Вы здесь

Золотой рожок Псковской области. Страница 128 из 293

Перейти к полной версии/Вернуться
8783 сообщения
: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Воть.....производство птичек))))

Вложение
image.jpeg
image.jpeg
Россия
: Владимир
10.07.2015 - 17:17
: 358

Наталья, вы - ГЕРОЙ! Всем бы такую производительность.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Наталья Полунькина пишет:

Наталья, вы - ГЕРОЙ! Всем бы такую производительность.

Пасиб.
Муж так мучается с моей производительностью....... Мечтает о тихой спокойной старости, а меня наоборот прет, хочу все успеть в этой жизни....

Усе, мы переехали, пока не в состоянии описать процесс и полученные эмоции. Руки в шоке от ощущения удержать 100 килограммовую ( или сколько?) летящую бабочку..... Тело в шоке, мозг в отключке....... как я буду её на пастбище водить??? В меня опять вселился страх....

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
ЛегендаГалл пишет:
Натали СПб пишет:

А ещё я заказала улей

А мы в этом году планируем еще раз попробовать колоду заселить роем...
Прошлый раз клещ их пожрал. Как выяснилось - в тот год у всех пчеловодов бОльшая часть семей не выжила.
Теперь я вооружилась антиклещином, будем пробовать. А то тоже медок уже заканчивается (((

У нас наоборот, пожрал в позапрошлом, а в том зажрала лень, некоторых товарищей bang

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11519
Натали СПб пишет:

пожрал в позапрошлом, а в том зажрала лень, некоторых товарищей

Абсолютно аналогично.
Я и написала не "прошлый год" а

ЛегендаГалл пишет:

Прошлый раз

Тут недалеко дядечка среднерусских разводит, мы рой хотим взять. И только эту породу. С нашим климатом самое то.

Натали СПб пишет:

Руки в шоке от ощущения удержать 100 килограммовую ( или сколько?) летящую бабочку....

А зачем держала?? Пусть бы побегал ребенок, ножки размял....
Обычно им несколько минут хватает, а потом спокойно идут куда надо...
Мы по дурости своей тоже не давали коровке первой побегать, потаскала нас по полям wacko2
А теперь выпустил - и стой любуйся, как они ноги выше головы закидывают, тушки полутонные ))))
Да, и обещала фотку в новом стойле!! Ждем-с.... fotku

Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 662

Поздравляю с переселением. И да - ждем обещанные фотки. А мы своих приучили на привязи ходить - до левады водим - она через дорогу - так что и на пастбище нормально будут ходить.
О пчелах я тоже как то думала - но у нас места нет для них .

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Ничего себе, выпустил и любуйся..... она первый раз в жизни улицу видела, кто знает куда её понесёт, а дорога тоже не так далеко. Нее, я впилась в верёвку как пиявица и болталась как .... wink
Сегодня уже не получится, а завтра обещаю фотосессию angel
Она такаяяя красиивая wub

Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 662

А мы выпускаем постоянно - мне жалко - если в сарае стоят. И маленькая каждый день гуляет - попробовали ее к большим выпустить - Джеська на нее внимания не обращает - а бынька сразу жениться собрался - пришлось пока убрать - пусть подрастет еще .

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Я ж не коровод пока, многого не знаю, не умею и боюсь dntknw
А погода не располагала к прогулке, чё там делать..... тока попу морозить, поэтому дома сидели))

Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 662

Ну да - у вас что то погода не балует - а у нас и дождей не было и снега - только холодно - мы с козами неделю уже пасемся - травка плохо растет - но козы уже набираются.
Вот моя Малина на прогулке - где то в конце марта.

Вложение
jkaunz8e0jw.jpg
svlamdtfmik.jpg
: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Красавишна!!!
Это чистая айширка?

Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 662

Да - чистая. Сейчас подросла - надо дочу попросить сфотать. Гладкая стала .

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11519

Ой, какая лапа wub ТТТ на вас!!!
До чего же я айширов люблю.....

Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 662

Мне тоже они нравятся - фото не передает яркости рыжего окраса - золотом блестит - прямо глаз не оторвать.

Крым,Россия
: Севастополь
21.07.2015 - 17:46
: 513

Красавишна какая,а моська умненькая.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11519
Магда пишет:

фото не передает яркости рыжего окраса - золотом блестит -

Это точно...
Одна моя Ладка чего стОит... Она чисто красная. Прям красная-прекрасная!!!!

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Усе, устранили недостатки, кое что переделали в коровнике, буду спать спокойно. А то весь день волновалась, что залезет-перелезет-сломает-поломает или поломается-нажрется.....
Ну вроде теперь не должна, но теперь она на привязи стоит......пусть привыкает. Все-таки решили так. Хотя до этого она свободно стояла и проблем не было.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
ЛегендаГалл пишет:
Магда пишет:

фото не передает яркости рыжего окраса - золотом блестит -

Это точно...
Одна моя Ладка чего стОит... Она чисто красная. Прям красная-прекрасная!!!!

Мы тоже как Ладка, красные-прекрасные, но по морде чернь пошла. И голова, мне кажется, не айрширская.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Vladimir Псков пишет:
Натали СПб пишет:

И голова, мне кажется, не айрширская.

В папаню...

Тебе тоже так показалось?

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Vladimir Псков пишет:
Натали СПб пишет:

Тебе тоже так показалось?

Ч-з неделю удостоверюсь...
У нее же " Клен" папашка?

хз, муж не спросил и сразу забыл))

Вложение
image.jpeg
image.jpeg
: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Вов, ты сфоткай его нормально, когда там будешь, плизз. А то по этим фотам ничё не видно, они сделаны для отчета, а не для любования)))

Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 662

Какой ваш папашка темный. А у нас бынес все светлее становится - сейчас ноги и спина светло песочные. Фотки то все конца марта - надо попросить своих свежих сделать. А то мне нечем фотографировать.

Вложение
rrf7wny-yzq.jpg
mqt2rjr8uvs.jpg
: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Смотрю на быньку в профиль и сравниваю, всеж мы больше в джерсеев, чем в айширов пошли.
Не знаю, хорошо это или плохо, как я начиталась трудно у нас держать джерсейскую породу, не выдаёт потенциал, болеют часто, кормить сложно.....
Айрширы уже районированы, с ними легче.
А вообще, мы когда коровку искали, то породой не озадачивались, нам бы и любая дворянка подошла б, для начала. Но вот Майка для нас была приготовлена.....
........гружусь чувством ответственности...... думаю, кем крыть ???

Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 662

На фото быньке 6 мес. Наташа не настолько джерсеи и трудны в содержании - тем более у тебя помесь - у моей голова тоже в джерси пошла а не в голштинов. Но крыть хочу джерсеем все равно

Вложение
qijk5zmuibm.jpg
oaa0keg0my.jpg
: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Не очень то она хотела фоткаться. Свет ещё не провели туда, при естественном не очень.
Скоро на улицу решимся пойти, только ген.уборку территории нужно сделать, а то она все тряпки-верёвки в рот тянет.

Вложение
image.jpeg
image.jpeg
: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Vladimir Псков пишет:
Натали СПб пишет:

кем крыть

[изображение]
Он обидитсяяяяяя....

Будем думать yes3 и из женихов вас не исключаем air_kiss

Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 662

Темненькая roma красотулечка. А мне кажется - есть немного в голове от айрширов.
А в рот они все любят все подряд тянуть - наши и большие этим занимаются - весь утеплитель с сараев ободрали,рубероид с крыши - где достали - теперь все убираем - как гулять идут.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11519
Натали СПб пишет:

Не очень то она хотела фоткаться

А мордаха действительно больше айширская.. У джерси тоньше морда и глаза более выпуклые. Посмотрим, какое молочко будет wink .

Магда пишет:

А в рот они все любят все подряд тянуть

У меня наверное неправильные животные ))))
Вот только пришла с прогулки - коз гуляла. Девок 3-месячных 4 штуки с нами. Ветрищем всякого добра на поле накидало... так хоть бы одна чего в рот потащила.. Подойдут, понюхают, и дальше - травку щипать или носиться и скакать...
И за коровами не наблюдала подобного... И 3 бычка было - ни один ничего не тащил в рот...
Дай-то бог, чтобы и дальше так же было....

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Не, ща в профиль найду.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11519

В профиль не важно, анфас джерсейский тоньше ))))

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах