Вы здесь

Золотой рожок Псковской области. Страница 118 из 293

Перейти к полной версии/Вернуться
8783 сообщения
Россия
: Владимир
10.07.2015 - 17:17
: 358

Наталья, спасибо за идею для творога. Осенью и зимой творог делался без проблем и вкусный и выход большой, а с новодойного молока никак не приспособлюсь. Может со сливками тоже подскажете: как сделать, чтобы они не становились горькими. Я снимаю их с отстоявшегося молока и ставлю в холодильник, в основном пью с кофе, но они быстро начинают горчить.

29.12.2016 - 20:25
: 394

hi Сепаратор-НАШЕФСЕ
Быстро-быстро

Россия
: Владимир
10.07.2015 - 17:17
: 358

У меня не столько молока, чтобы покупать сепаратор, да и после сепарации они тоже могут горчить наверное.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
ВЛАДИМИР Никандров пишет:

hi Сепаратор-НАШЕФСЕ
Быстро-быстро

У меня сломался и новый покупать не буду, столько возни с ним....ужас.
Я раскладывалась на пол кухни и потом ещё мыть все это и с коробкой не знаешь куда притулиться. Нафиг! Вернусь к бабкином методам, поварёшкой сняла отстой и вуаля good

Наталья Полунькина пишет:

Наталья, спасибо за идею для творога. Осенью и зимой творог делался без проблем и вкусный и выход большой, а с новодойного молока никак не приспособлюсь. Может со сливками тоже подскажете: как сделать, чтобы они не становились горькими. Я снимаю их с отстоявшегося молока и ставлю в холодильник, в основном пью с кофе, но они быстро начинают горчить.

Я с новодойным тоже намучилась. Сливки нужно пастеризовать, тогда они стоят сколько хочешь, сливочный вкус и никакой горечи. Я прямо в банке ставлю в электродуховку, предварительно установив температуру 60 гр и время 20 мин. И усе.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Наталья Полунькина пишет:

У меня не столько молока, чтобы покупать сепаратор, да и после сепарации они тоже могут горчить наверное.

У меня сепаратор Нептун.
Туда хоть 3 литра можно заливать.
Нормальные сливки, с чего бы им горчить, если они со свежего молока.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Наталья Полунькина пишет:

У меня не столько молока, чтобы покупать сепаратор, да и после сепарации они тоже могут горчить наверное.

После сепарации обрат только свиньям и киснет мгновенно.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Натали СПб пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Про творог уточни.
Пачку творога растворяешь в теплом молоке.
А потом ждешь чтоб свернулось?
Или сразу варить начинаешь?

Пачку творога разминаю и заливаю 0,5 тёплого молока, минут 20 настоится и вылить в кислое молоко, то есть то, с которого уже сняты сливки ( кста, из них я делаю масло) . Если закваску влить вечером, то на следующий день уже можно варить творог. Выход больше, чем на самокисе, а вкус офигенный.

Тоесть творог с обезжиренного молока, не возвращаешь туда немного сливок?
А то со снятого молока мне творог не очень нравится.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Мария Хяннинен пишет:
Наталья Полунькина пишет:

У меня не столько молока, чтобы покупать сепаратор, да и после сепарации они тоже могут горчить наверное.

У меня сепаратор Нептун.
Туда хоть 3 литра можно заливать.
Нормальные сливки, с чего бы им горчить, если они со свежего молока.

Всегда горчат, если молоко без пастеризации.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Натали СПб пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Наталья Полунькина пишет:

У меня не столько молока, чтобы покупать сепаратор, да и после сепарации они тоже могут горчить наверное.

У меня сепаратор Нептун.
Туда хоть 3 литра можно заливать.
Нормальные сливки, с чего бы им горчить, если они со свежего молока.

Всегда горчат, если молоко без пастеризации.

Мож у меня чего мо вкусом, не горчили ни разу dntknw
Наоборот, если пробовать начинаешь - за уши не оттянуть!

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Мария Хяннинен пишет:
Натали СПб пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Про творог уточни.
Пачку творога растворяешь в теплом молоке.
А потом ждешь чтоб свернулось?
Или сразу варить начинаешь?

Пачку творога разминаю и заливаю 0,5 тёплого молока, минут 20 настоится и вылить в кислое молоко, то есть то, с которого уже сняты сливки ( кста, из них я делаю масло) . Если закваску влить вечером, то на следующий день уже можно варить творог. Выход больше, чем на самокисе, а вкус офигенный.

Тоесть творог с обезжиренного молока, не возвращаешь туда немного сливок?
А то со снятого молока мне творог не очень нравится.

Ничего не возвращаю, у мня молоко жирное, мои ж все на нубийцах замешаны.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Мария Хяннинен пишет:
Натали СПб пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Наталья Полунькина пишет:

У меня не столько молока, чтобы покупать сепаратор, да и после сепарации они тоже могут горчить наверное.

У меня сепаратор Нептун.
Туда хоть 3 литра можно заливать.
Нормальные сливки, с чего бы им горчить, если они со свежего молока.

Всегда горчат, если молоко без пастеризации.

Мож у меня чего мо вкусом, не горчили ни разу dntknw
Наоборот, если пробовать начинаешь - за уши не оттянуть!

Свежие не горчат, а через пару дней фуу.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Натали СПб пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Натали СПб пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Наталья Полунькина пишет:

У меня не столько молока, чтобы покупать сепаратор, да и после сепарации они тоже могут горчить наверное.

У меня сепаратор Нептун.
Туда хоть 3 литра можно заливать.
Нормальные сливки, с чего бы им горчить, если они со свежего молока.

Всегда горчат, если молоко без пастеризации.

Мож у меня чего мо вкусом, не горчили ни разу dntknw
Наоборот, если пробовать начинаешь - за уши не оттянуть!

Свежие не горчат, а через пару дней фуу.

Мои не доживают до пары дней lol

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

laugh

Россия
: Владимир
10.07.2015 - 17:17
: 358
Мария Хяннинен пишет:
Наталья Полунькина пишет:

У меня не столько молока, чтобы покупать сепаратор, да и после сепарации они тоже могут горчить наверное.

У меня сепаратор Нептун.
Туда хоть 3 литра можно заливать.
Нормальные сливки, с чего бы им горчить, если они со свежего молока.

Да не хочется приобретать лишнее устройство, которым вряд ли буду часто пользоваться, да и мыть лишний раз не охота, мне и банок хватает, уже подумываю о посудомойке. У меня всего то 2 козки двойных, к тому ж не рекордсменки, но пока мои запросы удовлетворяют: творог и сыр на еду есть, ещё и продаю немного молочка.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Наталья Полунькина пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Наталья Полунькина пишет:

У меня не столько молока, чтобы покупать сепаратор, да и после сепарации они тоже могут горчить наверное.

У меня сепаратор Нептун.
Туда хоть 3 литра можно заливать.
Нормальные сливки, с чего бы им горчить, если они со свежего молока.

Да не хочется приобретать лишнее устройство, которым вряд ли буду часто пользоваться, да и мыть лишний раз не охота, мне и банок хватает, уже подумываю о посудомойке. У меня всего то 2 козки двойных, к тому ж не рекордсменки, но пока мои запросы удовлетворяют: творог и сыр на еду есть, ещё и продаю немного молочка.

У меня тоже 2 козы.
Но масло иногда делаю.
Очень вкусное!

Россия
: Владимир
10.07.2015 - 17:17
: 358

Наташа, а вы почему от Яшмы хотите избавиться, это она туго доится тонкими струйками, помню, что про какую то козу так писали. И ещё м.б.не корректный вопрос, а какова адекватная цена такой козы( первокотка с удоем 4 литра)?

Россия
: Владимир
10.07.2015 - 17:17
: 358
Мария Хяннинен пишет:

У меня тоже 2 козы.
Но масло иногда делаю.
Очень вкусное!

Я думала, одна я лентяйка всего 2 козы держу. Шутка :-) А из обрата можно нормальный обезжиренный творог получить, или это будет кака?

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Наталья Полунькина пишет:

Наташа, а вы почему от Яшмы хотите избавиться, это она туго доится тонкими струйками, помню, что про какую то козу так писали. И ещё м.б.не корректный вопрос, а какова адекватная цена такой козы( первокотка с удоем 4 литра)?

Да я не хочу от неё избавится, очень не хочу, но у меня уже больше 10 дойных и ещё столько же беременных ходит.....козлят опять оставила, утопну в молоке.....приходится от кого то избавляться. Соски у неё тонкие, щаз чуть оттянулись и доится нормально, но хотелось бы, конечно потолще соски и другой формы. В остальном коза без замечаний. Хотя, мне хотелось бы ещё более благородный экстерьер для неё, но это на молочные показатели не влияет. Прошу 30 за неё.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Наталья Полунькина пишет:
Мария Хяннинен пишет:

У меня тоже 2 козы.
Но масло иногда делаю.
Очень вкусное!

Я думала, одна я лентяйка всего 2 козы держу. Шутка :-) А из обрата можно нормальный обезжиренный творог получить, или это будет кака?

Будет кака. yes3

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17387
Натали СПб пишет:
Наталья Полунькина пишет:
Мария Хяннинен пишет:

У меня тоже 2 козы.
Но масло иногда делаю.
Очень вкусное!

Я думала, одна я лентяйка всего 2 козы держу. Шутка :-) А из обрата можно нормальный обезжиренный творог получить, или это будет кака?

Будет кака. yes3

Нет, будет нормальный. smile3 Но нужно, чтобы хорошо скисло и хорошо сварилось. В смысле не переварилось. Получается обезжиренный творог. Нежный, крупнозернистый, очень вкусный. Я, наоборот, из цельного молока не люблю. Мне он кажется жирным до липкости. В общем, как всегда - на вкус и цвет все фломастеры разные smile3

Россия
: Владимир
10.07.2015 - 17:17
: 358

Вообще не представляю даже,как вы с такой оравой животных управляетесь, для меня даже 2 лишних козленка-стихийное бедствие!

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Сейчас уже сепаратора нет, а то бы попробовала с пачкой обезжиренного творога в качестве закваски. Без неё получалось на вид красивый, на вкус ......даже не описать, но удовольствия никакого.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Наталья Полунькина пишет:

Вообще не представляю даже,как вы с такой оравой животных управляетесь, для меня даже 2 лишних козленка-стихийное бедствие!

Был сбой программы и стадо незаметно разрослось))
Зато ужесточились критерии отбора))))

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Натали СПб пишет:
Наталья Полунькина пишет:

У меня не столько молока, чтобы покупать сепаратор, да и после сепарации они тоже могут горчить наверное.

После сепарации обрат только свиньям и киснет мгновенно.

Раньше тоже так делала, в смысле свиням, но не своим. Сейчас в обрат добавляю цельное молоко, молока одна часть, обрата две. Заквашиваю кефиром, творог отличный выходит, киснет и правда быстро, главное чтобы не перекис. hi

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Елена Esperanza. пишет:
Натали СПб пишет:
Наталья Полунькина пишет:

У меня не столько молока, чтобы покупать сепаратор, да и после сепарации они тоже могут горчить наверное.

После сепарации обрат только свиньям и киснет мгновенно.

Раньше тоже так делала, в смысле свиням, но не своим. Сейчас в обрат добавляю цельное молоко, молока одна часть, обрата две. Заквашиваю кефиром, творог отличный выходит, киснет и правда быстро, главное чтобы не перекис. hi

О, спасибо!
Не люблю совсем сухой творог, он и в выпечке не айс.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Я пробовала обрат и так и сяк, пришла к выводу, что с ним стоит заморачиваться только если молока впритык и жалко выбросить. Снятое молоко здорово выигрывает во всех отношениях.
Козьи сливки на сметану не идут, хоть пастеризованные, хоть нет, если с горечью я смогла справится, то привкус козлятины в них остаётся. Поначалу я его не ловила, целый год ела и причмокивала, сейчас чую каждый раз, хотя качество молока у меня здорово выросло за это время, переманила к себе всех покупателей в округе.
Масло не пахнет, если его хорошо промыть то запах очень хороший, и вкус мне нравится, но консистенция меня убивает, чисто жир.
Из-за сметаны и масла я на корову решилась, из коровьего молока эти продукты бесподобны.
Кстати, творог из смешанного молока у меня тоже отличный получался, даже простым самокисом всегда получался красивый и вкусный.

Беларусь
: Брест
24.10.2016 - 14:43
: 46

Наталья, вспоминается у вас была маслобойка, с помощью которой вы сразу с молока масло били. Почему не пользуетесь для творога? Очень интересно побольше узнать о ней.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Сметанка Брестчанка пишет:

Наталья, вспоминается у вас была маслобойка, с помощью которой вы сразу с молока масло били. Почему не пользуетесь для творога? Очень интересно побольше узнать о ней.

О! Я чё то о ней и забыла уже. Молоко то недавно пошло, да и творог не получался, куда его потом в таком количестве. И так все морозилки в этом твороге.
Приноровилась быть масло в банке, пока кино смотришь, в трехлитровом балоне бьешь, в нем же и промываешь. Грязи никакой и ненапряжно. На продажу его никто не хочет, а для себя как раз.
Пусть ждёт коровье молоко, вот там она мне оочень пригодится.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Сегодня конец месяца, подбила итоги
За месяц продала 100 литров молока и заработала 10 тыс. На жрачку потратила 25. Вот такая бухгалтерия((

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Натали СПб пишет:

Сегодня конец месяца, подбила итоги
За месяц продала 100 литров молока и заработала 10 тыс. На жрачку потратила 25. Вот такая бухгалтерия((

У тебя ж не все доятся?
Продажа козлят?
Однобокая бугалтерия tomato

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах