Вы здесь

Разноцветные козы "Гипербореи". Страница 2 из 15

Перейти к полной версии/Вернуться
442 сообщения
: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

По моему потрясающие козы! Сколько за период лактации, молока дают? scratch_one-s_head

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959

Изменено Редактором
Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"
Не надо превращать форум в барахолку! protest
Если Вы хотите спросить у конкретного человека продаёт ли он, тот, или иной товар, то пишите ему личное сообщение (ЛС).

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"giperboreya" пишет:

Вот теперь все понятно,Миролюбиво и с любовью, за что огромное-огромное спасибо roma Козы Ваши--замечтательные super Удачи Вам!!!

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Здравствуйте.
Давайте не будем устраивать конфликты на ровном месте.
Спасибо.

Россия
: г.Коркино. Челябинская область
16.09.2012 - 22:17
: 232

Уважаемый Алекс..Этот форум "общинное место"..где все мы на равных правах и условиях показываем свои достижения.. своих животных..Я не виновата в том,что за многие годы работы у нас уже сложился вот такой "богатый запас" хороших коз..Как получилось,так получилось..(Почти как у Черномырдина..хотели как лучше laugh )..В общем пишу ещё раз..показываю то,что есть в наличии..А по поводу общего удоя могу сказать что и по 1560 кг за лактацию лучшие дают..Это значительно лучше чем то,что нам предлагают современные козофабрики,в том же Приневском продают племенных козликов немце-голландцев у которых матки дают всего по 600-7оо кг.Это я говорю не голословно,в столе лежит родословная(учётная карточка) на такого козлика..А в Ачите(Элита-С) там тоже такие же удои..Практически нет коз кто даёт больше 4 литров,а то и вообще два литра за день молока.. Там работала моя практикантка-девочка..И в Ачите я была в марте этого года..Разговаривала и с руководством и с работниками чай пили..Что и как там получают знаю реально...Поэтому я и люблю своих коз и уважаю свой труд ведь племенной работой на хоз-ве только я командую..

Россия
: г.Коркино. Челябинская область
16.09.2012 - 22:17
: 232

Роман,Плотник спасибо за такие приятные отзывы о наших животных..Это как о детях любимых воспринимается thank_you

Россия
: г.Коркино. Челябинская область
16.09.2012 - 22:17
: 232

А вообще-то нужно посмотреть по записям-шпаргалкам кто-сколько "выдал на гора" молока за лактацию..Вполне возможно и значительно больше у коз чем 1560 кг.

Россия
: Златоуст
25.08.2012 - 10:36
: 285

Ув.Галина Петровна! Вы пишите, что берете 5л козу и ...т.д. получаете 8л и больше. Зачем козе коровье вымя и коровьи удои если ростом она осталась козой? А Вы ее спросили хочет она эти муки на всю жизнь? В погоне за рекордами Вы плодите монстров по виду и очень несчастных животных. Не для такой жизни их природа создала. Считаю Вашу деятельность преступной по отношению к животным, хотя и отдаю дань уважения Вашему труду козовода. Мне жаль таких коз рекордисток! И ради Чего они страдают? Простите за резкозть.

Россия
: Златоуст
25.08.2012 - 10:36
: 285

пост32 Сравнение со скульптором. мое мнение: если Вы берете глыбу и ,отсекая все лишнее, делаете пятилапую табуретку с хвостом , то и бог с ней...Но что лишнего отсекать у 5л козы? Она уже выполняет миссию ,назначенную ей природой : кормит приличную семью так из 5 человек. Всеж 5л.! "не баран чихнул" Многие мечтают о таких удоях! Зачем селекционировать ее потомство в 13л "коров"? Никаких радостей козьей жизни: ни тебе побегать,ни попрыгать,ни погулять, выбирая самой вкуснейшие листочки? Вы сами говорили ,что не расстаетесь с иглой, штопая израненные вымя. Судя по Вашим публикациям, Вы в совершенстве овладели искусством селекции, значит можно остановиться на разумных достижениях и оставить Богу Богово. Все таки с живыми душами работаете.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

А как же с коровами которые доят 50-60 литров и более ? Тоже не разводить монстров?

Россия
: г.Коркино. Челябинская область
16.09.2012 - 22:17
: 232

Алекс,спасибо за то,что двигаете мою страничку постоянно вверх..Хотелось бы видеть и ваших животных..ваши достижения..А то у нас как-то однобоко получается "играть в одни ворота"..Мне тоже хочется посмотреть ваших животных..На вашем сайте их нет.. laugh

Россия
: Златоуст
25.08.2012 - 10:36
: 285

У коровы вымя даже с удоем 50л будет соответствовать ее росту и массе тела.

Россия
: Златоуст
25.08.2012 - 10:36
: 285

Галина Петровна, Вы что то путаете. Это на Вашем , столь любимом и восхваляемым, соседнем форуме личные страницы. А это предложенная тема "Гипербореи" общая. На "Фермере" вроде личные блоги практикуются, куда можно всем заходить или мимо пройти. Если я ошибаюсь, пусть старшие товарищи меня поправят.( под старшими подразумеваю не возраст, а опыт, знания и т.д.)

Россия
04.01.2012 - 15:51
: 244

каждый болен своей головой, и сдвиги у всех разные, давайте перестанем ругаться , а просто будем общаться, сколько людей , столько и мнений, кому то хочется эксперементы делать, а мне лучше, чтобы козе было камфортно и молоко жирное и качественное

Россия
04.01.2012 - 15:51
: 244

смотрите , что получится
Файлы:
x_1a1af53c.jpg

Россия
: Златоуст
25.08.2012 - 10:36
: 285

Класс! Спасибо! развеселили. Да мы и не ругаемся , просто очень животных жалко , они ведь бедные не в курсе, что хозяин "болеет" свой головой.

Россия
: г.Коркино. Челябинская область
16.09.2012 - 22:17
: 232

Уважаемый Александр Васильевич Кригер!Как ни странно мои животные живы..Здоровы..На хозяйстве живут только те животные которые родились у нас(многим сейчас по 5-7 лет)..Наше участие в сельхоз.выставке этого года,систематические разрешения на вывоз животных за пределы области,получаемые от областного департаментв ветеринарии это вроде бы показатель того что на хозяйстве всё благополучно.. laugh laugh Наша главная проблема в данный момент это вы,желающий поскандалить и не желающий показать своих животных,результаты ващего труда..Так что вы уважаемый для нас не авторитет в вопросах здоровья и удоев и надоев наших коз...Вы знаете,забыла написать,нашим козам как-то комфортно гулять по лесам и с такими формами вымени..Даже не смотря на то,что Мамочка(она же Н.Г.Федерягина) нас обозвала преступниками ..Наверно за то,что мы в своё время продали ей лучших козлят,аж несколько голов..а она их родимых порезала и в кастрюльку..Зачем её козы которые не родили в 11 месяцев..?? laugh laugh

Россия
: Златоуст
25.08.2012 - 10:36
: 285

Ай яй яй! Зачем Вы лжете? Вы сами в "козоводстве" описывали трудности когда по городам и весям отыскивали новых коз, и думается не совсем племенных, когда по Вашим словам у нас на Урале нет Чистопородных коз. И трудности Ваших поисков подробно описаны на Ваших страницах собственноручно. А перед Федерягиной придется извиниться, прежде чем грязью человека поливать. Кстати Вас я не знаю, но слух о том ,что Вы скупаете коз распространяется быстрее ,чем о Ваших достижениях. И падеж у Вас был. Если Вы это скрываете, то это нечестно. Люди , которые поведутся на Вашу рекламу должны знать о том от чего гибли ваши козы,и нет ли угрозы для дальнейшего вашего потомства

ПетрПетр
giperboreya пишет:

Алекс,спасибо за то,что двигаете мою страничку постоянно вверх..Хотелось бы видеть и ваших животных..ваши достижения..А то у нас как-то однобоко получается "играть в одни ворота"..Мне тоже хочется посмотреть ваших животных..На вашем сайте их нет.. laugh

У Алекса16 промышленные 2,5 литра на козу в день на пике и отличная ферма мечты где вольно стоится козам (5 штук в загоне 1,5*2 метра).
Он просто скромный сельский труженик-один работает , времени нет фото выкладывать(

Файлы:
stayka3.jpg
stayka_2.jpg
ferma_moey_mechty.jpg

ПетрПетр
Мамашка пишет:

Ай яй яй! Зачем Вы лжете? Вы сами в "козоводстве" описывали трудности когда по городам и весям отыскивали новых коз, и думается не совсем племенных, когда по Вашим словам у нас на Урале нет Чистопородных коз. И трудности Ваших поисков подробно описаны на Ваших страницах собственноручно. А перед Федерягиной придется извиниться, прежде чем грязью человека поливать. Кстати Вас я не знаю, но слух о том ,что Вы скупаете коз распространяется быстрее ,чем о Ваших достижениях. И падеж у Вас был. Если Вы это скрываете, то это нечестно. Люди , которые поведутся на Вашу рекламу должны знать о том от чего гибли ваши козы,и нет ли угрозы для дальнейшего вашего потомства

Зря вы -потомство у Алекса отличное..правда не знаю какой породы...козла не могу так точно идентифицировать
Файлы:
stayka_0.jpg

Россия
: Златоуст
25.08.2012 - 10:36
: 285

Ув. Галина Петровна Простите, что имею собственное мнение. Никакой войны с Вами не веду.Но когда Вы походя, задеваете наших форумчан , то промолчать не в силах. Вот в теме о выставке Вы пост 107 :"проблема в том, что сейчас только ленивый не пытается создать козью ферму и не заработать на этом деньги. Это похвально...Это приветствуется. Но проблема в том, что немногие хозяйства задействуют при этом мозги..!" мои комментарии: это что типа все дураки,одна я умная? У нас на форуме очень достойные козоводы, и не гоже так над ними воспарять. Далее:пост 94 Вы:"одно дело просто плодить животных по окрасу и выдавать их за породистых, другое дело относиться творчески к своей работе" . Мои комментарии:конкретно в чей огород камень? или к десяткам Ваших козлят,ежегодно наводняющих страну, к окрасу прилагаются свидетельства плем.хозва, которого нет?

Россия
: Златоуст
25.08.2012 - 10:36
: 285

Далее по той же теме:пост 98 от4 окт.Вы :"Тоже хозяйство в Марий Эл закупило 4 козла во ВНИИКОК в Ставрополе с документами "чистопородных" зааненцев, напокупали у бабулечек полукровок и вот вам ,пожалуйста племенное хозяйство...только каких чистопородных коз они разводят?" Мои комментарии: почему Вы усомнились в их док., взяв в кавычки слово чистопородных? У Вас и таких нет. А племенная работа разве не с чистопородных козлов начинается? если мне не изменяет память, то у Вас козлы от "Веселого пескаря" ,а у него не плем. хозяйство, хотя козы отличные. Видите, я настолько дремучая старушка, что не умею еще комп. пользоваться.приходится все посты перепечатывать, но мне претит Ваша заносчивость,. При всех Ваших заслугах ,не мешало бы покорректнее отзываться о людях., не все форумчане рождаются пылью под ногами козьих "небожителей".

Россия
: Златоуст
25.08.2012 - 10:36
: 285

Прошу простить великодушно, что невольно ввела взаблуждение своей безграмотностью. мой пост "айяйяй....."относится к Галине Петровне хозяйки Гипербореи.

Россия
: г.Коркино. Челябинская область
16.09.2012 - 22:17
: 232

У нас на хозяйстве на сегодняшний момент в наличии 42 головы взрослых животных..Из них только 3 козы покупные,и то я знаю их происхождение до 4 колена..Все остальные,в том числе и весь молодняк несёт за собой крови моих коз и получен непосредственно от моих коз,коз моего разведения и принадлежащих мне.И зря Алекс так рьянно пытается доказать всем что у меня погибло всё хозяйство..Не дождётесь уважаемый lol lol lol Не зря наш девиз -название личной странички на форуме "Волш.Страны Коз" звучит так "Гиперборея жила,жива и жить будет" good Дворняжек не скупаю по хозяйствам принципиально

Россия
: г.Коркино. Челябинская область
16.09.2012 - 22:17
: 232

Это одна из наших основательниц стада,Марта..На фото-это её вымя после второго окота,5 мес лактации..Ну а другое фото,где я с этой козой в обнимку показываю племенной аттестат,выданный Государственным Племенным Инспектором похоже вызвало у господина Кригера головную боль..Вот от этой козы сейчас у нас уже дочь в разведении работает..И на будущее внука оставлю..

Россия
: г.Коркино. Челябинская область
16.09.2012 - 22:17
: 232

Это Бэлла.коза которую мы купили одной из первых..совсем не доящуюся и якобы покрытую..Через некоторое время коза стала раздаиваться до 5 литров раздоилась не рожая..а потом от нашего же козла Арсения(сочетание никоновских кровей и маркеловских американских зааненок) Бэлла родила нам Богдана..
Файлы:
index.3.jpg

Россия
: г.Коркино. Челябинская область
16.09.2012 - 22:17
: 232

Вот эта Бэлла давшая нам после рождения Барона 10 литров и была "проматерью" всего нашего мужского населения нашего табуна..На первом фото Арсений..На втором его сыночка Барон(вместе с моей сестрой)..Ростика он был явно не маленького,за метр в холке(104 см) good
Файлы:
357a86ccade8.jpg
index.5.jpg

Россия
: г.Коркино. Челябинская область
16.09.2012 - 22:17
: 232

Вот кстати Барон и есть прадедушка нашего правнучка,которого мы привезли от Весёлого Пескаря.. laugh Ну а бабушка у него(у правнучка).давала всего 8.25 л молока..А мама внучка Барона по первому окоту 4.5 литра.А на этих фото наш Гиперборея Цезарь(вл.Рыжкова.зав.Палёхина),сын Гиперборея Барона и Гиперборея Бланки.На втором фото свадьба Цезаря и такой "простой козы" Весёлого Пескаря..Они приехали на покрытие из Уфы к нам в область,в Катав-Ивановск..
Файлы:
1824bf49aefe.jpg
2565fc365a9d.jpg

Россия
: г.Коркино. Челябинская область
16.09.2012 - 22:17
: 232

А это ещё один из наших основных производителей,сын Яхонта(Арсений х Марта-3) и той же самой Бэллы,Гиперборея Богдан..Этот козёл сам чисто белый дал нам большое количество сейблов в коричневых тонах..Это он пошёл в бабушку Марту(тоже кстати чистейшую никоновку)Этот "коник" был в неполные 2 года ростом 112 см в холке..
Файлы:
izobrazhenie_foto_snimki_043.jpg

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"giperboreya" пишет:

племенной аттестат,выданный Государственным Племенным Инспектором

А крупнее можно сам аттестат показать? Не разу не видел, что бы такую бумажку выдавали. Может это аттестат участника выставки?


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах