Вы здесь

Золотой рожок Псковской области. Страница 112 из 293

Перейти к полной версии/Вернуться
8783 сообщения
РФ
: Гатчина
14.12.2016 - 17:11
: 724
Натали СПб пишет:

Самое сложное - соседям продавать!

Лучше вообще не продавать соседям...
Дабы отношения не портить.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Здесь я с вами согласен, соседи да, отдельная тема. А в остальном.. Стойте и гордо молчите..,и ждите пика продаж.., люди видят. Ну-ну. Вы хотите сказать что у вас всегда первоклассный товар? Самый свежий? Другого не бывает? БЫВАЕТ. А ведь его тоже нужно продать, а не будешь хвалить -домой попрЕШЬ. Курочкам.. они-то рады, но в карманах только пусто от этой радости.
Вот вася и говорит, что хорошее , извините, любой продаст, но бывает по разному, и если человека не подтолкнуть к решению, то он и не купит, а если купит, то у вашего более расторопного соседа.
Да, что рассказывать, у вас что дома нет вещей которыми вы никогда не пользуетесь? Думаете вы сами их купили?

РФ
: Гатчина
14.12.2016 - 17:11
: 724
wasia habiboolin пишет:

Вы хотите сказать что у вас всегда первоклассный товар? Самый свежий? Другого не бывает? БЫВАЕТ.

Не могу я продавать не свежее.
Если я понимаю, что товар "второго сорта", не продам никогда!
Откажу и переработаю.
Даже яйцо, если оно лежало больше недели - пойдет в выпечку, на продажу - нет!

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Вась, я вообще то такая болтушка, меня только на рынок выпусти, хрен заткнешь )))
ттт, пока на рынок не нужно, все разбирают соседи))))) МОЛЧА!!!!!
И само главно - молоком!
Себе творог не из чего сделать пока.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

А ещё я девок почти запустила, а новых почти раздоила.
Это год у мну как никогда, как мне понра молоко без перерыва. Вот бы и дальше так получалось.

А ещё, у фермера родились две телки, сегодня поеду смотреть face ..... зачем wacko2
не знаю huh
мне ненадоненадоненадо...........

Россия
: Московская область
21.12.2013 - 19:42
: 772

[quote=Натали СПб]Я вот всегда говорю, - если что не так, несите обратно - заменю, верну деньги. quote]
А вот это тема! Наталья с Вашего разрешения, беру на заметку...Век живи-век учись.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

roma

Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 662

Мы на рынке не стоим. У нас постоянные покупатели - по записи - приходят домой. Уже некоторые много лет покупают. А вот такие - они то берут,то не берут - на них не угодить . Плохое вам молоко - идите лесом - уговаривать не будем. Мне мамины нервы дороже,чем подобный покупатель,который возьмет литр молока - половину выпьет,а с половины творог пытается сделать. И постоянно выносит мозг,что у него не получается - и это не от того ,что руки кривые,а от того ,что молоко - с водой,порошковое и т д - нужное подчеркнуть.
У меня сегодня вторая волна окотов началась - утром пришли - а у Лаванды парочка бегает. Хорошо,когда не караулишь - а собираешь готовеньких.

РФ
: Гатчина
14.12.2016 - 17:11
: 724
Магда пишет:

который возьмет литр молока - половину выпьет,а с половины творог пытается сделать.

Это вообще номер=))
Представляю количество творога с поллитра=))

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Adventurous пишет:
Магда пишет:

который возьмет литр молока - половину выпьет,а с половины творог пытается сделать.

Это вообще номер=))
Представляю количество творога с поллитра=))

Нормальное количество, ребенку на раз поесть :) Только я кальцинированный делаю, с хлористым, из свежего молока

РФ
: Гатчина
14.12.2016 - 17:11
: 724
Ивушкина пишет:
Adventurous пишет:
Магда пишет:

который возьмет литр молока - половину выпьет,а с половины творог пытается сделать.

Это вообще номер=))
Представляю количество творога с поллитра=))

Нормальное количество, ребенку на раз поесть :) Только я кальцинированный делаю, с хлористым, из свежего молока

Я уже отвыкла мыслить такими масштабами=)))

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11519

А я с козьим творогом завязала, коровий девать некуда. А он у меня ооочень отличается от всего, что другие короводы продают... Берут много, но делается еще больше (((
А с козьим делаю типа мацони. Оставляю банку просто на столе, пока сама не скиснет. Может и неделю простоять....
А потом простоквашу через плотную ткань в сырной форме отцеживаю. Долго. Почти сутки. Получается нежнейший продукт, и не простокваша и не творог. Ее хоть на хлебушек, хоть так ложкой кушай. Да, и не кислая совсем, вкус сливочный...

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11519
Adventurous пишет:

Я уже отвыкла мыслить такими масштабами=)))

yes3
Только что отцедила 30 литровую кастрюлю творога, 20 л на плите стоит, 25 л очереди ждет....
Ща буду масло бить из 8 литров сметаны....
И так почти каждый день bang

РФ
: Гатчина
14.12.2016 - 17:11
: 724
ЛегендаГалл пишет:
Adventurous пишет:

Я уже отвыкла мыслить такими масштабами=)))

yes3
Только что отцедила 30 литровую кастрюлю творога, 20 л на плите стоит, 25 л очереди ждет....
Ща буду масло бить из 8 литров сметаны....
И так почти каждый день bang

а масло почем продаете?
а то я посчитала....масло просто золотое по цене выходит

Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 662

А у нас сейчас все молоком уходит. Так проще - не возиться.Но по сыру уже скучаем. Надеюсь как все козы покотятся - начну делать.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11519
Adventurous пишет:

а масло почем продаете?
а то я посчитала....масло просто золотое по цене выходит

Мало того что золотое, но и берут не очень...Продаю практически в убыток. Но делаю потому что его прощевсего сохранить....
Контейнер на 250 гр за 200 руб. То есть получается по 800 за кг.
Вот сейчас в комбайне крутится 2,2 литра сметаны, по цене на 660 руб.
Как собьется, взвешу и напишу, сколько получилось.
Как-то уже подсчитывала, по 1000 должно быть. Но не берут!!!

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Была у фрмера, плин, козы стоят у него.... не соблазнились покупатели, не, ну их не реально продать, да еще и стадом. Гляжу, они у него мельчают, вот, прям новое поколение - это камерунцы, не отличишь!
Телок посмотрела, не торкнули вааще, одной - две недельки, второй - три дня, ну вот хорошенькие и фсе. Наша Майа так звезда против этих, чувствуется проф.подход, не зря такую даль за ней ездили. По размерам она больше двух месячной, и длинней.
Расспросила про кормежку, про молоко и перспективы развития..... а, да, привезли двух работников ему, мужичек с ноготок и такая же миниатюрная женщина. Посмотрим, сколько они выдержат. Из стареньких тоже двое осталось, типа семейная пара, вот всеж при женщине мужики дольше живут, хоть и пьют они на пару.

РФ
: Гатчина
14.12.2016 - 17:11
: 724
ЛегендаГалл пишет:
Adventurous пишет:

а масло почем продаете?
а то я посчитала....масло просто золотое по цене выходит

Мало того что золотое, но и берут не очень...Продаю практически в убыток. Но делаю потому что его прощевсего сохранить....
Контейнер на 250 гр за 200 руб. То есть получается по 800 за кг.
Вот сейчас в комбайне крутится 2,2 литра сметаны, по цене на 660 руб.
Как собьется, взвешу и напишу, сколько получилось.
Как-то уже подсчитывала, по 1000 должно быть. Но не берут!!!

Берут плохо, потому что дорого...
Им надо чтоб как в пятерке по 100р за 200гр....

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11519

Вот только что взвесила первую партию масла. 800 гр. Итого - 640 рэ при моей цене.
Начальная цена сметаны - 660 рэ.
Плюс к этому почти час работы комбайна на 800 вт, мои ноги и газ для нагрева воды, чтобы все отмыть....
Говорю же - в убыток!!!

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11519
Натали СПб пишет:

Телок посмотрела, не торкнули вааще

Есть в Подпорожском районе мужичок, который бычков у нас покупает. Рассказывал - купил на ферме 30 бычков, ровесников моему. Так в 4 мес они были ровно в два раза меньше моего.... Жаловался - то понос то вздутие.
Второго прям не глядя забрал и попросил больше на Авито не выставлять, а сразу ему звонить laugh

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Вот так на фермере растят скотину - лозунг нужно в шапке повесить.
Поносов у него пока нет, они будут позже. А сейчас он два раза в день дает по 3-4 литра молока и все. Ни воды у них в загончике, не еды. Старшая муслякает во рту сено, жрать хочет, наверное.
Я ему сказала, что моя уже все ест, он - если моим дать, они тоже будут. Я спросила, сколько на молоке будешь держать, он - сыр варить начну и переведу на сыворотку. А там и трава пойдет.

Трех коров весной на мясо будет сдавать, надо бы мне к этому времени разбогатеть wink

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Vladimir Псков пишет:
Натали СПб пишет:

, надо бы мне к этому времени разбогатеть

Помочь???

Володя, ты великий провокатор..... как ты можешь мне помочь?
Вообще то я подготовилась и надеюсь, что сделала это хорошо..... теперь жду свершения))))

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Adventurous пишет:
Натали СПб пишет:

Самое сложное - соседям продавать!

Лучше вообще не продавать соседям...
Дабы отношения не портить.

Золотые слова. Продаю молоко только в город, у нас в округе коровьего завались, фермеры рядом и не одни.
А когда спрашивают цену молока и я говорю местным, глаза вылупляются до невероятных размеров. И то верно, трехлитровка коровьего стоит меньше чем литр моего, козьего.
А творог из козьего всегда получится если.
Молоко пастеризовать, или нагреть до 70 градусов и потом остудить. Я оставляю на плите остывать до 40 градусов. Потом ввести закваску для творога. Конечно на закваску надо денег дополнительных, но результат выше всяких похвал, при том творог еще и не портится долго в холодильнике. Сыр в этом году делаю так же из пастеризованного молока, добавляю фермент и закваску.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Поставила пастеризовать, буду пробовать.
А закваска какая?

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Всех наших женщин с праздником! Всем здоровья, мира, добра, понимания, и любви. Пусть Бог хранит Вас и Ваших близких.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Натали СПб пишет:

Поставила пастеризовать, буду пробовать.
А закваска какая?

Закваска Угличская, у них там много самых разных, можно подобрать. Выписывала почтой.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Пасиб, дорогие мои.
Новости есть, но не пишется как-то.... sad
Погода дрянь, муж мается с давлением уже две недели, я гоняюсь за лисой, которая на ферме буйствует. Азиатка видать не зря выломала вольер, жаль покусала не того кого надо.....а может и того тоже покусала, теперь наблюдаю ее на предмет бешенства.
Нашли лисье логово, положила ей вкусняшку..... пока следы есть, а вкусняшка съедена......

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Натали СПб пишет:

Пасиб, дорогие мои.
Новости есть, но не пишется как-то.... sad
Погода дрянь, муж мается с давлением уже две недели, я гоняюсь за лисой, которая на ферме буйствует. Азиатка видать не зря выломала вольер, жаль покусала не того кого надо.....а может и того тоже покусала, теперь наблюдаю ее на предмет бешенства.
Нашли лисье логово, положила ей вкусняшку..... пока следы есть, а вкусняшка съедена......

Ничего не поняла.
Кого покусала?

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Это было 4 марта

Азиатка моя, вырвала доску от вольера, вышла на свободу и загрызла трех кур и обоих козлят..... до кучи выбежала на дорогу и покусала жену начальника нашего охот.хозяйства и чуть не сожрала рабочего, который ее ловил. Бегала по трассе и провоцировала кучу аварий...... вобщем пипец...... весеннее обострение престарелой САО.
Коз она вообще то не трогает, это ее звери, козлята случайно под раздачу попали. Она не любит птиц, вороны/сороки у нее жратву всевремя умыкают и она их ловит как злостных нарушителей. А тут я кур туда привезла и она перегрелась, так как их она внесла в эту же категорию, а козлят, видимо, за курей приняла когда все в рассыпную бежали.
Сейчас только приехали домой, чинили и укрепляли вольер, ездили извиняться к охотникам, ну и все такое..... я еще в шоке пребываю.
За 10 ее лет первый раз такое учудила, придется простить.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

А сейчас я думаю, что учудили это лиса, а азиатка в буйстве вольер сломала. Потому как на следующий день пропал петух. Но был снег и мы с рабочим по следам пошли его искать, нашли кучку перьев и кровавое пятно, там она его ела, пошли дальше и нашли лисью нору, надо будет ее сфоткать.
Петуха жалко, утром был, я до трех часов на ферме колупалась, уехала домой, в 7 вечера приехала, стала кур в сарай загонять, а петуха уже нет. И кур всего три штуки осталось.
А в тот день я чёрную курицу не нашла, так то все трупики в наличии были, а одну я так и не нашла, подумала спряталась куда от страха. Но так и нет ее ((

Вложение
image.jpeg
Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах