Вы здесь

Золотой рожок Псковской области. Страница 124 из 293

Перейти к полной версии/Вернуться
8783 сообщения
Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11519
Натали СПб пишет:

Пять тыщ немаленькая цена для людей которые не занимаются реализацией.

yes3
А что касаемо нас, так в данный период времени и неподъемная!
С сеном засада полная bang Купили 10 рулонов, из них съедобные только 2 оказались... Прикольно так - 2 съедобных рулона по 10 тыр за каждый. Остальное - мусор и плесень cry
Сейчас судорожно ищем.. И никто гарантий по качеству не дает... И объемы только от тех же 10 рулонов... А у нас уже на них не хватит финансов....
БЯда....

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
ЛегендаГалл пишет:
Натали СПб пишет:

Пять тыщ немаленькая цена для людей которые не занимаются реализацией.

yes3
А что касаемо нас, так в данный период времени и неподъемная!
С сеном засада полная bang Купили 10 рулонов, из них съедобные только 2 оказались... Прикольно так - 2 съедобных рулона по 10 тыр за каждый. Остальное - мусор и плесень cry
Сейчас судорожно ищем.. И никто гарантий по качеству не дает... И объемы только от тех же 10 рулонов... А у нас уже на них не хватит финансов....
БЯда....

Сочувствую. У нас все деревенские бегают в поисках приличного сена, а гдеиего взять.
А без сена какое молоко, какое здоровье dntknw

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
ЛегендаГалл пишет:
Натали СПб пишет:

Пять тыщ немаленькая цена для людей которые не занимаются реализацией.

yes3
А что касаемо нас, так в данный период времени и неподъемная!
С сеном засада полная bang Купили 10 рулонов, из них съедобные только 2 оказались... Прикольно так - 2 съедобных рулона по 10 тыр за каждый. Остальное - мусор и плесень cry
Сейчас судорожно ищем.. И никто гарантий по качеству не дает... И объемы только от тех же 10 рулонов... А у нас уже на них не хватит финансов....
БЯда....

Сенаж не рассматриваете?
Вроде по 2500р за рулон брали.
У самой осталось 3 кипы...
И неделя морозов на носу.
До травы не дотянем чую, придется покупать.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11519
Натали СПб пишет:

У нас все деревенские бегают в поисках приличного сена

А в объявлениях по питеру обещают "замечательное душистое сено с псковских земель" )))))
Остальные возят из Твери... Вот и мы Тверское купили bang

20.10.2016 - 02:33
: 670

Я поэтому большие тюки не беру. Только 20 кг. Там выбросишь 20 кг, не так ощутимо по деньгам. Да и работать с такими тюками гораздо проще. Я вот сегодня на 100 голов разложила 5 тюков в 10 сеток. Уже съели и травинки не оставили. До сегодня гуляли каждый день, что сильно экономит сено. Теперь будем ждать погоды и на прогулку.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Натали СПб пишет:

Пять тыщ немаленькая цена для людей

ЛегендаГалл пишет:

А что касаемо нас, так в данный период времени и неподъемная!

я своих козлов брала. так копила несколько месяцев. своего Брилианта за 2 раза расчиталась

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Натали СПб пишет:

А без сена какое молоко, какое здоровье

вот.
одни закупили сена хорошего и мало. за зиму скормили его а пришла пора рожать козам а сено пошло Г. покупали то где попадётся и козы 2 м окотом на 4 х 7 л дают.
за то теперь научены что меня не послушали что надо было больше на зиму заготавливать. ведь была возможность. теперь думать будут. а в этот раз козлят кормить нечем 11 козлят народилось. покупают молоко коровье по 2 3 х л. козлятам 1 мес исполняется будут переводить на заменитель.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11519
zlat_natal пишет:

одни закупили сена хорошего и мало. за зиму скормили его

Да мы тоже летом закупились хорошо. 25 рулонов взяли. И то почти половину пришлось на улице под тентом держать. Много отходов было... Некуда нам его складывать в таких объемах...
Так потом еще 20 шт покупали - съели. Брали уже зимой - тут попроще с хранением. И опять не хватило ((((
Все-таки 2 коровы - это не одна... Скоро наверное нас скушают ))))

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
ЛегендаГалл пишет:

Все-таки 2 коровы - это не одна..

а там 4 козы и 2 майские козочки.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
ЛегендаГалл пишет:

Да мы тоже летом закупились хорошо. 25 рулонов взяли.

ЛегендаГалл пишет:

Так потом еще 20 шт покупали

я на 8 голов запаслась 4 т сена отличного и разного. вот ладно 4 козы продала а то бы не хватило бы на всех.
в эту зиму хочу 6- 7 тон заготовить. тоже 8 голов будет.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11519
zlat_natal пишет:

сена отличного и разного

А у нас в этом годы сено делится не по составу, а по принципу - съедобное и гнилое.....
Подсчитала тут... Прослезилась...
Куплено сена почти 20 wacko2 тонн.... Съедено чуть больше половины....
Кто написал в умных книжках, что корове на зиму нужно 3 тонны сена????
Ну пусть у меня еще 2 козы и с января 4 козленка... Это еще 1 тонна - по тем же умным книжкам
Интересно, как кормили в 60-е годы прошлого столетия... Что такие нормы в литературе прописывали....

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

В Псковской лета не было вообще, одни дожди и гнильё заготовили. Это перекупы такие объявы пишут, они не своим торгуют, им все сено отличного качества, лишь бы втюхать.
У меня сена тока-тока до пастбища..... а я ведь дойных не хотела пасти......как теперь - не знаю.
Надо заправить ураган и бежать борщевик попрыскать, чтоб к маю его уже не было на нашем пути.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
ЛегендаГалл пишет:

А у нас в этом годы сено делится не по составу, а по принципу - съедобное и гнилое.

у многих так.

ЛегендаГалл пишет:

Кто написал в умных книжках, что корове на зиму нужно 3 тонны сена????

а кто сказал что козе на зиму 300 - 400 кг?
когда я козе 5 л - ке в день даю 3 -4 кг. это в меся - 100 кг. а зима 8 мес и ещё я считаю на 1 мес запас должен быть. в течении лета сьест.
вот и считаю что на козу под тонну надо чтоб спокойно кормить.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Натали СПб пишет:

Это перекупы такие объявы пишут, они не своим торгуют, им все сено отличного качества, лишь бы втюхать.

да есть такие.
у меня поставшики сами сено заготавливают. так что подыскивайте себе постоянного поставщика.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
zlat_natal пишет:
Натали СПб пишет:

Это перекупы такие объявы пишут, они не своим торгуют, им все сено отличного качества, лишь бы втюхать.

да есть такие.
у меня поставшики сами сено заготавливают. так что подыскивайте себе постоянного поставщика.

Ха!
Наши местные заготовители все своё гнильё продали, а для своей скотинки купили хорошего.

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
ЛегендаГалл пишет:
zlat_natal пишет:

сена отличного и разного

А у нас в этом годы сено делится не по составу, а по принципу - съедобное и гнилое.....
Подсчитала тут... Прослезилась...
Куплено сена почти 20 wacko2 тонн.... Съедено чуть больше половины....
Кто написал в умных книжках, что корове на зиму нужно 3 тонны сена????
Ну пусть у меня еще 2 козы и с января 4 козленка... Это еще 1 тонна - по тем же умным книжкам
Интересно, как кормили в 60-е годы прошлого столетия... Что такие нормы в литературе прописывали....

Ой-ой-ой , этож можно разориться.У нас 450 трюков сена хватило на : 3 телки почти годовалые, 1 коза , 3,5 коровы ( потому что четвертую купили в середине зимы )

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Виталий Дручинин пишет:

Ой-ой-ой , этож можно разориться

мы раньше сами косили и тогда 6 коз и не чувствовали.
в том году осенью купила бензокосу. очень надеюсь что заготовлю больше сена и немного закуплю для разнообразия. у меня сено будет лесное а ещё хочется козлятник , люцерну с орстром клевер. моим в эту зиму это сено понравилось. поставщики сами заготавливают..
сено зелёное. козы ели на ура. фотовспышка исказила цвет.

Вложение
img5017.jpg
: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Наташа, я тоже осенью купила бензокосу. Жду когда че-нить покосить можно будет. smile3

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11519
Натали СПб пишет:

купила бензокосу

Лежит у нас...
Первый год косила сама. Потом попеременно с мужем... Но на корову не накосишься... Трава - да, но на зиму запасать - нереально....
А потом он стал косить мотоблоком. А на косу поставил леску... Сколько не просила поменять на диск - ни в какую!! И мне не дает менять. Грит, сам косить буду (((((

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
ЛегендаГалл пишет:

да, но на зиму запасать - нереально....

Андромеда 73. женщина маленькая. всю жизнь живёт одна. так она в ручную. простой косой накашивает и на корову и на коз. ну ещё телята козлята и козлы.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Натали СПб пишет:

Жду когда че-нить покосить можно будет.

я серпом устала косить. за лето только на 1 мес накосила на 8 голов.
вот и надеюсь что больше накошу бензокосой. своё сено и вкуснее и сытнее.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Мне на мою ораву не накосить, но на лето, на жрачку реально.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Натали СПб пишет:

но на лето, на жрачку реально.

вы косите чтоб летом коз кормить?
я если заготавливаю то на зиму а летом козы пасутся и наедаются. я им ещё веников готовлю с 1000 пар.вот на фото.
тюки покупные весной. они остались.
а сено которое сама серпом косила. ну и веники висят.

Вложение
img4610.jpg
Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11519
zlat_natal пишет:

простой косой накашивает и на корову и на коз. ну ещё телята козлята и козлы.

Не знаю, что у нее за покосы, но муж как-то мотоблоком косил все лето, запихали вроде как битком сенник над сараем. Ну, думаем, на пол-зимы запаслись.... Ага, ровно на 3 недели хватило laugh

zlat_natal пишет:

а сено которое сама серпом косила

Это моим коровкам на день... Ну если экономить - на пару дней....

Натали СПб пишет:

Мне на мою ораву не накосить, но на лето, на жрачку реально.

yes3 good

zlat_natal пишет:

вы косите чтоб летом коз кормить?

Да. Выпаса как такового нет, кругом совхозные поля. Агроном регулярно объезжает и гоняет, штрафами грозит. И времени чтобы весь день с ними гулять, тоже нет!!!

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
ЛегендаГалл пишет:

Это моим коровкам на день.

я показала разницу качества сена. конечно там сена мало.

ЛегендаГалл пишет:

Да. Выпаса как такового нет, кругом совхозные поля. Агроном регулярно объезжает и гоняет, штрафами грозит. И времени чтобы весь день с ними гулять, тоже нет!!!

понятно.
мне слава богу повезло с выпасом.

Вложение
img2988.jpg
: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

У меня выпас есть, времени нет. Один раз в день часа два, это максимум. Попробую с пастухом чё-нить сотворить, если не упрут, то может быть полегче будет.

24.09.2012 - 11:25
: 150

Сено в рулонах не всегда соответствует заявленному весу. В прошлом году пришлось два раза докупать (сразу в проверенном месте не купила, зимой там кончилось). Купила в одном месте - по 350 заявлено, реально от 180 !! до 270, в другом рулоны по 250 - реальный вес 170-200.
Хочу научиться косить обычной косой (еще нужно будет научиться отбивать её). Сено из под косы - это мечта, это не былки от косилки. Выход с площади раза в 3-4 больше, ни какой пыли, съедается практически без отходов. Пока папа был жив сено косилось и заготавливалось только в ручную (минимум 25т)

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

А как вы перевешиваете рулоны?
Я литовкой кошу, мне нравится, но может бензопилой быстрее будет.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11519

Вот мы от бензокосилки к литовкам и вернулись..
А для отбивки купили приспособу. Сегодня уже поздно, завтра попробую найти и показать, какую . С ней любой чайник отбить сможет.

24.09.2012 - 11:25
: 150

Взвешиваю по ходу использования. На веревку граблями переборкой ношку сена нагружаю, увязываю и взвешиваю.

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах