Вы здесь

Золотой рожок Псковской области. Страница 107 из 293

Перейти к полной версии/Вернуться
8783 сообщения
Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Поздравляю со сбывшейся мечтой ! clap roma

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315

Наташ, какая она милая! Прям вся такая изящная, сразу виден чисто молочный тип!

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Пасиб, дорогие мои.
Надеюсь Майа оправдает возложенные на нее надежды. Думаю, мамка ее не за просто так до 14 лет дожила, плохих столько лет не держат, тем более, где их много. Муж сказал, что проходил мимо разделаной коровы, мясом они торгуют вовсю, так что не забалуешь.
Сегодня вечером позвоню, поблагодарю за малышку и есчО че-нить распрошу wink

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11519

Ну поздравляю так поздравляю!! Офигительный олененок!!! wub
И таки ДА, на Ладку чуток похожа. Ежели еще и вымячко светлое, тогда совсем копия.
А на счет языка - у джерсеев он фиолетовый, это один из признаков породы. А у Ладки темно-серый....)))
И по поводу игрищ с телками-коровами. По первости Лада нас тоже проверяла на вшивость shok И я реально боялась! А потом поняла, что она все равно затормозит, и перестала бояться. А еще руку вверх поднимала при ее приближении. Это как с гиенами - они не нападают на тех, кто выше ростом laugh

Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 662

Мои не бегут на меня - вернее сначала бегут - потом останавливаются - получают по куску хлеба и начинают рогами грозить - за это по харе получают - но это их не очень останавливает - я конечно стараюсь делать вид ,что мне совсем не страшно - вот сегодня чесалкой собачей их почесала - и быня начал так хулиганить - вот это меня больше напрягает ,чем Джеськины игрушки. В сарае Джессика само спокойствие,а вот на улице - вся из себя. Пока утешаю себя мыслью,что просто мало гуляют.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Язык пока не рассмотрела, темный и снизу по краю ободок.
Раз ведро такое дорогое, заставила из него пить. Как она радовалась, как баловалась, наверное мамку вспомнила. Мукает ужО, скромненько так, коротенько.
И еще ни разу не какала, только океаны льет.

Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 662

Вот игрушка то новая lol пока маленькие - так здорово с ними общаться angel А писает много - так молочка сколько пьет - козлята мелкие тоже не мало болотят huh

Крым,Россия
: Севастополь
21.07.2015 - 17:46
: 513

Вот правильно сказала Галина, когда корова бежит к тебе,поднимай вверх руки,остановится. Проверено!

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
Магда пишет:

и быня начал так хулиганить - вот это меня больше напрягает ,чем Джеськины игрушки.

Быньке, нужно бы колечко в нос yes3 вася своим ставил blush2

Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 662

Да знаю что нужно - может и вставим.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Конечно вставьте, оно вроде бы и напряжно это все выглядит, но потом- красота.. Вы не раз еще вспомните.. Вот у васи все бычки были с кольцами yes3 Взял бычка кил на 600, шпагатиком за кольцо и повел.. хоть на привязь, хоть на весы. Особо буйных водил на палке-водилке, это держак а на конце крюк-карабинчик. народ конечно в ауте, особенно от шпагата laugh
Да и придет время продавать, взяли и повели на весы, а то приедут с рулеткой ya
Раз вася поехал с такими, дорогу показать.. за малым не отпиз..л их blush2 Обычные люди- пенсионеры, быка продают, вася глянул scratch_one-s_head кил 450 точно. еще разок scratch_one-s_head больше будет- бык мясной! шея, холка, грудина, да и жопа, ого-го, маклаков ваще не видать.. 490-500кг +,- 10кг. Начали эти хлопцы мерять- 350кг... и -7% на воду.. вася чуть с копыт не упал :wacko2:, у меня и речь отняло.. На 150 кг хотят наеб..ть и еще и минус % на воду, а то видите ли им не выгодно.. Обманывают их все! Несчастных. Так еще и совести хватает у васи спросить, есть ли здесь 350? А то им что-то кажется что меньше... как бы не переплатить.. shok Ну вася и сказал, что он об этом всем думает.. а они -вася это наш конкурэнт умышленно нас очерняет.. Ну вася и сказывся.. и.. они уехали, а хозяин смотрю прям тоже расстроился. Но когда я ему объяснил что его хотели нагреть больше чем на 300 долларов shok его самого кондрат чуть не взял... Повели его на весы -510кг. как вася и думал blush2
В общем вася- Д"Артаньян blush2 Но этому Д"Артаньяну машину кто-то гвоздем процарапал, думаю они.. больше некому.. по мелкому насрать..

Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 662

Василий - опыт конечно бесценная вещь - но у нас его тоже не мало blush2 мы с мужем оба зоотехники и работали с КРС достаточно долго. И кольца быкам вставлять муж умеет. Но пока не хочет bang но бык это его любимчик - пусть возится. Говорит - маленький еще.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Что посоветуете, прижигать рога или оставить рогатую?
Сегодня покакала, первый раз с приезда, запах кислый такой, в остальном все норм. - ест, пьет, играет.

Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 662

Наташа от козьего молока какашки сначала будут очень вонючими,потом в норму войдут. А обезроживать - сами думайте - у айрширов рога огроменные - мне не нравятся такие ,поэтому мы обезрожили. Но при работе с коровой в дальнейшем - без рог трудно фиксировать будет. У нас раньше всегда рогатые были ,посмотрим как получится с безрогой теперь . Джеську то рогатой оставили ,хотя я жалею об этом .

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Бычки- любимцы они такие. В моем селе есть один мужик со сломанным позвоночником, бычок-лапочка с ним поигрался. В соседнем селе у мужика легкого и почки нет, тоже бычок. А по мелочи что-то сломать так каждый год с кем-то в окрУге такое случается. Вот вася и решил для себя, бык должен быть с кольцом и больше никак. Это раньше бык сорвался- народу приключение.. со смехом вся деревня сидит на деревьях, еще и дразнят его, а теперь народ злой.. вилы всадят и иди жалуйся, а будешь умничать и самому всадят. Лучше уж с колечком.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Вася, что с рогами посоветуешь?

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Да, язык у нее фиолетовый, рога наверное лжерсейские будут.

Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 662

У нас надеюсь до травматизма не дойдет. Держали быков - не одного. И кольцо в нос после года хозяин обещает поставить wink Раньше на мясо каждый год по паре тройке откармливали ,и производителей держали ,но до 3 лет максимум - потом сложно справляться . Муж быков не боится - это у меня самый страшный сон что я от быка спрятаться не могу shok
Наташа - я бы не обольщалась,что рожки небольшие будут. У джерсеек тоже не маленькие порой,хотя не такая лира ,как у айрширов.
А у нас у Джеськи язык пятнистый - смешной.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11519
Натали СПб пишет:

что с рогами

Если интересует мое мнение - я бы оставила..... blush2
Коровка, а Майка очень быстро станет таковой, должна много манипуляций и экзекуций в своей жизни пройти. А что айрширы, что джерсеи имеют далеко не ангельский характер.... И как ты ее фиксировать будешь для ИО? Или просто для ректального осмотра?? Да и уколы всякие, и кровь взять....
Неее, я за рога! Точнее за их наличие.
А уворачиваться со временем научишься.
У Ладки хоть и не совсем айширские рожки, но мы с ее рогами дружим ))))
Упрется своим ухватиком мне в пузо а я ей чешу и челку и основание рогов - очень она это дело любит.
А вот с Люськой пока притираемся. Но под рога специально не лезу, техника безопасности прежде всего! Но уже дает и почесать за рожками, и челочку пригладить.
А поначалу совсем дикая была, башкой мотала во все стороны. А там рожища - лира с заворотом наружу!
Вот скоро ей витамины колоть, так только на рога и надежда - можно накрепко прихватить!!

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Не, решила обезроживать. Лучше узду на морду куплю. Всеже у меня еще присутствует страх перед будующим.
У нас сегодня ливень проливной, а вчера ветер сорвал все укрывалки с сена... мочит, блин. Ща чуток потуплю и поедем укрывать.
Да, еще чп у коз. Холлина доча скинула козлят, причину не знаю, чувствует себя хорошо, ттт.
Вот правду говорят, чем лучше животное, тем сложнее от него получить потомство..... это были бы мои самые любимые дети..... не судьба, значит. Ну ладно, будем считать, что это плата, все хорошо быть не может, такова жизнь... хорошо, что взял козлятами dntknw
С Майкой, ттт, коровье молоко кончилось, в обед будем пить уже чисто козье. Растет не по дням, а по часам. Утром ей еще и молозиво перепало, слопала за милую душу. Умничка девочка, и с ведра пьет и с соски с удовольствием, сегодня мел с руки слизала в охотку, комбик в рот сыплю, жует, не плюётся..... молодец.

Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 662

Я тоже за обезроживание .
Выпустила своих хулиганов,хотела попробовать посоветованный метод - отучения махать на меня рогами. Взяла палку - и что - они спокойно пошли бегать. Бынька даже не подошел - начал с тазиком играть,а Джеська подошла спокойно и начала палку лизать lol Ну что - почесала ее и пошла домой.
Наташа - это здорово,что Майка умеет и из соски и из ведра. Умничка. А то читала как люди мучаются взяв теленка из под коровы.
Про козочку - жалко конечно очень,но что поделаешь - всякое случается.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Ира, я так боюсь этих игр. Вчера Майка решила попрыгать и задела меня задней ногой, тесновато для прыжков, так я прям почуяла как оно, хотя вскользь прошло.
Вот и чё делать? Я то сразу ретировалась из стайки, пусть без меня прыгает. Но вааще стрррашно, а ну как взрослая так распрыгается. Как бы ее тихой матроной вырастить.

Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 662

Взрослые коровы практически не прыгают - если только долго постоят,а молодые - играют - меня это не напрягает - просто стараюсь не попадаться. Но моя при мне не скачет - она меня носом поддевает - молока требует и рот разевает - типа - давай - комбикорма насыпь lol а прыгать начинает,когда я выйду от нее - вот тут и с ревом и дикие прыжки.

Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 662

Наташа - что то на весь день пропала. Как у вас дела. А я сегодня телят провоцировала провоцировала,но они решили быть паиньками - не бодались. Джеська как то поперла вплотную на меня ( это она хлеб учуяла) я ей слегка стукнула - сразу успокоилась - спокойно зашли в сарай и получили по куску хлеба. lol Видимо мысли читают - поняли ,что мама серьезно настроена scratch_one-s_head

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Да... воспитание и дрессировка процесс обоюдный laugh Мы их, а они нас. А по обезроживанию, йа- за yes3 Хотя сам такого никогда не делал dntknw Для манипуляций оно конечно не удобно, но можно купить" носовые щипцы "(ща полно китайских недорогих) а что бы не брыкалась можно купить " антибрык " Антибрык можно и самому сделать, да и щипцы тоже.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

У нас такие продают недорого было 150грн=350руб

Вложение
664591941w200h200cid759085pid52309309-bda30f80.jpg
сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

А вот видео о антибрыке https://www.youtube.com/watch?v=pT77J9L07G0 вообще этот вадим очень толковый вет и он здесь. https://fermer.ru/forum/veterinariya-krs-krupnyy-rogatyy-skot-zhivotnovo...

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Так забот прибавилось, Майка, да две козы в раздое, переселение, расселение и тд. Птицы же у меня там тоже. А здесь щенки под ногами крутятся, тоже повозюкаться надо, но на них уже сил не хватает. Муж два дня отмечал телку и поэтому все мне)), да еще и дождь два дня проливной, все растаяло и лужи по щиколотку..... мерзкая погода, ужас.
Майка хрумкает кк, лижет мел, кукурузки дала три зернышка, тоже схрумкала с удовольствием. Подросла shok
А по большому только один раз утром сходила и все..... наверное пугать меня не хочет))
Смышленый ребенок, ничего не скажу, ттт на нее.

Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 662

Да - внимания все требуют. Стоит во двор выйти - козы сразу реагируют . Все им чего то от меня надо - полные кормушки сена - нет - вопят. Мелкая одна одолела - реально пришибить хочется - такая блажная - орет и орет - все время молока просит - а ей 2 месяца уже - надо пайку урезать,как - не представляю - она меня тогда совсем доведет.Лошадей хотела напоить во дворе - как летом - там бочка стоит - в нее дождевая и талая вода набирается - так не стали пить- пришлось из дома таскать. А Джеська с бынькой наоборот наверное нахлебались - не стали вечером пить.
Домой приходишь - собакам на ручки надо.... куда деваться от всех.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Наташа привет! Пошла читать в начало. hi

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах