Вы здесь

Золотой рожок Псковской области. Страница 134 из 293

Перейти к полной версии/Вернуться
8783 сообщения
Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11561

Да что ж такое-то??
Ты что, подножки ей регулярно ставишь??? Почему она так близко от тебя находится???
Я даже наглых козодевок прутиком от себя отгоняю, чтоб не повадно было об меня тереться да по ногам ходить... А эту дэушку ваще нужно на безопасной дистанции держать. И чтобы палочку знала.
А обнимашки с целовашками будете делать, когда дурь у нее из головы немножечко выветрится...
Выздоравливай давай!!!

Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 662

Наташа сочувствую. Но ты сама поосторожнее - знаешь личное пространство не уважает - старайся держаться на расстоянии. Я когда своих на пастбище веду - то палку беру и перед мордой,а то мои "бабочки" покрупнее будут - снесут так снесут laugh На днях корова в хорошем настроении была - с поля еле довела - играла и прыгала shok да - жутковато рядом идти scratch_one-s_head

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11561
Магда пишет:

На днях корова в хорошем настроении была - с поля еле довела -

У нас этот процесс тоже очень веселый - возвращение с поля....
Я иду в сторону дома, козы за мной. Коровы в это время усиленно набивают рты травой, но глазом все-таки косят на уходящих. Мы уже подходим к калитке, в это время эти две скаковые лошади несутся домой, козы сразу забывают, что нужно еще там и вон там отщипнуть и пулей бегут в свои сарайки, коровы галопом забегают во двор, Ладка скидывает крышку с бочки и доооолго пьет, в это время за спиной у нее стоит Люська и ждет. Потом уже коровки заходят в свои стойла.
Объяснять долго, заснять нереально - нужно быстро распихать козей, встретить и пристегнуть коров. В общем - не до съемки )))

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Мои козы тоже как домой поворачиваем, начинают полные рты пихать))
А то до этого бегали и травинки перебирали.)))
Наташ, сочувствую.
Помню лошади тоже любили наступить и провернуть.
А тебе надо сапоги с жестким носком.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Был раньше прутик, сейчас сменила на палочку, скоро возьму в руки дубину. Она считает меня мамой и все время идёт на близкий контакт, ей треба тактильные ощущения. Се ли ви, никого ближе и родней меня у неё нет.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Натали СПб пишет:

Был раньше прутик, сейчас сменила на палочку, скоро возьму в руки дубину. Она считает меня мамой и все время идёт на близкий контакт, ей треба тактильные ощущения. Се ли ви, никого ближе и родней меня у неё нет.

Ну типа как с козлятами мисочниками.
Лезут даже на голову, приходится отбрыкиваться как коза..

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Мария Хяннинен пишет:
Натали СПб пишет:

Был раньше прутик, сейчас сменила на палочку, скоро возьму в руки дубину. Она считает меня мамой и все время идёт на близкий контакт, ей треба тактильные ощущения. Се ли ви, никого ближе и родней меня у неё нет.

Ну типа как с козлятами мисочниками.
Лезут даже на голову, приходится отбрыкиваться как коза..

Да-да, именно так. Она постоянно меня лижет, жуёт и трется башкой...... и вроде как на ручки хочет..... запрыгнуть с разбегу..... ну оч темпераментная бурёнка...

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696

Всем привет! Хозяйке темы здравия ! Натали, спасибо ,очень интересно и познавательно у вас.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
НаТаЛи-Я 45 пишет:

Всем привет! Хозяйке темы здравия ! Натали, спасибо ,очень интересно и познавательно у вас.

Здрасте, взаимно.
располагайтесь. pie

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

У нас такая холодища, что ужас. И ветер сильный и ледяной. Даже осенью так холодно не было. Два раза шёл град, в остальное время сильный дождь. Кошмар.
Все время боюсь теперь что к нам придёт торнадо....вот уж жили не тужили без них.

Россия
: Санкт-Петербург-Гатчина
16.04.2013 - 13:58
: 834

Муж смс прислал, что по лен области обещают дождь со снегом и ветер до 20 м/с. cry А я горох замочила.
Доброй ночи.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Какой кошмар! Так достала эта погода этой весной. Хоть бы лето было нормальным.
Я про посадки вообще уже молчу.

РФ
: Гатчина
14.12.2016 - 17:11
: 724
Натали СПб пишет:

Какой кошмар! Так достала эта погода этой весной. Хоть бы лето было нормальным.
Я про посадки вообще уже молчу.

Я толком ничего и не садила(
Надежды на урожай и нет.

Россия
: Санкт-Петербург-Гатчина
16.04.2013 - 13:58
: 834

Я всё сажаю по стаканчикам и говорю: вот потеплеет высажу в ог. А вообще будет ли смысл. Так если подумать то месяцев через 5 снова зима, если не раньше.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Вот и у меня все в стаканчиках и контейнерах. Уже чахнут, а погоды все нет.

РФ
: Гатчина
14.12.2016 - 17:11
: 724

Я рисканула и посадила кабачки в компостные кучи.
Они теплые.
И огурчики в парнике взошли.
А что дальше будет, пока непонятно.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Кабачки в кучи посажены, не знаю как они все это переживут.
А парников у мну пока нет.

РФ
: Гатчина
14.12.2016 - 17:11
: 724
Натали СПб пишет:

Кабачки в кучи посажены, не знаю как они все это переживут.
А парников у мну пока нет.

И я не знаю как оне перенесут...
Обещают даже снег сегодня....
А парник то несложно сделать.
Раньше у нас просто дуги были пленкой накрытые.
Сейчас сварной каркас стоит.
Делаю кучу за зиму под размер каркаса, сверху земли и все, теплая грядка с парником готова.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11561

Я уже жаловалась.. Посадила в прошлогодний навоз кабаки и тыквы.... Так они просто все сгорели. Потыкала рядом с трупиками еще семян, но в такую холодину не знаю - взойдут или нет.
У нас за бортом +4, ветрище с ног валит....Весь укрывной, который был в наличии - в огороде, накрыла все что можно. В окно утром взгляну - и шугаюсь, будто снегу навалило )))))
А земля - пыль сухая, при каждом порыве видно, как ее сдувает. Нормального дождя ни разу не было, хотя со всех сторон видно, как ливни мимо проходят. Вчера 3 капли упало, а потом град на 1 минуту. Сейчас моросит что-то непонятное....

РФ
: Гатчина
14.12.2016 - 17:11
: 724
ЛегендаГалл пишет:

Я уже жаловалась.. Посадила в прошлогодний навоз кабаки и тыквы.... Так они просто все сгорели. Потыкала рядом с трупиками еще семян, но в такую холодину не знаю - взойдут или нет.
У нас за бортом +4, ветрище с ног валит....Весь укрывной, который был в наличии - в огороде, накрыла все что можно. В окно утром взгляну - и шугаюсь, будто снегу навалило )))))
А земля - пыль сухая, при каждом порыве видно, как ее сдувает. Нормального дождя ни разу не было, хотя со всех сторон видно, как ливни мимо проходят. Вчера 3 капли упало, а потом град на 1 минуту. Сейчас моросит что-то непонятное....

Как так то?
У нас вчера лило периодами.
Раз 10 за день.
В принципе не так и много воды вылило, но земля мокрая.

Не знаю почему, но у меня навоз не так и сильно горит.
Теплый да.
Может быть потому что коровячьего нет?
Курий,козий и кроличий с опилками и сеном.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Наконец перемерила и посмотрела вес Майки, по этой таблице получилась 127 кг. Рост - 90 см
Нам 3,5 мес.
Вчера опять на ногу наступила, и что самое смешное на одну и ту же все время получается, на левую. Но я сейчас хожу в зимних жестких ботах, так без последствий получилось. Думаю, думаю как нам эту проблему порешать..... не хочется без ног остаться.

Вложение
image.png
: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Из плохого, добрые люди скомуниздили индюка, слишком привлекал внимание своим курлыканьем......не смогли отказать себе в такой лёгкой добыче.
По этому поводу азиатка разобрала фундамент и положила ещё пять курочек и индюшку.
Приняла решение остальных съесть сама. Вчера забила бройлерную, вторая сидит на "яйцах", буду сильно думать, съесть её или пусть малышню водит, она шустрая, её не так просто поймать, если что. А вот толстожопому индюку было не убежать, да он и не стремился, наоборот на чужих пер. Самое главное, что это произошло в промежуток с 8 до 10 вечера. Я уехала в 8 домой, а в 10 собака была уже на свободе. В 6 утра я приехала, все уже тихо спокойно. Что делать, никак не могу решить. И собакой этой и с "добрыми людьми" желающими поживится за чужой счёт.
Да, к индюку захватили ещё вислоухую козочку, она тоже ещё не бегающая была.
Надо, надо ставить камеры, а денег нема совсем, все сожрала стройка.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11561
Натали СПб пишет:

Из плохого, добрые люди скомуниздили

А ты уверенна что это люди?
Не могла твоя азиатки приговорить и индюка и козочку??
Но конечно ужас.... Пусть им такое же добро вернется....
Тут на коровьей ветке писали, что корову новотельную увели. Ваще кошмар!!

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
ЛегендаГалл пишет:
Натали СПб пишет:

Из плохого, добрые люди скомуниздили

А ты уверенна что это люди?
Не могла твоя азиатки приговорить и индюка и козочку??
Но конечно ужас.... Пусть им такое же добро вернется....
Тут на коровьей ветке писали, что корову новотельную увели. Ваще кошмар!!

Если б это была она, нашла бы или трупы, или перья, или сытую собаку.
Вообще то она их ( убиенны) не ест, только складывает кучкой. Она же пастушья порода, в случае опасности всех собирает в кучу, а тех кто не собирается, тех складывает.
Вот жила без птицы и горя не знала. Завела - и все по новой. Оно оч огорчает, не могут люди пережить чужое благосостояние, все время его хотят уровнять. А работай одна.
Ладно, придётся принять меры. Буду думать как.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Главное, когда я там жила, птицу тоже периодически воровали, не часто, но кто нить пропадал. Никогда не пропадали гуси, что удивительно.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Ээх, не лёгок труд фермера - то собаки, то лисы, то люди, то погода..... и ведь как-то держимся wink
Ладно, харэ раскисать, пора работать dread

Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 662

Вот ведь жуть какая. Трудишься трудишься - а кто то одним махом все перечеркивает.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Магда пишет:

Вот ведь жуть какая. Трудишься трудишься - а кто то одним махом все перечеркивает.

Как говаривал мой хороший знакомый - "значит им нужнее" - от хорошей жизни люди воровать не пойдут. Так что дай им Бог здоровья и приятного аппетита.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

У меня сегодня цыпы лупятся, вчера, и ещё целый инкуб.....пусть тля подавится laugh
Мусиков хотим здесь оставить, так ведь тут плутовка ( или плут) всех перетаскает, хоть в дом бери. .... условия содержания оставляют желать лучшего, так не хочется в клетках держать, хочется чтоб травку щипали, солнышко, ванны.......вот тут то и подстерегает опасность.
Вот тут и стоит дилемма ......

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11561

Дилеммы дилеммами, а я лучше травки нарву и отнесу курям да индюкам.... Зато никто не достанет, в загонах-то и клетках....
А солнышка и свежего воздуха им и так хватает....

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах