Вы здесь

Золотой рожок Псковской области. Страница 123 из 293

Перейти к полной версии/Вернуться
8783 сообщения
: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Мария Хяннинен пишет:
Натали СПб пишет:

Нам как раз 15 месяцев сейчас. Будем ждать.

А вот не факт, что потечет.
Раз у них такая цикличность годовая, что должны только оченью течь.
Надо поспрашивать у тибетоводов.

Не буду ничего спрашивать, для мну не принципиально. Хоть бы они вообще никогда не текли, а то муж забредит.
Мы кавказиху за помет брали, надеюсь заводчица надумает её вязать не в этом году.
Так я отвыкла от крупняка, что уже мелочь большими кажется.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Натали СПб пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Натали СПб пишет:

Нам как раз 15 месяцев сейчас. Будем ждать.

А вот не факт, что потечет.
Раз у них такая цикличность годовая, что должны только оченью течь.
Надо поспрашивать у тибетоводов.

Не буду ничего спрашивать, для мну не принципиально. Хоть бы они вообще никогда не текли, а то муж забредит.
Мы кавказиху за помет брали, надеюсь заводчица надумает её вязать не в этом году.
Так я отвыкла от крупняка, что уже мелочь большими кажется.

За целый помет????
Фига се!
А я думала, что одна такая лохушка=)))
Взяла сибу за 80тр. Денег не хватило, было тока 50.
Стреманулась отдать 30 в течении 3 мес.
Заводчица предложила под щенка, но вязка только в ее питомнике.
А потом оказалось, что вязка 40 тр стоит.
Сука родила 2-х щенков....один с браком.
Короче я получила домашнюю собаку за 120тр....
Через год подумаю вязать или нет, но уж точно не в ее питомнике....

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Вчера новые хоромы для коровы делали, я клубникой занималась, а мужики строили. Осталось с полами решить, ещё не пришли к единому мнению, какие делать и навесное сделать. Я по ходу глаз прищуриваю и Митяя туда запихать, а то у него скоро ожирение первой степени будет, жрать вместе с двойными и молодняком....
Ещё ворота в новом загоне делать надо..... под птицу в сарае крышу переделывать....
блин, кругом одни недоделки и переделки....

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Натали СПб пишет:

Вчера новые хоромы для коровы делали, я клубникой занималась, а мужики строили. Осталось с полами решить, ещё не пришли к единому мнению, какие делать и навесное сделать. Я по ходу глаз прищуриваю и Митяя туда запихать, а то у него скоро ожирение первой степени будет, жрать вместе с двойными и молодняком....
Ещё ворота в новом загоне делать надо..... под птицу в сарае крышу переделывать....
блин, кругом одни недоделки и переделки....

И не говори!
Я вчера кролям клетку из сетки скручивала.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Мария Хяннинен пишет:
Натали СПб пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Натали СПб пишет:

Нам как раз 15 месяцев сейчас. Будем ждать.

А вот не факт, что потечет.
Раз у них такая цикличность годовая, что должны только оченью течь.
Надо поспрашивать у тибетоводов.

Не буду ничего спрашивать, для мну не принципиально. Хоть бы они вообще никогда не текли, а то муж забредит.
Мы кавказиху за помет брали, надеюсь заводчица надумает её вязать не в этом году.
Так я отвыкла от крупняка, что уже мелочь большими кажется.

За целый помет????
Фига се!
А я думала, что одна такая лохушка=)))
Взяла сибу за 80тр. Денег не хватило, было тока 50.
Стреманулась отдать 30 в течении 3 мес.
Заводчица предложила под щенка, но вязка только в ее питомнике.
А потом оказалось, что вязка 40 тр стоит.
Сука родила 2-х щенков....один с браком.
Короче я получила домашнюю собаку за 120тр....
Через год подумаю вязать или нет, но уж точно не в ее питомнике....

laugh lol
Нет, это у мну муж лох dntknw , я бы не вписалась. dont
Когда мы договор писали я предложила ей забрать весь помет в 45 дней, она быстренько вписала это...... а муж возмутился и сказал исправить на двух щенков, как договаривались ранее.
Типа всех он всегда сможет отдать...... ага..... он не знает как быстро они растут, сколько жрут и сколько нужно внимания..... я бы всех отдала и забыла.
За собаку ничего не платили, изначально за щенков договор был. Единственно, нужно доки получить и на выставку сводить, а дресс им надо или нет..... чё то я не в курсе. Ну если что, караульную она сдаст без подготовки, хорошая девка растёт.
Я сразу предупредила, что всей этой байдой он будет сам заниматься. Когда собак брали был в полном заряде, а сейчас уже ничё не надо.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Натали СПб пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Натали СПб пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Натали СПб пишет:

Нам как раз 15 месяцев сейчас. Будем ждать.

А вот не факт, что потечет.
Раз у них такая цикличность годовая, что должны только оченью течь.
Надо поспрашивать у тибетоводов.

Не буду ничего спрашивать, для мну не принципиально. Хоть бы они вообще никогда не текли, а то муж забредит.
Мы кавказиху за помет брали, надеюсь заводчица надумает её вязать не в этом году.
Так я отвыкла от крупняка, что уже мелочь большими кажется.

За целый помет????
Фига се!
А я думала, что одна такая лохушка=)))
Взяла сибу за 80тр. Денег не хватило, было тока 50.
Стреманулась отдать 30 в течении 3 мес.
Заводчица предложила под щенка, но вязка только в ее питомнике.
А потом оказалось, что вязка 40 тр стоит.
Сука родила 2-х щенков....один с браком.
Короче я получила домашнюю собаку за 120тр....
Через год подумаю вязать или нет, но уж точно не в ее питомнике....

laugh lol
Нет, это у мну муж лох dntknw , я бы не вписалась. dont
Когда мы договор писали я предложила ей забрать весь помет в 45 дней, она быстренько вписала это...... а муж возмутился и сказал исправить на двух щенков, как договаривались ранее.
Типа всех он всегда сможет отдать...... ага..... он не знает как быстро они растут, сколько жрут и сколько нужно внимания..... я бы всех отдала и забыла.
За собаку ничего не платили, изначально за щенков договор был. Единственно, нужно доки получить и на выставку сводить, а дресс им надо или нет..... чё то я не в курсе. Ну если что, караульную она сдаст без подготовки, хорошая девка растёт.
Я сразу предупредила, что всей этой байдой он будет сам заниматься. Когда собак брали был в полном заряде, а сейчас уже ничё не надо.

Я б в 30 дней отдала.
За 2 недели эти медведи сьедят огого....
Мой уже ничего не хочет.
а раньше и ирландского волкодава хотел....

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11519
Натали СПб пишет:

Осталось с полами решить, ещё не пришли к единому мнению, какие делать

Натах, если хочешь мое мнение....
У нас в сарае пол земляной. Но у коров где-то от середины пуза положен настил из доски 5-ки. Причем изначально со щелями. На настил - остатки сена из кормушек идет, то есть не жестко. А под настилом с задней стороны прокопана канавка прямо на улицу, и там небольшая ямка. Моча там собирается и по мере наполнения вычерпывается.
В коровнике всегда сухо!
Еще мне понравилось, как Ия рассказывала. Она под настилом просто выкопала глубокую яму, до песчаного слоя. Землю вывезла, а в яму - песок и щебенку. Так моча просто в землю уходит.

Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 662

Наташа привет. Как твоя девулька - растет? Я никак Малину с молока не сниму - жалко - ей 2 месяца 4 апреля было. Уже хотела снимать - но потом стало интересно - а из ведра будет молоко пить? Сдурма предложила - ей очень понравилось. Теперь пока коз дою - она тоже как коза - на двери висит и орет - молока требует. Мы полы у коров будем из досок делать . Конечно гниют доски быстро - но уважаю такие полы - теплые и чистить нормально,сверху опилки .

20.10.2016 - 02:33
: 670

Меня попросили пристроить козликов от зааненской козы и американца ламанчи. Козлики белые. Зааненка 5-6 литров, ламанчи чистый американец. Цена 5 т.р. Родились на этой недели, пока на молозиве. Интересует, звоните. т. 8-911-717-35-19. Наталья.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
НатальяГанатовская пишет:

Меня попросили пристроить козликов от зааненской козы и американца ламанчи. Козлики белые. Зааненка 5-6 литров, ламанчи чистый американец. Цена 5 т.р. Родились на этой недели, пока на молозиве. Интересует, звоните. т. 8-911-717-35-19. Наталья.

Наталь, а где их посмотреть?

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Девочки, пол всеже решили деревянный делать, со щелями. У нас фундамент высокий, смотрели, смотрели..... целый метр опилок придётся насыпать. Я хотела глину туда положить, так это долгая песня, такой слой. Пока деревянные сделаем, а потом посмотрим.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Натали СПб пишет:

Девочки, пол всеже решили деревянный делать, со щелями. У нас фундамент высокий, смотрели, смотрели..... целый метр опилок придётся насыпать. Я хотела глину туда положить, так это долгая песня, такой слой. Пока деревянные сделаем, а потом посмотрим.

А нельзя сделать желоб со стоком в какую-нибудь емкость?
Я козам сделала двойной пол со стоком и счастлива!

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Мария Хяннинен пишет:
Натали СПб пишет:

Девочки, пол всеже решили деревянный делать, со щелями. У нас фундамент высокий, смотрели, смотрели..... целый метр опилок придётся насыпать. Я хотела глину туда положить, так это долгая песня, такой слой. Пока деревянные сделаем, а потом посмотрим.

А нельзя сделать желоб со стоком в какую-нибудь емкость?
Я козам сделала двойной пол со стоком и счастлива!

Знаешь сколько писяет корова?
Я замучаюсь вычерпывать, пусть в землю уходит, я сток сделаю, потом посмотрим как жить дальше.
Я ещё никак не привыкну к мысли, что я коровод...
Ира, майка изначально пила и с соски и из ведра, сейчас соску уже забросили, дует так. Снимать с молока не планирую пока, молоко есть пусть пьёт. Думаю, месяцев до трёх, а то и четырёх пойти буду. А жрет она уже все.......как кашалот.......так и выглядит)))

20.10.2016 - 02:33
: 670

Наташа, а чего на них смотреть, козлята как козлята. Главное от хороших родителей. Хозяйка сказала что если найдутся новые хозяева, привезет после Пасхи.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
НатальяГанатовская пишет:

Наташа, а чего на них смотреть, козлята как козлята. Главное от хороших родителей. Хозяйка сказала что если найдутся новые хозяева, привезет после Пасхи.

Да я уже вышла из того возраста, чтоб вслепую брать козла, мне многое важно.... даже взгляд, выражение.... про остальное молчу уже. Осмотр родителей само собой.
Просто козлики мне и даром не надо, у самой бегают 5 штук, яйцами трясут, двое из них оочень срблазнительные, слюни пускаю, наверное одного оставлю всеже. Остальным пора резинки одевать, уж очень активные ребята растут. Хотя и они достойны продолжения.
Так это не считая Митяя, нубийца и альпийца.
Я все мечтаю с козЛоводством покончить......но как???

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11519
Натали СПб пишет:

Остальным пора резинки одевать

А ты про меня не забыла ???? blush2

Натали СПб пишет:

А жрет она уже все.......как кашалот.......так и выглядит)))

fotku fotku

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
ЛегендаГалл пишет:
Натали СПб пишет:

Остальным пора резинки одевать

А ты про меня не забыла ???? blush2

Натали СПб пишет:

А жрет она уже все.......как кашалот.......так и выглядит)))

fotku fotku

Гала, да ты что, одного из двоих ты возьмешь, а мне второй останется.
Парни не уступают друг другу, мне любой из них. К остальным нашла к чему придраться с трудоммм, но все равно перед резинками выставлю на суд всех...... а то я могу быть предвзятой.
Да ещё окоты не закончились wink ....... ойойой bang

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Майку в старом стойле не сфоткать, только нос поместится. Ждите когда гулять выведем. Или в новом стойле.

20.10.2016 - 02:33
: 670

Наташа, любой козлик это кот в мешке. Даже с хорошей наследственностью, может быть плохим производителем. Поэтому я и меняю козлов каждый год и больше 3 лет они у меня не живут. Оставляю козликов только от продуктивных козочек. Но вот свежая кровь нужна всегда.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
НатальяГанатовская пишет:

Наташа, любой козлик это кот в мешке. Даже с хорошей наследственностью, может быть плохим производителем. Поэтому я и меняю козлов каждый год и больше 3 лет они у меня не живут. Оставляю козликов только от продуктивных козочек. Но вот свежая кровь нужна всегда.

Вот тут не соглашусь никогда! Не может от хороших родителей быть плохой производитель - этого не может быть НИКОГДА. Это я точно знаю. Тем более, если селекция ведётся всего лишь по одному признаку - молочность.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Козлик всегда должен работать на улучшение стада. Чем лучше матки, тем сложнее для них подобрать улучшателя. Никто не захочет "котом в мешке" испортить то, что нажито годами.
Поэтому с каждым годом производителя подобрать все сложнее и сложнее, спокойнее крыть своим, так как это не "кот в мешке" - раз, закрепление положительных результатов - два. Но отбраковка становится жёстче, потому как ещё до рождения знаешь геномный набор всех плюсов и минусов.

20.10.2016 - 02:33
: 670

Наташа, селекция никогда не велась по одному признаку, иначе была бы одна порода- молочная. Селекция всегда ведется по ряду признаков, что и характеризует породу. По этой причине и нет породы ламанчи. А когда отобраны несколько признаков, мы не знаем какой ген выстрелит.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Наташ, для беспородной домашней козы - главное молочность, все остальные признаки вторичны.
В общем, к выбору козлика для своих дам, на сегодня, у меня более скрупулёзный подход.
Не глядя уже не возьму, характеристика " от хороших родителей" со слов - для мну, маловато будет.
Да и собственно, не особо актуально, потому как для себя я уже получила коз, каких хотела.
Думаю, что несколько лет могу потратить на поиски нового выдающегося производителя, другими словами - ищу не торопясь.

20.10.2016 - 02:33
: 670

Наташа, я не уговариваю, я просто предлагаю. Попросили. Ты искала хорошего козлика. А у этих козлят мамка зааненка с родословной и хорошим удоем 5-6 литров. Отец ч\п\ американец. Там тоже очень неплохие данные по удоям. Лично для меня этого хватает. А вот остальное покажет только время и родившиеся дочки. Лично для меня немало важно что вонять не будет. А по поводу ламанчей, кто завел такого козла, уже отказаться от ламанчей не может. Это уже факт.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Наташ, я поняла. Говорю же, для меня, на сегодня, мало вводных.
Малышам желаю хороших ручек.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11519
НатальяГанатовская пишет:

А по поводу ламанчей, кто завел такого козла, уже отказаться от ламанчей не может. Это уже факт.

Подтверждаю.....
Кстати, Наталья Г., я не забыла о козлике.. Но пока никак, ни по времени, ни по месту..... Немножечко зашиваемся....

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
ЛегендаГалл пишет:
НатальяГанатовская пишет:

А по поводу ламанчей, кто завел такого козла, уже отказаться от ламанчей не может. Это уже факт.

Подтверждаю.....
Кстати, Наталья Г., я не забыла о козлике.. Но пока никак, ни по времени, ни по месту..... Немножечко зашиваемся....

Вот я вас начиталась и тоже захотела ламанческого козлика попробовать. Но вот те кто на глаз ложится, сильно дороги scratch_one-s_head
Главное, что он должен быть с ушами laugh
Не выношу ампутантов......хотя, свою сао воспринимаю как гармоничное животное..... надо попробовать.

20.10.2016 - 02:33
: 670

Наташа, эти козлики как раз Эльфы. Да и цена копейка. Всего 5 т.р. Просто у меня хозяева покупали суку зенненхунда. Оказалось что у них есть козы. Хорошие козы, а реализацией козлят не занимаются. Таких козликов жалко под нож. Берите девочки, места пока маленький много не займет, А к осени разберетесь и с местом и с козликом. Плохого не посоветую.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
НатальяГанатовская пишет:

Наташа, эти козлики как раз Эльфы. Да и цена копейка. Всего 5 т.р. Просто у меня хозяева покупали суку зенненхунда. Оказалось что у них есть козы. Хорошие козы, а реализацией козлят не занимаются. Таких козликов жалко под нож. Берите девочки, места пока маленький много не займет, А к осени разберетесь и с местом и с козликом. Плохого не посоветую.

Нет. Это не мой вариант. Пять тыщ немаленькая цена для людей которые не занимаются реализацией. Пусть за эти деньги сделают достойную рекламу.
Возьмите у меня за пять тыщ, я вам живьём покажу папу, маму, и распишу всю родословную. Папа Митяя тоже американец, мама хорошая высокоудойная коза от зааненца Людмилы Волковой. Тоже под нож не хотели, поэтому отдавали бесплатно. Я с большим трудом смогла всучить чисто символическую сумму.
Уши мне не нужны ни длинные, ни короткие, я люблю классическое ухо.
Какой смысл менять часы на трусы?
Нет, мне теперь уже нужен совсем другой уровень, а не абы что схватить неглядя с характеристикой со слов.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Кстати, Митяй тоже не воняет. Ужасная вонь была только от зааненцев.

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах