Вы здесь

Золотой рожок Псковской области. Страница 129 из 293

Перейти к полной версии/Вернуться
8783 сообщения
: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Вот

Вложение
image.jpeg
image.jpeg
Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11452

1
Вот джерси
1
А это айрширки
Разница и в морде и в глазах

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

У меня козы ничего ненужного не жрут и поэтому я спокойна когда что-то валяется.....вот жеж послал Бог перевоспитательницу huh

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

хз, я айширку живьём в глаза не видела, только на картинках scratch_one-s_head

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11452

Последнее фото - отвал башки ))))))
Такой взгляд.....
То ли любопытно, то ли испугалась.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Ладно, что есть то и наше)))
Немножко коз.

Вложение
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Ещё

Вложение
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Коровка то милейшая)))
Лишь бы не соблазниться....

Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 661

У меня козы тоже сроду ничего не подбирают - ни большие ни маленькие - поэтому от телят я обалдела - как они сараи обдирать начали - у нас сарайки старые и мы их снаружи оббили шумоизоляцией - она сверху фольга - а внизу типа войлока - вот как пошли эти ребята все драть - фольгу отрывать - мы за голову схватились - шпагат от сена тоже зажевывали - мы вешали веревочки от тюков - срочно все убрали .

20.10.2016 - 02:33
: 670

Наташа, есть наводка на романовского баранчика? Знакомые просили подыскать свежую кровь.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Наташ, я с баранами на Вы. Не держала ни разу. У соседа есть, спрошу что там с производителями.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Я Майке положила сена и там попалась верёвочка от тюка, так она молниеносно её в рот схватила, хотя сено ест плохо пока...... так я дельфинчиком через верх туда нырнула, некогда было калитку открывать. Вынула изо рта и после этого наши прогулки опять отложились. Жуть какая.

Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 661

Вот и я строго теперь слежу - что бы к ним ничего не попало и во дворе ничего не подобрали

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

ВСЕМприветик roma читаю.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
zlat_natal пишет:

ВСЕМприветик roma читаю.

Наташ, присоединяйся, стань короводом))))

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Два дня пасёмся. Травы нет, ветки без почек пока, хорошо растёт только борщевик..... молоко стало блевотного вкуса и послевкусие такое, что не знаешь чем запить-закусить. Майка разницы не заметила, собаки тоже....
Завтра буду разгребать стойло и ставить дойных на прикол, остальные пусть жрут раз им нравится. На вид он жирный и сочный..... вкусный наверное :)

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Как быть с покупателями..... долго ли этот привкус будет сохранятся???
Вчера вечером пробовала, был только непонятный намёк.... сегодня ужо букет.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Натали СПб пишет:

Как быть с покупателями..... долго ли этот привкус будет сохранятся???
Вчера вечером пробовала, был только непонятный намёк.... сегодня ужо букет.

Мои тоже на всю траву набрасываются, на которую летом и не смотрят.
Сегодня у молока привкус с кислинкой.
Грешу на осоку, которая только только из болота вылезла.
Когда уже нормальная трава то пойдет....

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

У меня вчера был с горчинкой, сегодня уже.....непередаваемый вкус..... bang

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Натали СПб пишет:

Наташ, присоединяйся, стань короводом))))

спасибо ха предложение, НО я уже думала об этом. мне даже предлагали тёлку 2 мес в замен дойной козы.
моё решение.
мой опыт был только подоить корову и выгнать за ворота а там пастух собирал коров в стадо и гнал на поля. а рядом со мной всегда был муж, он вырос в деревне и 14 лет доил коров. так что рядом с ним мне было спокойно ведь я выросла в голоде в интернате.
сейчас я одна и мне не справиться с коровой, мне удобней с козой. я с козой могу спокойно что мне нужно сделать а от коровы от одного ММУУУУ - в обморок упаду.
просто был случай в моё день рождения. телка отвязалась на улицу ниже и на 2 проулка от нас и прибежала за бабушкой с козами в лес. вот она нам показала концерт. коз потом собирали и по лесу а кто домой удрал, а козла моего 9 мес через 2 е суток нашли в лесу, пришлось приколоть. его корова гоняла и забудала.
потом эту тёлку хозяева закололи им не когда за ней смотреть. они привязали у дома и ушли на работу.
так что мне комфортно с козами, они мне по силам

Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 661

Да - с травой беда - совсем не растет. А козы уже сено не едят - травки хватнули. Молоко на ноль ушло. Сижу грущу - завтра за козочкой приедут и хотят посмотреть сколько мамка молока дает - а она сейчас нифига не дает - и как людям обьяснить,что их не обманывают с продуктивностью мамки. Дилемма .Да еще вчера у нее желудок дурил - раздувало - вылечила - но молока сегодня совсем нет. Сплошная грусть-тоска.
Телята не хотят в загоне ходить - травы хотят - ломятся сквозь забор - боюсь он не выдержит.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Вот и я Наташ, боюсь коров.
Роги то я своей отшибла, но она такая сильная, что и без них может дел натворить. Вчера я ей ошейник перестегивала..... ох, намучились мы..... я меняла, она диско танцевала.... и ведь не угомонить. Все ноги мне отдавила, а как взрослая станцует. Как их воспитывать, кто скажет?
Мои слова, ругание и шлепки ей пофиг, она на это даже внимание не обращает.
А так душка, когда близко к ней не подходишь так очаровашка прям...

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11452
Магда пишет:

Да - с травой беда - совсем не растет.

Такая де ерунда....
Ходим с козами почти каждый день в поле - там травка см 5, не больше... Не наешься!!
Зато подфартило сенаж купить ya И недорого совсем!
Вроде всем понравился...

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Натали СПб пишет:

Вот и я Наташ, боюсь коров.
Роги то я своей отшибла, но она такая сильная

мне бы с козлом справиться, ему год а уже в холке 90 см и вес 80 кг. он сильнее меня
так что я при козах останусь.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11452
Натали СПб пишет:

я меняла, она диско танцевала.... и ведь не угомонить.

Она же дите... И просто радуется твоему вниманию.
Вот представь на ее месте ровесника-козленка. Сможешь его угомонить?? Тоже скакать будет, да еще и прыгать на тебя. Одна разница - весовая категория. А бить и орать на нее с малолетства не нужно. Может пугливой коровкой вырасти. Оно тебе нада???
Найди у нее "эрогенную зону" ))) И устраивай регулярные почесушки. Чтобы она твои руки знала и любила.
А в качестве "училки" мы например используем кусок пластиковой водопроводной трубы на 50. Стучит не больно, но громко.
Я бы делала так - сначала через загородку почесались, потом тихонько зашла, одной рукой чешешь, в другой "училка". как только начинает лезть или бодаться - не сильно стукнула. Если не поняла - чуть сильнее. И ласкать не перестаем.
Постепенно она поймет, что можно а что нет.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
ЛегендаГалл пишет:
Натали СПб пишет:

я меняла, она диско танцевала.... и ведь не угомонить.

Она же дите... И просто радуется твоему вниманию.
Вот представь на ее месте ровесника-козленка. Сможешь его угомонить?? Тоже скакать будет, да еще и прыгать на тебя. Одна разница - весовая категория. А бить и орать на нее с малолетства не нужно. Может пугливой коровкой вырасти. Оно тебе нада???
Найди у нее "эрогенную зону" ))) И устраивай регулярные почесушки. Чтобы она твои руки знала и любила.
А в качестве "училки" мы например используем кусок пластиковой водопроводной трубы на 50. Стучит не больно, но громко.
Я бы делала так - сначала через загородку почесались, потом тихонько зашла, одной рукой чешешь, в другой "училка". как только начинает лезть или бодаться - не сильно стукнула. Если не поняла - чуть сильнее. И ласкать не перестаем.
Постепенно она поймет, что можно а что нет.

Точно. Спасибо Галка, попробую так.
Мой ор ей пофиг, наверное он какой-то неправильный. Через загородку она хорошо чешется, а как зайду сразу диско..... и не остановить никак.
Иногда она и одна танцует, копыта в стены летят только так.... весёлая девочка, темпераментная....

Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 661

Наташа - помнишь как я спрашивала совета - Джеська так же хулиганила - подсказали - палочкой по ушам и рогам - сейчас с Малиной это проходим - помогает - сильно не бью - достаточно слегка стукнуть и все - отходит.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Магда пишет:

Наташа - помнишь как я спрашивала совета - Джеська так же хулиганила - подсказали - палочкой по ушам и рогам - сейчас с Малиной это проходим - помогает - сильно не бью - достаточно слегка стукнуть и все - отходит.

Ира, ведь вылетело из головы.
Сильно бить нет смысла, можно напугать или вызвать агрессию, тут нужно мозгой работать, а она кипит.....опыта то нет.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11452
Натали СПб пишет:

Иногда она и одна танцует, копыта в стены летят только так.... весёлая девочка, темпераментная....

Вот поэтому телят и выпускают на побегать, пар выпустить.
Тут коров выпускаешь после зимы, так у них ноги выше головы и галопом по полям. Вроде и мадамы уже не молодые, у каждой 4-я стельность, Ладке так ваще 7 лет уже... А как застоятся - пробежка обязательна. И только потом начинают степенно ходить и травку щипать.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Как бы мне решится на такой подвиг.
После того как я за этой бабочкой летела, все ещё в себя не приду.
Электропастух все не соберёмся натянуть..... сегодня льёт как из ведра, а я стойло чистила, вечером закрою пару дойных. Остальных некуда, там живут индюки.....
......как все успеть??? scratch_one-s_head

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах