Вы здесь

Золотой рожок Псковской области. Страница 111 из 293

Перейти к полной версии/Вернуться
8783 сообщения
: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Моя скачет по стайке как летающий слоник, я к ней заходить боюсь, уже несколько раз прилетело мне от разных частей тела. За ошейник не удержать, прыгает и взбрыкивает, задние ножки отбивает в своем экстравагантном танце..... веселая девушка, грохот такой стоит.
Вот я думаю, наказывать ее за это веселье или пусть ребёночек играет, не нарываться лучше?
Она хочет бегать и играть, в ноги поддаёт как в вымя....... все оочень чувствительно...... ох, боюсь, боюсь, боюсь. А на улицу не выпускаем пока.
Выросла на см 10 наверное, и теперь под 90 в холке. Муж говорит, что мама оч большая коровка, папа большой, наверное и мы будем кониками.

Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 662

Носом они хорошо поддают. Моя спокойная вроде - мелкая которая. На улицу один раз выпускали - носилась как ужаленная. А в стайке только носом долбит.
Гулять им надо . У нас просто как то не очень пока получается - двор один - сейчас полым ходом навозные работы - за зиму накопили - ворота открыты - ускачет. Поэтому пока дома сидит. Больших правда выпускаем на 2-3 часика,но сейчас тоже не каждый день.
Я своих не мерила - надо промерить - интересно как растут .

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Имя не знаю, вот её фотка
Скажи, к Наташе в Псковскую, забирал Сергей на черном мерсе. Отел 15.02.17.
И спроси, бычек твой родственник нам или как?

Вложение
image.jpeg
: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Vladimir Псков пишет:

Если первотелка,то папка один....Вроде....Я так понял...
Но уточним...

Не, нашей мамке 14 лет.
Но вроде она говорила, что этот год все от одного быка. Хотя их у нее два wacko2

Россия
: Хабаровск
18.01.2011 - 15:36
: 1220

Без рогов коровка. Так чистенько в стойле.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11519
Натали СПб пишет:

Муж говорит, что мама оч большая коровка,

Ну судя по фото совсем даже не большая.... Это просто муж больших не видел, наверное ))))
И если твоя малышка под титькой, то тем более совсем небольшая, не больше 500 кг.....
Как мои, они тоже около 500 каждая.

Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 662

А мне так нравятся небольшие smile3 С ними как то спокойнее. Период гигантомании прошел. Конечно хорошо иметь дома молочно-мясную породу - бычки растут хорошо на мясо. Но уж больно крупные эти коровы. У нас в соседнем хозяйстве импортные симменталы - такие мастодонты - страшно в сарае своем такую представить. Сегодня Малину выпускали - посмотрели - она вроде меньше ,чем Джеська в ее возрасте была - надеемся на небольшой рост,и мамка у нее не очень большая. Джессика вроде тоже чуть притормозилась в росте - теперь у меня появилась надежда,что она больше в папу пойдет ростиком ,ну чуть больше может будет ,чем чистые джерсеи.
А козы мои - измором берут - у одной вчера срок был - молчит - и даже вымя толком не наливает,еще три на подходе - через день ,два срок - смотрят на меня загадочно...Опять нервный период начался. Сегодня ночью собака разлаялась во дворе - мужа подняла - говорю - пошли - может коза котиться начала - орет. С чего собака то так гавкает. Сходили - тишина. На кого гавкала - неизвестно.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Альвина пишет:

Без рогов коровка. Так чистенько в стойле.

Мы теперь тоже без рогов face
Только домой притащилась, рога жгла, ... дааа, это не с козлёночком бороться.....
Вова посмотрит и скажет большая или нет, Майка то не маленькая совсем, даже на мой взгляд, непрофессиональный. Сегодня померила ее - 84 см получилось, нам 2 недели....... а мне казалось что она больше по см.

Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 662

А мне наоборот кажется,что Малина меньше ,чем Джеська в этом возрасте была. Но я не мерила ни одну - поэтому точно сравнить не могу.
АААА - сходила Малину померила - ей 4 марта будет месяц - она всего 78 см clap УРА! будет маленькая коровка roma

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Вот! А у мну значь тетя лошадь будет cry

Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 662

НЕ факт. У меня Джеська слоник была - быстро росла,а сейчас тормознула в росте. Теперь интересно - останется мелкой или вымахает в слоника....

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Vladimir Псков пишет:
Натали СПб пишет:

бычек твой родственник

Нет.Лена тебе звонить хотела вчера....Сказать,что я теленка не родственного купил....

Уряяя! Возможно будут дети wink
Еще, еще что нить расскажи blush2

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Я сегодня наконец купила стартер, а он с двух месяцев только. Чё делать? Предстартера не бывает, так сказали.
И козюлям взяла жмых, теперь буду их мучить laugh

Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 662

Как же это не бывает - пусть учат мат часть dont какой есть таким и корми наверное. У нас Луховицкий,но по какой то зарубежной технологии КК62(973) престартер от 0 до 3 мес.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

У нас Раменский, под присмотром Норвегии, вроде.
В нашей дерЁвне берут только ходовой товар. Будет значит кушать из имеющегося ассортимента.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Поздравляю всех с началом весны!!!!!!!! roma

Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 662

Конечно надо кормить тем,что есть - менять рацион не желательно,поэтому надо смотреть что будет долго.
Да - сегодня начало весны. Поздравляю! Но какая же сырость кругом - ужас. Не люблю этот период - таяния снега - очень грязно везде. И в сараях влажность повышается.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Я взяла последний мешок, надеюсь, что привезут раньше, чем у нас закончится. Сегодня она первый раз с миски сама взяла, а то только рот открывает, чтоб ей в него засыпали :)
Как же я счастлива, что она будет без рогов, боялась, что забуду, не решусь или не будет нужного настроя. Муж кстати не знал, вчера ехал с Питера вечером и заехал Майку навестить, опа... а Мая стоит с дырками в голове :)
А то он долго думал, с рогами ей быть или нет.... а тут ужо усе))))

Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 662

Моя сама и не хочет кушать - только с руки - но не страшно - Джеська тоже так долго выделывалась - начну молоко убавлять - начнет активнее кушать.
Я тоже рада что обезрожена - все же рога - зло - у всех ,что у коров,что у коз.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Магда пишет:

дефабержируем

Ой как смешно, честно, пыталась три раза прочесть это слово. laugh
Дошло, что вы им чик чирик балабоны. lol

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Vladimir Псков пишет:
Натали СПб пишет:

Я взяла последний мешок,

Мне Лена сказала,что и поросячий пойдет.....
А его -завались...

Это замечательная новость!
Тем более, что наступил март, а это значиться что скоро я стану поросячьей мамой laugh
Вов, ты нашу маму видел?

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Ну ты Вов даешь! Молодец. Все правильно делаешь. Коровки - глаз не оторвать, ттт на них.

Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 662

Какие нервы нужны - торговать молоком. Народ вообще забыл вкус и качества натурального молока. У нас куча покупателе- но есть одна ,которая переплюнула всех bang То заявила что молоко с водой( это зимой то - и когда точно натуральное huh потом оно оказалось порошковым scratch_one-s_head теперь творог у нее не получается - какие то хлопья wacko2 Учитывая что у нас -если прокиснет,то из банки не вытряхнешь - короче - распрощались ya Была еще одна подобная - даже уходила от нас на целый месяц - вернулась и теперь все нравится lol Нервы нужны просто железные shok

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11519
Vladimir Псков пишет:

.Привезла....

АбАжАю айрширок wub
И поздравляю с прекрасным приобретением!!! roma

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Ир, творог из козьего молока мне тоже периодически строит козьи рожи. Не могу понять с чем связано, но вот бывает, то не киснет никак, то не творожится.
Вот недавече делала, получился совершенно неизвестный продукт, я даже название ему придумать не могу, но вкусный, блин.....сижу думаю, возможно ли его повторить.

Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 662

Наташа - я знаю,что козье молоко капризное - и тоже не дружу с ним по поводу творога. Но вот таке покупатели - зачем они нужны - мозг выносить? Сейчас молоко настолько жирное и плотное = час в банке постоит и жир со стенок не отмоешь,а какое вкусное - напиться невозможно - хочется еще и еще. Вот и бесят такие покупатели. Плохо им - в магазине химии много - пусть покупают.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Гони таких, пусть берут в магазине, там все согласно технологии. Я своим таким сказала, - не надо сравнивать домашний продукт рождённый и приготовленый домохозяйкой в домашних условиях с производством высоких технологий. Идите и ищите молоко в магазинном молоке.
Там все по ГОСТам.
А к нам люди идут как раз за разницей, чтоб оно отличалось от магазинной химии.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Зря вы так, покупатели это всего лишь люди! Одни внушаемые, другие не очень. Помогите им и они станут ВАШИМИ самыми преданными клиентами. А послать дело не хитрое. Эти люди они как дети.. ей сказали порошок, она верит.. сказали воняет.. тоже верит. Ну где она могла видеть настоящее молоко? Да нигде! Но если такой человек понимает что вы его не обманывали, все, он ваш. А то что привередничают, так это тоже нормально, вы же сами не хватаете первое попавшееся.. имеют право.
На шею нельзя давать садиться, но и слать по адресу со старта, тоже не дело.
Вот вася торговал молоком, ну как торговал, blush2 жена торговала а вася рядом круги нарезал и чаи гонял. А потом и сам торговал. У меня всегда больше продается, потому что с людьми разговариваю, да и не заношусь. А супруга стоит как статуя, губы надула.. слова не скажет. Но хоть не ругалась и то хорошо. Доказать что ты в чем-то умнее, да нет проблем а вот купить такой человек вряд ли что у вас купит.

РФ
: Гатчина
14.12.2016 - 17:11
: 724
wasia habiboolin пишет:

Зря вы так, покупатели это всего лишь люди! Одни внушаемые, другие не очень. Помогите им и они станут ВАШИМИ самыми преданными клиентами. А послать дело не хитрое. Эти люди они как дети.. ей сказали порошок, она верит.. сказали воняет.. тоже верит. Ну где она могла видеть настоящее молоко? Да нигде! Но если такой человек понимает что вы его не обманывали, все, он ваш. А то что привередничают, так это тоже нормально, вы же сами не хватаете первое попавшееся.. имеют право.
На шею нельзя давать садиться, но и слать по адресу со старта, тоже не дело.
Вот вася торговал молоком, ну как торговал, blush2 жена торговала а вася рядом круги нарезал и чаи гонял. А потом и сам торговал. У меня всегда больше продается, потому что с людьми разговариваю, да и не заношусь. А супруга стоит как статуя, губы надула.. слова не скажет. Но хоть не ругалась и то хорошо. Доказать что ты в чем-то умнее, да нет проблем а вот купить такой человек вряд ли что у вас купит.

Золотой человек=)))
Только вот у меня не хватает сил уговаривать, что мой продукт самый лучший.
Я просто предлагаю попробовать, а далее - хотят берут, не хотят - не берут.
Есть такая соседка, которая будет втридорога брать на другом конце деревни молоко, лишь бы не дать заработать соседям.
Сначала она брала молоко и яйцо для двойняшек маленьких. Дети от ЭКО и очень болезные, им надо только все самое натуральное и лучшее.
Но бройлера с пятерочки дети "хорошо кушают", а вот домашняя курочка им не нравится.
И кролика она хочет брать, но вот ей целого много, а дайте только одну ножку....
Короче с такими проще расстаться, чем все время оправдываться и чувствовать себя виноватой, что твое молоко ее дети не хотят....

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Не, Вась, есть купец, есть товар - хотят берут, не хотят, идут лесом. Им тока дай на шею сесть, столько комплексов тебе выработают, что еще сама будешь рассказывать какое плохое у тебя молоко. Они ведь, хотят, чтоб ты согласился, что оно г...но....
Я вот всегда говорю, - если что не так, несите обратно - заменю, верну деньги. Нет! Ни разу обратно не принесли, только рассказы. Ну и идите со своими рассказами лесом....
Самое сложное - соседям продавать!

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах