Вы здесь

Золотой рожок Псковской области. Страница 88 из 293

Перейти к полной версии/Вернуться
8783 сообщения
Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 662

Сено - это замечательно. Рулоны каким весом?

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

230 - 250 кг

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11519

Круто!
Мы за фуру желтого переросшего, хотя и сеянного сена отдали 86 тыр. Правда на двоих брали....
Натах, а они в нашу сторону не поедут?? Как думаешь?
А то тоже хочется подешевле и получше.. blush2
Правда наверное уже не на этот год... Вот летом бы взяли целую фуру легко.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Вскрыла таки рулон...... качество - сама бы ела.... пахнет свежескошенным сеном, ЗЕЛЕНЕНЬКОЕ, тоненькое, мягенькое, даже малявка соблазнилась и травинку в рот взяла.
Поедут во всюда, наверное. Завтра буду с ним разговаривать. Вопросы только по весу рулонов.... ну, бля буду, перевешу, не поленюсь...... ну неужели так с поставщиком повезло...
Июньский укос! Если не врет, но похоже, травка с цветочками, не, не врет, когда б ей еще цвести.
Тоже наверное договорюсь и прямо с поля у него брать буду. Рулоны очень-очень плотно замотаны. Уж мы и из машины кидали, и катали, они как новенькие. А как раскрыли, оно прям посыпалось само, такое сухое, что не спресовалось в каменную глыбу.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Да, Наталья.... С сеном джек-пот, молодец!

Россия
: Хабаровск
18.01.2011 - 15:36
: 1220

Наташ, а как их взвешивать? У нас тоже редко когда сено хорошее продают, в основном желтое и соломистое.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

В большие мешки, через сук и на весы, у меня до 50 кг электронные. Другой способ придумать не могу. Вчера весь интернет перешустрила, нету другого точного способа.
Даже если и прибавил веса, всё равно пока остановлюсь на этом поставщике, буду летом закупаться сеном и соломой, может и зерно у него есть, надо спросить. Сам он КРС занимается ( кстати laugh ) . Прислал без всякой предоплаты, сегодня буду ему деньги отсылать....чудеса, да и только.....

Россия
: Хабаровск
18.01.2011 - 15:36
: 1220

Бывают значит добросовестные люди.Это Вселенная тебе его послала- пользуйся возможностью и береги его как зеницу ока.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Я еще и насчет коровок его поспрашаю wink

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Усе..... он меня добил..... у него швицы......

Россия
: Хабаровск
18.01.2011 - 15:36
: 1220

Это Судьба!!!

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11519

Ну Натаха... ТТТ, что не сглазить...
Судьба - не то слово! Подфартило так подфартило....
Я к тебе летом тогда попристаю с его контактами.... Сено от местного совхоза теперь будет недоступно, так что будем брать много на стороне.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Та, я ужО на телочку договорилась, если усе будет хорошо, то в июне возьму малявку вместе с сеном. Правда они наращивают поголовье и продают только бычков по 160 за кг, но сказал, что в порядке исключения это возможно ya
Так что зреем дальше.
Галя, без проблем, считай, что контакт у тебя ужо есть.
Я кста, ему высказала свои сомнения по весу, он сказал, что ошибки быть не может, они обычно взвешивают машинами, но сейчас уже перестали это практиковать, так как вес рулонов один и тот же. Сказал, перевешивайте, если сомневаетесь.
Я тут, конечно, сдурила, надо было водителя попросить прости через весы, мы ж с ним на связи были еще до погрузки.
А сено...... козы сегодня уже есть не могли, а все жевали его и жевали.... Силос попробовали, икнули и ушли....... воняяет, на всю округу..... запах специфический на первый взгляд, а принюхаешься, так очень даже и ничего.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Дилена пишет:

Я запускала с 2-х мес. беременности и длился у нас запуск аж целый месяц.

я тоже с 2 х л запускаю. тоже запуск длится 30 - 45 дней.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
zlat_natal пишет:
Дилена пишет:

Я запускала с 2-х мес. беременности и длился у нас запуск аж целый месяц.

я тоже с 2 х л запускаю. тоже запуск длится 30 - 45 дней.

В этом году тяну с девок жилы..... уже и литра не дают, а я их все дою и дою. bang

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11519
Натали СПб пишет:

свои сомнения по весу,

Ну вот у нас было 44 рулона, а вес составил 10200.
У тебя какой вес общий назвали??

Натали СПб пишет:

что в порядке исключения это возможно

Че-то этот фермер явно неравнодушен к тебе air_kiss
face
А ваще - поздравляю! Я о швицах, как и о джерсеях, только мечтаю в тряпочку... Вот если все получится, осеменю Ладку джерсеем.. Ибудем ждать и надеяться.....

Натали СПб пишет:

Силос попробовали, икнули и ушли....... воняяет, на всю округу...

У нас как совхоз начинает силос возить, на всю деревню вонь стоит, аж глаза слезятся...

Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 662

Наташа - швицы - сказка. Хотя мое сердце отдано джерсеям wub Но швицкую коровку прикупила бы.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

У нас 40 рулонов под завязку, 800 р рулон сена и 500 солома. Вес, он сказал, меньше 220 быть не может, до 250. Солома полегче.
Мне тож так показалось и что самое интересное, мне он тоже очень симпатичен..... вообще, редкие ребята, слажено работают, приятные, добрые и доверчивые, как дети ... прям настроение мне подняли.... как приятно, что такие люди в нашей стране еще есть. Три человека, подвязались везти сено неизвестно куда и кому за "деньги потом" - фермер, "начальник транспортного отдела))" и водитель фуры. Со всеми расплачивались по факту.... до сих пор в шоке.... прям, жить хочется в таком окружении.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Магда пишет:

Наташа - швицы - сказка. Хотя мое сердце отдано джерсеям wub Но швицкую коровку прикупила бы.

все идет по плану)))...... зреем wink ....... я ж говорю, ситуация на откуп судьбе, небесная канцелярия решает быть или не быть и кому быть. А я просто жду свою коровку и спокойно готовлюсь yes3
А сено...... два месяца искала, сколько раз все отменяла в последний момент.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11519
Натали СПб пишет:

как приятно, что такие люди в нашей стране еще есть.

Действительно, это очень редкое явление сейчас, к огромному сожалению....

Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 662

Я в прошлом году еще загадала - если суждено коровку завести ,то родится моя девочка ,если не судьба,то бычек будет. Долго ждала - и родилась моя Джессика - полуджерсеечка. Сейчас ей уже 6 месяцев - время быстро летит. А тоже думала,что больше коровку никогда и ни за что smile3

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Натали СПб пишет:

Силос попробовали, икнули и ушли....... воняяет, на всю округу..... запах специфический на первый взгляд, а принюхаешься, так очень даже и ничего.

Силос, да еще кукурузный весчь духмяная! laugh но он хорошо молоко гонит. Давать надо дозированно, чтобы на качество молока не повлияло. При перекорме силосом снижается термоустойчивость белка и сыропригодность молока. Если кормить осторожно, как десерт, то будет супер. У меня сенаж пару дней тоже осторожно ели. Потом жрать начали, от сена отказывались. Сейчас наелись его, просто кушают с удовольствием, сеном закусывают, сбалансировала. Но надо строго следить за качеством силоса! При высокой кислотности может нарушить кислотность в рубце, надо соду предлагать. Но козы не дуры, думаю, не будут плохой есть.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

У меня возникла мысль кормосмесь готовить, как в Приневском видела. Там кормят измельченной смесью сена, сенажа, или силоса. Очень приятная ароматная смесь. Но очень уж дорогие кормоцеха. Думаю... Мне кажется, потери сена меньше будут.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Не, я на такие подвиги не способна, это про кормоцех...... Господи, пойми меня правильно huh

Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 662

Такую кормосмесь в специальных миксерах готовят - они и размельчают и мешают. В домашних условиях это маловероятно,да и смысла не вижу.
Кормят так круглый год,что бы не было скачков нарушения пищеварения и привыкания к новому корму,что ведет за собой снижение продуктивности.
А мне все же нравится девок баловать,пусть и в некоторый ущерб по молоку . Главное,что бы проблем не было.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Силос дербанят по чуть-чуть, думаю, за пару дней приговорят. В домашних условиях, слышала, мешают в бетономешалках.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Vladimir Псков пишет:
Фрау пишет:

потери сена меньше будут

Зато поносов.....
Надо быть уверенным в качестве всех трех составляющих...
C Наступающим...девочки....

Спасибо! Я тоже поздравляю с наступающим Новым Нодом всех посетителей странички!

Мои распробовали силос, я тоже к нему "принюхалась", запускаемые козы прибавили молоко и мы с одного раза в два дня опять перешли на ежедневную дойку. Сытный он конечно, возможно и ферменты в силосе богаче, начинаю влюбляться. После нового года поеду разведаю что почем. Прибывшее сено тоже оказалось экономичным, плохое съедали все и стучали копытами что мало, это вкуснущее ароматное сено лежит в кормушках... козы явно сытые, лежат, прикрыв глаза, жуют жвачку..... томные такие..... люблю их таких...

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Vladimir Псков пишет:
Фрау пишет:

потери сена меньше будут

Зато поносов.....
Надо быть уверенным в качестве всех трех составляющих...
C Наступающим...девочки....

Спасибо! И я поздравляю с Новым годом всех! Здоровья, благополучия, достатка в доме, прибавлений и прибыли в хозяйстве!

Качество сенажа отличное, фермер для своего хозяйства заготавливает, для этого у него агороном работает, сено всегда стараюсь хорошее брать. Возможно, и с сеном сяду на хвост к этому фермеру. Он продает только излишки.
А поносы могут быть от низкого качества, или от измельчения тоже? У короводов читала, что мелко тоже плохо.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Vladimir Псков пишет:
Натали СПб пишет:

распробовали силос,

Ишшо раз с Наступающим...
Девочки,вы бы знали чем его солят.....Вы уверены,что просто солью???
У нас в в далеко не маленьком колхозе,не солью
Козе это надо??
Ааааа,ну извините,вкусно ведь...

Чем?
Любопытства ради yes2

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Vladimir Псков пишет:
Натали СПб пишет:

Любопытства ради

Землячке,лично....гыгыгы
Тупо-минеральными удобрениями.....
Называется-лишь бы не сгнило...
Как то так....

Пойду изучать технологию производства.....
Хочется верить, что не всё так плохо в нашем королевстве, ну.... частники то себе мож нормально делают? Я его седня чуть не пожевала..... нормальный запах квашеной зелени, что то общее с ферментированным чаем даже, только резче.
А чай этот, мнямка, я себе банку сделала, такооой букет, такооой аромат, ну с просто сушеным не сравнить, хотя раньше мне нравилось. Все познается в сравнении.

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах