Вы здесь

Золотой рожок Псковской области. Страница 104 из 293

Перейти к полной версии/Вернуться
8783 сообщения
: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Под Выборгом.
Вася, хоть ты меня стреляй..... уже все случилось bang

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Ну, что Вы.. стрелять.. и ругаться не буду. Я сам так-же покупал телочку симментала, теперь смотрю на такие авантюры больше с улыбкой laugh Кстати покупал из под симментала и ио симменталом (все лучшее в районе) а дала она васе 14 литров, спокойная, но сисюлечки такие махонькие.. ужос(как пол пальца) Правда весу было 540кг.. Но нашлись и на нее покупатели. Радые.. А вася молотком ее хотел укокошить за такой надой..

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Молоток два года мне без надобности. А потом, ежли что, я тебя для запала приглашу))))
Если серьезно, я тоже об этом думаю, мож как подстраховаться и взять есчО телочку shok
Одна из двух будет лучше/хуже..... Но вслух это я не произнесу, убьють на месте.....
Сейчас все усилия направим на выращивание Майки, а там посмотрим.... может это вообще не моё.....

Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 662

Ой Василий - я ентих телочек вырастила - вагон и маленькую тележку. И нет коровки лучше выращенной своими руками. Взрослых покупали - ни одна не прижилась - не то. Везде куча подводных камней. Так что - меня не переубедить - вырастить самому - не так уж и плохо. Ни одной плохой не получалось - люди покупали и хвалили - молочка много давали и качественное.
Ч/п коровы - это не голштины - это совсем другая порода. У нас первая коровка была ч/п из плем хозяйства - купили нетелью - вот она нам сначала концерты позакатывала - до дома еле довели - за лошадью - телега не ехала - а висела между ними. Во двор пришла - и все - только меня признавала - всех остальных гоняла поначалу. Отелилась - лучшей кровы у нас потом не было - жир 5,5,молока первым 24 л,а потом за 30. Покупатели молились на нее ,по сравнению с другими - очень много сливок снимали - всем это нравилось. Мы тогда молоко на ферму сдавали - по много приносили - некоторые личности пыхтеть начали что воды добавляем - я предложила молоко на пробу - на жир проверить - прокрутили - и все разговоры прекратились - наоборот головами качали - и не жалко такое молоко сдавать...А все потому ,что там где мы в это время жили 14 л для первотелки это супер удой был . Ну и молоко никакое.

Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 662
Натали СПб пишет:

Молоток два года мне без надобности. А потом, ежли что, я тебя для запала приглашу))))
Если серьезно, я тоже об этом думаю, мож как подстраховаться и взять есчО телочку shok
Одна из двух будет лучше/хуже..... Но вслух это я не произнесу, убьють на месте.....
Сейчас все усилия направим на выращивание Майки, а там посмотрим.... может это вообще не моё.....

Наташа - правильной дорогой идете товарищи laugh вот и мы - подумали и еще телочку взяли dntknw Но у моих у мамок и молочко хорошее и доятся легко - если только папки что испортят scratch_one-s_head

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Муж из телки коровку сам вырастил и она ему 30 литров в первый же месяц давала. Он чуть в молоке не утонул от неожиданности и продал ее со страху за 60 тыс вместе с 2 месячным бычком.
Надеюсь, эти люди заслужили такое счастье.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Кстати, у нас свин ещё с яйцами ходит! Веты и за 2 тыс доехать никак не могут. И даже не доехать и позволить их привезти и отвезти....
Придется брать сие в свои руки. Отгрызу ему яйцы сама.

Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 662

У всех свой опыт - поэтому и судим со своей колокольни. У кого опыт положительный - то одно мнение - почему бы и не вырастить,а у кого отрицательный - те по другому говорят. Ничего нового и удивительного. Вон хотя бы по козам взять - поглотительное скрещивание - у многих очень хорошие результаты - и они руками и ногами за него,а у кого ничего не получилось - теперь везде вопят,что глупости,что ничего не получится .

Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 662
Натали СПб пишет:

Кстати, у нас свин ещё с яйцами ходит! Веты и за 2 тыс доехать никак не могут. И даже не доехать и позволить их привезти и отвезти....
Придется брать сие в свои руки. Отгрызу ему яйцы сама.

Какая ты кровожадная shok У вас свин вьетнамец или нет? У меня знакомая режут своих прямо с яйками и говорят,что мясо хорошее. Я сначала пыталась выступить,что не может такого быть,но они уже несколько штук скушали - говорят - главное что бы молодой был и много не крыл wacko2

29.12.2016 - 20:25
: 394
Натали СПб пишет:

Одна из двух будет лучше/хуже

Я тож по такому принципу...Тока из трех....
Показывал?

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Вагон и мы вырастили, но так, просто вагон, без тележки.. blush2

Магда пишет:

И нет коровки лучше выращенной своими руками.

Мне с ними извините не родниться нужно, вася молоком торговал.. и то что они "лебединое озеро" могут исполнить, в реальности хуже литра молока. Вот с примерно с двух десятков, штук семь коровы, остальное- мяско. А взрослую.. не нравится что-то, да не берите и все. Нравится- покупайте. Правила просты и понятны всем участникам сделки. А что понятно человеку покупающему телочку, которая возможно, когда-то станет коровкой, Это как лохотрон деньги отдай, вырастет(бриллиант, авто, дом и т.д)
Теперь точно agree молчу, молчу, извините.

Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 662
wasia habiboolin пишет:

Мне с ними извините не родниться нужно, вася молоком торговал.. и то что они "лебединое озеро" могут исполнить, в реальности хуже литра молока. Вот с примерно с двух десятков, штук семь коровы, остальное- мяско. А взрослую.. не нравится что-то, да не берите и все. Нравится- покупайте. Правила просты и понятны всем участникам сделки. А что понятно человеку покупающему телочку, которая возможно, когда-то станет коровкой, Это как лохотрон деньги отдай, вырастет(бриллиант, авто, дом и т.д)
Теперь точно agree молчу, молчу, извините.

lol Не убедить как и меня . Какашка вырастет если предки непойми какие . А как плохая коровка может вырасти от породных родителей? У которых продуктивность хорошая на протяжении ряда поколений? Там при любом раскладе вырастет достойное животное. victory

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
ВЛАДИМИР Никандров пишет:
Натали СПб пишет:

Одна из двух будет лучше/хуже

Я тож по такому принципу...Тока из трех....
Показывал?

Володя, ты зачем про трех сказал bang bang bang
Показывай. Рассказывай, чО выросло.

29.12.2016 - 20:25
: 394
Натали СПб пишет:

чО выросло.

Я ж не мелких покупал....




: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Магда пишет:
Натали СПб пишет:

Кстати, у нас свин ещё с яйцами ходит! Веты и за 2 тыс доехать никак не могут. И даже не доехать и позволить их привезти и отвезти....
Придется брать сие в свои руки. Отгрызу ему яйцы сама.

Какая ты кровожадная shok У вас свин вьетнамец или нет? У меня знакомая режут своих прямо с яйками и говорят,что мясо хорошее. Я сначала пыталась выступить,что не может такого быть,но они уже несколько штук скушали - говорят - главное что бы молодой был и много не крыл wacko2

Вьетнамец. С яйцами не хочу, врут, что не пахнет, я такого пробовала, жрать невозможно.

Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 662
Натали СПб пишет:

]Володя, ты зачем про трех сказал bang bang bang
Показывай. Рассказывай, чО выросло.

Наташа - не пугай меня lol а то я тоже поддамся - но,боюсь ,не все поймут bang
Владимир - и какие коровки получились? мне первая понравилась и рыжая blush2 моя слабость roma

29.12.2016 - 20:25
: 394
Магда пишет:

и какие коровки получились

А не знаю пока....
Попокрывал только....
Жду еще одну...Дорогууую...Ч/П Айширку....
Или нетель покрытую,или первотелку....

Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 662

Вот поэтому и покупаю маленьких - чистопородные айрширки и джерсейки ( даже помеси) стоят дороговато. Не осилить. С мелкими более доступно.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Буду держать за вас кулачки.. ничего, два с половиной года ожидания, это не много.. Но опять-же интересно а сколько вася молочка получит от не выращенной им лично хорошей коровки? Как бы посчитать?

24.09.2012 - 11:25
: 150

У нас была помесь швиц/джерси - характер стервозный, доилась легко (если настроение плохое, зажмет и заставит польку-бабочку ей танцевать), удой до 45, молоко городские гости могли пить только с кофе, вместо сливок добавляли, выход масла и творога замечательный. Швиц - характер замечательный, а доилась туго, до 30 л, молоко наивкуснючее, жирность и плотность средненькие.

Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 662
wasia habiboolin пишет:

Буду держать за вас кулачки.. ничего, два с половиной года ожидания, это не много.. Но опять-же интересно а сколько вася молочка получит от не выращенной им лично хорошей коровки? Как бы посчитать?

wink Нам чуть больше годика осталось со старшей. Обязательно все расскажу. Самим не терпится - побыстрее бы smile3 Но время летит - не остановишь.На козах проверено - вроде только покупаешь нового производителя - кажется - как же долго от него потомков ждать. И не успеешь глазом моргнуть - а уже его дочки доиться начинают.
Тугая коровка конечно не нужна - была у нас такая = муж ее вообще доить не мог,хотя не сравнить его руки и мои. А я привыкла - несколько лет держали,потом поменяли в колхозе - взяли первотелочку - которая почти сама доилась - настолько легкая в дойке была smile3

Россия
: Санкт-Петербург-Гатчина
16.04.2013 - 13:58
: 834

Наталья, а расскажите как устроен быт в вашем хозяйстве? Я так понимаю козы вдалеке то вас, а какие-то животные рядом.
Я тоже швица хочу, но если покупать то тоже маленькой телочкой и везти из далека. А взрослая корова та еще лотерея. Это ж живое существо. Чтобы о ней не рассказывали ее хозяева какая она и о ее проблемах узнаете уже у себя дома.
Я тоже за выращивание с малышей, если от хорошей коровы.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Сейчас у меня самый лучший быт за все года. Только сейчас реально ощутила, что такое жить не на скотном дворе.
Дом отдельно, хозяйство отдельно. На машине ехать 10-15 минут.
Езжу туда утром и вечером как на работу, сделала дела и домой ни о чём не думая, не дергаясь и не бегая каждую минуту кого-нибудь проверять. Зато когда я еду на ферму у меня в голове точный план, что мне нужно сделать, чтобы уехать и не переживать. Всё и всех подстроила под этот режим и стало лучше, чем когда либо было. Ленится некогда, чаи распивать и кино досмотреть отменяется полностью. Все очень четко.
Телка будет рости там, там реально лучше. Ездить буду так же два раза, но скоро рассада и выпас, так что я там подолгу буду пропадать. Когда коровкой станет, заберем домой, наверное.
Хряк дома, муж им занимается. Он на ферму ездит только когда нужна его помощь. А так, справляюсь с работником, он совсем рядом с фермой живет, пешком меньше 5 минут ему идти.
Бывает приезжаю, а он там, то воду проверит, то веток принесет, то собакам баланду какую-нибудь.
Ферма хорошо просматривается со всех сторон соседями, обзор хороший и освещение круглосуточное. Но о видеонаблюдении все равно продолжаю мечтать. Больше из-за периодов запоя работника. А так, ттт, много лет тихо. Чужих в нашей деревне нет, свои не суются.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11519
Натали СПб пишет:

Телка будет рости там, там реально лучше. Ездить буду так же два раза

А ведь первые 10-12 дней телочку нужно будет 3 раза поить scratch_one-s_head

Россия
: Санкт-Петербург-Гатчина
16.04.2013 - 13:58
: 834

Доброе утро. Наталья, а сколько земли в хозяйстве? А животные без вас гуляют? Откуда свет? Вода?
Я вот боюсь этого момента, когда нужно будет перевести хозяйство в поля. Не представляю как животные без меня будут.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
ЛегендаГалл пишет:
Натали СПб пишет:

Телка будет рости там, там реально лучше. Ездить буду так же два раза

А ведь первые 10-12 дней телочку нужно будет 3 раза поить scratch_one-s_head

Заводчица сказала месяц три раза поить. И до 4 месяцев два раза.
Три раза ездить не хочу, думаю утренние работы растянем до обеда))))
Как раз я хотела уже парнички делать, забор на выгулах доделать нужно, доски уже подвезли. Работы найдем.
Вообще, у меня получается утром я на ферме три часа и вечером час, если без стройки.

Россия
: Санкт-Петербург-Гатчина
16.04.2013 - 13:58
: 834

Наталья, поить молоком до 2-х месяцев, сначала 2-2-2 л, а потом 3-0-3. Я бы так распределила. ИМХО.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Geraldica пишет:

Доброе утро. Наталья, а сколько земли в хозяйстве? А животные без вас гуляют? Откуда свет? Вода?
Я вот боюсь этого момента, когда нужно будет перевести хозяйство в поля. Не представляю как животные без меня будут.

Земли там сейчас 1 Га. Гуляют без нас в огороженном пространстве. Пасу, конечно, под присмотром. Но это чисто для меня променад. В этом году хочу сделать секции для выгула и менять их по мере отрастания травы. Свет и вода там есть, даже жилой зимний дом есть..... я вообще то там жила 8 лет))) Сейчас к мужу переехала, а здесь народ не привыкший к такому размаху, да и земли только на мини огород. К тому же дом на две семьи, карочь, как коммуналка laugh . Правда всю зиму мы одни барствуем, зато к лету здесь муравейник. Полей до хренища, но для содержания у меня там все лучше приспособлено.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Geraldica пишет:

Наталья, поить молоком до 2-х месяцев, сначала 2-2-2 л, а потом 3-0-3. Я бы так распределила. ИМХО.

Дадада! Буду именно по этой схеме растить.
Но вот рекомендации такие получили. dntknw

Россия
: Санкт-Петербург-Гатчина
16.04.2013 - 13:58
: 834

Тогда понятно, у вас там попроще. У нас есть возможность переехать, но там поля под с/х. И начинать нужно будет с нуля в чистом поле.

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах