Вы здесь

Золотой рожок Псковской области. Страница 55 из 293

Перейти к полной версии/Вернуться
8783 сообщения
: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Вы полагаете, что мне корма продают по индивидуальным тарифам?
Теоретически можно найти дешевле, но неприемлемого качества. Да и времени на это нет.
А манеры у меня такие, что я вас стервой не обзывала, а как раз наоборот - вы меня.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Наташа СПБ, приношу извинения за разборки, больше не буду, дамы используют любую возможность для сведения счетов, только забывают, что у меня счетов с ними никаких нет и не может быть..

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Дилена пишет:

А считать вы умеете?

Не хамите, умею

Россия
: Московская область
21.12.2013 - 19:42
: 772

[/quote]
Татьяна Александровна, реально сильно...Вот это подход!

Россия
: Хабаровск
18.01.2011 - 15:36
: 1220

Обалдеть!!! Вот это пунктуальность! Я до такого никогда не дорасту.
Девочки не ссорьтесь. У ведь мы же все единомышленники, давайте лучше опытом делитесь.
Я вот счас изучаю страничку Петра- вот где кладезь знаний, жаль тема его заблокирована. Замуйдохаюсь все копировать, я еще на 7 странице. Хоть бы тему не снесли.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Татьяна Александровна, не перестаю Вами восхищаться!
Девченки, Лена, не ссорьтесь. Вызывающий тон Дилены, это защитная реакция уже от всех без разбора. Я думаю, это пройдет, просто трудно новичку с амбициями, снизу легче идти. :))
Еще раз порадуюсь за себя, что я начала свой путь в козоводстве так, как начала..... Ну вот не было ни малейшего повода бить себя кулаком в грудь, приходиться удивляться, восхищаться и тянутся в профи и ща профи.... нам легче, я как вспомню свои первые пять лет, ууууууу..... зато сейчас ценю каждое слово и каждый стоящий совет.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Татьяна Александровна, спасибо огромное за таблицу. Мои цифры по расходам и кол-ву голов очень схожи с Вашими. Доходы пока нет, молодежь подрастает еще. Но главное для себя я увидела, что мои расчеты верны, и я на правильном пути. roma

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Всех бабуль с праздником

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Советов не даю и предпочитаю быть самой собой. Не нравлюсь - пройдите мимо. Насчет хабалки повеселило. Что я тут делаю? - Что мне надо, то и делаю: шкурку от банана в реке полоскаю. А некоторых попрошу ко мне не навязываться.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Ну когда ж ты от меня отстанешь? И куда тебя еще послать? Очень хочешь быть мне интересной? Увы...

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

А таблица и правда очень интересная. Из нее следует, что чистый доход с одной козы менее 2 тыс за месяц. Не считая личного труда и амортизации основных средств.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Дилена пишет:

А таблица и правда очень интересная. Из нее следует, что чистый доход с одной козы менее 2 тыс за месяц. Не считая личного труда и амортизации основных средств.

Ну если козёл и 3 некози доятся, молочка идёт только на реализацию, а семья сыр, творог, сметану, масло в магазине покупает, то да, я не перестаю вам удивлялся dread Есть такое понятие, как рентабельность хозяйства.....

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718
Г.Т.А. пишет:
Дилена пишет:

А считать вы умеете?

Не хамите, умею
[изображение]

А что такое к!дни ?

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

ГТА, не надо мне удивляться, без козла и некозей вести хозяйство возможно. Лично мне с одной козы продукции для личного потребления хватает выше крыши. И ей-богу, переписка с вами мне неинтересна, как и с летающей Натой. Так вот ваша таблица в моих глазах характеризует экономический тупик. Напрасно вы ее привели. Антиреклама козоводству от специалиста с 35-летним стажем. На этом прощаюсь.

Еленка, К/дни, подозреваю, это кормодни - число дней месяца, умноженное на к-во голов. Проверьте, не перемножала.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Фрау пишет:

Татьяна Александровна, спасибо огромное за таблицу. Мои цифры по расходам и кол-ву голов очень схожи с Вашими. Доходы пока нет, молодежь подрастает еще. Но главное для себя я увидела, что мои расчеты верны, и я на правильном пути. roma

В таблице не учитываю потребность в мясе и молочке для семьи из 5 человек + семья сына из 4 человек в Москве на натуральных продуктах. Поэтому расчёт грязный но даже если с таким расчётам рентабильность от 1 до 3%, то хозяйство рентабильно.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Дилена пишет:

без козла и некозей вести хозяйство возможно

Разные приоритеты hi

россия
: мичуринск
09.04.2011 - 10:29
: 841
Натали СПб пишет:

упила маслобойку, мечтала много лет, не могла выбрать какую..... тащусь......... новые эксперименты. А масло ...........мммммм....
и обезжиренный творог.........ммммммм
Вчера масло делала из молока, минуя сепаратор. Сейчас прямо в маслобойном ведре варю творог из пахты. На вид очень даже очень, на вкус не пробовала еще.

Всем добрый! Ну вот же Нашла.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427
Г.Т.А. пишет:

Дилена пишет:

без козла и некозей вести хозяйство возможно

Разные приоритеты hi

Это верно, ибо рентабельность по сбербанковским депозитам 10 %. А кроме того, рентабельность считают несколько иначе. С любопытством жду, когда же меня тут перестанут учить. hi

Россия
: Владимир
10.07.2015 - 17:17
: 358

Татьяна Александровна, а вы зерно по 2 кг на голову даёте круглый год и козлу и некозям тоже? Из 11/9 голов дойных сколько?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Наталья Полунькина пишет:

Татьяна Александровна, а вы зерно по 2 кг на голову даёте круглый год и козлу и некозям тоже? Из 11/9 голов дойных сколько?

Дойных на сегодняшний ден 4, 1 в запуске, 3 некози и 1 козёл. 2кг овса круглый год на голову, если добавляю ячмень то 1,5 кг, ну и так далее по колличеству кормовых едениц, стоимость всегда беру от 2кг овса.
Девочки, если есть вопрося, прошу на мою страничку. thank_you

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Дилена пишет:

когда же меня тут перестанут учить.

Боже упаси, увольте, куда нам до вас.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
алёна37 пишет:
Натали СПб пишет:

упила маслобойку, мечтала много лет, не могла выбрать какую..... тащусь......... новые эксперименты. А масло ...........мммммм....
и обезжиренный творог.........ммммммм
Вчера масло делала из молока, минуя сепаратор. Сейчас прямо в маслобойном ведре варю творог из пахты. На вид очень даже очень, на вкус не пробовала еще.

Всем добрый! Ну вот же Нашла.

А я инструкцию к маслобойке ищу.
А сама, да, беру подкисшее молоко, бью масло в маслобойке, достаю его оттуда, а что осталось ставлю на творог, на следующий день прям в маслобойном ведре варю.
Там все просто.
Масла конечно меньше, чем через сепаратор, но зато творог исключительный. И минимум возни, и мытья аппаратов и кастрюль.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Дилена пишет:
Г.Т.А. пишет:

Дилена пишет:

без козла и некозей вести хозяйство возможно

Разные приоритеты hi

Это верно, ибо рентабельность по сбербанковским депозитам 10 %. А кроме того, рентабельность считают несколько иначе. С любопытством жду, когда же меня тут перестанут учить. hi

Лен, ты не исправима....
У тебя козы - хобби и статья расхода, пока.. будет ли с них доход, и если будет то когда, сначала же нужно вычесть расходы, а они у тебя не маленькие.
А люди живут с хозяйства, я в том же числе. Есть конечно еще доходы, помимо коз, но меня радует, что и козы доходны, хотя не знаю, с учетом постройки для них сарая, вышла ли я в ноль. Это с учетом всех-всех продаж. Сарай то я с размахом строила..... сейчас бы поступила иначе.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Насчет выхода на ноль: при рентабельности 2-3 % как раз на это уйдет 35 лет, а уж если учесть инфляцию, то тушите свет. Сам по себе этот разговор интересен, потому что сайт все же называется "Фермер", а не "Домохозяин" и не "Веселое Подворье". Отсюда моя ценовая политика. А с домохозяйками мне реально не о чем разговаривать. Вот я две козы купила и изучаю ситуацию. Сегодня Баунти и Мурка уезжают к Ольге. Бесплатно. Если бы я их продавала, то по 1000 долл. Но пока решили не продавать.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Да, Лен...... ну это твои грабли....... я бы лучше съела, чем даром раздавать....... столько труда....... не альтруист я ни разу...

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Наташ, это наше достижение и мы с ними дальше будем работать, а Ольга - мой партнер.
Кстати, нам Ирина из Тверской области сообщила, что наша покрытая Фанта в 1,5 раза больше простой беспородной козы и ее окоз у Иры не вызывает опасений. С волнением ждем результата. У Фантика ни кашля, ни соплей.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427
Натали СПб пишет:

Да, Лен...... ну это твои грабли....... я бы лучше съела, чем даром раздавать....... столько труда....... не альтруист я ни разу...

Фигасе съесть... я не Белый Кит. У нас племенные чистопородные родители, хоз-во без АЭК и козлята до 6 мес выпаивались молоком. Не говоря уже об остальных вложениях...

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Дилена пишет:

А с домохозяйками мне реально не о чем разговаривать.

Снобизм прям так и прёт.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Дилена пишет:
Натали СПб пишет:

Да, Лен...... ну это твои грабли....... я бы лучше съела, чем даром раздавать....... столько труда....... не альтруист я ни разу...

Фигасе съесть... я не Белый Кит. У нас племенные чистопородные родители, хоз-во без АЭК и козлята до 6 мес выпаивались молоком. Не говоря уже об остальных вложениях...

Я когда то этот путь прошла с собаками, тоже не всегда всех щенков удавалось продать, так после некоторых случаев дала себе слово бесплатно животных не раздавать..... оно знаешь как получается - даром куплено, даром выращено...... не ценят люди такие "подарки", о благодарности я даже и не говорю, этого не пришлось испытать. К партнерам это, конечно, не относится. Люди, одержимые общей идеей, друг другу в помощь всегда, жаль, что рано или поздно, но всё равно приходит время расставания..... материальный вопрос не избежен.... вот не видела я ни разу долгосрочных партнерских отношений.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

А чистопородностью сейчас ни кого не удивишь, ну мне так кажется.....
Мониторила этот год рынок, все кто продавал чистопородных зааненов, продавали в лучшем случае за треть от цены в репродукторах. А продали или нет не знаю, может и за столько не удалось. В частных хозяйствах дороже получается продать, если есть доверие продавцу. А доверие это долгий процесс, на это уходят годы. К тому же нужно обладать определенным складом характера, не говоря об опыте и знаниях.
Или огромную бездонную финансовую подушку, которую при падении с высоты собственного полета можно себе под зад подложить.
На молОчке, медленно, не заметно, по чуть-чуть, зато ежедневно и стабильно.....как курочка по зернышку... но это не для птиц высокого полета.
Про Беляеву не знаю, а у Мерсияновой огромный опыт в собаководстве. Она и там была очень успешна, активна и невероятно трудолюбива..... и умела быть "на волне". Я пока козами не увлеклась и не знала, что у нее такой размах в козоводстве.

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах