Вы здесь

Золотой рожок Псковской области. Страница 114 из 293

Перейти к полной версии/Вернуться
8783 сообщения
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Вчера встречалась с подругой, она ветврачом работает на детскосельском с КРС.
Поспрашивала ее про ПОСЛЕРОДОВЫЕ проблемы их стада.
Содержание беспривязное и коровы содержатся с удоем не менее 30л обычно, меньший удой нерентабелен.
Так вот у них тоже отеки не у всех, а с самими отеками они борются ЛОШАДИНЫМ ГЕЛЕМ.
Прям мажут вымя гелем и все само быстро проходит.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Ира, завтра нам исполняется месяц и мы будем фоткаться и обмеряться. Выведем её на улицу первый раз, в хлеву ее не сфоткать, в кадр не поместится. На улице грязь страшная, но радует солнышко.
С отеками.... не знаю даже, неужели мне так повезло с козами, они ж у меня разнокровные.
Сегодня у меня неожиданно родила Бяша, пипец, получилось без запуска...я ее буквально дня 4 назад сдаивала. Ужас-ужасный.....значит этот козел крыл е беременной. Гад, развратник! А я все думаю, чо она такая пузатая, еще полтора месяца ходить.
Выдала двух козлов и козочку, всех скормила собакам. Не хочу ее еще и козлятами мучить.
С Нимфеткиными козочками так и не определилась пока, молока им на двоих хватает, еще и мне остается, сдоила сегодня 400 грамм. ДЫвлюсь!
Помоему пора сесть и посчитаться.
Только вчера думала, что в этом месяце окотов больше не будет и вот на тебе сюрпрайз.
Ладно, хоть сыры начну делать, а то клиенты просят, а мне не из чего.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11519

Наталья, конечно поздравляю с многочисленными окотами, но это... собаки не лопнут??? )))))))
А вопрос-то остался - а козлик-то будет???

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Да я уж тоже так думаю, еще ведь от фермера перепадает....
Ты сказала, попозже. Я для тебя от Лолки жду. Через полтора месяца.
Хотя и от Бяшки можно было бы, но она от Яши, поэтому есть сУмнения в наследственности.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11519
Натали СПб пишет:

Я для тебя от Лолки жду.

А по закону подлости она кааак возьмет да кааак девок нарожает laugh
Да-да, мне попозже! Мои девахи уже лошадушки такие! Вчера на прогулке у одной петля красноватая была.... shok
Неужто опять нимфетка у меня - в 2 месяца - уже гулька. bang

Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 662

А я не могу козлят собакам скармливать dntknw рука не поднимается. Вообще мелких не убираем,но мы кормим их сами - поэтому на коз никакой нагрузки. Да и дают девки прилично - хватает и мелким и нам и на продажу. Я первых 3 козликов просто отдала - думала - на мясо себе позже оставим ,а они мне почти одних девок нарожали - вот так всегда - девки нужны - козлики рождаются,козлики нужны - девки прут.в итоге пока шашлычков всего два растут и один под вопросом. Т е - его продать пытаюсь - крови хорошие,но если не продастся - то путь один.
Бынек сегодня живет по принципу - вижу цель - не вижу препятствий . Взял и вышел из загона - напролом. Хорошо я рядом была - увидела - сразу поймала и запихала обратно. Джеська вопит весь день - что то скучно и грустно ей гулять в загоне.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

А мне так понравилось собакам скармливать, ррраз и никаких проблем.....ни возни, ни убытка. На шашлык оставлю позже, когда уже трава будет и тепло, чтоб на улице уже все жили. А сейчас проблемы с этим, плацкартов недостаточно. В родильнике Нимфетка с детьми, во втором живет Майа, в третьем прячу Аврору с Яшмой от козлят. В вольерах двери не закрываются, ледяная подстилка не дает.
Да и вот еще что самое главное, щаз пойду к ГТА спрашивать, что делать. Я ж Бяшу запускала, последний раз вымя 4 дня назад проверяла и сдаивала, решила, что все, это был последний раз больше не буду ........и вот на тебе - ДЕТИ..... а вымя то не налилось, полупустое оно. Молозива с пол литра где-то было всего, меньше, чем с Нимфетки.
Чё делать, не знаю.
На соску я не могу, мне эта возня не по силам нынче. Поэтому я как на чашу весов ставлю свое спокойствие или собакам, так сразу вся жалость заканчивается. Домой их взять не могу, дома щенки бегают, да и мужа не хочу нервировать лишний раз. А ездить чаще двух раз - тоже застрелится.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Галя, будем медитировать на козлика от Лолы, а иначе отправлю к тебе Митяя на постой.... Других вариантов нет.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

А Лолка, в прошлом году двух козочек принесла, так что по "графику" нынче козлы))))

Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 662

А чего еще делать - спокойно доить дальше или козлят оставить - но ты их вроде убрала или нет - я запуталась. У меня есть такие личности ,которые в запуск ни за что и никогда - так и доятся

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Магда пишет:

А чего еще делать - спокойно доить дальше или козлят оставить - но ты их вроде убрала или нет - я запуталась. У меня есть такие личности ,которые в запуск ни за что и никогда - так и доятся

Козлят нет, сама "сосать" буду. laugh
Ужас, как так без запуска, это будет мой новый опыт. scratch_one-s_head

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11519
Натали СПб пишет:

Ужас, как так без запуска, это будет мой новый опыт

У меня был такой же опыт bang И те же 4 дня не доилась всего..
Ничего страшного, просто молока на литр меньше ожидаемого дала. На следующий окот восстановила и даже добавила, тогда в запуске все положенные 2 месяца отходила!

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
ЛегендаГалл пишет:
Натали СПб пишет:

Ужас, как так без запуска, это будет мой новый опыт

У меня был такой же опыт bang И те же 4 дня не доилась всего..
Ничего страшного, просто молока на литр меньше ожидаемого дала. На следующий окот восстановила и даже добавила, тогда в запуске все положенные 2 месяца отходила!

Это преступление с ее стороны, теперь мне точно придется ее держать до третьего окота. А я целыми днями палки кидаю на чашу весов каждой козе. Теперь то у меня 8 дойных получилось.... так быстро и некоторые неожиданно.
Мдааа, с козами трудно жить в планах......шалуньи они.....

Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 662

Это точно - я два года от Авроры козу хочу ,раньше исправно девок рожала ,а вот теперь - фиг вам - в прошлом году три козла,в этом вообще прокатила - пустая оказалась. Вот и планируй.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Мне не надо ни козлов, ни козочек. Мне нужно определиться сколько себе оставить, а это от удоя зависит.
Честно говоря, после того как я попробовала крупных коз, маленькие уже не греют душу.
Всеж я больна гигантоманией, надо бы принять какую-нибудь таблеточку)))
Пипец, вечером управлялась, а под забором лиса тяфкает....теперь всю ночь нервничай и переживай. Позакрывала всех из группы риска, но все равно страшно, вдруг бешеная или еще что. Вкусняшку заказала, сколько ее ждать....
Я думаю, лиса на запах крови прётся, окоты, последы, малыши - все это имеет очень сильный и специфический запах, а ее нора метров 200 от нас....блин, соседка huh
Рабочий сегодня пьяный приперся, никак от полученного стресса оправиться не может.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

С большими козами легче - доить удобнее и вымя не замарает в мокрую погоду ))).

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
С-Еленка пишет:

С большими козами легче - доить удобнее и вымя не замарает в мокрую погоду ))).

Это не от роста зависит, только от формы. У Хайфы вымя как ведро между ног, связки слабоваты, грязновато, но мож подтянется, она совсем недавно родила.
А так то да, плечем в круп упрешься и дои.
Хотела сегодня фоткаться, как назло дождина льет.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Натали СПб пишет:
С-Еленка пишет:

С большими козами легче - доить удобнее и вымя не замарает в мокрую погоду ))).

Это не от роста зависит, только от формы. У Хайфы вымя как ведро между ног, связки слабоваты, грязновато, но мож подтянется, она совсем недавно родила.
А так то да, плечем в круп упрешься и дои.
Хотела сегодня фоткаться, как назло дождина льет.

У нас снег выпал huh
Хорошо, что вчера успели перекрыть крышу у цыплятника.
Вот уж не думала, что крысы могут и там подгадить! Прогрызли дыру в крыше!!!
Пока баннером спасаемся, а позже надо будет раззориться на профлист...

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Жуть. У нас снега нет, но дождинааа.....

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

А у нас три дня снег с дождем - сейчас солнышко и грязииииии..... bang huh
Вот поменьше одна и с хорошоей формой вымени - и уделаная пришла, все пузо мокрое и грязное ))). Вторая тоже ростом не шибко большая и с таким же выменем - чистенькая всегда ))). Вот и думай теперь - толи та засранка, то ли ещё что ))) lol А вообще очень хочу крупных козок - мои средние получились ))).

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Натали СПб пишет:

Жуть. У нас снега нет, но дождинааа.....

Вот и прикинь как мы бросились резко перекрывать крышу.
Очень не хочется, чтоб цыпкам на голову капало)
Состояние сегодня еле живое.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

У меня всегда были средние, я к ним привыкла и меня все устраивало.
Сейчас все три позиции - большие, средние и камерунка Нимфа, есть еще одна камерунка купленная у другой бабули, не знаю почему они не растут, что то им у меня не подходит.
Так вот, есть возможность сравнивать. И теперь я хочу только больших. Единственно, они такие сильные, это доставляет некоторые трудности при тесном контакте, я вот Хайфу сейчас к столу приучаю и так тяжело ее туда заволакивать. А ловить и тащить вообще опасно для жизни. Но они быстро учатся, буквально несколько дней и будет толкаться в очереди и сама запрыгивать.
Я вот теперь все чаще и чаще Лелика вспоминаю и корю себя за то, что сделала неправильный выбор, не в его пользу. От Яшки некрупные козы, он и сам не большой был и такие же дети.
Альпийца наверное и забирать не буду, возьму от него пару козочек и успокоюсь. Он еще меньше по росту, хотя старше.
Буду искать огромного белого козла на будущее. Не в этом году. А может из своих кого оставлю. Но это только планы на далекое будущее. Сейчас Митяй будет работать на улучшение вкуса и молочности. Меня устраивает, что от него много белых рождается, все время надеюсь, что он мне Мотю и Касю подарит. Кстати, он все растет и растет.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Мария Хяннинен пишет:
Натали СПб пишет:

Жуть. У нас снега нет, но дождинааа.....

Вот и прикинь как мы бросились резко перекрывать крышу.
Очень не хочется, чтоб цыпкам на голову капало)
Состояние сегодня еле живое.

У меня на сегодня коровник был назначен. У мужика с пилорамы две недели отпуск и он сам вызвался помочь. А здесь такая засада. Дождина и рабочий в запое.... плять!!!

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

А у меня Мартин большой но тоже не все в него пошли ((( А Маркус меньше вроде будет - надо узнать сколько мамки их в холке))). Вот в загоне молодняк не растет - хоть тресни bang Я уже и сено отличное им отдаю - может до осени и подрастут ( очень отстали в росте от тех, кто на "вольных хлебах" ).

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11519

А я вот уже репу чешу, может я зря Тихона скушала....
Такие деффки от него получились - заглядение!! Длинноногие, крупные, и сиськи вроде ближе к животу.
Недавно их первый раз с мамашами выпустила погулять - так они уже мамок по росту догоняют!! А им-то всего 2 месяца!!
Обожаю крупных коз!!
Тут мне мелочь привозили на передержку, я рассказывала.... Не, не мое!!
Мне надо чтобы как минимум у меня рука на спине козы лежала без моего наклона....

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
ЛегендаГалл пишет:

А я вот уже репу чешу, может я зря Тихона скушала....
Такие деффки от него получились - заглядение!! Длинноногие, крупные, и сиськи вроде ближе к животу.
Недавно их первый раз с мамашами выпустила погулять - так они уже мамок по росту догоняют!! А им-то всего 2 месяца!!
Обожаю крупных коз!!
Тут мне мелочь привозили на передержку, я рассказывала.... Не, не мое!!
Мне надо чтобы как минимум у меня рука на спине козы лежала без моего наклона....

Вот у меня Беляна такая.
Мини лошадь=)))
По таблице больше 60кг, если тянет, что удержать очень трудно.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Я Лелика покупала в полтора года, он был 102 см, у меня еще на 10 см вырос. Характер мне его не нравился, упрям был как бычёк. И ооочень много жрал, воды три ведра за раз выпивал, в день 60 литров....... я дура, дура, дура huh .... все это он передал дочкам и внучкам...
И никакой расположенности к полноте, даже и намёка нет. Он был молочного типа. Столько дров наломаешь, пока что-то понимать начнёшь.
Теперь о таком же мечтать буду.

Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 662

Мне тоже рослые козы нравятся - и меньше вымя мажут ,когда по грязи ходят и доить удобнее.Наташа - а Яшка то сама знаешь - там все козы некрупные - так что ждать от него роста - не приходится.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Магда пишет:

Мне тоже рослые козы нравятся - и меньше вымя мажут ,когда по грязи ходят и доить удобнее.Наташа - а Яшка то сама знаешь - там все козы некрупные - так что ждать от него роста - не приходится.

5 дочек от него, и все некрупные. Но спинки ровные. laugh
У меня сегодня два события, одно хорошее, одно плохое.
Начну с хорошего. С Хайфы в утреннюю дойку надоила целую 3-х литровую банку молока! Умничка моя. Вот что значит наследственность. Она же от Кремы, Крема от Хайфа, Хайф от Хадафи - выдающийся козел, добрым словом его всегда вспоминаю. А по папе она от сына Лелика и 6-литровой мамки. Вымя полупустое было, туда еще спокойно пару литров влезет. ТТТ, буду ждать.
Теперь плохое. Бяшка вчера весь день с последом проходила, но я не стала дергаться. Проколола ее только вечером, она вялая такая, поклевала корм немножко, молозива стакан дала и на этом я ее спать отправила. А сегодня пришла, она лежит в луже крови. Взяла ее на стол, сделала окситоцин и с нее прямо кровища полилась, с пузырями и сгустками крови, пляяяя........я ей антибиотик ввела, и катозал, борглюконат и витом. Закрыла ее в отдельное помещение. Пока там была, она все тужилась и с нее прям алая кровь выходит.
Не порвалась ли моя девочка? Че то я очкую.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Натали СПб пишет:
Магда пишет:

Мне тоже рослые козы нравятся - и меньше вымя мажут ,когда по грязи ходят и доить удобнее.Наташа - а Яшка то сама знаешь - там все козы некрупные - так что ждать от него роста - не приходится.

5 дочек от него, и все некрупные. Но спинки ровные. laugh
У меня сегодня два события, одно хорошее, одно плохое.
Начну с хорошего. С Хайфы в утреннюю дойку надоила целую 3-х литровую банку молока! Умничка моя. Вот что значит наследственность. Она же от Кремы, Крема от Хайфа, Хайф от Хадафи - выдающийся козел, добрым словом его всегда вспоминаю. А по папе она от сына Лелика и 6-литровой мамки. Вымя полупустое было, туда еще спокойно литр влезет. ТТТ, буду ждать.
Теперь плохое. Бяшка вчера весь день с последом проходила, но я не стала дергаться. Проколола ее только вечером, она вялая такая, поклевала корм немножко, молозива стакан дала и на этом я ее спать отправила. А сегодня пришла, она лежит в луже крови. Взяла ее на стол, сделала окситоцин и с нее прямо кровища полилась, с пузырями и сгустками крови...... пляя, я ей антибиотик ввела, и катозал, борглюконат и витом. Закрыла ее в отдельное помещение. Пока там была, она все тужилась и с нее прям Алая кровь выходит.
Не порвалась ли моя девочка? Че то я очкую.

Ой, блин, плохо звучит очень.
Кровоостанавливающее надо еще.

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах