Вы здесь

Золотой рожок Псковской области. Страница 56 из 293

Перейти к полной версии/Вернуться
8783 сообщения
: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Сегодня нюхала своих козлов. Яшка выдает терпко-кислый запах, а альпиец терпко-мускусный. Митяй воняет как и Яшка, но не так резко, а нубиец не пахнет совсем, если только принюхиваться между рогов, но он еще малыш.
Уловив вот этот запах альпийца, вспомнила своего Хайфа - полунубика, он пах очень похоже, но без этой резкости. Я чуть не стала козЛонаркоманкой, как мне нравился этот аромат, как на конфетной фабрике.... всегда потру у него лоб и потом дома пальцы нюхаю. Вот есть вкусные козлы.

Беларусь
: Брест
24.10.2016 - 14:43
: 46

А я скучаю в этом году без козлов))) Хочу запланированных покрытий. Но, честно, козы со временем начинают раздражать. Козлики они любимки. ТОже от мускусного амбре прям балдела. Мне и подкинуть на содержание хороших козликов рады, но я нет и нет.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Ого, ничё себе тут понаписАли пока Васька свиней продавал. И ругали и хвалили.. Ругать за моё правописание меня бесполезно- йа только лет как 10 назад понял где говорить ОН а где ОНА. А вот за мысль купить коровку а не телочку, очень рад. super Только меня крепко смущает слова весной и в племенном репродукторе. Может я чего-то не понимаю, но ведь коровка Вам нужна для молока? А где в слове "племенной репродуктор" слово молоко? Причем это всё к молоку? Вам нужны документы? Вы планируете заняться племработой? Вы же уже ученые на козах... Опять грабли но с коровой. В общем у меня есть предложение, Вы купите хорошую, молочную коровку, у хорошего хозяина, а на ту разницу между ценой племредуктора и хорошей коровкой, я постараюсь забабахать Вам документы из ЛНР!!! Если прям нужно то и печатей наставим с пропиской yes3 Вы подумайте.
А ежли серьезно ищите коровку... спокойную, и молочную, да йа уж писАл.. А весной хороших коровок покупают только..... tomato или богачи, иль горожане иль ... yes3 Вот посудите сами, есть у меня коровка и я хочу ее продать. Зиму стояла сра-а, сено жрала, молока не давала. Ладно телёнок мне, и что продавать коровку? Да никогда,- вася знает за зимой будет весна yes3 коровка будет кушать халявную травку а не горбом заготовленное сено. Молока будет много, и оно будет жирным-желтым, масла- море. Сарай чистить не нужно- красота! А вот приходит осень- хоть продавай, молока нету, сено опять давай и гавно опять кидай. Буду продавать, ну её нах.. и сено заготавливать не нужно. Почему вася и говорит, ежли сена во дворе нет, значит надумали продавать окончательно, значит и уступят хорошо. Мой Вам совет- покупайте коровку ориентируясь на цену на мясо говяжку, я уже писАл как. Мало ли, что... А вот купите в репродукторе за многия тысячи, а что-то пойдет не так- что делать? Да и отобъётся та коровка не скоро. Не, ну ежли эго не удовлетворено(я имею ввиду документы) то обращайтесь, кстати можем попробовать ей и диплом о гуманитарном образ. сделать... Были предложения.

Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 662

Покупая в племрепродукторе - можно быть уверенным,что купил именно то ,что обещали. Ну и породность все же не последнее значение имеет.Хотя да - там дороже,чем у частников.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Не намного дороже. Зато весной там без проблем можно купить. А сейчас у нас сена на корову нет, можно, конечно, купить, но я морально еще не готова. Все хожу по сараям, по углам заглядываю и мысленно представляю там корову и все никак она не вписывается в сюжет....рано значит))
Если подвернется что интересное, то мож и раньше. А вааще, мы ж с продажи коз купить хотим, на вырученные деньги...вот поэтому весной. Раньше никак.
К фермеру вчера заезжала, чуть лезгинку передо мной не станцевал, о как, после недельного моего отсутствия. Рабочие тоже хоровод вокруг меня ходили.... я аж расчувствовалась...

Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 662

Может ценить больше начнут victory

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
Магда пишет:

Покупая в племрепродукторе - можно быть уверенным,что купил именно то ,что обещали.

Да, да.. Больше и добавить нечего. Присылайте и Вы денег, так йа постараюсь Вашим козочкам дипломчик сделать, будут- журналисты! О! или кто там на факультете журналистики. Еще было предложение стать телеведущим, только туда ходить нужно, и стипендия есть!! Я говорю- йа на русском только через Т9 писать умею, да и после инсульта у меня видец- ну прост пи..дец. Говорят ничего страшного, наоборот хорошо- готовый сценический образ, изюминка так сказать. Я уж и вправду хотел учиться, а что, может это ШАНС! Так жена осерчала, совсем взбеленилась- Ах ты кобель старый, кривой, телеведущим он стать захотел, иди у коров и свиней чисти, завтра на базар ехать. И еще много чего говорила, да я уж не слушал....

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427
Магда пишет:

Покупая в племрепродукторе - можно быть уверенным,что купил именно то ,что обещали. Ну и породность все же не последнее значение имеет.Хотя да - там дороже,чем у частников.

Гм, да я у частника теперь не то что не куплю, а даже даром не возьму. Касаемо Приневских коз - у них лучший в России генетический потенциал. А уж если говорить о "диленовских" козах - то они с первого дня и с первого анализа у всех на виду, включая все наши промахи. От скромности я не помру.

Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 662
Дилена пишет:
Магда пишет:

Гм, да я у частника теперь не то что не куплю, а даже даром не возьму. Касаемо Приневских коз - у них лучший в России генетический потенциал.

Грубовато. И у частников есть очень достойные козы ,и здоровые. И задаром их никто не отдаст,а продают ,и довольно дорого ,и раскупают. А после эпопеи с лечением коз из Приневского - наоборот - пропадает желание покупать там.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Наташ, убей бог не понимаю,чем пара хороших коз хуже коровы. Чего-то тебя переклинило. Ты просто устала от количества коз. Я вообще не представляю, как все это можно тянуть, вкючая мужа и собак.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427
Магда пишет:
Дилена пишет:
Магда пишет:

Гм, да я у частника теперь не то что не куплю, а даже даром не возьму. Касаемо Приневских коз - у них лучший в России генетический потенциал.

Грубовато. И у частников есть очень достойные козы ,и здоровые. И задаром их никто не отдаст,а продают ,и довольно дорого ,и раскупают. А после эпопеи с лечением коз из Приневского - наоборот - пропадает желание покупать там.

Спорить не буду - каждый вправе иметь свое мнение. А фишка в том, что мы сделали полную диагностику и умеем этих коз лечить. Хотя мы еще на полпути. А я век не забуду, как пыталась купить беспородную козу на условиях карантина за 100 тыс и что из этого вышло. Так что не надо меня агитировать за совецкую власть.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Наташ СПБ, мои 2 козы на пике мне выдавали 15 л в день. И на хрена тут корова?

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
Дилена пишет:

И на хрена тут корова?

Да правильно Вы говорите, правильно! Себе 30 литров молока- ужраться можно. А продавать Вы его пробовали? Вот намедни я торговал свининкой, а рядом мужичок творожком торговал... до обеда 50 кг творога и 100 молочка. Врёт, и я соврал. Но козьего молочка думаю и 50 литров сложно продать, это же не Италия. А за документы, и Вы приезжайте к нам, будет в лучшем виде.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

В своей местности все молоко продаю, часть уходит по бартеру. Мне вот в обмен на молоко зашибись какой сарай для сена построили и т.д. Ну и еще добавлю для Натали: козье молоко полезней, оно лечебно-диетическое. А лично Вы, Вася, мне очень симпатичны. Надеюсь, Вас ничем не обидела. А история с магнитом просто шедевр. С удовольствием проголосовала бы за Вас в депутаты. А вообще я на выборы не хожу.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Фишка в том, что по вкусовым качествам молоко приневских коз превосходит коровье. А если бы я его продавала по цене коровьего, то у меня под забором была бы на ним драка.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Прав, ты, Вася. Туговато идет козье молочко, особенно в деревне, где коза-чертова скотинка. Городские верят в чудодейственные лечебные свойства и поэтому пьют, а старой закалки деревня, токмо коровье им давай. Да и работать с коровьем легче, с козьего только сыррр. Хотя я на все продукты наблатыкалась, но вот стала чувствовать козий привкус, как-то обострился у меня вкус.
Переела молочки наверное.
У меня так с дынями было, как-то один год обожралась их и потом два года от одного запаха воротило, как при токсикозе. Вот теперь с козьими продуктами. Сегодня уже горячий бутер сделала, надкусила и выплюнула....собакам отдала.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Не понимаю я этого... Но хозяин барин.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

blush2 blush2 Так у меня тоже к Вам ничего личного. Да у меня и врагов-то никогда и не было, разве болячки? А насчет козьего молока так пишу, потому как сейчас мне приходится самому стоять на рынке. Вот не продать у нас козьего молока, не ну может литров 5 и получится "впарить" и то навряд-ли. Не нравится оно людям почему-то, сам я пил и ничего- живой. То же самое скажу и за вьетнамских свиней, сам кушай, друзей-знакомых корми... а продать х..
А насчет дипломов вася Вас нисколечко не обманывает. в вузах республики ужасный недобор, даже хотели некоторые факультеты закрывать. Так что шанс реальный. А за деньги думаю и козу пристроим, все равно там столько таких, что от коз не сильно отличаются умом и видом. На одну больше- меньше, думаю решить можно.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Я и сама к дипломам равнодушна, но порядок в Приневском внушает уважение. И козы у них действительно достойные.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
Дилена пишет:

Фишка в том, что по вкусовым качествам молоко приневских коз превосходит коровье. А если бы я его продавала по цене коровьего, то у меня под забором была бы на ним драка.

Дай Бог, что бы так и было. Только народ это слабо понимает, а "приневских", извините, это порода, иль фамилия чья? А то знаете вася впечатлительный, и денежку любит может и я себе заведу приневских коз на молоко, а чё пусть деруться, подраться и я любил в молодости.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Приневские козы - это из ЗАО "Племзавод "Приневское" в Санкт-Петербурге, а по породе они зааненские голландских и немецких кровей.

Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 662

У нас тоже - все спрашивают коровье молоко. Продать козье трудно и да - только в городе или летом дачникам. Ну и мне самой нравятся продукты из коровьего молока - особенно сметана и творог. И масло легче делать. Т е очень много +++. Ну а по вкусу - козье молоко конечно богаче коровьего - после козьего коровье как то не очень пить хочется.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

С утра у мну была пищевая забастовка, не хотела готовить и все тут, мотивация че та сломалась. Мой маЛЧик терпеливо ждал в клюв.....погнала его в погреб, достал тушеночку, лечо, сальца и так душевненко покушенькали... даже мотивация починилась и щаз опять все норм.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

И кролиху сегодня грохнули, родила и закопала их в сено живьем, шубку пожалела, пуха чуть-чуть надрала..... приговорили.....
Зато, за этот месяц я отлично вспомнила сколько жрут кролики. Легче корову прокормить. До весны кролей не заведу!

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Натали СПб пишет:

И кролиху сегодня грохнули, родила и закопала их в сено живьем, шубку пожалела, пуха чуть-чуть надрала..... приговорили.....
Зато, за этот месяц я отлично вспомнила сколько жрут кролики. Легче корову прокормить. До весны кролей не заведу!

Закопала и не кормила?
У меня сейчас на карандаше одна, которая в последний раз спала на дитях huh
Троих задавила. Но 7-х то выкормила)))
Еще раз так сделает, точно на фарш пойдет.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

По поводу коровы. Дополнительно к козам , для торговли молоком считаю нужной, это в моей ситуации. Из имеющихся в прямом доступе пород присмотрела айрширок. Но! Самое вкусное коровье молоко, не считая детство, я пила от беспородной, красной масти псковской коровки. Выход творога -обалдеть!. Да, по кол-ву она уступает, но вкус и СОМО-вне всякой конкуренции. Не знаю, какие породы пробегали по местным коровкам красного цвета, но молоко такое я пила только в детстве, от Красногорбатовской и от ее дочери от быка Англера. У меня дед был ветфельдшер-самоучка, вот и постарался внучатам таких коров раздобыть, тогда в Башкирии и Оренбургской обл такие были буренки.
Так что, Наташ, рассмотри еще вариант из местных коровок, только именно красной масти, у них молоко для переработки лучше. Я бы выбирала корову по качеству молока, все остальное для меня второстепенно.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
Фрау пишет:

Я бы выбирала корову по качеству молока, все остальное для меня второстепенно.

Нет, ну что Вы. Первое- здоровье коровки. Посмотрели рога копыта- посчитали кольца. Распросили у соседей о парезах и маститах. Согласитесь, ежли коровка болеет какое там молоко. Второе нрав- она должна быть спокойная, (ласковая если хотите) не бодливая, не лягучая, должна подходить к Вашим рукам и свой дом знать. Ежли будет джигитовать- лягаться, захочется ли Вам того молочка? И в третьих количество и качество молока. Т.е. количество все равно важнее. Вот ниразу никто не доплатил мне за качество. А вася знает толк в молоке, не ну не так что бы говном, извините, воняло (бывает и такое) но это не столь важно. Тем более человеку не понимающему в молоке сложно понять саму суть. Йа всем советую так, поспрошайте у себя в деревне иль в соседней у какой коровы вкусное молоко и постарайтесь его купить парным иль хотя бы очень свежим. Греете его, чт бы было теплым и пробуете... сначала нюхаете- оно должно пахнуть молоком а не коровой, потом пробуете- оно должно быть сладким именно сладковатым, это прям чувствуется. И потом нужно поплямкать на легком выдохе, что бы понять нотки послевкусия. О! Целое руководство написал. Жил бы я где нибудь поближе, помог бы с удовольствием.
Добавлю, у нас тоже считается молоко от красных коров более лучшим что-ли.. Порода Красная степная, оно вкуснее это правда, но надои невелики... А как я уже говорил ни кто, ни разу мне не сказал- вот молоко от красной коровы и я хочу вам доплатить.... Вывод за Вами.

Крым,Россия
: Севастополь
21.07.2015 - 17:46
: 513

Ай,да,Василий, не голова,а Дом Советов. Я без иронии.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Ох, Вася! Я б тебя расцеловала, чесслово. Оченно своевременная инструкция. Спс.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Красных коровок я у нас не вижу вообще, те что на глаза попадают все черные или черно-белые.

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах