Вы здесь

Золотой рожок Псковской области. Страница 59 из 293

Перейти к полной версии/Вернуться
8783 сообщения
сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
Натали СПб пишет:

что это было

А Вы правда попробуйте понюхайте у дойных козочек темечко, и пока этот запах свеж в памяти мож и найдете у кого молоко пахнет. Вообще так коз покупают(нюхают) цыгане, а они толк в этом знают.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

За гербициды такое еще скажу, мы огород практически не пропалываем. Картошку обрабатываем "зенкор"ом или "титус"ом и её полоть не нужно, так же буряки и кукурузу. В общем применяем по полному, но и не злоупотребляем. А без этого всего урожай не выростить, намучишься- раз, и все равно пойдешь на рынок- это два, а там точно купите "чистое здоровье"

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Сами козочки вкусно пахнут молочком. Ну я уж давно не девочка, чтоб мой организм так стрессонул..... мож всеж у коз что было, онЕ то в детородном возрасте, в отличие от меня)))
Печень моя странная и удивительная даже для врачей, но мы с ней дружим.... хотя она меня бывает удивляет. Вот у меня аллергия на некоторые виды зубной пасты, достаточно один раз почистить зубы "не той пастой" и на языке будет огромное красное пятно недели две. Еще у меня аллергия на чужую пыль, своя усваевается в любом количестве))) из за этого я не могу ночевать в гостях, у меня закладывает нос и нечем дышать, поэтому я всегда незаметно устраиваю холодильник ( открываю окна настеж), когда все спят.
Переехала к мужу, год гундосила и не расставалась с сосудорасширяющими каплями в нос, потом привыкла. На алкоголь закладывает сразу, хоть я выпью, хоть кто то, нос сразу на замок.
А нос мой как у собаки, прям жить противно, все запахи распадаются на составляющие, вкус тоже... карочь как таблица Менделеева. Как трудно жить...))))
Всю жизнь боялась, что начнется аллергия на животных, но нет, на своих никогда, а на чужих могу покрыться пятнами. Теперь вот молочка.....

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
Натали СПб пишет:

А нос мой как у собаки, прям жить противно

Согласен на 100500% сам имею такой же нюх. Жена обижается- что уже унюхал?, носом крутишь! А вот когда я курить бросил, это ващще капец, запах сапожного крема и одеколона, да метров за 30 чуял... laugh а табачищще.. а потом как-то чутка попустило. Коров тоже, бывает и молока не прошу а уже знаю что покупать её можно только на мяско.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Хм. Вчера опять молоко воняло, даже пробовать не смогла..... жуть. Выпарила без сахара, закатала в банку, посмотрим как будет стоять. Типа сгущенка без сахара, концентрат, никто не пробовал?
Задрали лисы, ведем боевые действия, бьем птицу кто быстрей успеет, мы с потерями. Больше не буду здесь держать, каждую осень одна и та же песТня. Переведу птичник на ферму, там таких бесчинств у меня никогда не было, да и не реально там лисам сквозь собак пройти, а здесь по-дурацки все.

Россия
: Хабаровск
18.01.2011 - 15:36
: 1220

У меня тоже только собаки спасают/ Около курятника поставила будку в выгуле у кур и собаку там на ночь привязываю. Другая собака по периметру бегает, гусей сторожит. Две собаки у меня за зиму ушли- заворот желудка. Буду щенков себе оставлять пару. Мало двух. И забор у меня по периметру 2 м, а все равно потери бывают. Нужно везде собак на блок садить.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Читаю и думаю: какая же себестоимость у этих курей, если их так охранять, и жалко собак с заворотом желудка. Я бы так жить не смогла. Как-то грустно все очень. И у меня в жизни тоже.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Птица дорого обходится))
Собаки..... без них никак не получается.......даже Путин это понял и дал распоряжение вернуть собаководство в структуры, как было во времена СССР.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Альвина пишет:

Нужно везде собак на блок садить.

У нас лис нет, а вот шакал бесчинствует, тоже собаки спасают, пока без потерь, М аля с Диком буквально вчера одного молодого задавили, в августе вета всоего вызывала, привил всех собак, от всего что можно, теперь задача чтобы не завелись и не пошли на стайку, у меня лет 6 назад Малина мать Белка так погибла, пошла за шакалам, а там стая, приползла ели живая, не спасли.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Ужас. Нигде расслабится нельзя. У меня на ферме только кошек лисы жрут, часто приходится новых заводить.... то на трассе под машину, то лиса сожрет. Пока молодые, с участка не уходят, все нормально, как к трем годам, так кто за мышками на поле, кто на кошачьи свадьбы через дорогу. Уж и кастрировала и то и се....придется смирится. Сейчас двух молодых кошечек завела, пока полет нормальный, но, заразы, ходят со мной коз пасти.... значит на поля будут ходить....

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Из вонючего молока такой концентрат классный получился, пью с кофе, как со сливками, тока с нотками топленого молока, чуть-чуть.....
Что мне делать с запахами и привкусами..... уже вчера намывала-надраивала коз так, как никогда не мыла, а дома как над кастрюлей склонилась, чуть не помЕрла. Пахнет и все.
Тут вспомнила, пришла к соседке и она мне радостно сообщает, что у молодой козы супер вкусное молоко, сует мне попробовать, а мне в нос как шибануло, не могу сделать ни глотка....
.....ладно, у нас началась зима, надеюсь все наладится. А то козы шляются под дождем и все время мокрые, вчера доила и уже запах от коз мне в нос сшибает, хотя раньше мне нравился теплый молочный запах, а щаз с козлятиной....бррр....

Россия
: Хабаровск
18.01.2011 - 15:36
: 1220

А я вот тоже думаю, а смогу ли пить козье молоко? Я выросла на нем в детстве. А сейчас вот намедни прикупила у бабульки поллитра, сперва понюхала- все нормально/ А вот пить- фу. Оно вроде и не пахнет и вкус ничего так, но послевкусие такое противное. И оно не плотное и не жирное как у коровы. Ну я понимаю что у бабульки простые козы, вот где бы раздобыть молоко породистых. Может оно повкуснее.
Про кошек- а я то думаю ну куда у меня кошки деваются. Живут только до года, а как выратастают так и уходят в марте неведомо куда и исчезают. Я уже замучалась их заводить. У меня их обычно по 7 штук живет. Зиму их кормлю , а в марте они уходят.Хочу прокастрить молодых, чтоб никуда не уходили.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Да, Альвиночка, ты сначала попробуй, сможешь ли его пить. Вот у меня обострился вкус и я мучаюсь, но если так пойдет я и коровье не смогу, только магазинное, безвкусное...
Про кошек. Бесполезно кастрировать, я всем котам говорю, кто сутки домой не пришел, по возвращению кастрация. Они живут дома, но мышковать уходят в поля, да и вообще, любят шляться. Кошки живут намного дольше, но блин, без хорошего кота достанут оргии. Тут и собаки не помогут.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

А я своим молоком довольна. Сейчас коз держу ради молока для себя любимой. По факту ни одного своего делюксового козленка не продала. Вот такие пироги. Ну, допустим, это у меня плата за образование и за вход на этот рынок. А с другой стороны, все козлята распределены по делу, никого не профукала. Се ля ви, что тут еще сказать. Пока без чудес.

И даже коз не крою, сейчас не до того. Доятся и ладно, а там видно будет. Я от покрытых и с козлятам 5 мес молока не видела.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

А ни кошек, и собак я больше не завожу. Баста, намучилась и напереживалась за них. Есть у меня Дикий Котик, каждый день ходит пить молоко. Позитив, хотя в доме мыши пешком ходЮт. В дом он не идет. По большому счету и не надо - не пришел так не пришел...

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

А я наверное обпилась и объелась..... раньше пила в охотку и все было нормуль, а сейчас для клиента все пробую и видать перебор пошел....
Наверное не мой бизнес..... перейду на огородничество)))

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Всех травить... и только. Мышей, борщевик и лис заодно. Может это и грубо, но жизнь гораздо короче чем кажется. А ждать саморазрешения таких проблем приходится порой очень долго. Да и не всегда они саморазрешаются.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

А лис то как?

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Все так-же yes3 Только собак на цепи, что-бы не съели приманку.
Вот я вспомнил как начинал покупать коров laugh laugh Первую коровку выбирали маме. Я как собачник blush2 изучил пару книжек по породам и экстерьеру коров laugh lol Начал ездить и искать коровку... В общем безуспешно. Те коровки которые были хоть чуть похожи на картинки из учебников, стоили столько.. shok Было решено покупать не такую как на картинке(не на выставку её водить!). Возник вопрос о кол-ве и качестве молока. Я- полный ноль. scratch_one-s_head В общем за небольшой магарыч уговорили одного старого скотника, что бы мне помог. В общем изъездили мы с ним полрайона и он мне много чё рассказал про молоко. Приезжаем к продавцам, глянули- коровка не старая, спокойная, не в говне. Просим подоить(не тугая-ли) После первых струек доим в стакан и пробуем.. Он сразу-нет, не она. Поехали. Я- так дает много! он- такого молока везде много, поехали... Наверное коров с десяток пересмотрели, одно и тоже... Я уж и духом подъупал. Вот едем в очередной раз, зашли в сарай, коровка маленькая и цветом как мышь но нас не боится, брюхо огромное, вены молочные как шланги. Он глазами мне показывает- хорошо. Рожки копытца- загляденье. Села бабка доить, а он- давайте я, она с радостью согласилась(руки болят) сдоил чутка молока в стакан, попробовал- она..., нужно брать.. Я аж присел от неожиданности. Он,- на попробуй молочка. Попробовал я, как сахара кто добавил, прям слышно сладость. Губами поплямкал,- молоко... вкусно.. Я говорю даёт мало! А он -это молоко и водой разбавишь- молоко получится, а вонючку хоть медом разбавляй- вонючка.
Бабка тему конечно просекла и цену заломила конскую, еле мы её вернули к реалиям.. В общем коровку мы ту купили, и служила она нам около 15 лет. За молоком всегда очередь со скандалами. Да и я тот вкус и сейчас помню.
Но это дело такое, когда начали молоко возить в город и начали докупать у людей то выяснилось, что людям в городе по большому счету похеру что пить cry Лишь бы дешевле.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Ох, Вася...... Капризна я нынче к молоку)))
Я вот думаю, неужели это одна лиса.... в смысле в одиночку, может столько за ночь перетаскать.
У меня в прошлом году утащила трех мускусов, две куры, гуся одного, второго подрала только. В этом году я уже столько не заводила сразу, дальний вольер пропустовал. Сделали треугольники, подкупала стервь, всё равно утащила.
А у соседей.... Шесть гусей у одного, 10 кур у другого, и индюков сколько то...это за одну ночь считай.... нечто не подавится. Рядом с нами соседка, со всех сторон соседи живут, а кур всё равно таскает у ней. Ладно мы, крайние, за нами поля и леса, так хоть понятно. Но у тех кто в центре живет.... не понятно. А стаями я их не видала никогда, все по одной ходят.

Россия
: Хабаровск
18.01.2011 - 15:36
: 1220
wasia habiboolin пишет:

Но это дело такое, когда начали молоко возить в город и начали докупать у людей то выяснилось, что людям в городе по большому счету похеру что пить Лишь бы дешевле

Нет не все равно. Мы постоянно покупаем молоко. О, как трудно найти хорошее. Вот сейчас берем у фермерши- у ней осталось 4 коровы, женщина одна живет хутором и коровы у ней на выпасе- какое у ней вкусное жирное молоко. Фик такое найдешь. Люди просто не пробовали другое молоко и не знают какое оно должно быть.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

У меня хохма. Выпила утром кофе с своим концентратом - оооо, вкуснота. Сейчас пол чашки выпила, хорошоо..... пол чашки допить не могу, воняет......

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351

Здравствуйте! Говорят, что если пахнет молоко у коз, то корм надо пересматривать или гон у них, а беременность сколько у них? Я вот никогда не могу пить молоко козье, я его этот запах везде учую, хоть как ее мой!!!!

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Всем привет! Наташ, у меня такая же фигня с привкусом. От одной козы, которая должна быть котная. В этом году у меня бардак с покрытиями, дату могу только предполагать. Так вот она не хочет доиться, но молоко не сбавляет еще, вчера с боем около 2 л сдоила. В молоке еле уловимый душок есть, сладость уменьшилась, еще не солоновато как перед запуском. Хотя послевкусия нет, душок чувствую. Связываю это с ее гормональным фоном, но козлят не прощупаю никак.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Натали СПб пишет:

, а щаз с козлятиной....бррр....

Наташ, ты бы все-таки свою печень проверила. Раз на все такая реакция, а не выборочно. А вообще-то запах и от глистов может быть и от кетоза. Причем запах разный, но оба случая неприятный.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
Натали СПб пишет:

пол чашки допить не могу, воняет

Похоже как прогорает быстро молоко. Вот когда у коров глисты так же получается. Пьешь -ничего, чуть-чуть есть какое-то еле уловимое послевкусие. Постояло- носки потные, воняет прогорклым, старым, горьким.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Так я вчера позовчерашнее пила и причмокивала, было сладкое и вкусное. Я думаю это борщевик всеж виноват. А пол чашки с кофе... оно топленое, утром тока с печки, не могло оно прогоркнуть.
Печень моя с детства такая, билирубин скачет как сумасшедший, я как кровь сдаю, так меня всегда в Боткина хотят уложить.... это с детства так, мне приходится врачам доказывать, что все норм.
Печень конечно дрянь, но другой нет, приходится жить с этой, аллергия возникает когда в ней что то накапливается, надо поменьше пробовать))
Я как то дынь объелась, так два года даже нюхать не могла, сейчас опять норм. И с борщом так было, тоже на два года пришлось забыть. Теперь вот молоко. Может у фермера и не пахнет коровой, просто уже началось.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

А козы все беременны. Глистов травить жду как снег встанет, по грязи то нет смысла.... так что может и это тоже.

24.09.2012 - 11:25
: 150

Не знаю применимо ли это к молоку, но простая чистая вода (если пить только ее, не есть ничего вообще) на третий-четвертый день начинает казаться горькой и противной.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Светлана К пишет:

Не знаю применимо ли это к молоку, но простая чистая вода (если пить только ее, не есть ничего вообще) на третий-четвертый день начинает казаться горькой и противной.

Это про меня, мне вся вода воняет или с привкусом. Ездим за водой на родник два раза в неделю, только ее пьем и на ней готовим. А соседи берут из нашего колодца себе на еду и не жужжат, у меня от нее суставы щелкают и ломота.
Я вот химией для огорода решила затариться, а смогу ли с ней работать, не знаю..... Где то был противогаз))
на бытовую у меня то кожа шелушатся, то руки краснеют, то в носу зуд, то во рту привкус. Ну с ней то я давно определилась, какая мне подходит.

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах