Вы здесь

Золотой рожок Псковской области. Страница 62 из 293

Перейти к полной версии/Вернуться
8783 сообщения
: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Я человеческим-то мармеладом брезгую. Кстати, у меня от него начинается аллергия - корки на голове и чешутся. Хотя у меня аллергии вообще нет никакой.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Дилена пишет:

В природе сахара и мармелада нету? Вот и не надо нарушать животным микрофлору ЖКТ. А то потом удивляться будете, что это вдруг с козой... Сахар уместен при родах.

Мало ли какую гадость продают и рекламируют - взять хотя бы чипсы и пепси-колу.

Вы б хоть почитали состав.
И мармеладным он называется просто для оригинальности.
По консистенции больше на пастилу похож.
И микрофлору он не нарушает, а наоборот подпитывает.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

А все, вспомнила.
Вы просили на ваши посты не отвечать...

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Ну да и я от вас ничего умного не жду. Нахрена мне читать состав и зачем здоровой правильно кормленной козе подпитывать микрофлору - мне неясно. От пастилы и людям пользы нет.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Мария Хяннинен пишет:

Вы б хоть почитали состав.
И мармеладным он назыв

Я вчера сама попробовала на вкус. Там патока в основе и какие-то зерновые экструдированные+солоноватого вкуса добавки. Больше всех козлу нравится.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Кстати, пастила из яблок одно из самых полезных сладких лакомств.
Абсолютно натуральное и легкое в изготовлении.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Хозяин барин, а я суррогатов не признаю или по максимуму избегаю. Чем проще продукт по составу и чем он менее подвергнут переработке, тем он полезнее. А заодно почитайте, какие там консерванты. Впрочем, скорее всего этого вы никогда не узнаете. Я и комбикорм-то не применяю... никакой необходимости его впаривать козам не вижу. Они и зерно прекрасно жрут - за ушами трещит. А если кто не усваивает - так на то есть зернодробилка. От добра добра не ищут. Вот я мыслю как-то так и козы у меня экологичные. И никаких им витаминов, упаси бог и лишь по крайней нужде. Прожила жизнь и пользы от витаминов не видела, одна реклама. Кроме здоровых условий содержания козе ничего не нужно. Как и человеку.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Мои красавицы

Вложение
image.jpg
image.jpg
Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Обожаю герань! У меня раньше были ее заросли, в этом доме еще руки не дошли.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

О, а у васи на неё аллергия.... У меня комнатные острые перцы, 7 сортов. Круглый год цветут и завязываются. Сначала зеленые, потом белые, желтые, фиолетовые и красные. Нет у меня фотика но примерно такие

Вложение
images.jpg
: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

А я тоже герань обожаю, у меня ее много и хочу еще больше, летом я ее в клумбу на улицу сажаю, она у меня как в отпуске, вырастает огромная преогромная. Сейчас мы с Курорта Улицы домой переехали и со свежими силами надеюсь до весны будет меня баловать. Есть капризули, которые не хотят цвести, но я всё равно надеюсь.
А перцы у меня тоже такие есть, но еще в семенах только. Все забываю че то про них..... наверное потому, что другие перцы, домашние, скинули цветы и сидят- молчат, че та им не нравится.
Посадила сегодня чеснок, разгребла грядку от снега и втыкнула. Завтра вторая партия и потом запоздавший лук....или дома его выгонять...... не, посажу для эксперимента, я озимый никогда не садила.

Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 662

Привет. Мы сажаем лук под зиму ( мама моя экспериментирует) первый раз много вымерзло. Теперь накрываем получше. Особенно хорошо на раннюю зелень - для этого многосемейный сажаем. А на репку пока перестали - все же весенний с меньшими потерями растет.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Привет! На ранню зелень у меня многолетники - батун и слизун, еще шнит. Я почему озимый хочу, чтоб весной немного разгрузится, а то в запаре много не успеваю. Хочу еще морковку и свеклу зимой посадить. Если не взойдет и хрен с ним, зато как я буду рада если все получится.
В общем я решила сажать всю зиму)))) Осталось то всего пару месяцев на посадки, а потом уже рассада пойдет.
Сегодня еще забор немного поделали, погода отличная, морозец и солнышко, домой не хотелось уходить. Завтра такую же погоду обещают, а потом снегопад на две недели.....когда уже вода в небе кончится. Хотя, для посадок хорошо..... я метелкой грядки сметаю))

Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 662

У нас земля подморожена - вряд ли сейчас сажать можно.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Уже проморозилась?
У нас где то на 1 см мороженая, а дальше мягкая как обычно летом. А под снегом так совсем мягкая должна быть. Морковку и свеклу как раз в мороженую и надо, чтоб семена не начали прорастать сейчас.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Ничего вася не понял, что Вы там сажаете? У Вас там что Египта?

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
wasia habiboolin пишет:

Ничего вася не понял, что Вы там сажаете? У Вас там что Египта?

Нанотехнология))))
Без сорняков)))

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Вы так васю не пугайте. Я сам люблю пошутить- "пойдем снег полоть" но сажать что-то в зиму кроме чеснока.... ну не знаю..
А что бы без сорняков, применяйте гербициды. Тупые Голландия и Франция, сидят на гербицидах уже лет 40-50. Живут кстати дольше, чем мы любители навозной органики и стояния раком.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Так вот я и воодушевилась на плантацию, гербициды уже заказала, рисую себе картинку аккуратного огородика с чистыми дорожками и культурными урожайными рядками на грядах.
А то ж у меня как сплошное поле, а растюхи кто выжил, того и будем есть))

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Буду химичить не по детски))

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Мы химичим, не то что бы "не по детски", но химичим. Оно конечно кустик два картошки можно и так вырастить, но постоять раком придется. А вася ленивый и стоять раком тоже облом. Вот он картошечку обработал "Престиж"ем и посадил. Ходит поглядывает не вылезли-ли листочки? В это время и окучить и землю вспушить можно, как только вот, вот появятся листья- брызгаю "зенкор"ом. И до молодой картохи можно забыть. Этот зенкор, он как бы пленочку делает на почве, сорняки прорости не могут а картоха и томаты растут нормально. Одно плохо если дожди или решили взрыхлить почву, этот зенкор перестает действовать. Тогда есть "титус" или тяпка, на выбор. Ленивый вася конечно выбирает "титус". Тропинки, под строениями, под забрами( там где мотокосой не подлезть) применяем "раундап". На 10 л. опрыскиватель 40-45мл раундапа, 2 спичечных коробочка аммиачной селитры и один коробочек стирального порошка(дешевый). Смешали, накачали, побрызгали, травка загнулась...

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Надо попробовать - задолбалась я раком на грядках вкалывать.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

А Вы отведите половину для начала и попробуйте. Мы и кукурузу так выращиваем и буряк- свеклу. А картоху лет уж как 10. Сначала не ели молодую- опасались "престижа" А теперь и её едим. Когда все в меру это нормально. Есть конечно любители органики, но это их выбор, мне кажется что это как бы от безграмотности что-ли. Это когда сплетня соседки (кто-то сказал) важней чем научные труды. У нас и лечатся у бабок... ладно бы там бородавку а то саркому иль еще чё. Когда говоришь этим людям что пшеницу и то 2-3 раза брызгают (это в лучшем случае) они удивляются laugh - не может быть...

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Интересно, а козы такое будут есть или мимо пройдут scratch_one-s_head Это так , на всякий случай - их на огород как магнитом притягивает. huh даже бывает на боку проползают под проволокой, паразитки такие ))). Постараюсь оградить получше - но они такие хитрюги, всегда лазейку найдут))) laugh

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Так оно на животных не действует, только на сорняк. Зенкор и Титус это гербициды избирательного действия, на картоху, томаты, баклажаны, кукурузу они не действуют. Раундап- тотального действия, уничтожает любую растительность без разбора. Кстати слово магнит пожалуйста употребляйте реже, у васи на него не то что бы аллергия, но так ...

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Учту на будущее))) smile3

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
wasia habiboolin пишет:

Мы химичим, не то что бы "не по детски", но химичим. Оно конечно кустик два картошки можно и так вырастить, но постоять раком придется. А вася ленивый и стоять раком тоже облом. Вот он картошечку обработал "Престиж"ем и посадил. Ходит поглядывает не вылезли-ли листочки? В это время и окучить и землю вспушить можно, как только вот, вот появятся листья- брызгаю "зенкор"ом. И до молодой картохи можно забыть. Этот зенкор, он как бы пленочку делает на почве, сорняки прорости не могут а картоха и томаты растут нормально. Одно плохо если дожди или решили взрыхлить почву, этот зенкор перестает действовать. Тогда есть "титус" или тяпка, на выбор. Ленивый вася конечно выбирает "титус". Тропинки, под строениями, под забрами( там где мотокосой не подлезть) применяем "раундап". На 10 л. опрыскиватель 40-45мл раундапа, 2 спичечных коробочка аммиачной селитры и один коробочек стирального порошка(дешевый). Смешали, накачали, побрызгали, травка загнулась...

Васяя! В депутаты тебя, однозначно!
Я тоже раком уже не могу, особенно на грядках.... ну возраст уже не позволяет по столько часов так стоять. Как раз сейчас заказ на химию составляю. Надоело то с косой, то с пилой, то за мужем.
Скажи, престиж какие цифры надо, их три вида?
И остальные препараты тоже сфоткай что ли, плизз. А то куплю не то и схему попутаю, вырастет что-нить не тое.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
Натали СПб пишет:

Я тоже раком уже не могу, особенно на грядках.... ну возраст уже не позволяет по столько часов так стоять.

Попробуйте делать как мы. Выкладываете говно и подстилку от животных рядами, на него нагнетаете мотоблоком землю, получаются гряды как под клубнику. Хорошо проливаете их, чтобы осели. Это очень важно! Я просто раскладываю сверху капельный полив и лью часов 6, можно на ночь. На следующий день накрываю черным агроспаном, плотностью не менее 60, эти гряды без просветов на междурядье, скрепляете скобами из нержавейки. Важно натянуть очень туго, так как гряда еще немного просядет. Дальше делаете разрезы в агроспане и высаживаете рассаду в них. На 3 года можно забыть о прополках и сорняках.

Вложение
imag1167.jpg
image1.jpg
image2.jpg
Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
Натали СПб пишет:

Скажи, престиж какие цифры надо, их три вида?

Наташ, в СЗ классический, это в этом году у Байера еще 2 вида появилось, а так всю дорогу один был.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Урааа! Главный химик страны фермера к нам зашла на огонек. Теперь я еще больше настроилась на урожай!
Обещаю быть прилежной и благодарной ученицей. Тем более, что я тока что мечтаю вырастить только для себя, о продажах пока и не мечтаю.
Я такую плантацию себе наметила, муж крутит у виска и хочет зарыться в песок..... не представляет как я собираюсь между козами и грядками танцевать...... а еще ж и КОРОВА тихо подбирается.

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах