Вы здесь

Золотой рожок Псковской области. Страница 87 из 293

Перейти к полной версии/Вернуться
8783 сообщения
Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

good yes3

Россия
: Хабаровск
18.01.2011 - 15:36
: 1220

Как тут все быстро меняется. Наташа,ты скоро будешь вся в свиньях- коровах и телятах. Но шанс хороший у тебя. Корова кормилица- однозначно.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
Натали СПб пишет:

Вася......как ты был прав......
Фермер распродает коров, одна слегла, успели дорезать....
предлагает мне купить у него дойную

Да здесь и шаманом быть не нужно.. йа же говорил, что отсутствие скирды сена осенью, прямой признак, что коровку таки продавать будут... и зимой вопрос уж не в цене а лишь бы не дохлых вытаскивать...
Примеров много. осенью вася приезжает, -коровку продаёте? -продаем! -дорого?.. озвучивают цену, что васе сразу становится скучно и он рассеянным взглядом осматривает двор.. сена или нет или маленькая копёшка.
Здесь два варианта; ежли люди в адэквате и понимают что скоро зима, сена нет а другой вася может и не появиться начинают двигаться в цене.. Те же кому нужен мульон и сразу, упорствуют... но в средине зимы начинают звонить- ты не передумал, насчет коровки?? А нах она мне среди зимы, да еще в запуске? дураков уж нет.. только как мяско... и цена соответствующая.. -не добавишь, хоть немного? -нет! -забирай!
Многия подумают,что вася на чужом горе наживается, а где здесь нажива-то? И где горе? Да и не жалко мне их, вася после инсульта сено заготавливает и ж. ,извините, в мыле, а они ..отдыхают.. культурно.. выпивают, закусывают, сало на газетке нарезанное, помидорчики..
А зимой наоборот.. вот и сейчас есть семья ходят покупают у меня сено по 2тюка через день.. на саночках возят.. но этим я и скидку сделаю, она сама и пятеро деток, старшему 11 или 12.. отец где-то воюет..С этими понятно, но другие?

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Вася air_kiss air_kiss air_kiss
Но! Коровки все крытые, отелы были по весне, если мне память не изменяет, то это был март-апрель, сейчас они запускаются, но он их доит еще. Дойка аппаратом. Коровки все как одна супер воспитанные и послушные, он с ними не сюсюкается, отдрессированы как собаки, право-лево, дай ногу и тд. ........ были б дуры буйнопомешаные я в них не влюбилась. Возраст не знаю, вкус ...... не знаю какой может быть вкус на гнилом сене и залежалом хлебе, я даже пробовать боюсь.
Щаз еду к нему, разведаю, отпишусь.......... ой, как я боюсь заиметь коровку...... ну зачем я об этом думала...... ток успокаиваться стала, а тут оно и пришло.....

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Альвина пишет:

Как тут все быстро меняется. Наташа,ты скоро будешь вся в свиньях- коровах и телятах. Но шанс хороший у тебя. Корова кормилица- однозначно.

Пока работник не чудит особо, мне кажется все по силам...... когда он пьет я мужа принуждаю помогать...... если они оба забастуют....... ВОООТ когда я начинаю понимать как у меня много живности......
Но я сейчас все переделываю так, чтоб мне справляться одной если что. По большому счёту вот сейчас, мне помощь нужна два раза в неделю, остальное я играючи справляюсь сама.
Сейчас жду доски, три трактора горбыля заказала, нужно выгулы закончить, периметр закрыть секциями, что плохое то для печки пойдет.
Печник, гад, теперь уже на после нового года откладывает свой приход.... тока я на завтра хотела наехать, тут то покупатели на щена вклинились, то теперь с коровами....... хорошо, что у нас твердый плюс по погоде. Да и сарай теплый, если еще и с коровой, так там будет скорее жарко, чем холодно, я больше из-за сырости печку хочу поставить. А в родильнике у меня вчера было +25, работник батарею малявке на ночь оставил..... без батареи + 5-10 в зависимости от погоды на улице. Ну там домик маленький, теплый и герметичный.
Свин у нас дома, хотя на ферме ему было бы лучше..... на пару месяцев не хочу заморачиваться с ним, тем более мужа приучаю. А то он на ферму когда ездит, так ходит там как директор зоопарка. laugh

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
Натали СПб пишет:

разведаю, отпишусь

Жду, а мне сегодня свинку резать, завтра на рынок. Вы это, кота в мешке не покупайте.. всё узнавайте. Понятно, что первых он будет сливать, "чё похуже" в надежде за эти деньги дозимовать остальных. Молоко будет "стародойное" может и с запахом прогорклым, может быть соленым.. Ине бойтесь пробовать молочко и расспрашивать подроности, сколько отелов, как проходят, не было- ли парезов. Маститы.. нрав.. надои.. и торгуйтесь.. сейчас кроме мясников они нах никому не нужны. Через три дня рынок мяса станет вообще на месяц..

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Наташа, бери коровку. Тем более по цене мяса. Если поймешь, что тебе не надо, весной с хорошим плюсом продашь. Сейчас цены на хороших коров серьезные.

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157
Магда пишет:

У меня нубиечка - павлинчик . Имечко пока в пути...

Красотка! Мечтаю что и у нас когда-либо будет с таким окрасом козочка,я уж и кличку приготовила-Пава,Павлинка.А это фото видела в ленте в ОК,а ж мужу показала ,сказав что тоже хочу такую.

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157
Магда пишет:

На М должна быть кличка и в середине М. Мама Молли ,папа Маффин.

На "М"? на МОРОЗКУ не похожа?

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157

У нас вот Шоколадка окотится и как назвать на "Ш" что-то никак не придумаю.Кличку надо короткую,чтоб внучка выговорила,а то Шоколадка долго была "кокоадка"

Вложение
dscn1684.jpg
22.05.2014 - 13:13
: 10713

Шерри. Шутка. Шима. Шкода...Шампань.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Ивушкина пишет:

Шерри. Шутка. Шима. Шкода...Шампань.

Шоня.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Без рук и ног добралась до дома. Целая машина мяса, надо хоть как-то его упорядочить, а силов нет.....
....завтра фура с сеном-соломой прибывает, 40 рулонов надо разгрузить и распихать как-то и куда-то......
В подарок везут два мешка силоса на пробу - кукурузный и еще какой-то я уже забыла.
Ошалеть можно.....

Про корову..... нет слов, не знаю с чего и начать.....
Карочь...... они купили еще 9 стельных по случаю, первотелки 7 штук и 2 взрослые ...... все это богатство им обошлось в 290 тыс...
Посмотрела их, хорошенькие, ручные, видно что любимые...... кто то там обонкротился еще хуже, чем они или еще какие делишки, не знаю НИЧЕГО.
Особо болтать было некогда, потому как я руководила процессом с мясом, иначе бы на два дня все это затянулось, поэтому не отойти было. Щаз сеном разберусь и поеду уже конкретно о коровах говорить.
Сено у них есть, привезли 13 рулонов, хреновенькое, но лучше предыдущего.....
Вот так. Коровка одна рыже-белая приехала, я на нее глаз положила, но ничего никому не сказала пока..... Мы с ней перемигнулись и помойму в меня вонзилась стрела амура))

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Ивушкина пишет:

Шерри. Шутка. Шима. Шкода...Шампань.

Шпонка, Шумка, Шампусь.

Россия
: в пути к своему дому..
15.11.2016 - 13:20
: 54
Gaalle пишет:

У нас вот Шоколадка окотится и как назвать на "Ш" что-то никак не придумаю.Кличку надо короткую,чтоб внучка выговорила,а то Шоколадка долго была "кокоадка"

Шакти))))).

Всем доброго.
Кто в курсе- в садоводстве можно козу держать?? В махровом постсоветском садоводстве)

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Шакти пишет:
Gaalle пишет:

У нас вот Шоколадка окотится и как назвать на "Ш" что-то никак не придумаю.Кличку надо короткую,чтоб внучка выговорила,а то Шоколадка долго была "кокоадка"

Шакти))))).

Всем доброго.
Кто в курсе- в садоводстве можно козу держать?? В махровом постсоветском садоводстве)

Нужно задать вопрос председателю садоводства, почитать устав.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
Натали СПб пишет:

Коровка одна рыже-белая приехала, я на нее глаз положила, но ничего никому не сказала пока..... Мы с ней перемигнулись и помойму в меня вонзилась стрела амура))

Подход неправильный.. "стрела амура", это что такое? молоко? Вы чем торговать собираетесь? с таким подходом может будет Вам "плач Ярославны". Вы так с васей не шутите... подход только прагматичный.. никакой романтики.. иначе коровка будет романтично лежать на рыночном столе а Вы будете плякать о потраченных деньгах..
Не, ну если конечно Вы планируете выпускать открытки с её красотой, тогда так и выбирайте.

Россия
: в пути к своему дому..
15.11.2016 - 13:20
: 54
Натали СПб пишет:

Нужно задать вопрос председателю садоводства, почитать устав

Благодарю за ответ.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Та нет, я так понимаю, что коровка опять отменяется....хотя, х.з. че они там насчет меня думают.... йа не поняла. Я спросила, "что с коровами, продаете или ?", Он - " да нет, мы наоборот еще купили"..... и стал мне втирать как дорого нынче стоят коровы....... Я как глаза выпучила, сказала, что "не цените вы своего ветеринара и начальник твой очень глуп"...... так он понял, что у мну пока не свербит и голова не в отлете, и съехал с темы на потом.
Ну это уже второй заход продать мне коровку с их стороны..... будем посмотреть что дальше.
Я в авито коров смотрела, смотрела да че та и сдулась пока..... ну так если судьба, так мимо не пройдет..... будем ждать....

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Понятно, тогда действительно стоит занять выжидательную позицию.. До весны многое может измениться. Кхе, кхе. Но раз покупают коровок, дела не так уж и плохи.

Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 662

Ну вот dntknw а я уже поздравить с покупкой коровки хотела dri Ну значит подождем....

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
wasia habiboolin пишет:

Понятно, тогда действительно стоит занять выжидательную позицию.. До весны многое может измениться. Кхе, кхе. Но раз покупают коровок, дела не так уж и плохи.

Странные люди..... мне вот очень удивителен их метод хозяйствования....
У мну такое очучение, что этими коровками с ними за что-то рассчитались.... потому что сено оттудова же приехало, что и коровки....... мутно как то все это.
Сам фермер изрядно похудевший, но че та как то воодушевлен..... видать новыми обещаниями. Обещают ему доярку к весне прислать..... но я думаю, что сумасшедших нет, тока если в рабство.... обрабатывать 13 коров ежедневно, это что-то с чем-то, тем более не своих..... ну не знаю......

Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 662

Если платить нормально будут,то почему же доярке и не поработать? Сейчас почти везде наемные рабочие,а не сам фермер доит и кормит.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

И все-таки корова это ооочень много мяса...... хоть бы до нового года успеть переработать....
Продавать не хочу, говядинка самим редко перепадает.

Вложение
image.jpg
: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Магда пишет:

Если платить нормально будут,то почему же доярке и не поработать? Сейчас почти везде наемные рабочие,а не сам фермер доит и кормит.

Маловероятно это. Нормальная, непьющая, работящая женщина туда не пойдет...у таких и дома все окейно. А лентяйка и пьянь, то может быть, но что толку от таких. У него есть там целых две таких, так их к молоку и близко не подпустишь, тока к сену да навозу.
Были ба хоть приличные условия проживания, так и этого нет...... сомневаюсь я однако.....
В прошлом году, вернее в этом, с весны они искали доярку, зарплату 15 обещали и полный пенсион, так даже на один день никого не нашли. А сейчас коров в два раза больше получится, так еще и козы и бычки. Да и мужик он хамоватый, дашь палец, откусит по локоть.....не, не найдут они никого, не реально.

Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 662

Ну вот это определяющий фактор - нет рядом никого. И ,конечно,нужны достойные условия работы и оплата. Доярками сейчас не очень народ идет работать. Но вот у нас рядом какие фермы - нашли где то . Возят на своем транспорте.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Не, у него нет вообще никакого транспорта, у его напарника (или начальника) есть грузовичек, вот на нем они все и возят. В остальном, спартанские условия проживания..... рабочие на работе греются..

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Уф, разгрузили сено, 40 рулонов за полтора часа втроем, рук нет, ног нет, и даже пятая точка накачалась. Но зато теперь спокойно можно ждать весну.
А то как вспомню, как я этой весной по кустам шарилась, так вздрагиваю.
Терь, если коровка попадется, можно без страха о ней думать.
Сено вроде, ттт, рулоны не открывала, но снаружи зелененькое, поковыряла - пахнет вкусно..... вечером всеж распечатаю, гляну что и как. Да и силос попробую дать, если что, так буду брать и его. Нашла отличного поставщика в Смоленске, если будет все ок с самим сеном и соломой, то в дальнейшем и рыпаться не буду..... пока все нра..... и сервис, и ассортимент, и оперативность, и главное цена.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Наташ, почем сено? По силосу имей ввиду, что срок реализации несколько дней. Он быстро портится. Вещь хорошая, но хлопотная.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

У мну два мешка из под кк на 30 голов, думаю и распробовать не успеют. Я потом здесь буду покупать, если понравится, у нас в 30 км от нас кукурузный делают, но я как-то все не решалась.
Фура сена получилась 47 т с доставкой. Вчера заказали, сегодня ужо все на месте.

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах