Вы здесь

Золотой рожок Псковской области. Страница 121 из 293

Перейти к полной версии/Вернуться
8783 сообщения
: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Из того что вычитала.
ПАРЕЗ
Борглюконат - 500 мог подкожно в разные места
вопрос такой а сколько в сутки глюкозы вообще можно?
чтобы не переусердствовать
борглюканат понял дозу
глюкозу разово тоже
а вообще по максимуму?
На сколько финансов хватит,много можно,точных дозировок рекомендованных нет,насколько я знаю.В зависимости от ситуации.Литра полтора за сутки точно не повредит. Препараты кальция,чтобы сердцу было легче их перенести, можно чередовать с глюкозой-бутылку глюкозы-бутылку кальция.(Я так делала,с моей коровой была такая же ситуация)Чтобы не лить борглюконата помногу за раз можно разделить на 2 или 3 раза в сутки.Так как по инструкции всё-таки разовая доза 300 мл. Тривитамин делали?
Глюкоза - 200
Кофеин - 15 подкожно ......для поддержки сердца так как если делать чистый 10% кальций без глюкозы может прихлопнуть моторчик.
Магния сульфат - ? мг в еду
Кальфосет - ? мг, через 24 часа повторить если не встала.
Не доить, или доить минимальное количество. В сложных случаях нужно надувать вымя на час.
Встать должна через час. Если не встала то это недостаток фосфора.
Катазал и айсидивит.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11537

Вот же блин.... Умничала-умничала, а сообщение пропало cry
Попробую восстановить....

Натали СПб пишет:

Борглюконат - 500 мг подкожно в разные места

Борглюконат лучше делать в\в. Он не такой опасный, как хлористый, если и промажешь в вену, ничего страшного не произойдет. И он менее эффективный, так что в вену лучше.

Натали СПб пишет:

Кофеин - 15 подкожно ......для поддержки сердца так как если делать чистый 10% кальций без глюкозы может прихлопнуть моторчик.

Это как раз про хлористый, именно от него реакция на сердце идет (горячий).

Натали СПб пишет:

Не доить, или доить минимальное количество.

Доить только теленку 2-3 дня, если легла- тоже только теленку, это не отменяет накачивание вымени. Как встала - еще сутки только теленку. Потом можно будет выдаивать все.

Натали СПб пишет:

Если не встала то это недостаток фосфора.

Чтобы не было дефицита фосфора, перед отелом кормить пшеничными отрубями и подсолнечным жмыхом (это от Александра 65 совет). Эти продукты богаты фосфором при минимуме кальция.
А магния, если мне не изменяет память, нужно давать по 20-25 гр в сутки тоже перед отелом.
Натах, а ты вообще механизм пареза знаешь?

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Не знаю. В голове отрывки мыслей и умозаключений, но в теорию ещё не сложилось.
Однозначно - кормление, однозначно- свойства организма. Один организм так усваивает, другой совсем не усваивает - генетика и наследственность.
Мозга перегружена от дум, парез сейчас в голове не уместится. Но при случае попробую углубится.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Вот вспомнила, что умную статью себе же на страничку копировала, нашла, перечитала тут

Россия
: Санкт-Петербург-Гатчина
16.04.2013 - 13:58
: 834

Натали, добрый вечер. А вы знаете заводчиков чешской и альпийской пород коз в наших краях?

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Geraldica пишет:

Натали, добрый вечер. А вы знаете заводчиков чешской и альпийской пород коз в наших краях?

В Псковской есть серьёзные заводчики чешской, а насчёт чистоты альпийской породы у мну бооольшие сомнения в принципе, но это Красноозерное. У меня козлик оттуда, его родословная вызывает у мну тока усмешку.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Сегодня распечаталась "на дороге" - продала 7 литров молока super ya clap
Все взяли телефоны и сказали "будем брать". Троекратное ура!!! air_kiss

Россия
: Владимир
10.07.2015 - 17:17
: 358

Поздравляю!

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Vladimir Псков пишет:
Натали СПб пишет:

Сегодня распечаталась "на дороге"

Не грех и обмыть...С почином!!!

beer

Наталья Полунькина пишет:

Поздравляю!

Пасиб.
Я прям такая радая dri

Россия
: Московская область
21.12.2013 - 19:42
: 772

Наташа, поздравляю, дай Бог, чтоб и дальше так продолжалось и чтоб за молоком в очередь стояли!!!! А от меня Вам огромное спасибо за рецепт творога. Попробовали, все получилось, очень вкусно! Дети в восторге!

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Спасибо. thank_you
На здоровье. air_kiss
У меня покупатели спрашивали яйцо и творог..... надо делать yes3

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Сегодня поставила себе почти невыполнимую задачу, сфоткать и снять видео дойки своих звёзд. Решила доить чуть раньше времени, чтоб вновь вставленные окна не разбили страждущие сдать своё молоко женщины. В результате, все получилось, но вымя не наполнилось как обычно, хотя до состояния треска у них никогда не наполняется..... надеюсь это намекает на потенциал увеличить ещё.
В общем, пока видио грузится ставлю фото
Хайфа - 2 года, первый окот, 6 литров. Кстати, что меня удивляет, что по фоткам практически обычное вымя, особенно сзади, не заподозришь никаких выдающихся показателей dntknw

Вложение
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Яра - 2 года, первый окот, 4 литра

Вложение
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Наташ, как ты интересно доишь, не обычный способ, я так попробовала ну не получилось, коза глаза вылупила, в чём же дело?

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11537
Г.Т.А. пишет:

как ты интересно доишь

Прямо с языка сняла )))
Необычно.. А удобно так??

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Я не всех так дою, некоторых традиционным способом, но если габариты, вымя и характер козы позволяет то так мне удобнее всего smile3

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Не самое лучшее время для фотографирования. Козы в линьке...... ну уж какие есть dntknw
Долго я думала как камеру примострячить, раз уж извернулась, потихоньку буду выкладывать и остальных. wink

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

До кучи засняла Яшму, все никак не могу решиться на её продажу..... меняю решение по несколько раз на дню.
Она сейчас сбросила немного, всеж с декабря доится. Но вот именно сегодня появился клиент на её молоко..... Теперь вот опять думу думаю, чО с ней делать.
Стала посещать мысль вообще никого до осени не продавать, чтоб " не выплеснуть с водой ребёнка".... тем более что скоро травка пойдёт и кормить станет значительно легче.
Продажи растут, за прошедший период продала уже как за весь предыдущий месяц.
...... от таскания мешков с кормом уже подташнивает......

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315

Красота! Вот это бидончик! super

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Марьяна пишет:

Красота! Вот это бидончик! super

Пасиб. air_kiss Сама в шоке shok
Кто б сказал, не поверила бы...... а оно, вон оно как victory
Что нас ждёт на траве, сейчас то жрать особо нечего, налегаем на кк....

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Натали СПб пишет:

Стала посещать мысль вообще никого до осени не продавать,

пусть лето молоком тебя побалуют. темболее сбыт есть.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Натали СПб пишет:

До кучи засняла Яшму,

тоже охота заснять чтоб показать как я дою коз. так это надо сына просить чтоб кто снимал

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
zlat_natal пишет:
Натали СПб пишет:

Стала посещать мысль вообще никого до осени не продавать,

пусть лето молоком тебя побалуют. темболее сбыт есть.

Пасиб, мне бы не измочалить их до лета, всеже первокотки. Ломаю голову как бы уменьшить их размах.
Чуть не додаш корма, на глазах худеют, доит из себя.
Кста, Хайфа кашница, я её с геркулеса забирала месяца полтора-два ей было, не помню точно.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
zlat_natal пишет:
Натали СПб пишет:

До кучи засняла Яшму,

тоже охота заснять чтоб показать как я дою коз. так это надо сына просить чтоб кто снимал

Я год голову ломала как приспособить камеру, конечно, с помощником сподручней, но козы любят когда я с ними одна smile3

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Натали СПб пишет:

Я год голову ломала как приспособить камеру, конечно, с помощником сподручней, но козы любят когда я с ними одна

вот и мои не любят постороних а видео есть и на фотоапарате и на тел.
зафиксировать то можно а вот снимит как?

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Натали СПб пишет:

Пасиб, мне бы не измочалить их до лета, всеже первокотки. Ломаю голову как бы уменьшить их размах.
Чуть не додаш корма, на глазах худеют, доит из себя.

Тоже мучает этот вопрос.
Я так понимаю, что если генетический потенциал - давать много молока, там никак уже не сдержишь.
Не докармливать - так и до ацетонемии недалеко.
Только хуже будет.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Вот тебе и кашница - тут играет роль и наследственность. Возможно бабуле очень повезло изначально и от инбридинга
получались нормальные козлята с закреплением полезных качеств + ещё и отличная наследственность твоего козла =
вот и получили отличный результат. yes3 Теперь его бы хорошенько закрепить и супер Коза готова + супер козлики от такой козочки super

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
С-Еленка пишет:

Вот тебе и кашница - тут играет роль и наследственность. Возможно бабуле очень повезло изначально и от инбридинга
получались нормальные козлята с закреплением полезных качеств + ещё и отличная наследственность твоего козла =
вот и получили отличный результат. yes3 Теперь его бы хорошенько закрепить и супер Коза готова + супер козлики от такой козочки super

Не, все не так agree
Она не бабуля, а приятельница моя laugh
Хайфа - дочка Кремы, а отец её - от Лелика и простой русской козы, оч похожей на горьковскую породу, она тоже 6-литровка.
Так что неизвестных вводных там нет. Мы решили работать на этих кровях. Крема и горьковская дали удой и вкус, Лёлик добавил рост и габариты, получилось что надо good

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Тогда нужно закрепить все это 1 Обязательно !

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

А Яра до 7 месяцев мать сосала. Так что все современные версии у мну не нашли подтверждения. dntknw
Генетика, наследственность и селекция - три кита, на которых все и стоит.

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах