя не устоит..Но мы как-то удачно только одной дыркой на шкурке обошлись..Не смотря на то,что мы гуляем в замусоренных пригородных лесах травмы вымени у нас крайне редки.Их практически не бывает...И ни один раз за 15 лет работы с козами для штопки вымени к нам не приезжали ветврачи..Это даже удивляет нашу ветслужбу..Пристойный показатель по крепости вымени..

ПетрПетр
giperboreya пишет:

И о том что 2 ГОДА НАЗАД МЫ С ЗАВОЗНЫМ ИЗ ПИТЕРА КОЗЛИКОМ ПРИВЕЗЛИ ИНФЕКЦИЮ я тоже всем рассказываю..НО у нас хватило ума справится с болезнью и сохранить "костяк" стада..

Грамотные люди одни мне говорили, что питерская зараза не выводится-может болеть явно перестанут. Главное то чем болеют там козы-неизвестно.

Россия
: г.Коркино. Челябинская область
16.09.2012 - 22:17
: 232

Алекс сначала будьте добры покажите ваших коз..всё же интересно..какие они..А потом,вы то там хоть сами раз бывали в этом "Приневском"??Ну уж потом будем рассуждать у кого и что..Сначала плоды вашего труда,а потом все обсуждения ... lol lol .А что вы пытаетесь добиться используя племенного козла с ярко-выражеными породными признаками альпины-коломбины на фенотипичных зааненках..?Что улучшить?Что конкретно хотите получить??Поделитесь вашими наработками..Я лично своих не скрывала и не скрываю...

Россия
: г.Коркино. Челябинская область
16.09.2012 - 22:17
: 232

Уважаемый ПётрПётр...Вся эта питерская зараза(она же из Красной Нивы,она же Ставропольская,она же из Голландии,Она же из Германии) лечиться и определяется..Тупо и долго лечиться,но вылечивается..

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"giperboreya" пишет:

Вся эта питерская зараза(она же из Красной Нивы,она же Ставропольская,она же из Голландии,Она же из Германии) лечиться и определяется..

микоплазмоз или Ауески?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914
"ПетрПетр" пишет:

А кто такой Алексей Евгеньевич?

Мне кажется Вы уже выяснили - доморощенный фотокоресспондент, кто же ещё то dntknw

Россия
: г. Радужный Владимирская область
06.11.2009 - 17:49
: 367
giperboreya пишет:

Алекс сначала будьте добры покажите ваших коз..всё же интересно..какие они...

Вот здесь видео, мне кстати очень понравилось и как снято, и сами козы. Холеные.
https://fermer.ru/forum/ya-i-moi-kozy/146943?page=6

Россия
: Златоуст
25.08.2012 - 10:36
: 285

Галина Петровна, Ласточка точно в УстьКатаве ,я точно знаю, там у меня сын живет. А Лена рядом в КатавИвановске. Таже самая глухомань. Везде люди живут и козочкам радуются. Пошумели и будет, давайте все успокоимся. Вот такой вопрос назрел: из чего складывается цена козы. Например про мою Ромашку, я выяснила ,что она кровей И. Доронкиной и Светланы Викторовны. Так вот если б они ее продавали, то цена была б с 4 нулями, а у нас в глухомани на нолик меньше. Значит не только кол.выпоенного молока определяет цену, но и имя и известность владельца?

ПетрПетр
giperboreya пишет:

Уважаемый ПётрПётр...Вся эта питерская зараза(она же из Красной Нивы,она же Ставропольская,она же из Голландии,Она же из Германии) лечиться и определяется..Тупо и долго лечиться,но вылечивается..

Просто разговор шел, что продолжают покашливать там. И разговор был о том, что связано с ввозом покрытых маток.

ПетрПетр
Алексей Евгеньевич пишет:
"ПетрПетр" пишет:

А кто такой Алексей Евгеньевич?

Мне кажется Вы уже выяснили - доморощенный фотокоресспондент, кто же ещё то dntknw

Семен Семенович....точно где то я вас видел...

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621

Добрый день всем!!!
Ув.Галина Петровна,что я Вам сделала такого плохого,что вы не как не можете про меня забыть? Я лично,о вас плохо не думаю.Что,Вам,не даёт покоя моё хозяйство?Мы уже взрослые люди и вправе решать и нести ответственность за свои действия.Ну почему,Вы,так интересуетесь моими козами:где они и что с ними?Мне лично,нет никакого дела до вашего хозяйства.Умирают ваши козы по чьей-то вине(но только не по вашей)веты виноваты,то ещё кто.В кастрюльку вы их не складываете.Это мои козы и я сама буду решать,что для меня лучше.У меня всего две козы и козёл.И живут они у меня прекрасно.Козы у меня не для бизнеса и не для наживы,как,Вы,любите выражаться.Козы у меня для души.Мне не нужно стадо коз,чтобы жить за счёт их.А по скольку мне стадо не надо,поэтому я оставляю для себя только,что мне по душе.И не надо меня за это судить.Я к Вам,не хожу и ничего,Вам,не диктую.Успокойтесь уже и забудте про меня.Удачи,Вам!!!

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534
Алекс16 пишет:

. Завтра попробую выложить фотки козьих сисек если это кому интересно.

Мне, мне, мнееееееееее интересно clap
И в профиль и в фас и в анфас smile3

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах