Вы здесь

Золотой рожок Псковской области. Страница 120 из 293

Перейти к полной версии/Вернуться
8783 сообщения
: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Утро доброе.... у нас + 7, уряяяя!
Все забываю сказать, что мы с Бяшей выздоровели, слава Богу. Красавица моя начинает фанатично прибавлять молочко, посмотрим, сколько на мне без запуска выдаст.
А уж красавица какая, всю женственность и грацию себе забрала и ничего не оставила своей родной сестре Яшме.... а, нет, формой вымени пожертвовала )))
Любуюсь ей каждый день, теперь она мне ещё красивей кажется. Ее родов только теперь боюсь...надо чёто придумать.

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249

Наталья получается сгусток такой жидковатый образуется (я про творог) или плотный нужен? И на следующий творог ты новый творожок покупаешь или свой уже кладешь?

Россия
: Владимир
10.07.2015 - 17:17
: 358

Фото Бяши в студию! :-)
Посмотрела в магазине у нас только зерновой творог простоквашиский, это не то?

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Наталья Полунькина пишет:

Фото Бяши в студию! :-)
Посмотрела в магазине у нас только зерновой творог простоквашиский, это не то?

Хоть убейте меня, зерновой - это сыр, и на вкус и на вид чисто сырное зерно.
Бяяша air_kiss

Вложение
image.jpeg
: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Светлана Липецк пишет:

Наталья получается сгусток такой жидковатый образуется (я про творог) или плотный нужен? И на следующий творог ты новый творожок покупаешь или свой уже кладешь?

Если его снизу попытаться приподнять, он ломается. И на вкус нужно пробовать, чтоб вкусный был, если недостаточно кислоты, то можно оставить остывать в сыворотке, если хорошая кислинка, то лучше сразу стекать поставить, ну или в холодную комнату, чтоб быстро остыл.
Пробуйте все время в процессе, тогда готовность потом можно будет на глаз ловить.
Покупаю новый, но все время хочу попробовать взять свой, но жалко 20 литров молока, рисковать не хотца.
Вот щаз поставила в банках, попробую одну на сыворотке от своего попробовать.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Вчера разжилась на целую корову...... мясом. У фермера случился парез и вот так они его лечат.
Сердце до сих пор болит.
Мне позвонил только когда нужно было дорезать и все забрать. В этот раз вызывал нашего чуда-вета, тот приехал, сделал какие-то уколы, содрал за вызов и лечение+ дорога и все. Правда фермер сказал, что после уколов коровке на сутки стало легче, но платить за лечение он не готов, ему легче расстаться с коровой......
Ужас. Испытываю шок, страх и ужас..... не спалось всю ночь.
Наверное куплю препаратов и предложу в следующий раз всеже побороться за жизнь. Я теперь все на себя примеряю, хоть не деньги так практику приобрету.

Россия
: Владимир
10.07.2015 - 17:17
: 358

Не понимаю таких людей. А сам он не хочет в этом вопросе разобраться, чтоб никому ничего не платить?

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Vladimir Псков пишет:
Натали СПб пишет:

Наверное куплю препаратов

Сложного ничего..Капельницу поставишь?
У мамы моей склонна к парезам,подымали в позапрошлом.

Вов, напиши перечень препаратов и объём на корову. Запасусь на всяк случай. Не могу, коровка так и стоит перед глазами, её можно было спасти, она ногами пыталась дрыгать и пробовала голову поднимать, муукала периодически....

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Из хорошего, телятки под моим патронажам все живы-здоровы и отлично выглядят пока.
С прошлогодними не сравнить, ттт.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Наталья Полунькина пишет:

Не понимаю таких людей. А сам он не хочет в этом вопросе разобраться, чтоб никому ничего не платить?

Нет. Ничего в своей жизни менять не хочет. Он уже соовсем немолодой человек, поэтому все по старинке у него.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Vladimir Псков пишет:

Борглюконат кальция,Магния сульфат,Кальфосет.
Это так,на вскидку...

Давай весь список, я с парезами пока на вы..... не приходилось сталкиваться. Вот так близко вижу первый раз и так близко к сердцу.

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351

Здравствуйте Наташа! Есть хороший препарат, называется энергетический коктель, дается сразу после отела и еще я спрашивала у нас в ветаптеке, какие есть хорошие препараты от пареза, он мне показывал, но бутылочка стоит больше 2000 рублей, но сказал, что очень эффективная. а так ставят глюкозу, хлористый, для сердца и если уже конкретно лежит, то накачивают вымя. И еще нюанс, если корова высокоудойная и склонная к порезу, то ее дня три не додаивают до конца.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Елена96 пишет:

Здравствуйте Наташа! Есть хороший препарат, называется энергетический коктель, дается сразу после отела и еще я спрашивала у нас в ветаптеке, какие есть хорошие препараты от пареза, он мне показывал, но бутылочка стоит больше 2000 рублей, но сказал, что очень эффективная. а так ставят глюкозу, хлористый, для сердца и если уже конкретно лежит, то накачивают вымя. И еще нюанс, если корова высокоудойная и склонная к порезу, то ее дня три не додаивают до конца.

За 2000 для чужих коров покупать позволить себе не смогу.
Про дойку - кто меня будет слушать.
Я могу помочь только когда уже все случилось.
У него коровы в сарае в ряд стоят, там и лечить то очень проблематично, он их ещё не пасёт, поэтому теснота вокруг, про остальные неудобства для больной молчу.
Эту корову моим фордом вытаскивали, он потому и торопился, что в сарае её разделывать условий нет, остальные коровы на эти манипуляции неизвестно как отреагируют...да и темень и вокруг постоянные испражнения.

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351

Я ведь думала, что лекарство он покупает! Но тогда, что сказать Наташа! Жалко очень скотину!

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Елена96 пишет:

Я ведь думала, что лекарство он покупает! Но тогда, что сказать Наташа! Жалко очень скотину!

Нет, один раз удалось с него содрать деньгу за препараты и на этом все, только натурпродуктами и словами благодарности.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Все-таки несоизмеримая потеря...
2тр и корова....

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351

Да я читала вашу переписку! Я одно не понимаю, зачем маеть скотину и зачем разводить, если денежек на содержание нет! Я сама не покушаю, но скотину накормлю и куплю им все! И если они не гуляют, это ведь плохо?

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Мария Хяннинен пишет:

Все-таки несоизмеримая потеря...
2тр и корова....

Маш, бесполезно. Это мы ещё впрошлом году с телятами проходили.
Коров у него много, а денег нет. Поэтому одной больше, одной меньше......заодно со мной расчитается. Ну хоть собак всегда есть чем кормить.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Елена96 пишет:

Да я читала вашу переписку! Я одно не понимаю, зачем маеть скотину и зачем разводить, если денежек на содержание нет! Я сама не покушаю, но скотину накормлю и куплю им все! И если они не гуляют, это ведь плохо?

Всю зиму стоят на приколе, все лето пасёт.
Что и зачем не знаю, он меня в это не посвящает......по всей вероятности командует парадом совсем не он.

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351

Да, печально!

Россия
: Владимир
10.07.2015 - 17:17
: 358

Наташа, а ты зарегистрирована на одноклассниках? Там очень много инф-ии из первых рук от очень грамотных практиков. Совсем недавно было 2 подробных статьи о парезе и кетозе коров с обсуждениями и полным перечнем мер борьбы и списком препаратов от Елены Денисовой из Оренбурга(давно держит коров и коз, сыродел). Ссылку к сожалению дать не могу, но я там под тем же аватаром и ником, она у меня в друзьях. Там же есть и Альфира, но у неё все про коз.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11519

Наталья, зайди на коровью ветку, пару-тройку последних страниц как раз о парезе разговор. Там все рекомендации от спецов и названия препаратов.
Что помню навскидку - не менее литра иметь борглюконата, с пол-литра глюкозы 40%, кофеин, сульфат магния.
Кальфосет - прекрасно но очень дорого.
Коровку греть (накрывать одеялами), растирать сеном, не давать залеживаться, по мере возможности переворачивать, много подстилки из сена или соломы.
Вот как-то так....

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
ЛегендаГалл пишет:

Наталья, зайди на коровью ветку, пару-тройку последних страниц как раз о парезе разговор. Там все рекомендации от спецов и названия препаратов.
Что помню навскидку - не менее литра иметь борглюконата, с пол-литра глюкозы 40%, кофеин, сульфат магния.
Кальфосет - прекрасно но очень дорого.
Коровку греть (накрывать одеялами), растирать сеном, не давать залеживаться, по мере возможности переворачивать, много подстилки из сена или соломы.
Вот как-то так....

почитала.
Самое главное что у меня все это есть.
Надо сказать ему, что если ещё кто ляжет, то пусть сразу звонит, будем пробовать лечить.
Но я как подумаю, как там в этих условиях..... ну что-нить придумаем, жалко коровёнок.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Наталья Полунькина пишет:

Наташа, а ты зарегистрирована на одноклассниках? Там очень много инф-ии из первых рук от очень грамотных практиков. Совсем недавно было 2 подробных статьи о парезе и кетозе коров с обсуждениями и полным перечнем мер борьбы и списком препаратов от Елены Денисовой из Оренбурга(давно держит коров и коз, сыродел). Ссылку к сожалению дать не могу, но я там под тем же аватаром и ником, она у меня в друзьях. Там же есть и Альфира, но у неё все про коз.

Мой комп с одноклассниками не дружит, не знаю почему.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Натали СПб пишет:
ЛегендаГалл пишет:

Наталья, зайди на коровью ветку, пару-тройку последних страниц как раз о парезе разговор. Там все рекомендации от спецов и названия препаратов.
Что помню навскидку - не менее литра иметь борглюконата, с пол-литра глюкозы 40%, кофеин, сульфат магния.
Кальфосет - прекрасно но очень дорого.
Коровку греть (накрывать одеялами), растирать сеном, не давать залеживаться, по мере возможности переворачивать, много подстилки из сена или соломы.
Вот как-то так....

почитала.
Самое главное что у меня все это есть.
Надо сказать ему, что если ещё кто ляжет, то пусть сразу звонит, будем пробовать лечить.
Но я как подумаю, как там в этих условиях..... ну что-нить придумаем, жалко коровёнок.

А нельзя профилактику делать сразу после родов?

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Мария Хяннинен пишет:
Натали СПб пишет:
ЛегендаГалл пишет:

Наталья, зайди на коровью ветку, пару-тройку последних страниц как раз о парезе разговор. Там все рекомендации от спецов и названия препаратов.
Что помню навскидку - не менее литра иметь борглюконата, с пол-литра глюкозы 40%, кофеин, сульфат магния.
Кальфосет - прекрасно но очень дорого.
Коровку греть (накрывать одеялами), растирать сеном, не давать залеживаться, по мере возможности переворачивать, много подстилки из сена или соломы.
Вот как-то так....

почитала.
Самое главное что у меня все это есть.
Надо сказать ему, что если ещё кто ляжет, то пусть сразу звонит, будем пробовать лечить.
Но я как подумаю, как там в этих условиях..... ну что-нить придумаем, жалко коровёнок.

А нельзя профилактику делать сразу после родов?

Вроде нет. Это как грипп, как его лечить заранее, только предохраняться))

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Натали СПб пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Натали СПб пишет:
ЛегендаГалл пишет:

Наталья, зайди на коровью ветку, пару-тройку последних страниц как раз о парезе разговор. Там все рекомендации от спецов и названия препаратов.
Что помню навскидку - не менее литра иметь борглюконата, с пол-литра глюкозы 40%, кофеин, сульфат магния.
Кальфосет - прекрасно но очень дорого.
Коровку греть (накрывать одеялами), растирать сеном, не давать залеживаться, по мере возможности переворачивать, много подстилки из сена или соломы.
Вот как-то так....

почитала.
Самое главное что у меня все это есть.
Надо сказать ему, что если ещё кто ляжет, то пусть сразу звонит, будем пробовать лечить.
Но я как подумаю, как там в этих условиях..... ну что-нить придумаем, жалко коровёнок.

А нельзя профилактику делать сразу после родов?

Вроде нет. Это как грипп, как его лечить заранее, только предохраняться))

Ну и я про то.
По идее парез возникает при резком исчезновении кальция из крови.
Профилактический укол кальция сразу после родов может предотвратить парез.
По крайней мере у собак так предотвращаем.
Про коров уже не очень помню.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Я думаю все гораздо сложнее, нужно делать анализы, чтоб точно знать нужен доп кальций или нет. Передоз то тоже совсем не безобиден.

Надо будет найти время и эту бяку подробно изучить.

Россия
: Владимир
10.07.2015 - 17:17
: 358

У коров говорят хвост размягчается и висит как веревка перед парезном состоянии, т.е. это признак, что надо срочно принимать меры

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Наталья Полунькина пишет:

У коров говорят хвост размягчается и висит как веревка перед парезном состоянии, т.е. это признак, что надо срочно принимать меры

Вот за это ОГРОМНОЕ спасибо. thank_you

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах