Вы здесь

Золотой рожок Псковской области. Страница 131 из 293

Перейти к полной версии/Вернуться
8783 сообщения
Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Натали СПб пишет:

Ещё

Характерная деваха будет.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Натали СПб пишет:

Люблю своих коз air_kiss
Прям обожаю wub

Прямо как я, зацеловать могу до смерти, такие лапы они, иногда бывают.
Про козлят вообще молчу. laugh

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Ох, какая она характерная...... а эти её летающие ноги.....
В поле хотела её одну оставить, так она мычала-мычала, мычала-мычала,...обычно тихоня.....
ладно, пришла, села на пенёк, сижу, подошла и наступила на ногу, плииин, ну как так можно......
Потом она меня лизала, сосала, жевала, думала взгромоздится мне на голову..... может я её переоюбила, строже надо?
Не подходить к ней не могу, она сама ко мне подходит и на меня находит....убью...
А что красавица то да, зачем ей мозги)))

Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 662

Ну на голову и на ручки - это святое - моя сразу одежду всасывает,но вот на ноги ни разу не наступала.
А козочки милые - пока нервы не вымотают- сегодня выхожу - а козлята носятся - дверь свою вскрыли и гуляют - тюк с сеном по всему двору ровным слоем расстелили - ох как я разозлилась - закричала на них - они пулей на место - ну хоть загонять долго не пришлось.

Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 662

комп дурит - по два раза одно сообщение отправляет.
Взрослые козы тоже не подарки - есть у меня парочка боевиков - только и смотрят с кем сцепиться - все нервы на прогулке выматывают - надо пастись - а они драки затевают .

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Не, у меня таких давно нету, ттт. Я уже забыла, что такое драки. Только по осени козлы дрались, так этот вопрос быстро решился. У меня нет никаких лидеров и борьбы за лидерство..... просто стадо. Со стадом очень легко. Ттт....ттт.....ттт.
Мы когда идём на поле, Митяя идёт рядом со мной, моя рука висит у него на плече, все стадо сзади..... такая идиллия, я прям блаженствую. Доходим до конца поля, а дальше Митяй их ведёт без меня, через пару часиков сами приходят домой. Я пока все дела переделаю, всех остальных покормлю, уберу и тд. Вкусняшку козам наведу и жду когда поплывет ко мне моя белая река... так красиво. Надо будет снять ролик.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Вечером я все по быстрому делаю, Митяй водит коз без меня, не ждёт. А утром ни за что, будет ждать пока провожу. Такой душка wub

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11519

А моя Рикитосина сегодня на прогулке решила себя овчаркой показать))))
Козью малышню ко мне подгоняла, если те разбегались по полю.
Только вот одна незадача - Бяка, старшая коза, все норовила ее отогнать и забодать, хотя сама комолая. Оборжались.
И Люська, новая корова, тоже не равнодушна к собаке, тоже с рогами у земли за ней пыталась побегать.
В общем через часок такой активной прогулки выпили на всех, включая собаку, почти 100 литров воды laugh
Я очень жалела, что у меня с собой камеры не было....

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Натали СПб пишет:

Мы когда идём на поле, Митяя идёт рядом со мной, моя рука висит у него на плече, все стадо сзади..... такая идиллия, я прям блаженствую. Доходим до конца поля, а дальше Митяй их ведёт без меня, через пару часиков сами приходят домой.

у меня Брюлик выходит из стайки и начинает всех гонять, ведь козы гуляют, уже по 2 раза отгуляли с 9 мая по 3 му. так вот он им жрать не даёт, насается по горе и прыгает высоко. он хоть понял что ещё поесть можно. а домой идёт - опять гоняет. мне ещё один круг охот пропустить и начать свадьбы играть. может тогда успокоится.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Митяй с детства был интеллигент, спермотоксикозом не страдал никогда, очень-очень душевный мужчина.... козлом назвать, язык не поворачивается.
Не знаю, смогу ли я его съесть..... наверное, нет. Редкий экземпляр сочетания ума и благородства. И детей таких же даёт. В прошлом году продала козлика покрыть и съесть, живёт второй год, говорят таких есть нельзя - детей катает, гостей встречает, вкусно пахнет, умник и красавчик..... в общем, у хозяйки крыша поехала, дойных коз на мясо порезала, а он живёт как в зоопарке. Сейчас девчонок от него себе растит.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11519

Ну все, хочу его сына!!!! Чтобы коз сам водил и мое время не тратилось )))))
Кста, завтра свинам месяц, через пару недель можно будет забирать. Уже миску им отдельную ставлю, чтобы мамке кушать не мешали.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
ЛегендаГалл пишет:

Ну все, хочу его сына!!!! Чтобы коз сам водил и мое время не тратилось )))))
Кста, завтра свинам месяц, через пару недель можно будет забирать. Уже миску им отдельную ставлю, чтобы мамке кушать не мешали.

Сына растёт, сегодня роги буду отшибать))
Расскажи как яйцы для инкубации хранить?

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Мы как раз через две недели свинца бьем. Вот и место освободится и руки wink

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11519
Натали СПб пишет:

Расскажи как яйцы для инкубации хранить?

Я набираю упаковку (магазинную на 10 шт) и кладу дома на пол под сервант )))) Там прохладно, достаточно, но не холодно. Если вспомню - переверну коробку, если нет - так и стоит))) Как наберется достаточно, или как инк освободится - переношу яйки туда.
Особенно ни с температурой ни с влажностью не заморачиваюсь. Да, дома не сухо, влажность присутствует...

Натали СПб пишет:

Сына растёт, сегодня роги буду отшибать))

А он под мамкой? Готовиться к соске?

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
ЛегендаГалл пишет:
Натали СПб пишет:

Расскажи как яйцы для инкубации хранить?

Я набираю упаковку (магазинную на 10 шт) и кладу дома на пол под сервант )))) Там прохладно, достаточно, но не холодно. Если вспомню - переверну коробку, если нет - так и стоит))) Как наберется достаточно, или как инк освободится - переношу яйки туда.
Особенно ни с температурой ни с влажностью не заморачиваюсь. Да, дома не сухо, влажность присутствует...

Натали СПб пишет:

Сына растёт, сегодня роги буду отшибать))

А он под мамкой? Готовиться к соске?

Ага, под мамкой.

Вложение
image.jpeg
: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Сегодня била Майку, палочкой. Она специально мне по ногам ходит. Стояла в поле, дай, думаю, молочка ей отнесу, так она пока пила опять три раза мне на ноги наступила, блин, больно... хорошо, что я в сапогах, но все равно. Потом нагло вытерла об меня морду, потом стала тереться и упираться в меня, с хитрой мордой. Сначала я её ругала, потом отпихивала, потом грубо отпихивала.... но она все равно на меня наезжала. Шлепки по башке и по ушам ни о чем. Пока топталась в меня, ещё два раза наступила, у меня уже конкретно ноги болят, каждый день по ним корова ходит, плин. Увидела я палочку, дала ей по башке и по ногам. Ей не понра, стала бычить. Ну тут уж мне не понра и я её отфигачила, долбыкала до тех пор пока она не стала держать дистанцию. О чудо, больше сегодня не наступала. Чё дальше будет проверю завтра.
Главное она не обиделась и не разозлилась, это хорошо. Видимо какое то время придётся с палочкой ходить, доходчивый инструмент оказался.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Немножко пофоткались еще
Лолкина доча и с папой

Вложение
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Лёня

Вложение
image.jpeg
image.jpeg
: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Астра

Вложение
image.jpeg
image.jpeg
: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

С мамой

Вложение
image.jpeg
image.jpeg
: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Мулькины дети
Чёрные сапожки

Вложение
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
Село Шурняк
: Елабужский р-он
11.06.2016 - 14:33
: 428

Наталья, и все добрый вечер, у нас сейчас три телёнка, 5, 3 и 2 месяца, так муж приучил их кушать по одному( в одной стайке живут) меня конечно не очень боятся, но если в руке прутик то слушаются, так что строгость им нужна( чтоб уважали :laugh:) вместе с любовью, а если не приучить к послушанию то и коровой может не слушатся.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
шурняк пишет:

Наталья, и все добрый вечер, у нас сейчас три телёнка, 5, 3 и 2 месяца, так муж приучил их кушать по одному( в одной стайке живут) меня конечно не очень боятся, но если в руке прутик то слушаются, так что строгость им нужна( чтоб уважали :laugh:) вместе с любовью, а если не приучить к послушанию то и коровой может не слушатся.

Добрый вечер. Уж поняла, что я её зацеловала. Незаметно девушка подросла и стала весомой.... а по ногам она с первого дня ходила. Но весила меньше и на толстой подстилке это не так больно..... и я думала, что это из-за тесноты.
Будем воспитывать.... а что делать dntknw

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

РОдила у мну Маня...... козочку....... ХоЛесенькую, беленькую комолую ушастую капризулю.
Мама Маня (от Бэллы и Яшки) - прошлогодний дубль Авроры. Ну что сказать, это своего рода рекорд, за много лет это впервые, чтобы после окота ну совсем нечего у ней подоить, козочка ходит полуголодная, у Манюши вымя с яблочко. Вот жеж кака крутая генетика.
Манина старшая сестрица- Аврора за два литра так и не перешагнула, надеялась на траве прибавит, так она покрылась ( вроде) и вообще перестала давать молоко, по пол литра утром и вечером, А то и стакан. Наверное в самозапуск уйдёт, как её мама, и жрет также, как никогда не кормили...... оч. выгодная коза...... ещё нужно умудрится избавится cry
Манюша, да с её характером, тоже первоочередной претендент на выход...... тока вот кааак, кто ж её купит.....

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Осталось два окота и похоже все clap
Из прошлогодних некоей непокрытыми остались только две дочи Руты и козочка от Лолы. Вот на них и буду делать ставку. Надеюсь это генетически, они ж тоже под козлами росли и пока ещё сохранили свою девственность.... хотя им уже второй год пошёл.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Натали СПб пишет:

РОдила у мну Маня...... козочку....... ХоЛесенькую, беленькую комолую ушастую капризулю.
Мама Маня (от Бэллы и Яшки) - прошлогодний дубль Авроры. Ну что сказать, это своего рода рекорд, за много лет это впервые, чтобы после окота ну совсем нечего у ней подоить, козочка ходит полуголодная, у Манюши вымя с яблочко. Вот жеж кака крутая генетика.
Манина старшая сестрица- Аврора за два литра так и не перешагнула, надеялась на траве прибавит, так она покрылась ( вроде) и вообще перестала давать молоко, по пол литра утром и вечером, А то и стакан. Наверное в самозапуск уйдёт, как её мама, и жрет также, как никогда не кормили...... оч. выгодная коза...... ещё нужно умудрится избавится cry
Манюша, да с её характером, тоже первоочередной претендент на выход...... тока вот кааак, кто ж её купит.....

Ну так от супер пупер заводчика ж)))
Я б таких не продавала, на шашлык пустила. Зачем людям такое добро?

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Светлана К пишет:

Интересно, а этот с авито от того же заводчика?
Вязка,чистопородным Заанинским козлом
есть документы на его мать, привезён из Белоруссии, прибалтийских кровей
Заплатит человек денежку и получит...

хз, в Белорусии не только он зааненами занимается. Есть и действительно хорошие козы.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Натали, привет, зашла тебя навестить и снова ныряю в дела. Козлика себе из Голландии заказала с поставкой в июле. Ждем-с и потом расскажу, что из этого выйдет. Привезут 5-месячного, более мелких они там не карантинят.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Дилена пишет:

Натали, привет, зашла тебя навестить и снова ныряю в дела. Козлика себе из Голландии заказала с поставкой в июле. Ждем-с и потом расскажу, что из этого выйдет. Привезут 5-месячного, более мелких они там не карантинят.

Леночка, поздравляю! Ты молодец!

29.12.2016 - 20:25
: 394

Не хотите белого?
Вот вам....другой...
И его папашка...

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах