Вы здесь

Золотой рожок Псковской области. Страница 119 из 293

Перейти к полной версии/Вернуться
8783 сообщения
Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11537

Заговорили про бухгалтерию, я чего-то книжечку свою взяла приходно-расходную.
Не интересно каждый месяц писать. цифры по итогам прошлого года
Приход 641110
Расход 696193
Итого - минус 55083
Интересно, откуда они взялись. эти 55 тыров scratch_one-s_head

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
ЛегендаГалл пишет:

Заговорили про бухгалтерию, я чего-то книжечку свою взяла приходно-расходную.
Не интересно каждый месяц писать. цифры по итогам прошлого года
Приход 641110
Расход 696193
Итого - минус 55083
Интересно, откуда они взялись. эти 55 тыров scratch_one-s_head

А никаких доп доходов нет?

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Мария Хяннинен пишет:
Натали СПб пишет:

Сегодня конец месяца, подбила итоги
За месяц продала 100 литров молока и заработала 10 тыс. На жрачку потратила 25. Вот такая бухгалтерия((

У тебя ж не все доятся?
Продажа козлят?
Однобокая бугалтерия tomato

Так жрут то все!!!
2 козы держать выгоднее, чем стадо.
Козлят я не продаю, не могу наступить себе на горло и продавать по установившимся в народе ценам.....про себестоимость молчу.
Поэтому ращу только для себя на ремонт и шашлык.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Мария Хяннинен пишет:
ЛегендаГалл пишет:

Заговорили про бухгалтерию, я чего-то книжечку свою взяла приходно-расходную.
Не интересно каждый месяц писать. цифры по итогам прошлого года
Приход 641110
Расход 696193
Итого - минус 55083
Интересно, откуда они взялись. эти 55 тыров scratch_one-s_head

А никаких доп доходов нет?

Чё то не записала или ошиблась в подсчётах. Я сама три раза вчера пересчитывала и все время разные цифры получались.
Но тенденция понятна......вот коз продам и тоже выйду на ноль laugh

29.12.2016 - 20:25
: 394

"Ну,Вы,блин даете"(C)
8 cвиноматок выгоднее,однозначно....
За прошлый год в плюсе....2 коровы,2 трактора,ну и по мелочам...

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
ВЛАДИМИР Никандров пишет:

"Ну,Вы,блин даете"(C)
8 cвиноматок выгоднее,однозначно....
За прошлый год в плюсе....2 коровы,2 трактора,ну и по мелочам...

Володь, так это за месяц. Дала себе слово за год все скрупулёзно подсчитать. Тогда и подведём итоги.
Свин у нас тоже минусовый получится, однозначно!

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11537
Мария Хяннинен пишет:

А никаких доп доходов нет?

Неа...
Изначально были кое-какие накопления. Но сумма в НЗ примерно одинаковая, хотя туда регулярно добавляется и так же регулярно изымается laugh
Вот в прошлом месяце был почти впервые огромный плюс - аж 37 тыров. И кстати, этот плюсик - на поросятах и свинине (Володя, hi ).
Вот скоро 2 свиномамки должны разродиться...
Ну еще броли и кроли иногда дают доход, но там не заметно, потому что и самим что-то кушать надо. Продажа просто окупает содержание.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Как-то грустно...
Столько работы и все в ноль?
Работа ради работы?
У меня пока что в ноль все, но и хозяйство то чисто для поддержки штанов.
Мы едим бесплатно натуральную еду.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11537
Мария Хяннинен пишет:

Мы едим бесплатно натуральную еду.

yes3 И после этих слов совсем не значит что

Мария Хяннинен пишет:

Столько работы и все в ноль?

Мы в магазин ходим очень редко и только за тем, что не производит наше хозяйство... Вкуснюшки и вреднюшки )))

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
ЛегендаГалл пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Мы едим бесплатно натуральную еду.

yes3 И после этих слов совсем не значит что

Мария Хяннинен пишет:

Столько работы и все в ноль?

Мы в магазин ходим очень редко и только за тем, что не производит наше хозяйство... Вкуснюшки и вреднюшки )))

Тоже самое.
В магазе ничего не покупаем почти.
Но оооочень хочется выйти на рентабельность. Сейчас дачники приедут и будут сметать все. Осталось месяцок продержаться, буду варить сыры, готовиться. Ну и козлята пусть жрут, как раз подрастут к отъему.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
ЛегендаГалл пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Мы едим бесплатно натуральную еду.

yes3 И после этих слов совсем не значит что

Мария Хяннинен пишет:

Столько работы и все в ноль?

Мы в магазин ходим очень редко и только за тем, что не производит наше хозяйство... Вкуснюшки и вреднюшки )))

Так и у нас тоже.
Но у меня нет 2-х коров... tomato

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Вообще, помощников попить молочко у мну не мало, телка - 6 литров в день, собаки 6 литров в день, рабочие на хвосте сидят, ну и так, на взятки, презенты и угощения.
Как бы и лишнего ничего нет, все расходится на "наши нужды" laugh

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249

Наталья, а творог простоквашино в пластиковом контейнере? И какую жирность используешь?

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Светлана Липецк пишет:

Наталья, а творог простоквашино в пластиковом контейнере? И какую жирность используешь?

Да, он. Жирность не принципиально, нам нужны бактерии.

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249

Понятно. Получается 1 пачка на 20л молока, а если меньше молока, то меньше и творога или роли не играет? Не закиснет быстрее?

Россия
: Московская область
21.12.2013 - 19:42
: 772
Светлана Липецк пишет:

Понятно. Получается 1 пачка на 20л молока, а если меньше молока, то меньше и творога или роли не играет? Не закиснет быстрее?

Светлана, прям с языка вопрос сняла hi А "варить" до какой температуры и сколько по времени?

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11537
Мария Хяннинен пишет:

Но у меня нет 2-х коров...

Так мы оба и не работаем, и пенсию не получаем....
И почти полное обеспечение продуктами 4 семьи родственников.... Это не считая тех кто

Натали СПб пишет:

на хвосте сидят, ну и так, на взятки, презенты и угощения.
............ все расходится на "наши нужды"

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
луч пишет:
Светлана Липецк пишет:

Понятно. Получается 1 пачка на 20л молока, а если меньше молока, то меньше и творога или роли не играет? Не закиснет быстрее?

Светлана, прям с языка вопрос сняла hi А "варить" до какой температуры и сколько по времени?

Девочки, на меньшее количество можно меньше. Подкисшее молоко я нагреваю до температуры 30-40 гр ( на глаз), просто ставлю на остывающую печку, потом лью туда закваску из творога. Если в холодное лить, то наверное долго будет сквашиваться, потому что некомфортная температура для работы бактерий. Но потом с печки убираю, потому что утром мне не до творога, варю его днём или даже ближе к вечеру.
Учтите, что меньший объём быстрее остывает, нужно тогда его укутывать.
В общем, под себя нужно приноровиться. Но творог того стоит, всеже это очень ходовой продукт.

Россия
: Московская область
21.12.2013 - 19:42
: 772

Ой, Наташа, уж извините меня, или как в том фильме:" помедленнее пожалуйста, я записываю". А потом с этим молоком с закваской на следующий день, что делаете? Нагреваете?

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
луч пишет:

Ой, Наташа, уж извините меня, или как в том фильме:" помедленнее пожалуйста, я записываю". А потом с этим молоком с закваской на следующий день, что делаете? Нагреваете?

Да, ставлю бак на печку, не на самый огонь, а туда, где помедленней)). Разрезаю сгусток на куски, грею и шумовкой аккуратно приподнимаю снизу вверх периодически. Там смотрите по консистенции, какой творог хотите, если мягкий нежный, то не больше 60 гр, если зернистый, то до 80 где-то......я то по своей дурной привычке все на глаз делаю.......но если что напрягает, то меряю темп градусником, чтоб потом на глаз знать laugh
Все, потом снимаю, выкладываю стекать. В баке не остужаю, перекиснет. Или нужно выставлять в прохладное помещение, тогда можно и в баке до остывания оставить.
Вроде все wink

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Ой, девчонки, тут у меня парнишка помогал забор доделывать, с соседней деревни забрёл ко мне, так дала я ему 3-литровку молока......попал парень laugh
Счас звонит, спрашивает можно ли купить ещё 3 литра и сосед его тоже хочет брать. Приехали на джипе, сосед видать с проблемами, кожа на лице шелушавая, сказал будет брать молоко, творог и МАСЛО shok
Как говорится, спасибо Господу.......опять рынок отменяется, а мож ещё кто из их деревни подтянеться))
Мне нужно минимум удвоить клиентов, а хорошо бы утроить blush2

Россия
: Московская область
21.12.2013 - 19:42
: 772
Натали СПб пишет:

Как говорится, спасибо Господу.......опять рынок отменяется, а мож ещё кто из их деревни подтянеться))
Мне нужно минимум удвоить клиентов, а хорошо бы утроить blush2

Дай Бог, чтоб клиенты утроились, а лучше "учетвернились"!!! roma И спасибо за науку по творогу, а то у меня в прошлом году он мелкий получался (самоквасом), а детишки хотят зернистый. Вот учу матчасть.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
луч пишет:
Натали СПб пишет:

Как говорится, спасибо Господу.......опять рынок отменяется, а мож ещё кто из их деревни подтянеться))
Мне нужно минимум удвоить клиентов, а хорошо бы утроить blush2

Дай Бог, чтоб клиенты утроились, а лучше "учетвернились"!!! roma И спасибо за науку по творогу, а то у меня в прошлом году он мелкий получался (самоквасом), а детишки хотят зернистый. Вот учу матчасть.

Даже не сомневаюсь, что теперь творог будет супер good

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Ну вот, сделала ему 100 гр масла на пробу, если понравится, то будет у меня масляный клиент smile3
Собрала сливки с двух трёхлитровых банок без фанатизма, в 700 гр баночку, 10 минут поболтала, в ней же промыла и вуаля, усе готово......из грязной посуды только эта баночка, муж пока с соседом курил на улице, масло уже готово, и я как не вставала, сидю на своём месте к планшетом laugh

Вложение
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Натали СПб пишет:

Ну вот, сделала ему 100 гр масла на пробу, если понравится, то будет у меня масляный клиент smile3
Собрала сливки с двух трёхлитровых банок без фанатизма, в 700 гр баночку, 10 минут поболтала, в ней же промыла и вуаля, усе готово......из грязной посуды только эта баночка, муж пока с соседом курил на улице, масло уже готово, и я как не вставала, сидю на своём месте к планшетом laugh

Я также сбиваю.
Смотрю телек и вуаля)

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

А сыр вчера по бырому зваяла

Вложение
image.jpeg
Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Натали СПб пишет:

А сыр вчера по бырому зваяла

Наташ, до чего красив сыр, это тот что ты руками отжимаешь?
Еще раз для тупых под диктовку, как ты его сделала??? Ааааа?

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Не, это мягкий, он на самопресовании. Мои новые эксперименты. laugh
Но он тоже прилично отжат, хотя я это не планировала, не влезал в форму, пришлось заталкивать.
Кста, в рассоле солить у мну не прижилось, посыпаю солью при перевороте.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Так а дырочки откуда в сыре? Такие красивые. good

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Так дырочки бактерии делают, это от фермента и температуры зависит. У меня фермент от трехсуточного козлёнка.
Тут трудно рассказать рецепт, поскольку все - самопал.
На следующей неделе буду варить твёрдый, законспектирую весь процесс.

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах