Вы здесь

Золотой рожок Псковской области. Страница 132 из 293

Перейти к полной версии/Вернуться
8783 сообщения
РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249

Папашка как будто должен был стать единорогом)))

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Нихренасики!!! shok
Расскажи кто такие, чего, как :wub

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Сегодня у нас супер погода......
Гуляем ya
Бяша
Голый лес

Вложение
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Немножко молодёжи

Вложение
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11462

Первое фото - прям белая эскадрилья)))))
Уши вразлет!!! Прикольно так и непривычно смотрится )))
На последнем не Ленчик случайно?
Да, и после 20 числа можешь намыливать лыжи накачивать колеса . Отнимать буду свинюков, а то мамку напрочь высосут...

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Ок. Буду планировать на 20.
Не Ленчик dont Дивулька это, уехала сегодня к новой маме, вместе с Яшмой. А приехали за Хайфой. Зачем я дала попробовать Яшмино молоко bang

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Вот ленчик

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

А вообще, смотрю-смотрю на фото, может и правда это Ленчик. Нужно посмотреть хронологию, а то щелкаю все подряд не глядя, я ж без очков не вижу нихрена laugh

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Натали СПб пишет:

А вообще, смотрю-смотрю на фото, может и правда это Ленчик. Нужно посмотреть хронологию, а то щелкаю все подряд не глядя, я ж без очков не вижу нихрена laugh

Не, всеж не он, нашла фотку где бирка торчит, а он ещё не биркован.

Вложение
image.jpeg
Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11462
Натали СПб пишет:

уехала сегодня к новой маме, вместе с Яшмой.

Вот и я продала Лизку, а без ее молока совсем не вкусно....
У Бяки тоже неплохое, но с Лизкиным не сравнить...

Натали СПб пишет:

Вот ленчик

Прям царь горы )))))
У нас таких валунов нету, поле чистое, хоть и не стол, с плавными переходами вверх=вниз...

А у меня вести нехорошие....
У мамы сегодня случился инсульт... Слава богу, что в легкой форме, но все равно половина тела парализована.... От больнички отказалась....
Но... Жизнь продолжается, и на твой приезд это никак не повлияет!!!
Сестра остается мне в помощь, так что все почти по-старому...

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Даа, не радостные вести. Но жизнь продолжается, сама знаешь все, нужно смирится и принимать жизнь как есть.
Маме выздоровления, мож потихоньку восстановится.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11462
Натали СПб пишет:

Маме выздоровления, мож потихоньку восстановится.

Спасибо! Мы тоже на это надеемся...
Но, как говорится, нет худа без добра.... После случившегося куда-то подевались тиранские замашки. Сейчас тихая, не кричит, и даже смеется иногда. Последний раз ее смех слышала несколько лет назад....

Россия
: Московская область
21.12.2013 - 19:42
: 772

Наташа, давно не была у Вас тут в гостях, много работы...Еще раз, у ж простите, но от всей души, хочу сказать огромное спасибо, за рецепт творога. Наловчились и теперь всей семьей эту вкуснятину лопаем от души, в любом виде: "живьем", сырники, вареники, запеканки и пр. Сама удивляюсь, но детишки у меня оказывается "творожные". думала вкусней сыра из молока вряд ли, что бывает, ан нет. "Простоквашино" уже не покупаю, заквашиваю своим творогом, главное закваску отложить до подогрева творога, тогда она будет "рабочая".

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
луч пишет:

Наташа, давно не была у Вас тут в гостях, много работы...Еще раз, у ж простите, но от всей души, хочу сказать огромное спасибо, за рецепт творога. Наловчились и теперь всей семьей эту вкуснятину лопаем от души, в любом виде: "живьем", сырники, вареники, запеканки и пр. Сама удивляюсь, но детишки у меня оказывается "творожные". думала вкусней сыра из молока вряд ли, что бывает, ан нет. "Простоквашино" уже не покупаю, заквашиваю своим творогом, главное закваску отложить до подогрева творога, тогда она будет "рабочая".

на здоровье!
Рада, что вам нравится. Я тоже такой творог полюбила.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Вчера у мну был очередной детектив, соседская охреневшая псина пришла и на глазах у 7 человек схватила кучинского петуха и с ним удрала. Пока я выясняла отношения с соседкой, псина вернулась и схватила индюшку, уже на глазах хозяйки. Рабочие побежали за псиной с палками и индюшку отбили с дранойжопой и без хвоста. Я была в ярости!! Калитку не закрыть, рабочие шастают туда-сюда, загнала птицу по сараям. Псина с окуевшим взглядом бегает вокруг участка и собирается продолжить, рабочие спешно доделывают забор по периметру, хозяйка в акуе, я псине подписала приговор. Теперь осталось только поймать его, не даётся в руки даже хозяйке.
Псине четыре года, срывается с цепи с завидной регулярностью, никогда никого не трогал..... и вот те на.
Три часа бегала по огородам искала место убиения петуха или хоть его останки, нашла живого, с драной жопой без хвоста. Добить пострадавших не поднялась рука, устроила лазарет, лечу.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Натали СПб пишет:

Вчера у мну был очередной детектив, соседская охреневшая псина пришла и на глазах у 7 человек схватила кучинского петуха и с ним удрала. Пока я выясняла отношения с соседкой, псина вернулась и схватила индюшку, уже на глазах хозяйки. Рабочие побежали за псиной с палками и индюшку отбили с дранойжопой и без хвоста. Я была в ярости!! Калитку не закрыть, рабочие шастают туда-сюда, загнала птицу по сараям. Псина с окуевшим взглядом бегает вокруг участка и собирается продолжить, рабочие спешно доделывают забор по периметру, хозяйка в акуе, я псине подписала приговор. Теперь осталось только поймать его, не даётся в руки даже хозяйке.
Псине четыре года, срывается с цепи с завидной регулярностью, никогда никого не трогал..... и вот те на.
Три часа бегала по огородам искала место убиения петуха или хоть его останки, нашла живого, с драной жопой без хвоста. Добить пострадавших не поднялась рука, устроила лазарет, лечу.

Сочувствую.
Некоторым людям вообще нельзя заводить собак.
Угробят либо здоровье, либо психику.
Меня недавно соседская собака лишила 3-х цесарок(

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11462

Вот именно из-за соседских собак моя птица никогда не видит вольного выгула. Или загон и подрезанные крылья, или просто сетчатый вольер.
Хотя в прошлом году некоторые усердные экземпляры пытались подкоп под забор сделать....

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
ЛегендаГалл пишет:

Вот именно из-за соседских собак моя птица никогда не видит вольного выгула. Или загон и подрезанные крылья, или просто сетчатый вольер.
Хотя в прошлом году некоторые усердные экземпляры пытались подкоп под забор сделать....

Аналогично(((
Я б с радостью дала волю курям, чтоб червячкой и жучков искали.
Но человеческие уроды не дают этого сделать.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Вот из-за этой псины пришлось делать забор. Все равно всю ночь не спала, снились кошмары, что сделал подкоп и уложил мне всю птицу.
Днём забегалась, соседка молчит, решила, что передумала..... ну, думаю, поймаю, придушу.
К вечеру, говорит, давай усыплять. Назначили экзекуцию на пятницу.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Индюшка оклемалась, я ей уколов в ляху натыкала и всю обсыпала антибиотиком. Петух хреново себя чувствует, его обсыпала пеплом, колоть не стала, у него таких рваных ран, как у индюшки, нет. Петя ходит такой походкой, как будто его изнасиловали, хвоста нет совсем, красаавец....прячется от всех и не поёт, стыдится голой жопы, наверное.

Россия
: Владимир
10.07.2015 - 17:17
: 358

помниться раньше в деревне куры и утки спокойно паслись на лужке перед домом. Сейчас такие ушлые собаки, что их ничего не останавливает: у соседки ночью под рабицей сделали подкоп, как то открыли дверь в курятник и задушили 17 кур. А кто -ищи - свищи, любители собачек выпускают их на ночь прогуляться.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Гуманисты блин.
Жааалко собачку держать все время на цепи...
Ну так и гуляй с ней, чтоб выгуливалась.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Наталья Полунькина пишет:

помниться раньше в деревне куры и утки спокойно паслись на лужке перед домом. Сейчас такие ушлые собаки, что их ничего не останавливает: у соседки ночью под рабицей сделали подкоп, как то открыли дверь в курятник и задушили 17 кур. А кто -ищи - свищи, любители собачек выпускают их на ночь прогуляться.

Раньше в сёлах не церемонились, бегает без привези, всё, не бегает, в каждой хате ружьё было, никто не скандалил, закон был для всех один, водишь животину, следи за ней.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Если б у мене было вчера ружьё, он бы уже не бегал, стреляю я хорошо, хоть и редко сейчас удаётся. А раньше на соревнования ездила, не звездила, но и не аутсайдер.... в глаз может и не попала бы, но не промахнулась бы точно.

Россия
: DV Хабаровск
09.03.2017 - 16:21
: 2237

У меня весь периметр огорожен и мои собаки всегда на свободном окарауливании . Сейчас взяли еще соток 50 и заказали лесную сетку в БО. Сегодня придет и будем опять все огораживать. А иначе никак- и собаки и лисы приходят и чужие коты.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Если б забор был 100% защитой, то и разговора бы не было. Кобель зашёл днём, в калитку где были люди первый раз и через 20 минут с другой стороны через калитку на выпас. Козы и куры были выпущены гулять под присмотром.
Лиса по осени сделала подкоп в курятник и подушила прямо в сарае.
Прошлый год подрыла под вольер для птиц.
Про свободный выгул птицы я и не мечтаю, берегу как могу и все равно без чп не получается. Видимо, только клеточное содержание птицы самое надёжное. Но это бОльшая нагрузка на себя, много уборки и птичку жалко. Придётся смирится.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

А что за лесная сетка , дешевле рабицы ?

24.09.2012 - 11:25
: 150
С-Еленка пишет:

А что за лесная сетка , дешевле рабицы ?

Я тоже в БО заказывала. Цена зависит от объема заказа и типа. У меня получилась дешевле

Россия
: DV Хабаровск
09.03.2017 - 16:21
: 2237

Мы заказывали 400 м выс 1,8 м на 36 т р и доставка до Ха 13 т р. По качеству здесь такую не найдешь- и дороже тут даже китайская в два раза.
Я осенью у кур на выгуле собаку на ночь привязываю. Но я его неправильно расположила- примыкает к тайге. А вот второй сарай с индюшками- внутри участка и вот там всегда все спокойно.
И лучшие охранники у меня это гуси и цесарки. А собаки уже на крик прибегают. Как то даже отбили цесарку у орла/ подорлика если правильно его называть/ Он схватил цесарку на заборе и остальные подняли гвалт и примчались собаки и орел с перепугу выронил цесарку, но она уже была никакая и муж ее добил. Ну хоть сами сьели.
Наташ, а чем усыпляешь? Дитилином?
Мне в прошлом году пришлось избавляться от кота моего. Коту было два года и никогда цыплят дома не трогал. А тут задушил вдруг 5 орпингтонов пятимесячных уже больших. Я бы и не подумала на него никогда, если б сама не увидела ,как он душит за шею. И потом все время прошмыгивал у меня под ногами, как я сарай открывала, я устала с ним бороться и выгонять с сарая. В мешок его и на расстрел мужу отдала. Вот в первый раз у меня так было. И кота даже и не жалко было.

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249
Натали СПб пишет:

К вечеру, говорит, давай усыплять. Назначили экзекуцию на пятницу.

Лучше хозяйку.

Alvina2017 пишет:

И кота даже и не жалко было.

Повторюсь.

Я против без контрольного выгула собак, но и куры, и особенно гуси и утки не нужны по улицам ходячие. Завел животину
следи и выгуливай на своем участке. У меня пропали 7 цыплят 1-1,5 мес и 5 я видела в зубах у соседского кота, соседи сказали :"Ну это же кот, его на привязь не посадишь. Наш котик не таскает цыплят." Через года 2-3 после этого моя коза пробралась к ним и съела туи, тюльпаны, виноград. Я им также ответила, что это коза и она ест траву и т.д. На мясо я ее пускать не буду. Они быстренько воздвигли забор из шифера (до этого я половину загородила рабицей, а они половину поддонами.)

У меня азиатка периодически сбегала и застревала между 4 участками. Ну реально уже муж психует не может ничего сделать. Рвет карабины, ошейники брезентовые (кожаные растягиваются и так снимает), делает подкопы и т.д.. Сейчас новый вольер делаем с учетом ее пристрастий. Правда никого не съела. УСЫПЛЯТЬ я бы ее не дала.

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах